Дельфин

User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Дельфин

Post by Privet »

Вечер. Звонит телефон. На дисплее высвечивается 1-8хх телефон и незнакомое имя. Имя нерусское, но вполне может принадлежать соотечественнику.

- Hallo! (по английски ;) )
- Здравствуйте, меня зовут Эдуард. (по русски)
- ?!... Здравствуйте, Эдуард.
- Мне порекомендовал к Вам обратиться М. (имя знакомого человека)
- Хорошо, пожалуйста.
- В нашей системе на Ваше имя выпал подарок. Мне надо к Вам как-нибудь заехать его передать, а заодно я хотел бы вам рассказать о том, что такое Дельфин и кто его спонсирует. Мы обычно это делаем вечером, когда люди уже отдохнули немного после работы.
- Спасибо, нас это не интересует.
- Но мне же нужно передать Вам подарок! Что же мне с ним делать?
- Отдайте его, пожалуйста М. и все будут довольны.
- А у вас с этим какие-то проблемы?
- !?... У нас с "этим" проблем нет. Досвидания.

Так я и не узнал, что такое Дельфин и, самое интересное, совершенно об этом не жалею.

Интересно, мне одному такое "счастье" выпало? Если нет, то какие с "этим" бывают проблемы? :)
Привет.
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

А что это такое этот Дельфин? Time shares?
Boria aka Катя
User avatar
Pro_648
Уже с Приветом
Posts: 1329
Joined: 22 Nov 1999 10:01
Location: MD

Re: Дельфин

Post by Pro_648 »

Privet wrote: - Мне порекомендовал к Вам обратиться М. (имя знакомого человека)


Ну и как этот М. все обьясняет? Похоже на пирамиду.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

С М. я поговорил. Как выяснилось, этот гаврик продаёт супер пылесосы за супер цену - две штуки. Подарки и прочая лабуда это лишь копеечные средства для того, чтобы подкатить и организовать презентацию на дому жертвы, то есть клиента. Два и более часа он парит мозги и потом клиент готов уже купить хоть черта лысого за любые деньги лишь бы отделаться.

Так, что не покупайтесь на дешевые побрякушки и неизвесного зверя, именуемого Дельфин.
Привет.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Post by lxf »

Privet wrote:...организовать презентацию на дому...

Ну если он в ходе презентации еще и дом бесплатно пропылесосит, то подарки того стоят :D А покупать всегда можно передумать.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

lxf wrote:
Privet wrote:...организовать презентацию на дому...

Ну если он в ходе презентации еще и дом бесплатно пропылесосит, то подарки того стоят :D А покупать всегда можно передумать.


Да, они пылесосят, но не весь дом, а одну комнату. Всего неделю назад приходил такой боец. Через 45 минут после его прихода жена мне позвонила потому что не успевала забрать малОго из сада, дескать презентация затянулась. Я ей сказал, что если боец не начнёт пылесосить в ту же минуту, чтобы она гнала его в шею. И сразу всё образовалось: и ковёр пропылесошен, и ребёнок забран.

А пылесос действительно неплохой. Если его покупать на сети или подержанный. У этих бойцов ничего покупать, разумеется, нельзя.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ

Return to “Анти-Реклама”