Центр Американского Английского, Москва

User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Центр Американского Английского, Москва

Post by Privet »

Другое их название - American Language Center.

Классические, самые отпетые спаммеры со всеми прилагающимися атрибутами - подделанные и постоянно изменяющиеся адреса отправителя (geicities, yandex etc.), левые безымянные и тоже постоянно меняющиеся почтовые сервера и т.д. и т.п. В сообщении есть только контактные телефоны. Адреса нет.

Т.е. сделано всё для того, чтобы затруднить поставить на них спам-фильтр. Солидная компания, которая хоть немного заботится о своей репутации такой маскарад устраивать не будет.

Предложения самые популистcкие - деловой английский, разговорная лексика, митинговая (!?) лексика, TOEFL всего за несколько недель. Естественно, используется самая, самая совершенная и уникальная методика, blah, blah, blah

Находятся они в Мосве, метро Октябрьская.

Подумайте дважды, прежде чем воспользоваться их услугами.
Last edited by Privet on 14 May 2003 22:09, edited 1 time in total.
Привет.
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: Центр Американского Английского, Москва

Post by DanielMa »

Может это какой-то спаммер использует название легитимной организации?
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

Да нет же. Это они. Меня уже достали! Все время разные адреса и все время одна и та же мура.
Вообще есть хороший анти спэм или нет? Мне каждый раз приходит по сто писем и бывает так, что ни одного для меня! Злости не хватает! :x
Boria aka Катя
DmitryMA
Уже с Приветом
Posts: 783
Joined: 20 May 2002 00:52
Location: Israel-->Boston, USA

Post by DmitryMA »

Цент Американского Английского использует спам как рекламу. Настраивайте фильтры или просто игнорируйте спам.
Демократия измеряется расстоянием, которое может пройти гражданин без предъявления удостоверения личности.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Центр Американского Английского, Москва

Post by Privet »

DanielMa wrote:Может это какой-то спаммер использует название легитимной организации?


А я не поленился им позвонить по одному из указанных телефонов. Спросил их адрес и немного подробностей о сервисе. Представился своим именем и в конце разговора откровенно сказал цель своего звонка.
Привет.
Eugenia
Уже с Приветом
Posts: 633
Joined: 12 Jun 2000 09:01
Location: Alexandria VA

Post by Eugenia »

Privet
Вы участвовали в этой акции?
http://www.russ.ru/netcult/20030409.html
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Нет, я в первый раз о такой акции слышу и вряд ли когда буду участвовать в таких акциях. Я позвонил только для того, чтобы убедиться, что именно они рассылают спам.

Не думаю, что такой метод борьбы с прохиндеями хоть сколько-нибудь эффективен. Таких контор - сотни и тысячи. "Зазвонить" всех вряд ли получится. Составление каталогов предоставителей недобросовестных услуг, мне кажется, более правильный путь с точки зрения эффективности и этики.
Привет.
vrv
Уже с Приветом
Posts: 386
Joined: 02 Aug 2002 21:39
Location: Toronto

Post by vrv »

вот прочел сегодня:

"всем кого достал "центр американского английского ..."

С боями, обматерив всеми известными мне матерными словами нежный девичий телефонный голос (сразу колоться голос не хотел, потому я его и материл) я получил почтовый адрес по которому (за что купил) можно отправить требование убрать ваш адрес из листа этой поганой рассылки.
поступайте с ним как сочтете нужным

[...moderated...]"
DmitryMA
Уже с Приветом
Posts: 783
Joined: 20 May 2002 00:52
Location: Israel-->Boston, USA

Post by DmitryMA »

vrv wrote:вот прочел сегодня:

"всем кого достал "центр американского английского ..."

С боями, обматерив всеми известными мне матерными словами нежный девичий телефонный голос (сразу колоться голос не хотел, потому я его и материл) я получил почтовый адрес по которому (за что купил) можно отправить требование убрать ваш адрес из листа этой поганой рассылки.
поступайте с ним как сочтете нужным

[...moderated...]"


И после этого будете получать в 10 раз больше спама .Спаммеры не отписывают. Вы только засветите ваш адрес.
Демократия измеряется расстоянием, которое может пройти гражданин без предъявления удостоверения личности.
lozzy
Уже с Приветом
Posts: 2435
Joined: 12 Jun 2001 09:01

Re: Центр Американского Английского, Москва

Post by lozzy »

Privet wrote:В сообщении есть только контактные телефоны.


Хехе, это их и погубит :) Мне стали приходить мессаги - типа "Срочно продам участок на Рублевском шоссеб 5000 за сотку" (это, кстате, дешево :) ) и аналогичные с ну очень заманчивыми "реальными" предложениями. Я как-то на них не обращал внимания, а потом узнал, что телефочик-то этого самого центра :) Еще народ размещает их телефоны на бордах интим-услуг и т.д.

Но они упорствуют в своей тупости, и, похоже, спам стал для них не бизнес-инструментом - они видать шлют спам ради спама.

P.S. Кстате, на вакансию поглядите, посмейтесь :) http://www.rabota.ru/vacancy.php?id=2745565
Steel helmet protects your teeth from the morning to the evening.
User avatar
jose
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 17 Feb 2002 10:01

Post by jose »

Я кое как научился бороть со спамом, может показаться странным, но запоследние пару недель я не получил ни одного спамерного письма.
Вот как сделал:

создал новый нигде не засвеченный адрес, а на старом включил
автоответчик, что мол мой новый адрес такой-то, если хотите со мной
связаться пишите на него. Знакомые пишут на новый, а спамеров пока нету...
надеюсь и небудет ( хотя конечно со временем появятся откуда-нибудь)
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Post by Lida »

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=3616376

Центр Американского английского уже успел прославиться как самый, наверное, злостный спамер в современной России. Практически каждый пользователь интернета получал от них сообщения, и не единожды. Сетевая общественность уже не раз призывала к формированию против них своего рода "заговора". Сетевые "мстители" не раз звонили в центр с угрозами, часто просто для того, чтобы занять телефонные линии, грозили забросать центр тухлыми помидорами. Но ничего не помогает - экономически, гораздо дешевле нанять еще одну секретаршу, чем тратиться на обычную рекламу. Так им, во всяком случае, до последнего времени казалось.
У вас все получится!
User avatar
NB1
Уже с Приветом
Posts: 4127
Joined: 02 Sep 2002 00:36
Location: Russia--> Canada --> Russia

Re: Центр Американского Английского, Москва

Post by NB1 »

lozzy wrote: Хехе, это их и погубит :) Мне стали приходить мессаги - типа "Срочно продам участок на Рублевском шоссеб 5000 за сотку" (это, кстате, дешево :) ) и аналогичные с ну очень заманчивыми "реальными" предложениями. Я как-то на них не обращал внимания, а потом узнал, что телефочик-то этого самого центра :) Еще народ размещает их телефоны на бордах интим-услуг и т.д.
Да уж. Если тот, кто рассылает, не поленится поразузнать побольше имен в этой конторе, да в таких "рассылках" вместе с телефоном указывать, например, "позвать Лену" - вот им весело то станет :)
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Post by DenisM »

http://www.lenta.ru/internet/2003/07/16/antispam/

...
РОЛ, являющаяся одним из крупнейших московских интернет-провайдеров, организовала непрерывный автоматический дозвон по всем номерам, указанным в объявлениях "Центра американского английского". После снятия трубки система зачитывает оператору ЦАА обращение замминистра. Звонки производятся каждые 10 секунд.

В дальнейшем "Рамблер" и РОЛ намерены разнообразить репертуар автодозвона. Они планируют открыть сайт, на котором будет производиться сбор высказываний пользователей Рунета по поводу "Центра американского английского" в звуковом формате. Они также будут использованы в системе "адекватного ответа".
...
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Полнейший маразм. На уровне министерства не могут справиться с компанией, которая достала уже всех.
Методы борьбы какие-то странные... автодозвон...
Привет.
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

Прославились они, это точно. Вчера даже на анекдот.ру про их "девушек" анекдот был. :lol:
Мимоходом...
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Post by lxf »

EMT wrote:Прославились они, это точно. Вчера даже на анекдот.ру про их "девушек" анекдот был. :lol:

Для предвыборной кампании кандидату в президенты требуется
девушка-оператор телефонной службы поддержки. Необходимые требования:
умение невозмутимо, но вежливо посылать всех, не поддаваться на
провокации, с пониманием относится к нарушениям морали и законов
общества нанимателем.
Девушки со стажем работы в "Центре Американского Английского" более года
проходят без конкурса.
User avatar
Pro_648
Уже с Приветом
Posts: 1329
Joined: 22 Nov 1999 10:01
Location: MD

Post by Pro_648 »

До плакатов дело дошло
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Anekdot.ru

Post by Alex_L »

Сегодня в ГУВД Москвы позвонил неизвестный и сообщил, что в зданиии
американского английского центра заложена бомба.
Прибывшим на место взрывотехникам ФСБ не удалось обнаружить ничего
подозрительного, поэтому было принято решение взорвать центр своими
силами.
(c)
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Post by KOT MATPOCKUH »

В Рунете стартовал литературный конкурс "Убей центр американского английского"

http://lenta.ru/internet/2003/09/05/treshkonkurs/
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
uniqueman
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 16 Mar 2002 10:01
Location: New York City

Post by uniqueman »

извините а вот это

http://www.learnenglish.com/index.html

это тоже самое или нет?
User avatar
GlebZ
Уже с Приветом
Posts: 1152
Joined: 03 Jan 2002 10:01
Location: NJ --> MA

Post by GlebZ »

uniqueman wrote:извините а вот это

http://www.learnenglish.com/index.html

это тоже самое или нет?

Не, они в Москве.
Ко мне тут их рассылка пришла, так там названия не было - только телефон прописью. Имейте в виду, когда анти-спам настраивать будете :mrgreen:
Водку? Водку буду!
uniqueman
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 16 Mar 2002 10:01
Location: New York City

Post by uniqueman »

а даже если не они, то все равно не понравилось мне там. Находятся в здании отеля Пенсильвания, прямо напротив Медисон Сквер Гарден. Пришли, поднялись. Куча народу, все суетятся. Тетка на приеме.. заполнили какую то анкету. Попросили подождать.

Сидели сидели.. рядом народу полно также сидит. Как в очереди в кабинет к доктору. Потом подходит какой то негр и на ломаном английском (это в английской школе то) просит пройти с ним. Садимся за стол.. у него вид такой был как будто он десять косяков только что выкурил.. глаза полузакрытые, красные, язык еле ворочается.. Говорит чего типа хотели узнать. Я говорю инфу про курсы ваши. Дает нам лист какой то, на котором написано расписание занятий и уходит за другой стол к другим. Типа изучайте.. ну изучили мы за 10 секунд это и что.. он сидит там все и парит кому то мозги. Те поднялись ушли.. он к нам. Я говорю типа сколько стоит то. Он достает другой листок - там цены. Я говорю группы какие. Он говорит ну типа по 20 человек.. ну понятно все.. колхоз короче. Тут он начал типа всякую маркетинговую чушь нести, типа если вы сегодня тест пройдете за 35 долларов то мы вам неделю обучения бесплатно дадим. Я говорю спасибо мы подумаем. Он опять типа подумайте щас, а то неделю не дадим потом.. да иди ты нахрен со своей неделей. Она погоды не сделает никакой :х

Бесит ужасно когда здешние "менеджеры" пытаются из тебя такого дурачка сделать, которому можно что угодно впарить и он поведется и тут же купит все. Мы просто встали из за стола и удалились, чтобы не слушать этого идиота, которому самому бы язык не мешало подучить.

Короче не стоит туда ходить мое мнение.
User avatar
Pukite
Уже с Приветом
Posts: 257
Joined: 05 Apr 2003 17:06
Location: Европа :: Латвия

Post by Pukite »

[...moderated...]
User avatar
Viktoria.
Уже с Приветом
Posts: 1783
Joined: 04 Sep 2003 15:50
Location: москва-nyc

Post by Viktoria. »

Спасибо за топик. Помогло не наступить на эти грабли. Хотя немного вляпалась. :(

Return to “Анти-Реклама”