Fleet Bank sucks!

KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Fleet Bank sucks!

Post by KatrinaR »

Год назад прислали Fleet Titanium с 8.9%. Пару раз что-то покупала на нее. Пришлосъ dispute частично одну transaction. Ничего подобного-послали взад, как говорится, типа Visа регулирует, а не они. Ладно, думаu, болъше не буду совсем ничего покупатъ на нее. Звонят пару дней назад типа как нам вернутъ your бизнес-давно ничего не покупали. Предложили баланс перевести на $2900 с 1.9% на 6 месяцев. Я отказаласъ. Сейчас проверила ету карточку из-за привычки все проверятъ и обалдела- мои баланс $2900! 8O Звоню в банк, а они говорят, что послали мне чек и fees нарастаут с момента выписки eтого чека! Обнаглели совсем! I told them to reverse all charges and cancel that damn check. :х
User avatar
PA_gal
Уже с Приветом
Posts: 886
Joined: 22 Aug 2003 21:37
Location: PA

Post by PA_gal »

Я чего-то не поняла. Если вы не переводили баланс с другой карты, то откуда $2,900 баланс на Fleet карте??? Или вы просто cashed этот чек и положили его на счет в банке? Просто так они не могут записать вам баланс, если вы не использовали чек (или как balance transfer или как cash advance).
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

Вот и я про то же-не переводила совсем ничего, никакой информации о других долгах у них нет, они сами решили послатъ мне чек на всю сумму. Нормалъные банки посылауйт чеки и ты сам решаеш, хочешъ их исполъзоватъ или выкидываеш в мусор. Никакого баланса при етом нет. Ети же сами выписали чек по своей иннициативе, да еше баланс сразу же вляпали. :х :х :х Be aware!
Kinstintin
Уже с Приветом
Posts: 287
Joined: 26 Feb 1999 10:01
Location: Питер >...> London

Post by Kinstintin »

Я чуть не подписался на то же самое. Они мне позвонили и спросили - могут ли они мне выслать чек, типа можно использовать как balance transfer. Поскольку многие банки присылают подобные чеки даже не спрашивая, которые можно использовать как персональные, но деньги снимаются с кредитной карточки только если их решаешь использовать, то я почти согласился. Хорошо я догадался спросить их пару деталей и выяснилось что этот чек появляется в балансе мгновенно и на всю сумму, даже если этот чек не использовать! Из их первоначальных объяснений это никак не следовало.
Возможно они вам звонили и вы не разобрались, возможно они вам даже и не звонили, у меня и подобные случаи были. Я бы на вашем месте попросил их предоставить доказательства вашего согласия на эту операцию, запись телефонного разглвора и т.п. и действовать исходя из этого. У меня есть подозрения что то что они делают не совсем легально, но я в этом не специалист к сожалению.
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

Конечно, не легалъно они ето делают! Если по телефону баланс переводят, до должнu прочитатъ disclosure со всеми правилами. Опятъ проверила schет, оказалосъ, что они ничего назад не вернули. Говорят, вот как получим чек етот обратно, так и сделаем reverse. Издевателъство какое-то, а не банк. :x Ничего подобного никогда здесъ не встречала, какие-то совковые базарные отношения-лишъ бы обдуритъ. Короче, я закрыла карточку, не надо мне такой головной боли. Они работают под лицензией Визы, надо попробоватъ написатъ туда.
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Victor »

KatrinaR wrote:Конечно, не легалъно они ето делают! Если по телефону баланс переводят, до должнu прочитатъ disclosure со всеми правилами. Опятъ проверила schет, оказалосъ, что они ничего назад не вернули. Говорят, вот как получим чек етот обратно, так и сделаем reverse. Издевателъство какое-то, а не банк. :x Ничего подобного никогда здесъ не встречала, какие-то совковые базарные отношения-лишъ бы обдуритъ. Короче, я закрыла карточку, не надо мне такой головной боли. Они работают под лицензией Визы, надо попробоватъ написатъ туда.
А они его чем-то с гарантированной доставкой посылали или простым USPS-ом за 37с?
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Более, чем странно. Сам факт выписывания чека, насколько я понимаю, ещё ничего не говорит о том, что деньги выплачены. Факт звонка тоже ничего меняет. Надо смотреть договор, если таковой сохранился.

Мы часто получаем "чеки" на крупые суммы, в приложениях на которые написано, что они будут считаться cash advance, т.е. по ним сразу влепят от 2 до 5% и на баланс они пойдут сразу. Надо быть очень осторожным.

Кстати, к системе VISA эти операции, скорее всего, отношения не имеют. Если куда-то писать, то только тому, кто занимается контролем деятельности банков. Кто-нибудь может подсказать, что за организация этим занимается?
Привет.
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

Privet wrote:Если куда-то писать, то только тому, кто занимается контролем деятельности банков. Кто-нибудь может подсказать, что за организация этим занимается?


Занимается этим по идее FDIC http://www.fdic.gov/
По крайней мере я связывался с ними когда у меня были проблемы с Амексом.
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

Никакого договора не было, был лиш звонок с вопросом :"Как мы можем вернутъ ваш бизнес" и навязчивым предложением перевести баланс и выписатъ чек. Я отказаласъ Короче, я предyпредила, а кто не спрятался, я не виноват (C) :P
User avatar
janya
Удалён за грубость
Posts: 5433
Joined: 22 Jan 2003 21:38
Location: San Diego, CA

Post by janya »

Писать надо всем - в сам банк в отдел кредитных карточек, в главный офис на имя CEO, в адрес указанный для корреспонденции. В BetterBusinessB, они "зубастые" бывают.
Занимается банками похоже Federal Trade Comission: www.ftc.gov

Интересная статья:
http://www.ftc.gov/bcp/conline/pubs/credit/fcb.htm
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Катрина, I feel your pain. Когда нибудь я напишу про свои приключения с мерзавцами из Флита. Слишком много писать надо.
Из всех карточек что у меня перебывали, Флитовская была единственная которой я был недоволен. Я ее еще не закрыл а держу ее как backup на всякий случай. Впрочем надо будет ее закрыть. Жуткий банк.
User avatar
PA_gal
Уже с Приветом
Posts: 886
Joined: 22 Aug 2003 21:37
Location: PA

Post by PA_gal »

Я работаю в этой индустрии уже почти 6 лет и никогда не слышала о подобной практике. Поэтому и спрашивала о том, обналичивали ли вы чек или делали ли balance transfer. Не исключаю, что Fleet мог изобрести нечто новое, после моего ухода :D. В любом случае, дело явно отдает litigation и class action lawsuit.
Fleet, если мне не изменяет память, регулируется OCC(Office of Currency Comptroller). Еще может быть FDIC.
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

OOOO wrote:Катрина, И феел ыоур паин. Когда нибудь я напишу про свои приключения с мерзавцами из Флита. Слишком много писать надо.
Из всех карточек что у меня перебывали, Флитовская была единственная которой я был недоволен. Я ее еще не закрыл а держу ее как бацкуп на всякий случай. Впрочем надо будет ее закрыть. Жуткий банк.


Значит, они действителъно мерзавцы если не толъко я имела с ними проблемы. ОООО, я тоже хотела оставитъ карточку на backup , но передумала-зачем вообше иметъ дело с такими, которым лиш` бы обдуритъ когда много порядочных компаний.
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

PA_gal wrote:Я работаю в этой индустрии уже почти 6 лет и никогда не слышала о подобной практике. Поэтому и спрашивала о том, обналичивали ли вы чек или делали ли balance transfer. Не исключаю, что Fleet мог изобрести нечто новое, после моего ухода :D. В любом случае, дело явно отдает litigation и class action lawsuit.
Fleet, если мне не изменяет память, регулируется OCC(Office of Currency Comptroller). Еще может быть FDIC.


Vek zhivi, vek uchis` :?

Return to “Анти-Реклама”