Не покупайте жестокость!

Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Не покупайте жестокость!

Post by Ir4 »

//Не нашла правильного раздела. Просьба модераторам перенести если что//

Взято с другого форума:
Такие корпорации как Procter & Gamble, Colgate-Palmolive, Jonson & Jonson, L'OREAL проявляют полное безразличие к жизни. Каждую минуту в лабораториях гибнет 219 животных...

Самый распространенный тест – тест Драйзе, определяющий способность вещества раздражать слизистые. Он осуществляется так: кролики фиксируются в станках, затем им на роговицу наносится вещество (например, всеми любимый «Fairy»), и дальше наблюдаются изменения роговицы до полного ее отмирания – которое может наступить только через неделю-другую. Используются именно кролики, поскольку у них не выделяются слезы, а, следовательно, нанесенное вещество не смывается. Они нередко ломают себе шеи, пытаясь выбраться из станка...

Есть еще жестокий опыт, используемый в парфюмерно-косметической индустрии, такой как ЛД 50 (летальная доза). Группе животных вводится возрастающая доза испытуемого вещества с помощью трубки, вставленной через пищевод в желудок, через вдыхание паров вещества либо наносение его на кожу. В результате начинаются судороги, параличи и припадки удушья. Цитата: "№ 1179 тяжело трясется всем телом и головой. № 1187 закрыл глаза, опустив голову, продолжает биться, медленно глубоко дышит, содрогается. № 1173 закрыл глаза, задние лапы без движения, отсутствует реакция на раздражители...". Зачастую это длится довольно долго, пока половина тестируемых животных не погибнет. Остальных убивают.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

По теме - если кто-то придерживается правила не покупать продукции, которая тестировалась на животных - не могли бы вы поместить сюда названия этих фирм?
У меня как-то так получилось, что я обращала внимание только на косметику и есть маленькая книжечка (как раз в кошелек входит) со списком правильных компаний. А ведь есть еще всякие детские продукты - памперсы, кремы, маслА. И чистяще-моющие средства. И вот по ним у меня информации нет. Может кто точно знает хорошие проверенные компании по производству быт. химии и детских товаров, которые не тестируют ее на животных?
smyles
Уже с Приветом
Posts: 454
Joined: 22 Sep 2009 16:05

Re: Не покупайте жестокость!

Post by smyles »

Т.е. пусть лучше на людях тестируют, что-ли?
-------------
ex-Price
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Ir4 »

да почему сразу на людях?
альтернативы: одноклеточные организмы, эмбрион яйца, бактерии, физико-химические модели, культуры клеток, компьютерные модели, которые более дешевы, эффективны, экспрессны и позволяют выявить токсичность испытываемых препаратов на более глубинном уровне - клеточном, а иногда и субклеточном!
просто компании не хотят заморачиваться с новыми технологиями и вкладывать в это деньги. Гораздо проще идти по пути привычной жестокости.
Конечно, я понимаю, что изменить это не возможно. Только на гос. уровне. Но я хочу делать хотя бы то, что от меня зависит - т.е. не покупать их продукцию.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Одинаковый »

Ir4 wrote://Не нашла правильного раздела. Просьба модераторам перенести если что//

?
А как же раздел "Религия"? Самое то.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
smyles
Уже с Приветом
Posts: 454
Joined: 22 Sep 2009 16:05

Re: Не покупайте жестокость!

Post by smyles »

Одинаковый wrote:
Ir4 wrote://Не нашла правильного раздела. Просьба модераторам перенести если что//

?
А как же раздел "Религия"? Самое то.
Точно, в подразделе "Хиппи волосатые"... :D
-------------
ex-Price
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Ir4 »

не надо флудить, если вам нечего по теме сказать...да и вообще - зачем тогда заходить, если вам это не интересно?
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Sergey___K »

Присоединяюсь к вопросу о "чистых фирмах".
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: Не покупайте жестокость!

Post by DoctorEugene »

Есть такие.. пишите в приват, не хочу никого открыто рекламировать...
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by slozovsk »

Ir4 wrote:да почему сразу на людях?
альтернативы: одноклеточные организмы, эмбрион яйца, бактерии, физико-химические модели, культуры клеток, компьютерные модели, которые более дешевы, эффективны, экспрессны и позволяют выявить токсичность испытываемых препаратов на более глубинном уровне - клеточном, а иногда и субклеточном!
просто компании не хотят заморачиваться с новыми технологиями и вкладывать в это деньги. Гораздо проще идти по пути привычной жестокости.
Конечно, я понимаю, что изменить это не возможно. Только на гос. уровне. Но я хочу делать хотя бы то, что от меня зависит - т.е. не покупать их продукцию.
Тесты не на животных называются in vitro, на животных in vivo. Так, вы после in vitro, предлагаете сразу на людях тестировать?
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Ir4 »

но... не понимаю - это же не реклама?

почему сразу "рекламировать"? Это же просто - поделиться информацией. Точно также здесь на форуме люди спрашивают о русских магазинах, например - и им отвечают адресами с телефонами и линками на сайты. И это не считается рекламой.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Ir4 »

slozovsk wrote:Тесты не на животных называются in vitro, на животных in vivo. Так, вы после in vitro, предлагаете сразу на людях тестировать?
я ничего не предлагаю.

Я не хочу покупать продукцию компаний, которые тестируют ее на животных. Это все.
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by slozovsk »

Ir4 wrote:
slozovsk wrote:Тесты не на животных называются in vitro, на животных in vivo. Так, вы после in vitro, предлагаете сразу на людях тестировать?
я ничего не предлагаю.

Я не хочу покупать продукцию компаний, которые тестируют ее на животных. Это все.
Тут, возможны варианты.

1. Вещество хорошо не протестировано (in vitro тестов, полность заменяющих in vivo - нет). Например, можно чем-то помазаться, а потом родится ребенок с дефектами и т.д. In vitro такое не ловит.

2. Старые средства, которые не надо тестировать. При этом вы лешаетесь кучи новых средств.

А что вы думаете о лекарствах? Ими тоже не будете пользоваться?

Пусть меня поравят, но я думаю, что продажа средств не прошедших положенное тестировани в США - запрещена.
Last edited by slozovsk on 10 Feb 2011 23:59, edited 1 time in total.
Tofu
Новичок
Posts: 64
Joined: 03 Jun 2010 23:27

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Tofu »

Ir4 wrote://Не нашла правильного раздела. Просьба модераторам перенести если что//

Взято с другого форума:
Такие корпорации как Procter & Gamble, Colgate-Palmolive, Jonson & Jonson, L'OREAL проявляют полное безразличие к жизни. Каждую минуту в лабораториях гибнет 219 животных...

Самый распространенный тест – тест Драйзе, определяющий способность вещества раздражать слизистые. Он осуществляется так: кролики фиксируются в станках, затем им на роговицу наносится вещество (например, всеми любимый «Fairy»), и дальше наблюдаются изменения роговицы до полного ее отмирания – которое может наступить только через неделю-другую. Используются именно кролики, поскольку у них не выделяются слезы, а, следовательно, нанесенное вещество не смывается. Они нередко ломают себе шеи, пытаясь выбраться из станка...

Есть еще жестокий опыт, используемый в парфюмерно-косметической индустрии, такой как ЛД 50 (летальная доза). Группе животных вводится возрастающая доза испытуемого вещества с помощью трубки, вставленной через пищевод в желудок, через вдыхание паров вещества либо наносение его на кожу. В результате начинаются судороги, параличи и припадки удушья. Цитата: "№ 1179 тяжело трясется всем телом и головой. № 1187 закрыл глаза, опустив голову, продолжает биться, медленно глубоко дышит, содрогается. № 1173 закрыл глаза, задние лапы без движения, отсутствует реакция на раздражители...". Зачастую это длится довольно долго, пока половина тестируемых животных не погибнет. Остальных убивают.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

По теме - если кто-то придерживается правила не покупать продукции, которая тестировалась на животных - не могли бы вы поместить сюда названия этих фирм?
У меня как-то так получилось, что я обращала внимание только на косметику и есть маленькая книжечка (как раз в кошелек входит) со списком правильных компаний. А ведь есть еще всякие детские продукты - памперсы, кремы, маслА. И чистяще-моющие средства. И вот по ним у меня информации нет. Может кто точно знает хорошие проверенные компании по производству быт. химии и детских товаров, которые не тестируют ее на животных?
Ir4,из косметики пользуюсь St. Ives Naturally Clear Apricot Cleanser (blemish fighting): not tested on animals, does not contain animal ingredients.
Насчёт бытовых продуктов сообщу, если найду.

Начать тестировать на людях? А почему бы и нет? Взять особенно ignorant & selfish people и оттестировать на них от всей души. Зато результат будет - из первых рук. На планете же и так 7 млрд человек - тестируй не хочу. Другое дело, что это будет считаться негуманным. Что, в свою очередь, противоречит гуманности проведения тестов на животных: только потому, что человек МОЖЕТ и БУДЕТ проводить тесты на беззащитных животных, не делает его лучше, сильнее, умнее.

К религии данная тема не имеет никакого отношения. Хиппи тут тоже ни при чём. Не нравится тема - не комментируйте. Негативные мнения никому не интересны.
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: Не покупайте жестокость!

Post by DoctorEugene »

Ir4 wrote:почему сразу "рекламировать"? Это же просто - поделиться информацией.
Потому, что я работаю с компанией, которая подписала ещё в 89-м году соглашение PETA (People for the Ethical Treatment of Animals).
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by slozovsk »

Tofu wrote: Начать тестировать на людях? А почему бы и нет? Взять особенно ignorant & selfish people и оттестировать на них от всей души. Зато результат будет - из первых рук. На планете же и так 7 млрд человек - тестируй не хочу. Другое дело, что это будет считаться негуманным.
Вполне себе гуманным. Некоторые тесты в США проще проводить на людях, чем на животных. Человек может подписать release (или waiver, уж как оно там), а животное - нет.
Tofu
Новичок
Posts: 64
Joined: 03 Jun 2010 23:27

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Tofu »

slozovsk wrote:
Tofu wrote: Начать тестировать на людях? А почему бы и нет? Взять особенно ignorant & selfish people и оттестировать на них от всей души. Зато результат будет - из первых рук. На планете же и так 7 млрд человек - тестируй не хочу. Другое дело, что это будет считаться негуманным.
Вполне себе гуманным. Некоторые тесты в США проще проводить на людях, чем на животных. Человек может подписать release (или waiver, уж как оно там), а животное - нет.
Ну, если так, то тогда хорошо, спасибо за информацию.
Просто животное же ничего не подпишет и постоять за себя не сможет...

Совсем другое дело будет, если тесты (с тем же Fairy) начать проводить на людях. Это же будет скандал, все будут кричать, что это как раз-таки негуманно, жестоко и т.п., и т.д. А то, что животным приходится проходить через всё это, лишь бы человек мог спокойно пользоваться конечным продуктом, - об этом никто и не вспомнит. Я именно это имело в виду, когда сказала, что тесты на людях будут считаться негуманными.
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Teh Instructor »

ё-мое. Ну тогда вообще к врачам ходить нельзя, так как все достижения современной медицины и хирургии были сделаны "благодаря" исследованиям на людях в немецких и японских концлагерях. А так же благодаря военно-полевой хирургии во второй мировой войне. Медицина и наука всегда делает огромные шаги вперед, во время больших войн, когда появляется возможность убивать и не нести ответственность.
Вся наша современная медицина и наука оплачены миллионами жизней людей погибшей во второй и первой мировой войнах.
Last edited by Teh Instructor on 11 Feb 2011 00:20, edited 1 time in total.
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Не покупайте жестокость!

Post by sondo »

Мы достаточно давно покупаем шампуни и гели для душа которые SLS & paraben free.
Практические все они независимо от фирмы имеют надпись not testes on animals.
Продаются даже в обычных супермаркетах.
Но если честно то для меня это скорее concern (выше уже написали что отлаваливается ин витро и что ин вива), и я не до конца уверена что они хорошо оттестированы.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Ir4 »

slozovsk wrote: 1. Вещество хорошо не протестировано (in vitro тестов, полность заменяющих in vivo - нет). Например, можно чем-то помазаться, а потом родится ребенок с дефектами и т.д. In vitro такое не ловит.
как насчет
в 1956-1957 годах многие будущие мамы принимали препарат талидомид, призванный уменьшить токсикоз беременных, а в итоге родившихся у них дети страдали отсутствием конечностей; хотя у детенышей крыс, на которых талидомид тестировался, все лапки были на месте.
?
2. Старые средства, которые не надо тестировать. При этом вы лешаетесь кучи новых средств.
согласна использовать старые. Не биг дил.
А что вы думаете о лекарствах? Ими тоже не будете пользоваться?
по-настоящему лекарства могут быть протестированы только на людях, так что вопрос не релевантен.
Пусть меня поравят, но я думаю, что продажа средств не прошедших положенное тестировани в США - запрещена.
и тем не менее - полно продается косметики от фирм, которые не тестируют ее на животных. Значит - это все-таки одобрено для продаж в Сев.Ам?
User avatar
790
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 19 Nov 2009 23:02

Re: Не покупайте жестокость!

Post by 790 »

Перечитал топик и еще раз убедился, что черезмерная любовь к животным - это зачастую сублимация ненависти к людям.
Идея о том, что животные якобы должны обладать какими то правами наравне с людьми суть безнравственна, т.к. на самом деле это завуалированная идея о том, что люди должны прировнены к уровню животных (скотов).
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by IContentProvider »

Вот здесь есть список американских компаний
http://www.astrostar.com/DO-NOT-Test.htm
Не знаю, все ли туда входит, так как сайт нашелся простым гуглением.

Еще вот здесь можно сделать поиск по типу продукта:
http://www.peta.org/living/beauty-and-p ... fault.aspx
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Ir4 »

790 wrote:Перечитал топик и еще раз убедился, что черезмерная любовь к животным - это зачастую сублимация ненависти к людям.
Идея о том, что животные якобы должны обладать какими то правами наравне с людьми суть безнравственна, т.к. на самом деле это завуалированная идея о том, что люди должны прировнены к уровню животных (скотов).
хм... странное умозаключение.

Боюсь, что вы не сможете этого понять, но все же попытаюсь:

это не черезмерная любовь к животным. И НЕ ненависть к людям. Это - попытка ОСТАВАТьСЯ ЧЕЛОВЕКОМ. А не "царем природы".
Никто вообще не говорит о правах животных. Речь идет о _не злоупотреблении_ человеком своей силой и безнаказанностью.

Вы бы наверное не пришли в дом к людям - каннибалам, верно? Даже если бы они не стали вам предлагать свои "кушанья". Вот так и тут - просто противно и не хочется иметь ничего общего. Хотя бы так. Потому что глобально на ситуацию мы не в силах повлиять.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Одинаковый »

Ir4 wrote:. Речь идет о _не злоупотреблении_ человеком своей силой и безнаказанностью.

.
Ну тогда уж и на машине не вздумайте ездить. А то знаете сколько много разный маленьких животных гибнет от столкновения с лобовым стеклом - ужас. Ну так как, откажетесь от царствования на дорогах?
Все люди такие разные... один я одинаковый.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Не покупайте жестокость!

Post by sondo »

Боюсь что вы тоже не понимаете.
На этой планете нет ни одного официального лекарства которое не было бы оттестировано несколькими стадиями ин витро и потом ин виво (мыши, кролики, мартышки, люди добровольцы) и я надеюсь что таки будет.
Да, иногда эффект на людях другой, но большей частью все опасное отлавливается до людей. И это правильно.
Лично я предпочитаю что бы тестовой крысой была крыса а не моя дочь.
User avatar
790
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 19 Nov 2009 23:02

Re: Не покупайте жестокость!

Post by 790 »

Ir4 wrote: Боюсь, что вы не сможете этого понять, но все же попытаюсь:
Боюсь, это именно вы не понимаете. Требования тестировать не на животных, а на нищих и опустившихся людях (а кто еще добровольно согласиться?!!) - что есть иное, как не ненависть к людям?

Return to “Анти-Реклама”