BMG Music Club

User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

BMG Music Club

Post by AnyaGal »

Я надеюсь, что не перепутала название...

Они обычно предлагают купить 12 (или еще сколько-то) CD по цене одного, оплатив также доставку. Выбор дисков неплохой, но не очень богатый - но 12 я легко навибирала. Доставка кстати вышла недешевая - что-то около 17 баксов, ну это ладно.

Потом они начинают присылать диски (по одному), которые вы не заказывали по настоящей цене плюс надо оплачивать дорогую доставку. :x

Диск я им отправила обратно (кажется сделала пометку на пакете, что это не мое и почта сама разобралась.) Но когда я попыталась отписаться от этого клуба, то не нашла ни телефона customer service, ни конкретного е-mail, только на их сайте был линк, который вел неизвестно куда.

Я отправила по нему сообщение с просьбой выписать меня из членов клуба в довольно сердитом тоне. К моей большой неожиданности это сработло и они прислали письмо с извинениями и теперь умоляют вернуться и обещают слать диски не так часто :mrgreen: .

В общем, это скорее не анти-реклама, а просто пример схемы "ненавязчивого" сервиса, которой пользуются многие местные компании. Больше я ни на какие халявы не подписываюсь.
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Re: BMG Music Club

Post by Справочник »

AnyaGal wrote:Я надеюсь, что не перепутала название...

Они обычно предлагают купить 12 (или еще сколько-то) CD по цене одного, оплатив также доставку. Выбор дисков неплохой, но не очень богатый - но 12 я легко навибирала. Доставка кстати вышла недешевая - что-то около 17 баксов, ну это ладно.

Потом они начинают присылать диски (по одному), которые вы не заказывали по настоящей цене плюс надо оплачивать дорогую доставку. :x

Диск я им отправила обратно (кажется сделала пометку на пакете, что это не мое и почта сама разобралась.) Но когда я попыталась отписаться от этого клуба, то не нашла ни телефона customer service, ни конкретного е-mail, только на их сайте был линк, который вел неизвестно куда.

Я отправила по нему сообщение с просьбой выписать меня из членов клуба в довольно сердитом тоне. К моей большой неожиданности это сработло и они прислали письмо с извинениями и теперь умоляют вернуться и обещают слать диски не так часто :mrgreen: .

В общем, это скорее не анти-реклама, а просто пример схемы "ненавязчивого" сервиса, которой пользуются многие местные компании. Больше я ни на какие халявы не подписываюсь.

Надо читать мелкий шрифт в таких предложениях.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
Escaper
Уже с Приветом
Posts: 1488
Joined: 11 Feb 2001 10:01
Location: Atlanta, GA, USA

Re: BMG Music Club

Post by Escaper »

AnyaGal wrote:Но когда я попыталась отписаться от этого клуба, то не нашла ни телефона customer service, ни конкретного е-mail, только на их сайте был линк, который вел неизвестно куда.

Насколько я помню, у них на сайте есть возможность отписаться. Никаких подводных камней там нет. Нажал на кнопку - и ты отписан. Сам так делал.
Make no small plans, for they have no power to stir the blood. Daniel H.Burnham
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Post by AnyaGal »

Может уже появилась :pain1: ? Я это все проделывала больше года назад. Или я тогда не заметила :ролл: ?

Вообще в своих письмах они мне сообщают, что они существенно улучшили свой сервис, может и правда :) .

Не, я о них уж очень плохо не хотела отзываться. Просто по той же схеме мне одно время приходили детские книжки, когда я сдуру согласилась принять подарок от какой-то компании после рождения ребенка.

И еще была эпопея, когда меня засыпали гневными письмами оплатить подписку на какой-то журнал, на бесплатный trial которых меня угораздило подписаться.

Это все было в полтора-два года назад, и я уже не помню точных названий других контор, просто схема очень похожая.
User avatar
Escaper
Уже с Приветом
Posts: 1488
Joined: 11 Feb 2001 10:01
Location: Atlanta, GA, USA

Post by Escaper »

AnyaGal wrote:Может уже появилась :pain1: ? Я это все проделывала больше года назад. Или я тогда не заметила :ролл: ?

Возможно, действительно поменялось. Я проделывал недавно. У них всё вполне честно, хотя и несколько навязчиво, безусловно.
Make no small plans, for they have no power to stir the blood. Daniel H.Burnham
User avatar
Smeagol
Posts: 12
Joined: 28 Jan 2003 08:38
Location: WA

Post by Smeagol »

На самом деле BMG не такие вредные, у них есть site , нужно просто открыть себе account, и установить "Featured Selection Email Reminder" в профайле, они будут присылать e-mails о своих предложениях, или если не пришлют (есть такое за ними) время от времени заходить на их site и кликнуть "No Thanks" в "Reply to your Featured Selection ", а если забыли и вам прислали какую то фигню, не открывая коробочку , напишите на ней "back to sender" или что то в этом роде и в почтовый ящик.
А я как то заказал Вивальди, исполнение было ужаснейшее, не помню точно чье, я не поленился написал им e-mail , что я не удовлетворен исполнием , попросил прислать им "return mailing label" , и попросил прислать Перельмана взамен, все четко исполнили.
Let him have it.
User avatar
EugeneK
Уже с Приветом
Posts: 680
Joined: 22 Aug 2002 16:43
Location: Kiev - FL

Post by EugeneK »

У меня эти ребята в целый год требовали мембэшип фии. Хотя я совершенно не помню, обещал ли я когда-либо им что-либо. Мне просто некода было отвечать на их письма и они постепенно отцепились.
В бессильной злобе бьются красные комиссары.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: BMG Music Club

Post by Serguei666 »

Не раз и не два вступал в BMG, покупал все, что надо (надо купить одну CD по regular price) и выходил.
Просто надо все делать аккуратно.
1. прежде, чем присылать диски, вам присылают бланк заказа. В нем надо пометить "не надо мне дисков на данный момент" и отослать обратно. Если бланк заказа не отошлете вовремя (там вроде дней 10 дается), вам придет диск. Т.е. чтобы избежать ненужных дисков, надо вовремя отправлять обратно эти бланки заказов
2. Если вы чего-то пропустили и диск таки пришел, его можно отправить обратно написав "return to sender". Это для вас бесплатно. У них обычно в каждую посылку инструкция вложена, где это написано
3. Идеальный вариант - исполнить обязательства (купить один диск по regular price), купить оставшиеся 11 по забесплатно и выйти из BMG. Потом снова вступить и операцию повторить


AnyaGal wrote:В общем, это скорее не анти-реклама, а просто пример схемы "ненавязчивого" сервиса, которой пользуются многие местные компании. Больше я ни на какие халявы не подписываюсь.

Да, сервис "ненавязчивый", но вы нигде больше в Америке так задешево дисков не купите
Если посчитать, сколько я сэкономил, покупая в BMG, то получится не одна сотня баков
M.Wazowski
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 24 Oct 2002 21:18

Post by M.Wazowski »

а вогт интересно -- кредитную историю оин могут испортить как-нибудь? 8)
Я хочу, чтобы в Белaруси были деньги как в Америке - с РАЗНЫМИ президентами !!!
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Victor »

M.Wazowski wrote:а вогт интересно -- кредитную историю оин могут испортить как-нибудь? 8)
Если набрать кучу дисков и не заплатить то да.

Return to “Анти-Реклама”