2 bags limit

User avatar
Monster01
Уже с Приветом
Posts: 954
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Baku, Azerbaijan > Rockville, MD > Arlington, VA > Charlotte, NC

2 bags limit

Post by Monster01 »

Моей знакомой в амеркианском аэропорту не дали провезти 3 сумки, можно только 2. Что это за правило ? Во всех авиакомпаниях так ?
Eres el monstruo. Soy el guapo
Plato_girl
Уже с Приветом
Posts: 283
Joined: 13 May 2002 04:33

Post by Plato_girl »

Не знаю насколько во всех, но на всех трансатлантических перелетах только 2 сумки, внутренние рейсы мне только однажды довелось столкнуться с разрешением провести 3 сумки - Southwest.
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Re: 2 bags limit

Post by EMT »

Monster01 wrote:Моей знакомой в амеркианском аэропорту не дали провезти 3 сумки, можно только 2. Что это за правило ? Во всех авиакомпаниях так ?

В том смысле что не разрешили взять 3 сумки с собой в кабину? - Правильно, там места нет. А в багаж-то сдавай хоть 10.
Мимоходом...
User avatar
кошмарик
Уже с Приветом
Posts: 1305
Joined: 26 Jun 2002 23:39
Location: US

Re: 2 bags limit

Post by кошмарик »

Monster01 wrote:Моей знакомой в амеркианском аэропорту не дали провезти 3 сумки, можно только 2. Что это за правило ? Во всех авиакомпаниях так ?


Да это правило для большинства компаний. Можно брать только два места ручной клади. Но они не считают дамские сумочки, зонты, верхнюю одежду, сумку с питанием для маленьких
Жизнь бьет ключем.... и все по голове.
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

2 bags limit

Post by KRoman5 »

Это сейчас фри лимит(2 в ручную кладь и 1 в кабину), а за остальной багаж нужно доплачивать и перевес в большинстве компаний стоит за паунд от 25$ до 80$, также оверсайз 80$. Очень важно прочитать мелкий шрифт в билете. Но в моей компании летают пронырливые сейл персонс каждые выходные, так они иногда, как невидимки порой по лишнему ящику бесплатно проносят. Деньги себе.
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Re: 2 bags limit

Post by Shin »

KRoman5 wrote:2 в ручную кладь и 1 в кабину


Ручная кладь берется в кабину, остальное - багаж.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
Sw_Lem
Уже с Приветом
Posts: 1093
Joined: 26 Jul 2001 09:01
Location: WI

Re: 2 bags limit

Post by Sw_Lem »

Shin wrote:
KRoman5 wrote:2 в ручную кладь и 1 в кабину


Ручная кладь берется в кабину, остальное - багаж.


Меня поражает, как порой народ под видом "ручной клади" берет с собой в кабину огромные чемоданы/баулы.. Интересно, на всех ли компаниях на это смотрят сквозь пальцы?
я пришел к тебе с приветом..
User avatar
Тихая Река
Уже с Приветом
Posts: 380
Joined: 03 May 2002 19:36

Re: 2 bags limit

Post by Тихая Река »

EMT wrote:
Monster01 wrote:Моей знакомой в амеркианском аэропорту не дали провезти 3 сумки, можно только 2. Что это за правило ? Во всех авиакомпаниях так ?

В том смысле что не разрешили взять 3 сумки с собой в кабину? - Правильно, там места нет. А в багаж-то сдавай хоть 10.


ЕМТ, Вы не владеете вопросом. Сейчас во всех авиакомпаниях введены новые нормы багажа. В июне летали LG. У них багаж ограничен - 2 места на человека, причем ограничен не только количесвом мест, но и весом и размерами.
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

2 bags limit checked

Post by KRoman5 »

Shin wrote:
KRoman5 wrote:2 в ручную кладь и 1 в кабину

Ручная кладь берется в кабину, остальное - багаж.

Sorry, наоборот. Carry on- 1, checked -2, но раньше некоторые компании разрешали Carry on- 0, checked -3. Сейчас для всех одно правило.
A , что сверх веса и сверх размера идет по тарифу авиакомпании. Т.е были бы деньги, а ограничений на checked нет. Но в моей компании ехтра сейчас отправляют cargo рейсами ( дешевле), а в аэропорту сотрудники едут в cargo terminal и там забирают. Это around USA.
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.

Return to “Анти-Реклама”