Телефонные карточки. Обман, которого я еще не видел.

User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Телефонные карточки. Обман, которого я еще не видел.

Post by Privet »

Потребовалась сегодня карточка позвонить. Не долго думая, купил за 10 долларов 011 Phone Card (http://1ez-phonecards.com/011PhoneCardsRates.html). 3 цента в Москву, 5 по России (204 минуты за $10). Думаю, даже если обманут процентов на 50, все равно цена получается сходная.

Звоню в Россию (не в Москву). Сообщают, что у меня 74 минуты. Это 13.5 вместо 5.
После первых примерно 20 минут карточка отключилась. Ок. Набираю снова. Остаток - меньше 5 долларов 8O
Звоню опять и на этот раз засекаю время - 8:33 pm. Через 13 минут (8:46 pm) получаю сообщение о последней минуте. Через 20-30 секунд связь обрывается.
Реальная цена оказалась не менее 30 центов в минуту.
Привет.
User avatar
senimu
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Sep 2003 20:13
Location: ... из леса вестимо

Re: Телефонные карточки. Обман, которого я еще не видел.

Post by senimu »

Privet wrote:Потребовалась сегодня карточка позвонить. Не долго думая, купил за 10 долларов 011 Phone Card (http://1ez-phonecards.com/011PhoneCardsRates.html). 3 цента в Москву, 5 по России (204 минуты за $10). Думаю, даже если обманут процентов на 50, все равно цена получается сходная.

Реальная цена оказалась не менее 30 центов в минуту.


Могу посоветовать http://www.russiancards.com. Использую
для звонков по России. Обманывают, но не сильно :)
mikhail99
Уже с Приветом
Posts: 1266
Joined: 12 Mar 2003 18:42

Post by mikhail99 »

www.ldpost.com

Карточка Global Papa. Практически, не обманывают.
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Post by Cliff »

Идете на masterbell.com и там выбираете карточку по душе. Практически не обманывают. У меня - Mozart, ее можно рефилить, так что ПИН остается тем же, она также запоминает номер домашнего телефона, так что ПИН набирать каждый раз не надо, кроме того, сам номер доступа можно зашить в какую-нибудь быструю клавишу - и звонить тогда совсем легко.
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

www.alocards.com.

1 Min Call
Real Talk

ни разу не обманули. 54 и 55 минут за $5, если потратить всю $5-ю карточку за один раз (прерывают иногда at 30 minutes, приходится перезванивать тут же, еще на 24 минуты) по России, не Москве. Но обычно разговариваю все 54 минуты за один раз.
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с)
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Post by Helmsman »

Cliff wrote:Идете на masterbell.com и там выбираете карточку по душе. Практически не обманывают. У меня - Mozart, ее можно рефилить, так что ПИН остается тем же, она также запоминает номер домашнего телефона, так что ПИН набирать каждый раз не надо, кроме того, сам номер доступа можно зашить в какую-нибудь быструю клавишу - и звонить тогда совсем легко.


Подтверждаю. Звоню в Израиль и в Россию(Саратов). Качество связи очень хорошее. Единственный недостаток - при refill теряются запомненные номера телефонов, но их обновить - дело на 30 секунд.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Спасибо за советы.
Обычно, я карточки беру на http://russianseattle.com, но этот сайт пока не принимает платежи по кредитным карточкам. Вот, я и решил быстро решить проблему. Заодно испытать другие карточки. Теперь буду более осторожным.

Проблема только в том, что такие прохиндеи всё-таки существуют и бороться трудно. Никто не будет связываться из-за потерянной десятки. На support они, естественно, не отвечают. Реселлер разводит руками, а issuer карточек молчит. Реселлер передал, что мне добавили $2.50, чего я не заметил. На карточке возникли какие-то 40 центов, которые растаяли до 24 центов на следующий день. Карточка имеет понедельный платёж, кажется, 49 центов, но уход 16 центов для меня необъясним.
Судя по всему, я напоролся на самых отпетых грабителей. Жалко, сейчас нет времени с ними заниматься, но я принципиально отправил репорт их провайдерам по кредит карт транзакциям и ещё в FTC.
Какие ещё будут идеи? Разумеется, вопрос стоит не в том, чтобы вернуть себе эту десятку, а в том, чтобы помочь уничтожить такой "бизнес".
Привет.
User avatar
postum_2000
Уже с Приветом
Posts: 195
Joined: 18 May 2002 19:21
Location: Питер -> VA ->CT

Post by postum_2000 »

Полтора года пользуемся www.yanno.com - НИ РАЗУ не было проблем. Очень персональный сервис, большой выбор карточек, на e-mail отвечает живой и даже остроумный человек. Москва и Питер в районе 2c минута без monthly fee (правда, с локальными телефонами доступа, но мы звоним с мобильника). Главное - берет все кредитки, instant pin. Попробуйте.
А что касается того, как уничтожить такой бизнес - думаю, шансов мало. Был, есть и будет.
BBB?
User avatar
hooch
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 16 Jan 2003 23:23

Post by hooch »

Privet wrote:Спасибо за советы.
Обычно, я карточки беру на http://russianseattle.com, но этот сайт пока не принимает платежи по кредитным карточкам. Вот, я и решил быстро решить проблему. Заодно испытать другие карточки. Теперь буду более осторожным.

Проблема только в том, что такие прохиндеи всё-таки существуют и бороться трудно. Никто не будет связываться из-за потерянной десятки. На support они, естественно, не отвечают. Реселлер разводит руками, а issuer карточек молчит. Реселлер передал, что мне добавили $2.50, чего я не заметил. На карточке возникли какие-то 40 центов, которые растаяли до 24 центов на следующий день. Карточка имеет понедельный платёж, кажется, 49 центов, но уход 16 центов для меня необъясним.
Судя по всему, я напоролся на самых отпетых грабителей. Жалко, сейчас нет времени с ними заниматься, но я принципиально отправил репорт их провайдерам по кредит карт транзакциям и ещё в FTC.
Какие ещё будут идеи? Разумеется, вопрос стоит не в том, чтобы вернуть себе эту десятку, а в том, чтобы помочь уничтожить такой "бизнес".

Не помешает отправить репорт в FCC, можно онлайн, обычно очень эффективно.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

postum_2000 wrote:Полтора года пользуемся ввв.янно.цом - НИ РАЗУ не было проблем. Очень персональный сервис, большой выбор карточек, на е-маил отвечает живой и даже остроумный человек. Москва и Питер в районе 2ц минута без монтхлы фее (правда, с локальными телефонами доступа, но мы звоним с мобильника). Главное - берет все кредитки, инстант пин. Попробуйте.
А что касается того, как уничтожить такой бизнес - думаю, шансов мало. Был, есть и будет.
БББ?


Мне тоже нравилось, пока Московскую область не прировняли к России. Некоторые карточки берут по тарифу Москвы. Ишу новую...
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Post by vovap »

Вообще-то при тарифах, которые предлагают приличные провайдеры лонг-дистанс я не вижу очень уж большого смысла в карточках.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

vovap wrote:Вообще-то при тарифах, которые предлагают приличные провайдеры лонг-дистанс я не вижу очень уж большого смысла в карточках.


Это какие же провайдеры предлагают реальных, со всеми налогами 6 центов в Россию (не Москва)?

Проверено годами: http://www.yanno.com/simply_eastern_europe_illinois.php
Реальная стоимость оказывается меньше, чем у более дешевых карт из списка оттуда же:
http://www.yanno.com/result.php?id_serv ... _state=354
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
LatvianAmber
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 25 Jan 2003 20:51
Location: RU, LV-->US- FL, VA

Post by LatvianAmber »

Cliff wrote:Идете на masterbell.com и там выбираете карточку по душе. Практически не обманывают. У меня - Mozart, ее можно рефилить, так что ПИН остается тем же, она также запоминает номер домашнего телефона, так что ПИН набирать каждый раз не надо, кроме того, сам номер доступа можно зашить в какую-нибудь быструю клавишу - и звонить тогда совсем легко.

Я на эту карточку тоже посматриваю, только меня интересует что это за Tax - FCC 15%. Не замечали ничего странного? Минуты не снимают за этот Такс?
User avatar
LatvianAmber
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 25 Jan 2003 20:51
Location: RU, LV-->US- FL, VA

Post by LatvianAmber »

postum_2000 wrote:Полтора года пользуемся www.yanno.com - НИ РАЗУ не было проблем. Очень персональный сервис, большой выбор карточек, на e-mail отвечает живой и даже остроумный человек. Москва и Питер в районе 2c минута без monthly fee (правда, с локальными телефонами доступа, но мы звоним с мобильника). Главное - берет все кредитки, instant pin. Попробуйте.
А что касается того, как уничтожить такой бизнес - думаю, шансов мало. Был, есть и будет.
BBB?

Я знаю что вопрос глупый, но что такое rounding minutes? Там на real minutes calling card написано 1 minute initial then 30 seconds rounding. Я раньше думала что они округляют это все при конце разговора, но здесь чувствуется что за каждую минуту что разговаривать они прибавляют 1 минуту? Это так?
Спасибо заранее.
User avatar
Lisska
Уже с Приветом
Posts: 3718
Joined: 18 Jan 2003 23:41
Location: St. Petersburg, Russia -San Diego, CA

Post by Lisska »

LatvianAmber wrote:
postum_2000 wrote:Полтора года пользуемся www.yanno.com - НИ РАЗУ не было проблем. Очень персональный сервис, большой выбор карточек, на e-mail отвечает живой и даже остроумный человек. Москва и Питер в районе 2c минута без monthly fee (правда, с локальными телефонами доступа, но мы звоним с мобильника). Главное - берет все кредитки, instant pin. Попробуйте.
А что касается того, как уничтожить такой бизнес - думаю, шансов мало. Был, есть и будет.
BBB?

Я знаю что вопрос глупый, но что такое rounding minutes? Там на real minutes calling card написано 1 minute initial then 30 seconds rounding. Я раньше думала что они округляют это все при конце разговора, но здесь чувствуется что за каждую минуту что разговаривать они прибавляют 1 минуту? Это так?
Спасибо заранее.


Это значит, что когда вы звоните, с вас снимают оплату за 1 минуту автоматически (даже если всего 15 секунд поговорили), а потом оплата происзодит в 30 секундных increments - 15 секунд поговорили - заплатите за 30, 33 секунды поговорили - заплатите за 60 секунд. И т.д.
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Post by vovap »

Shin wrote:Это какие же провайдеры предлагают реальных, со всеми налогами 6 центов в Россию (не Москва)?

Я знаю, но не скажу. А то Борис вдруг соблазнится - а нам его DSL для другого нужен :)
А говоря серьезно - карточки конечно будут во многих случаях несколько дешевле. Но абсолютная величина этой разници уже становится так мала, что IMXO не стоит возни. В одном случае налоги - в другом воруют минуты.
Ну нет при теперешних тарифах и физически одних и тех же каналах основы для существенной разници.
User avatar
dima_ca
Уже с Приветом
Posts: 2230
Joined: 16 Jan 2004 22:05
Location: East Bay, CA

Post by dima_ca »

www.pinzoo.com мне очень нравится, жена звонит в Сибирь постоянно без проблем.
Безапелляционность - признак глупости.
User avatar
LatvianAmber
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 25 Jan 2003 20:51
Location: RU, LV-->US- FL, VA

Post by LatvianAmber »

Cliff wrote:Идете на masterbell.com и там выбираете карточку по душе. Практически не обманывают. У меня - Mozart, ее можно рефилить, так что ПИН остается тем же, она также запоминает номер домашнего телефона, так что ПИН набирать каждый раз не надо, кроме того, сам номер доступа можно зашить в какую-нибудь быструю клавишу - и звонить тогда совсем легко.

Купила карточку(Mozart) на $3 попробовать. Звонила в Краснодар на сотовый телефон. Сказали на линии что у меня есть 42 мин, а кончилась она через 25 минут. Это 12 центов в минуту получается, вместо 7.142 центов обещанных. :umnik1: Там есть 15% таx, etc...так что это не очень хорошо... Связь была правда бесподобная.
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Post by Cliff »

LatvianAmber wrote:
Cliff wrote:Идете на masterbell.com и там выбираете карточку по душе. Практически не обманывают. У меня - Mozart, ее можно рефилить, так что ПИН остается тем же, она также запоминает номер домашнего телефона, так что ПИН набирать каждый раз не надо, кроме того, сам номер доступа можно зашить в какую-нибудь быструю клавишу - и звонить тогда совсем легко.

Купила карточку(Mozart) на $3 попробовать. Звонила в Краснодар на сотовый телефон. Сказали на линии что у меня есть 42 мин, а кончилась она через 25 минут. Это 12 центов в минуту получается, вместо 7.142 центов обещанных. :umnik1: Там есть 15% таx, etc...так что это не очень хорошо... Связь была правда бесподобная.


Ну извините, если в заблуждение ввел - чесслово не нарочно :oops: Уж не взыщите...
Я думаю, если бы у вас была карточка на бОльшую сумму, то суммарная стоимость минуты была бы ближе к заявленной. А то ведь у них maintenance fee и еще что-нибудь, что снимается при фактической активации карточки. Я в свое время попробовал довольно много карточек и остановился на этой из-за удобства, пусть она чуть и подороже некоторых других.
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
User avatar
LatvianAmber
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 25 Jan 2003 20:51
Location: RU, LV-->US- FL, VA

Post by LatvianAmber »

Cliff wrote:
LatvianAmber wrote:
Cliff wrote:Идете на masterbell.com и там выбираете карточку по душе. Практически не обманывают. У меня - Mozart, ее можно рефилить, так что ПИН остается тем же, она также запоминает номер домашнего телефона, так что ПИН набирать каждый раз не надо, кроме того, сам номер доступа можно зашить в какую-нибудь быструю клавишу - и звонить тогда совсем легко.

Купила карточку(Mozart) на $3 попробовать. Звонила в Краснодар на сотовый телефон. Сказали на линии что у меня есть 42 мин, а кончилась она через 25 минут. Это 12 центов в минуту получается, вместо 7.142 центов обещанных. :umnik1: Там есть 15% таx, etc...так что это не очень хорошо... Связь была правда бесподобная.


Ну извините, если в заблуждение ввел - чесслово не нарочно :oops: Уж не взыщите...
Я думаю, если бы у вас была карточка на бОльшую сумму, то суммарная стоимость минуты была бы ближе к заявленной. А то ведь у них maintenance fee и еще что-нибудь, что снимается при фактической активации карточки. Я в свое время попробовал довольно много карточек и остановился на этой из-за удобства, пусть она чуть и подороже некоторых других.


Да што вы, ниче, не извиняйтесь. :mrgreen:
Да и связь у них была отличная, может она и стоит 12 центов. :)
User avatar
Nosferatu
Уже с Приветом
Posts: 936
Joined: 04 Jul 2000 09:01
Location: KZN, RU - ATL, GA

Post by Nosferatu »

LatvianAmber wrote:Да што вы, ниче, не извиняйтесь. :mrgreen:
Да и связь у них была отличная, может она и стоит 12 центов. :)


Сам давно masterbell.com пользуюсь и могу подтвердить, что у Mozart качество действительно очень хорошее, но воруют, гады. И такс этот еще...

Перешел сейчас на Champion... тоже pinless, таксов нет. Реальная цена ~ 7с если звонить на локальный номер.

А вообще я поглядываю на Primus Russia Unlimited план... 40 в месяц... у меня примерное так и выходит. Кто-нибудь пробовал? Как качество?
All bubble-blowing babies will be beaten senseless...
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Nosferatu wrote:А вообще я поглядываю на Primus Russia Unlimited план... 40 в месяц... у меня примерное так и выходит. Кто-нибудь пробовал? Как качество?


А линк можно на него?
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

К сожалению, у Моцарта что-то качество стало хромать.
Но customer service очень приятный.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
Tev
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 24 Jun 2003 20:46
Location: Austin, TX

Post by Tev »

Во, животрепещущую тему для себя увидел :) Может кто подскажет есть ли способ понизить расходы на переговоры с Россией в моей ситуации. Мне даже как-то неудобно говорить, но например за март я потратил $320 на карточки и то я подозреваю что не все я учел :) Итак условия задачи:
Звоню в Россию, в Воронеж. Разговариваю в среднем 3 часа в день. Пользуюсь в основном Simply Eastern Europe IL из www.yanno.com Я очень доволен этой карточкой - самое главное я 100% уверен, что на 5-долларовую карточку я наговорю ровно 1 час и 24 минуты (т.е. 6 центов в минуту) в независимости сколько звонков я по ней сделаю. Качество связи - лучше не встречал. Ни одна карточка я пробывал не дает сравнимое качество для обоих сторон. Например у меня еще есть карточка на Net2Phone - в основном на экстренные случаи из-за постоянного PIN кода и 1-800 номера. Цена сравнимая - 7.2 цента за минуту. Так вот качество заметно хуже, что моя любимая влет угадавает что я звоню именно Net2phone в данный момент. Ну так как идеала не бывает - в качестве минуса отмечу что иногда приходят некорректные номера - где-то одна ошибка на 20 карточек. К чести службы поддержки скажу, что правильные номера присылают быстро - например вчера вчером мне ответили в 11 часов, ровно через 10 минут после моего письма.
Итак, мне интересно можно мне съэкономить хотя бы $100 _не_ теряя в качестве - это главное условие. Раз в неделю я могу покричать по телефону, но не ежедневно :) Может есть какие-нибудь карточки с connection fee? У меня как правило разговоры часовые - так что на этом можно поиграть.
Any ideas? Спасибо :)
Tev
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 24 Jun 2003 20:46
Location: Austin, TX

Post by Tev »

Да, опережая остряков - прошу советы типа меньше говорить или везти ее сюда тут и наговоритесь не предлогать. Сам знаю :wink:

Return to “Анти-Реклама”