Телефонные карточки. Обман, которого я еще не видел.

ukrainka
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 20 Feb 2002 10:01
Location: Ukraine - USA, VA - DC area

Post by ukrainka »

1-800-371-8198


Скажите, а Украина входит в этот план?
M.Wazowski
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 24 Oct 2002 21:18

Post by M.Wazowski »

ukrainka wrote:
1-800-371-8198


Скажите, а Украина входит в этот план?

я недавно видел в газете рекламу про unlimited звонки на Украину. $99/mo. 8O
Я хочу, чтобы в Белaруси были деньги как в Америке - с РАЗНЫМИ президентами !!!
ukrainka
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 20 Feb 2002 10:01
Location: Ukraine - USA, VA - DC area

Post by ukrainka »

Да уж, не думаю, что найдутся желающие такие бабки платить... 8O Совсем обнаглели... 8O
M.Wazowski
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 24 Oct 2002 21:18

Post by M.Wazowski »

ukrainka wrote:Да уж, не думаю, что найдутся желающие такие бабки платить... 8O Совсем обнаглели... 8O

все у нас получится.
цены-то падают.
ещо 2 года назад позвонить в Минск напрямую через long distance было 30 центов, а сегодня уже можно найти за 19.
А по карточкам -- за 14.9 :П
Я хочу, чтобы в Белaруси были деньги как в Америке - с РАЗНЫМИ президентами !!!
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Post by Alex_L »

M.Wazowski wrote:я недавно видел в газете рекламу про unlimited звонки на Украину. $99/мо. 8О

Может найдете телефончик.
Хочется немного сэкономить.
My God!... I'm Gorgeous!
M.Wazowski
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 24 Oct 2002 21:18

Post by M.Wazowski »

сеычас и не вспомню, что за газета была, но если еще раз увижу, то запишу
Я хочу, чтобы в Белaруси были деньги как в Америке - с РАЗНЫМИ президентами !!!
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Post by Cliff »

Звонки в Россию по 4 цента/мин. No maintenance fee, 1-800 number. Качество связи приличное. Купил себе сегодня такую, посмотрю жулики или нет, доложу.

http://1st-usa.com/
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Post by Cliff »

Cliff wrote:Звонки в Россию по 4 цента/мин. No maintenance fee, 1-800 number. Качество связи приличное. Купил себе сегодня такую, посмотрю жулики или нет, доложу.

http://1st-usa.com/


Докладываю: НЕ ЖУЛИКИ! Качество связи немного похуже, чем, например, у Моцарта, но по соотношению цена-качество они чемпионы. Рекомендую.
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Я тоже купил. Качество ужастное. Минуты подворовывают. В общей сложности украли 15 минут. Но в среднем, да самые дешевые.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Я в принципе доволен карточками от www.masterbell.com . Там хоть честно говорят сколько и за что снимают. В среднем получается $0.065 за минуту с Россией (не Москва). Что еще нравится у них, так это то, что при покупке карточек стоимостью $20 и выше идет возврат. И когда наберешь $10, то можно купить катрочку бесплатно. Еще у них есть рефилл на пин код и можно делать пинлесс звонки зарегестрировав свои номера телефонов.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Cliff wrote:
Cliff wrote:Звонки в Россию по 4 цента/мин. No maintenance fee, 1-800 number. Качество связи приличное. Купил себе сегодня такую, посмотрю жулики или нет, доложу.

http://1st-usa.com/


Докладываю: НЕ ЖУЛИКИ! Качество связи немного похуже, чем, например, у Моцарта, но по соотношению цена-качество они чемпионы. Рекомендую.


А как карточка-то называется? Их там много.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Shin wrote:
Cliff wrote:
Cliff wrote:Звонки в Россию по 4 цента/мин. No maintenance fee, 1-800 number. Качество связи приличное. Купил себе сегодня такую, посмотрю жулики или нет, доложу.

http://1st-usa.com/


Докладываю: НЕ ЖУЛИКИ! Качество связи немного похуже, чем, например, у Моцарта, но по соотношению цена-качество они чемпионы. Рекомендую.


А как карточка-то называется? Их там много.


Я брал эту http://1st-usa.com/prepaid/calling-card/CNC80 Clean and Clear $10. Но таки 15 минут уворовали :)
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Post by Cliff »

Shin wrote:А как карточка-то называется? Их там много.


Clean and Clear
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Cliff wrote:
Cliff wrote:Звонки в Россию по 4 цента/мин. No maintenance fee, 1-800 number. Качество связи приличное. Купил себе сегодня такую, посмотрю жулики или нет, доложу.

http://1st-usa.com/


Докладываю: НЕ ЖУЛИКИ! Качество связи немного похуже, чем, например, у Моцарта, но по соотношению цена-качество они чемпионы. Рекомендую.


Пытался позвонить с этой карточки на несколько разных телефонов в Москве и Воронеже. Поговорить ни разу не удалось, настолько ужасающим было качечство связи. Буду пытаться вернуть деньги назад.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
OKesha
Уже с Приветом
Posts: 126
Joined: 20 Sep 2003 11:08
Location: CA

Post by OKesha »

SergeL wrote:Я в принципе доволен карточками от www.masterbell.com . Там хоть честно говорят сколько и за что снимают. В среднем получается $0.065 за минуту с Россией (не Москва). Что еще нравится у них, так это то, что при покупке карточек стоимостью $20 и выше идет возврат. И когда наберешь $10, то можно купить катрочку бесплатно. Еще у них есть рефилл на пин код и можно делать пинлесс звонки зарегестрировав свои номера телефонов.


Я раньше тоже была довольна их сервисом, а последнее время начала разочаровываться, хотя по-принципу из двух зол выбирай меньшее, я с ними, наверное, еще посижу.
Положительное вы уже перечислили, хотя по пункту: "Там хоть честно говорят сколько и за что снимают" недавно произошел прокол: купила карточку Бизон, сказали, что округляют до 1 минуты, а на практике - до трех. Не хочется уже лишний раз звонить, ругаться. Дозваниваться иногда приходится по полчаса, говорят баланс, говорят количество минут, а дальше - тишина.
В начале Чемпион был ничего, а потом стали снимать минуты за набор номера, не смотря на то, что даже соединения не произошло.
У Моцарта была отвратительная связь, либо мне ничего не слышно, либо другой стороне.
Я сначала звонила в их службу, чего-то требовала,а потом стала покупать карточки на 10 долларов и в следующий раз, если были проблемы, выбирать что-то новое. Вот сижу с Бизоном, думаю, звонить и разбираться за наглое вранье по поводу округления до 1 минуты, когда на самом деле - до 3 или уже договорить оставшиеся минуты и вообще уйти с этого Мастербелл.
User avatar
ror
Уже с Приветом
Posts: 359
Joined: 20 Apr 2002 06:03
Location: US

Post by ror »

Ты бы попробовал действительно что-то типа http://www.yanno.com/freedom_call.php (1.7 цента), может быть на часовом разговоре получится все-таки подешевле, чем 6-центовая Eastern Europe? Впрочем, я в этом сильно сомневаюсь. Там 800-й номер, только он стоит как минимум 2 цента.


Ну решил и я попробовать взял за 5 дол. Moj Orzel позвонили на Украину написано 97 минут... Когда набрали пин-код сказали 60 мин, ну думаю если и украдут минут 20-30 переживу... Так нет эти уроды из обещаных минут дали только... 6!!!! Ну и как это свинство называется? В Customer service никто не отвечает... Короче,народ, это самое большое кидалово которое я видел (может устроить конкурс на самую гнойную карточку). Убивать таких надо в детстве :х
Счастье есть... оно не может не есть...
User avatar
coder
Уже с Приветом
Posts: 798
Joined: 06 Jan 2002 10:01
Location: CT

Post by coder »

На masterbell.com все зависит от конкретной корточки.

Bizon - паршивая карта. Не всегда можно позвонить (просто не соединяет, может длиться днями), качество связи, мягко говоря, средненькое.

Mozart - уже, наверное, год ей звоню. Сначала показалось что не обманывали. Пару недель назад посчитал - получилось 8/мин вместо обещанных 7/мин. Навероне это и есть 15% налог.

Из всего что я пользовался, по качеству и "честности" - Mozart лучше всех. Связь просто отличная. Всегда дозваниваешься с первого раза. Никаких fee за соединение или как другие карточки- каждые 1 или 2 недели снимают.

Пробовал Smart Call - тоже отстой. Связь ужасная, я через Yahoo Messanger и модем лучше слышу.

Вот думаю попробовать Clear & Clean. Другие карточки с 1st-usa.com кто-нибудь пробовал?

Все остальное из здесь предложенного получается не сильно дешевле того, чем я сейчас звоню, или не имеет 1-800 номеров.
Mikhail_L
Уже с Приветом
Posts: 1289
Joined: 19 Oct 2001 09:01

Post by Mikhail_L »

купил Moj Orzel Calling card.
http://www.yanno.com/moj_orzel.php

Заявленная цена 3,3 цента за минуту в Россию. (и 49¢ weekly after first use)

После пары звонков обнаружил что карточка таяла в два раза быстрее, чем положено. Начало звонка - автомат говорит "осталось 40мин", поговорил 20 мин еще раз звоню "осталась 1 мин".

ЖУЛИКИ!!!
We agree to disagree without becoming disagreeable...
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Post by Helmsman »

Странно, я с Моцарта перешел на Бизон и, кроме цены, разницы не заметил - все очень неплохо - и качество связи, и скорость соединения. Звоню в Саратов и Израиль. Возможно, качество соединения и связи каким-то образом зависит от того, куда звонить...
User avatar
Eleonora
Новичок
Posts: 98
Joined: 13 Jul 2004 17:29
Location: SPB--->TX,USA

Post by Eleonora »

Может кому понадобится!
В Росси осталась дочь, поэтому звонить приходится постоянно. Все карты перепробовала: воруют время, не сразу найдёшь где кпить и т.д. Совет мой годится только тем, кто пользуется кабельным соединением, т.е. комп в сети всегда :umnik1: Методы оплаты: credit card, bank transfer, check
http://www.webphone.com/
Скачала програмку в виде сотового телефончика, открыла аккаунт и звоню себе в Питер за 4 цента в минуту. Уже целый год звоню. Кроме Питера и Москвы звонила в Сибирь, на Дальний Восток, в Бельгию, Германию, Финляндию, Эмираты, Египет, Сингапур. Не знаю объёмы ваших переговоров (там все тарифы есть), но мне 25 долларов хватает на 2 -3 месяца (смотря куда звонила). Ни разу не наговаривала больше, чем на 25 в месяц! Деньги они автоматически снимают с нашего счёта в банке как только 5 долларов на телефонном счету остаётся. Никаких дополнительный сборов нет, за соединение денег не берут, налогов - нет! Одна фишка - говорить надо полные 59 секунд - посекундной оплаты нет! Поэтому я всегда говорю - у меня несколько сек осталось скоро отключусь и вырубаю, когда время подходит. Если в официальные места звоню, то, естественно, так себя не веду...
Verizon предлагает план по звонкам внутри США и Канаду за 60 баксов в месяц, а базовый план - 32 доллара. Мы перешли на этот план и по США звоним по ВэбФону 2 цента/мин. Муж долго не мог настроить звук, ругался (его вина, а не фирмы), теперь настроился и звонит куда ему надо и болтает неограниченно! Я даже не думаю о телефоне: надо позвонить - иду и звоню!
Элеонора
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Post by Leo_XL »

Подключил Sprint PCS International план на своем сотовом в августе. Мне нужно было звонить в Украину и в западнию европу, а времени покупать карточки, сравнивать тарифы и тд времени не было.
Вот мое мнение: качество просто отличное, с карточками не сравнить, хотя, когда звонил на мобильний, немного слишалось ехо, но, мне кажется, это из-за качества телефона. Единственный недостаток, так это цена: $4 абонементная плата в месяц и звонок в украину на городской номер обходится в $0.26, на сотовый должн быть $0.30 но считали все равно по $0.26 ; в германию, францию, британию, если не на сотовый - намного дешевле. Но потом еще налог добавляют, когда присылают monthly bill. Да и подлючение заняло у Sprint’a 3 дня: сначала разрешили делать international звонки с моего номера, потом я никак не мог понять, подключен у меня план или нет; звонить в Украину по $1.86 per minute без подключенного плана не очень хотелось.
Преимушества :если не поднимают трубку, то никаких минут не снимают, при этом никаких непонятних сборов и тд. В Украине сотовый показывал мой американский номер, поэтому если мне не удалось дозвонится, то Украинская сторона скидывала мне сообщение когда перезвонить будет лучше. В общем, я остался очень доволен. За последние три месяца нужно было утрясти несколько вопросов, для решения которых приходилось звонить часто по 5-6 минут.
Сеичас в этом необходимости нет, поетому в следующем месяце этот план отлкючу.
User avatar
veey
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 25 Aug 2004 22:00
Location: Tampa Bay

Post by veey »

Gorynich wrote:
Shin wrote:
Nosferatu wrote:А вообще я поглядываю на Примус Руссиа Унлимитед план... 40 в месяц... у меня примерное так и выходит. Кто-нибудь пробовал? Как качество?


А линк можно на него?


1-800-371-8198

Ну, наконец-то кто-то упомянул эту компанию!
40 в месяц + tax - unlimited по России (но только не на сотовый), Израилю, Германии, 48 континентальным штатам USA. Звонки с домашнего, сотового или любого другого телефона. Связь нареканий не вызывает. Есть там еще одна интересная фича - звонки из других стран. Приведены номера по типу местных 800-х. Для России тоже есть - 810. Если звонки на этот area code в России бесплатны, тогда получается, что можно звонить оттуда в cчет этих 40 в месяц. Да, говорим с Россией в среднем 2 часа в сутки. Считайте сами...

Оращаю Ваше внимание на то, что хотя план и называется Unlimited, на самом деле там написано:
1000 minutes to Russia, Germany,
... Israel, and US State-to-State
... calls
Что не совсем Unlimited...
http://www.myprimus.com/Ld/index_russia.shtml
photograf
Уже с Приветом
Posts: 1510
Joined: 03 Oct 2002 22:44

Post by photograf »

veey wrote:Оращаю Ваше внимание на то, что хотя план и называется Unlimited, на самом деле там написано:
1000 minutes to Russia, Germany,
... Israel, and US State-to-State
... calls
Что не совсем Unlimited...
http://www.myprimus.com/Ld/index_russia.shtml


Я у них пользовался Unlimited. Именно Unlimited, а не 1000 минут за 40 долларов просуществовал до конца Августа. Тогда же я и переключился обратно на поминутную оплату - при звонках в Москву не имеет смысла.
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Post by Cliff »

Helmsman wrote:Странно, я с Моцарта перешел на Бизон и, кроме цены, разницы не заметил - все очень неплохо - и качество связи, и скорость соединения. Звоню в Саратов и Израиль. Возможно, качество соединения и связи каким-то образом зависит от того, куда звонить...


Мне показалось, что они (Бизон) жульничают больше. Качество связи - да, таки сопоставимое.
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Post by nickb »

Ну как я не искал, но круче чем та же Alenushka по 4.4/min в Россию (не Москву) нет ничего. В остальных, обычно еще maint. fee.
Но для тех, кто выговаривает сразу карточку - есть Nostalпia, которая еще дешевле.
Все это на russianseattle.com

Не понимаю, почему народ пользуется другими картами, с большими ценами.

Return to “Анти-Реклама”