Ozon

User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Ozon

Post by BOBAH »

Сделал заказ на Озоне 21 декабря 2002 года. Доставку выбрал авиапочтой. Было написано, что дойдет за месяц. Далее 8 января 2003 я сделал второй заказ, но доставку уже выбрал обычной почтой (сроки на сайте - 1.5 месяца). 16 марта я этот заказ получил. А первого все нет.
Стал писать на Озон по поводу первого заказа. Где-то в 20-х числах марта мне ответили, что произошла временная задержка и мой заказ вылетел из Брюсселя. Ок. прождал еще две-три недели. Написал снова. Сказали, что были временные задержки, но они уже получали сообщения о получении заказов из этой партии. Также сказали, что если до 26 апреля заказ не придет, то вернут деньги. Естественно ни 26 апреля, ни позже я этот заказ не получил. А озон теперь на мои письма не отвечает.
Вобщем e-бизнес по-русски :x :x :x
DmitryMA
Уже с Приветом
Posts: 783
Joined: 20 May 2002 00:52
Location: Israel-->Boston, USA

Re: Ozon

Post by DmitryMA »

BOBAH wrote:Сделал заказ на Озоне 21 декабря 2002 года. Доставку выбрал авиапочтой. Было написано, что дойдет за месяц. Далее 8 января 2003 я сделал второй заказ, но доставку уже выбрал обычной почтой (сроки на сайте - 1.5 месяца). 16 марта я этот заказ получил. А первого все нет.
Стал писать на Озон по поводу первого заказа. Где-то в 20-х числах марта мне ответили, что произошла временная задержка и мой заказ вылетел из Брюсселя. Ок. прождал еще две-три недели. Написал снова. Сказали, что были временные задержки, но они уже получали сообщения о получении заказов из этой партии. Также сказали, что если до 26 апреля заказ не придет, то вернут деньги. Естественно ни 26 апреля, ни позже я этот заказ не получил. А озон теперь на мои письма не отвечает.
Вобщем e-бизнес по-русски :x :x :x


Есле заплатили кредитной картой, то можно попытаться отменить транзакцию. Хотя, банк может отказаться под предлогом, что это Россия.
Демократия измеряется расстоянием, которое может пройти гражданин без предъявления удостоверения личности.
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Re: Ozon

Post by BOBAH »

DmitryMA wrote:Есле заплатили кредитной картой, то можно попытаться отменить транзакцию. Хотя, банк может отказаться под предлогом, что это Россия.


Так вроде на отмену дается всего 60 дней. Разве не так?
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Post by интермальчик »

Мой опыт с ними. Дело было пару лет назад. Заказал несколько dvd-дисков. Заплатил кредитной картой, получил подтверждение по мылу, сижу, жду. Обещали прислать за месяц. Через два месяца приходят три посылки со всеми заказанными дисками. Я доволен, все, вроде, замечательно. До того времени то есть, когда пришел счет от кредитной карточки... Стоимость заказа оказывается завышенной на что-то около, по-моему, 15 долларов. Пишу гневное письмо. Отвечают: видите-ли, у нас всех дисков не было в наличии, поэтому пришлось посылать в разных посылках по мере поступления, так что почтовые расходы выросли и поэтому цена соответственно выросла! Я пишу другое гневное письмо и указываю на то, что при покупке они указали цену пересылки и я с ней согласился, заключив с ними таким образом контракт, который они не имеют права менять без моего согласия. Они пишут мне ответ, что они не виноваты, что они разберутся и меня компенсируют и т.д. После пары недель ожидания и никаких признаков жизни от Озона, я позвонил в свою кредитную компанию и откатал трансакцию...
Goshik
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 14 Mar 2002 10:01

Post by Goshik »

у нас, когда мы делали заказ, случилос что одноы книги не оказалос в наличие. На что нам прислали письмо что у вас будет кредит в нашем
магазине на $2.30. Вообщем мы не расстроились тогда. А недавно захожу, а кредит куда-то делсиа. Мелоч а не приятно.
Теперь у них болше заказывать не буду.
Ариельчик
Уже с Приветом
Posts: 162
Joined: 10 Jul 2002 22:48
Location: Riga, LV->Israel->Boston, MA

Post by Ариельчик »

пару слов в защиту.
Мы покупаем на Озоне уже около 5 лет. НИКОГДА еще ничего плохого с ними не происходило. Один раз действительно фильма не было в наличии и они отправили посылку без него и деньги за него лежали у нас на счету и были вычтены из сл. заказа. Уж такое кол-во посылок, которых мы у них заказывали и на наш адрес в Израиль и теперь в Америку, и всем родственникам делаем от туда подарки и никогда не было никаких плохих происшествий. Так что моя оценка - пятерка. (правда с минусом - обещают отгрузить заказ в теч. пару недель, но всегда опаздывают и на долго).
Это вам не Это © ДМБ
User avatar
germiona
Уже с Приветом
Posts: 486
Joined: 24 Feb 2003 15:41
Location: USA

Post by germiona »

отвратительный сервис на Озоне, не советую никому там ничего брать. Сами заказывали три раза и все три раза доставка шла по три месяца, хотя заказывали экспрессом, и вообще, дурные они какие-то. На складе у них нет.Ничего у них нет на складе. Моя оцена ниже плинтуса, даже на ноль не тянет.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Post by Katrin Andreyeff »

germiona wrote:отвратительный сервис на Озоне

Но выбор хорошии. Поэтому мы делаем заказ, а доставку выбираем курьером по Питеру - у них это бесплатно. Потом нам родители спокоиненько посылку переправляют, даже в том виде, в каком Ozon запаковал, да и дешевле это намного. Питерцы - дарю идею. 8)
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

После третьего письма (или после праздников) деньги таки вернули на счет на самом Озоне. Правда при этом списали как неизрасходованные средства те 50 рублей что там лежали до этого. Теперь попробую эти деньги перевести на кредитку. Озон написал, что это возможно. Правде пока неясно как.
Посылки, понятное дело, до сих пор нет.
User avatar
Laki
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 3996
Joined: 02 Apr 2001 09:01
Location: SPb->Israel->USA

Post by Laki »

Но выбор хорошии. Поэтому мы делаем заказ, а доставку выбираем курьером по Питеру - у них это бесплатно. Потом нам родители спокоиненько посылку переправляют, даже в том виде, в каком Ozon запаковал, да и дешевле это намного. Питерцы - дарю идею.


А почем из Питера посылочку послать и сколько она идет?
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Post by Katrin Andreyeff »

Laki wrote:
Но выбор хорошии. Поэтому мы делаем заказ, а доставку выбираем курьером по Питеру - у них это бесплатно. Потом нам родители спокоиненько посылку переправляют, даже в том виде, в каком Ozon запаковал, да и дешевле это намного. Питерцы - дарю идею.


А почем из Питера посылочку послать и сколько она идет?

200 рублеи, 2 недели.
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
Laki
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 3996
Joined: 02 Apr 2001 09:01
Location: SPb->Israel->USA

Post by Laki »

200 рублеи, 2 недели.


200р - ето за килограмм?
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Post by Katrin Andreyeff »

Laki wrote:200р - ето за килограмм?

Неа, за всю посылку. :)
Обычно это 5-6 книг, средней толщины, думаю, что около 3 кг.
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
ukrainka
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 20 Feb 2002 10:01
Location: Ukraine - USA, VA - DC area

ozon.ru

Post by ukrainka »

Я пользуюсь услугами Озона в течение двух лет, получаю книги, аудиокниги, кассеты. Да, ждать приходится примерно 2 месяца, но для меня это не проблема. Никогда ничего не пропадало и деньги (в переводе на доллары) снимались копеечка в копеечку. По стоимости очень дешево, даже с пересылкой. Намного дешевле, чем, скажем, заказывать ту же продукцию на kniga.com и прочих, находящихся в Америке.

Return to “Анти-Реклама”