Не покупайте жестокость!

smyles
Уже с Приветом
Posts: 454
Joined: 22 Sep 2009 16:05

Re: Не покупайте жестокость!

Post by smyles »

Ir4 wrote:да думайте как хотите. Мне все равно.
Пытаетесь вывести меня "на чистую воду" и тем самым поднять свою самооценку? - пожалуйста. От меня не убудет.
//человек _всегда_ думает о людях в том ключе, который является основным для него самого//
Image
-------------
ex-Price
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Ir4 »

99RUS wrote:
Ir4 wrote:ОК. Я согласна, что название темы неудачное. Я не хочу никого ни к чему призывать.
Если не хотите призывать, то попросите переименовать тему и перенести ее в форум "анти-реклама", где ей и место.
а вы с самого начала все читали?

самая первая строчка моего первого поста в этой теме:

//Не нашла правильного раздела. Просьба модераторам перенести если что//
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Вертихвостка »

"О братьях наших меньших" - очень хороший раздел. :great:
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Не покупайте жестокость!

Post by venka »

Leberecht wrote:[
Наследственность уже у многих народностей разная.
Это правда. Но это вариации в пределах одного вида. Вопрос был в том, что именно вы называете "деградацией"?
Есть многочисленные примеры выживания "белого" человека в самых экстремальных условиях, равно как и примеры невыживания "эскимоса" в "цивилизованном" городе.
Всё на свете загадка и враки.
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Verbinna11 »

Ir4 wrote:да почему сразу на людях?
альтернативы: одноклеточные организмы, эмбрион яйца, бактерии, физико-химические модели, культуры клеток, компьютерные модели, которые более дешевы, эффективны, экспрессны и позволяют выявить токсичность испытываемых препаратов на более глубинном уровне - клеточном, а иногда и субклеточном!
просто компании не хотят заморачиваться с новыми технологиями и вкладывать в это деньги. Гораздо проще идти по пути привычной жестокости.
Конечно, я понимаю, что изменить это не возможно. Только на гос. уровне. Но я хочу делать хотя бы то, что от меня зависит - т.е. не покупать их продукцию.
Я с Вами :fr:
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Ir4 »

sondo wrote:В Канаде заходите в Canada superstore (it could be called as Loblaw in your province).
Там всего этого навалом.
никогда не думала что в суперсторе это есть... Спасибо! Зайду обязательно. (о результатах напишу здесь же :) )
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Не покупайте жестокость!

Post by dot »

Ross wrote:Интересно, почему разводить животных, чтобы на них проводить опыты менее гуманно, чем разводить животных, чтобы потом их съесть?
А я вот что-то задумалась о "карме рода" животных, которых разводят для опытов. И о том в чем они провинились в предыдущих жизнях.

Но вообще, если животное разводят с целью съесть потом, то его как правило не обижают по ходу, кормят хорошо, и все такое. А если разводят для опытов - то по определению их качество жизни хуже. Как-то так.
,,, ^. .^ ,,,
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Leberecht »

dot wrote:
Ross wrote:Интересно, почему разводить животных, чтобы на них проводить опыты менее гуманно, чем разводить животных, чтобы потом их съесть?
Но вообще, если животное разводят с целью съесть потом, то его как правило не обижают по ходу, кормят хорошо, и все такое. А если разводят для опытов - то по определению их качество жизни хуже. Как-то так.
К сожалению, это не совсем так.
При разведении для еды животных также содержат в отвратительных условиях, издеваясь над ними с самого их рождения и вплоть до последнеих секунд их жизни.
Вот смотрите в приведённых в топике ссылках http://173.10.74.179/viewtopic.php?f=55&t=143422

Ровно также, как и условия содержания производителей на т.н. Паппи-фермах тоже самые отвратительные :(
Ordnung muss sein!
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Ir4 »

dot wrote:
Ross wrote:Интересно, почему разводить животных, чтобы на них проводить опыты менее гуманно, чем разводить животных, чтобы потом их съесть?
А я вот что-то задумалась о "карме рода" животных, которых разводят для опытов. И о том в чем они провинились в предыдущих жизнях.
а я задумываюсь только о своей карме. Чужая меня не волнует - пусть она волнует ее владельцев.
Так вот - свою карму я стараюсь не сильно загрязнять. Ну в меру возможностей и понимания, конечно.

Если так думать - о чужой карме - то можно оправдать любую жестокость - типа "он сам заслужил".
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Soniq »

а где они берут этих кроликов и мышек для опытов? Специально разводят , исскуственно увеличивая популяцию, которой в натуральных условиях не возникло бы или гдето на природе отлавливают? Если бы опытов не проводилось был бы шанс у них родиться? Или их предназначение родиться чтобы мученически умереть? Жуть вообщето, лучше тогда и не рождаться..,
Вообще ужасно конечно, жалко их. Но по мне так, если отказываться от косметики, тогда и от лекарств по идее тоже надо отказаться, заодно от мяса, кожаной обуви и сумок... Коров тоже убивают не везде гуманно, все не проверишь ...
а отказываться только от чего то одного... почему кролику больнее чем корове или песцу или курице. Хотя возможно отказапвшись от такой косметики можно спасти одну кроличью жизнь, тоже немало и потом можно думать о себе что ты намного гуманнее чем другие.
А как в среднем косметика и бытовая химия что без животных производилась , дороже или дешевле общепринятой живодерской? Если бы не оч дороже, я пожалуй бы тоже на нее перешла.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Leberecht »

Подопытных мышей разводят и содержат в вивариях. Даже специальная порода (линия) выведена
Ordnung muss sein!
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Lolla »

<Bath and body works products not tested on animals>
я там мыло покупаю
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
jarina
Уже с Приветом
Posts: 6683
Joined: 05 Jan 2005 21:30

Re: Не покупайте жестокость!

Post by jarina »

Хотела было расплакаться над бедным кроликом, а потом вспомнила, что сегодня ела мясо. И чего лицемерить?! :pain1:
С вами так интересно!!!
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Не покупайте жестокость!

Post by dot »

Soniq wrote:а где они берут этих кроликов и мышек для опытов? Специально разводят , исскуственно увеличивая популяцию, которой в натуральных условиях не возникло бы или гдето на природе отлавливают? Если бы опытов не проводилось был бы шанс у них родиться? Или их предназначение родиться чтобы мученически умереть? Жуть вообщето, лучше тогда и не рождаться..,
Вот как бы да, я именно об этом - потому что получается что да, это их предназначение. Я не думаю, что тут бездомных кошек ловят ради "польт на рабочий кредит", условно говоря. Думаю, один раз поймали и с тех пор используют. Может, а точнее - скорее всего, зааутсорсили производство, но все равно, для опытов надо много мышей, получается, что каких-то животных разводят именно для того чтобы на них тестировать химию.
Кстати, что-то вспомнилось - у меня одноклассник, когда в меде учился - рассказывал что они тоже не животных тренируются. Операции делать. Не знаю - сказки это или правда. Думаю, что правда.
Soniq wrote: Но по мне так, если отказываться от косметики, тогда и от лекарств по идее тоже надо отказаться, заодно от мяса, кожаной обуви и сумок... Коров тоже убивают не везде гуманно, все не проверишь ...
Тут я не согласна. Одно дело - косметика и совершенно другое - лекарства. Мясо, опять же это одна история, обувь - другая, а сумки - совершенно третья.
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Не покупайте жестокость!

Post by dot »

Leberecht wrote:К сожалению, это не совсем так.
При разведении для еды животных также содержат в отвратительных условиях, издеваясь над ними с самого их рождения и вплоть до последнеих секунд их жизни.
Вот смотрите в приведённых в топике ссылках http://173.10.74.179/viewtopic.php?f=55&t=143422

Ровно также, как и условия содержания производителей на т.н. Паппи-фермах тоже самые отвратительные :(
Нет, ну я понимаю, что лучше всех живется кошке при рыбном магазине. Но все же - согласитесь, какие бы не были отвратные условия содержания - это не сравнится с закапыванием в глаза кролику какой-то дряни, как у автора в цитате в первом посте. Тем более, что то, что закапывают - это не лекарство, а так, бытовая химия.
,,, ^. .^ ,,,
Ross
Уже с Приветом
Posts: 4918
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: CA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Ross »

dot wrote:
Ross wrote:Интересно, почему разводить животных, чтобы на них проводить опыты менее гуманно, чем разводить животных, чтобы потом их съесть?
А я вот что-то задумалась о "карме рода" животных, которых разводят для опытов. И о том в чем они провинились в предыдущих жизнях.

Но вообще, если животное разводят с целью съесть потом, то его как правило не обижают по ходу, кормят хорошо, и все такое. А если разводят для опытов - то по определению их качество жизни хуже. Как-то так.
Правы те, кто предлагал топик перенести в "О религии".
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Вертихвостка »

Ross wrote: Правы те, кто предлагал топик перенести в "О религии".
Однозначно. Хвостка заказала стейк на ланч вместо обычного салата, до того этот топик вызывает даже в людях, далеких от мясного, живодерство и людоедство. :mrgreen:
Искренне Ваша Хвостка.

Return to “Анти-Реклама”