Wells Fargo sucks... а может в консерватории что то поменять

User avatar
OBender
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 27 Nov 2001 10:01
Location: Live free or die

Wells Fargo sucks... а может в консерватории что то поменять

Post by OBender »

Отказали мне в мортгадж приапрувал на базе того что что такое статус AOS
оне не знают и с лоером моим говорить даже не захотели им нужна или ГК или временная(!?) виза.
Короче отакая вот блин музыка, со статусом AOS мордгадж сейчас получить весьма сложно.
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. (C) О.Бендер
User avatar
Pro_648
Уже с Приветом
Posts: 1329
Joined: 22 Nov 1999 10:01
Location: MD

Post by Pro_648 »

Видите ли, Остап, компанию можно назвать отстоем если она ОБЯЗАНА что-то делать, а она этого не делает или делает плохо.
Разве Wells Fargo где-то декларировала, что они дают мортгаджи при AOS?

На подобном основании можно сказать, что они сакс потому, что не присылают бесплатные открывалки для пива.
Если разжевать дураку умную мысль, то ему останется только ее выплюнуть.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Я год назад перефинансировал свой дом через Wells Fargo. Все было решено по почте и по телефону, с минимальными затратами. Они дали потрясный процент, сами заказали рапорт на мой дом, сами его оценили, и сами заплатили за title insurance (у нас в штате - 1%). Я должен был заплатить только услуги нотариуса по заверению моей подписи в "Close at home mortgage kit" которы они мне прислали через FedEx. Да и то я не заплатил, поскольку мою подпись бесплатно заверил мой адвокат.

Wells Fargo оставил наиприятнейшее впечатление.
User avatar
OBender
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 27 Nov 2001 10:01
Location: Live free or die

Post by OBender »

Я туда и обратился потому что о них были хорошие отзывы. Может это от агента зависит, незнаю. Меня крайне расстроило то что они явно просто не понимают что такое AOS и нехотят это выяснить. Посудите сами, когда люди говорят что любая временная виза для них Ок а AOS нет, это нормально?
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. (C) О.Бендер
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Post by австралиечка »

Я с 1996 года с Велс Фарго, и лучшего сервиса еще не видала. Просто многие люди не знают про эти заморочки с AOS, и нет гарантии что другой банк тоже не отказал бы. А Вы с менеджером пробовали разговаривать?
User avatar
OBender
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 27 Nov 2001 10:01
Location: Live free or die

Post by OBender »

Я даже пытался попросить у них копию документа который бы говорил о том что мне нельзя давать преапрувал. Прислали какую то внутреннюю писульку, а ведь отказывали на оснавании неких Federal guidlines. Ну не захотели ребята разбираться я так понимаю что такое AOS.
Я получил то что хотел от другой компании впринципе даже на лучших условиях чем предлагал (по началу) велс фарго.
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. (C) О.Бендер
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Post by Колхозник »

Я только што поместил антирекламу на них тута:

http://forum.privet.com/viewtopic.php?p ... 95#2570194

Сосут жутко, на мой взгляд
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Poryadok
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 17 Jan 2005 22:33
Location: Minsk, Belarus - Beaverton, OR

Post by Poryadok »

Я за ВеллсФарго заметил за 6 лет только один прокол - у меня была secured кредитка, которую я пришел менять на не-secured (время пришло)
Они мне сказали - без проблем - поменяем. Старую закрыли на новую аппилкешн послали.
Аппликейшн баунснулся потому что старая карточка у них закрывается месяц или больше (до сих пор ее в некоторых банкоматах видно, хотя уже года полтора прошло) а больше одной кредитки одновременно банк не поддерживает. Так вот тетка которая в банке принимает аппликейшоны должна была это знать и предвидеть. А она меня уверяла что все будет в порядке хотя я ее переспрашивал даже. С тех пор у меня кредитки в ВеллсФарго нет, пользуюсь более дружественными банками типа Вашингтон Мьючуал. Но чекинг аккаунт держу в ВеллсФарго и очень доволен.

БоттомЛайн:
У каждого банка свои тараканы. По сравнению с другими банками и их глюками, Веллс Фарго - просто замечательный.
Отлипай давай от форума и марш работать!
User avatar
jgreen
Уже с Приветом
Posts: 713
Joined: 11 May 2004 05:45
Location: L.A. - Chicago - L.A. - ?

Post by jgreen »

а я после года пользования WF перешел на BofA
честно сказать - заметил большу образованность персоанал в отделениях :-)
в целом - тоже есть нюансы, но я доволен
WF за год мне печень проел мрачно :-(
до сих пор лежит кредитка от них - первая что открыл по приезду
закрывать не охота
использовать тоже
User avatar
FruFru
Уже с Приветом
Posts: 185
Joined: 22 Mar 2007 00:57
Location: Moscow->Seattle

Post by FruFru »

Когда я только приехала в штаты два года назад Wells Fargo единственный без проблем дал кредитку без кредитной истории. Сервисом я, в принципе, довольна. Вот только APR, естественно, жутко высокий, а на savings процент отвратительно низкий.

Поэтому cейчас, имея хорошую кредитную историю, хочу открыть savings и credit card с cash back в другом банке... Думала оставить checking в Wells Fargo, но вот что нашла у них в FAQ по поводу перевода денег на свой счет в другом банке:
If you reside in Illinois, Indiana, North Dakota, Ohio, or Wisconsin, and would like to set up an External Automatic Transfer (a transfer to or from another institution), please visit a Wells Fargo location.

For customers living in any other states, unfortunately, we do not offer this service at this time.


И теперь мое мнение о Wells Fargo как-то пошатнулось. :pain1:
В связи с этим вопрос к Poryadok имеется - А как Вы переводите со своего чекинга в Веллс Фарго на кредитки и счета в другом банке???

Poryadok wrote: ... С тех пор у меня кредитки в ВеллсФарго нет, пользуюсь более дружественными банками типа Вашингтон Мьючуал. Но чекинг аккаунт держу в ВеллсФарго и очень доволен...
User avatar
Basil
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: SPb -> Silicon Valley, CA, USA

Post by Basil »

FruFru wrote:Когда я только приехала в штаты два года назад Wells Fargo единственный без проблем дал кредитку без кредитной истории. Сервисом я, в принципе, довольна. Вот только APR, естественно, жутко высокий, а на savings процент отвратительно низкий.

Поэтому cейчас, имея хорошую кредитную историю, хочу открыть savings и credit card с cash back в другом банке... Думала оставить checking в Wells Fargo, но вот что нашла у них в FAQ по поводу перевода денег на свой счет в другом банке:
If you reside in Illinois, Indiana, North Dakota, Ohio, or Wisconsin, and would like to set up an External Automatic Transfer (a transfer to or from another institution), please visit a Wells Fargo location.

For customers living in any other states, unfortunately, we do not offer this service at this time.


И теперь мое мнение о Wells Fargo как-то пошатнулось. :pain1:
В связи с этим вопрос к Poryadok имеется - А как Вы переводите со своего чекинга в Веллс Фарго на кредитки и счета в другом банке???


А чек не пробовали выписать на свое имя и положить на другой счет? :pain1: Говорят, помогает...


P.S. Automatic Transfer - это когда Вам, например, нужно каждый месяц (или другой период времени) переводить фиксированную сумму. К примеру - платить за loan.
User avatar
FruFru
Уже с Приветом
Posts: 185
Joined: 22 Mar 2007 00:57
Location: Moscow->Seattle

Post by FruFru »

Basil wrote:А чек не пробовали выписать на свое имя и положить на другой счет? :pain1: Говорят, помогает...



Спасибо, конечно, но проблема в том, что поблизости офисов (и даже банкоматов) тех банков, где я хочу открыть savings и кредитку, нет (к примеру, я смотрю в сторону HSBC или Citi).
И вообще, хотелось бы иметь возможность переводить со своего счета в одном банке на свой счет в другом банке не выходя из дома (и за бесплатно :) )
Знаю, что другие банки (в частности, FirstTech) этот сервис поддерживают.
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

А что BillPay у этого банка тоже нет? Или возможности платить электронно у самой кредитки?
User avatar
FruFru
Уже с Приветом
Posts: 185
Joined: 22 Mar 2007 00:57
Location: Moscow->Seattle

Post by FruFru »

BOBAH wrote:А что BillPay у этого банка тоже нет? Или возможности платить электронно у самой кредитки?

О, BillPay есть. Только я им никогда не пользовалась и игнорировала. И, видимо, зря.
Похоже, это то, что надо! Спасибо :D
User avatar
Poryadok
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 17 Jan 2005 22:33
Location: Minsk, Belarus - Beaverton, OR

Post by Poryadok »

FruFru wrote:
Basil wrote:А чек не пробовали выписать на свое имя и положить на другой счет? :pain1: Говорят, помогает...



Спасибо, конечно, но проблема в том, что поблизости офисов (и даже банкоматов) тех банков, где я хочу открыть savings и кредитку, нет (к примеру, я смотрю в сторону HSBC или Citi).
И вообще, хотелось бы иметь возможность переводить со своего счета в одном банке на свой счет в другом банке не выходя из дома (и за бесплатно :) )
Знаю, что другие банки (в частности, FirstTech) этот сервис поддерживают.


USPS помогает. Например, можно чеки на свой счет депозитить по почте. Я например в ВеллсФарго депозитил когда жил там куда ВеллсФарго не добрался.
Что касается кредиток, то кредитки по-моему в банке редко кто открывает, в основном - все по почте. С saving аккаунтом сложнее, но saving наверное лучше где-нибудь в местном кредит юнионе открывать а не там где кредитки лучше? :umnik1:

а вообще от суммы зависит. Если разница в процентах выше 40 центов в месяц, то экономически выгоднее окрывать в двух банках и слать чеки по почте. Если ниже, то в одном :)
Отлипай давай от форума и марш работать!

Return to “Анти-Реклама”