НА USPS жаловаться буду или не посылайте посылки в США

Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

НА USPS жаловаться буду или не посылайте посылки в США

Post by Фюрок »

У меня наверное посылку стырили. Мама выслала посылку 23 декабря, 3 января она уже была в США. 11 января она ушла из таможни и с концами. После более чем недельного ожидания мы позвонили на свою почту, дали номер посылки. Работник почты поставила на посылку какую то внутреннюю отметку. В тот же день на посылке появилась надпись-dead mail, а дальше приписка- отправление отправителю невозможно из-за наличия в посылке скоро-портящихся продуктов . Посылка уничтожена почтой. 8O Так получилось что мы увидели смену статуса сразу после его изменения и позвонили почтальону нашего городка. Она по внутренней системе посмотрела и увидела что посылка была "уничтожена" в столице нашего штата. Якобы на посылке не было полного адреса. Проблема в том, что все работники почты прекрасно, знают что в маленьких городках разыскать получателя не составляет труда. Адрес не написать мама не могла. Посылки принимают только на главпочтамте, в открытом виде, проверяют в ручную и проверяют полность адреса. :( Скоро-портящиеся продукты это халва, конфеты "Столичные" и пару упаковок зефира. Нам не вернули даже то, что не попадает под категорию продукты. На почте мне рассказали что все что не продукты перепаковывают из посылок в отдельные пакеты с кодами и отправляют в какой то сортировочный центр. Сама почтальон говорит что она такого не видела за более чем 30 лет работы. Это невероятно, что посылку не выловили буквально через 20 минут после изменения статуса. Кроме продуктов в посылке было несколько пар очков с диоптриями, в том числе "хамелеоны" и солнце-защитные( достаточно дорогие). Были еще мелочевки, типа дисков, фоток и тд. :( Обидно до слез. Особенно с учетом того, что посылку мы отслеживали, номер забили в автоматическое оповещение.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: НА USPS жаловаться буду или не посылайте посылки в США

Post by mitnlag »

Держите нас в курсе происходящего, я заинтересован.

Честно сказать, никогда не посылал посылок в США, но про продукты питания мне было известно задолго.
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: НА USPS жаловаться буду или не посылайте посылки в США

Post by Фюрок »

mitnlag wrote:Держите нас в курсе происходящего, я заинтересован.

Честно сказать, никогда не посылал посылок в США, но про продукты питания мне было известно задолго.
Дело не в продуктах. Все это можно пересылать и пересылалось не один раз. Проблема в том, что якобы на посылке не было адреса получателя. Посылку вскрыли что бы найти подсказку внутри, а из-за наличия продуктов якобы ее нельзя было отправить назад в Беларусь. По сути, даже если бы был только индекс, нас бы нашли. У нас очень маленький город, почтальон всех знает по имени. В моем случае нарушено все что только возможно.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: НА USPS жаловаться буду или не посылайте посылки в США

Post by Ласточка »

Я посылала конфеты в Россию, все прошло замечательно
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: НА USPS жаловаться буду или не посылайте посылки в США

Post by Leberecht »

Для посылок из США в Канаду я-бы наоборот настойчиво рекомендовал пользваться исключительно USPS и ничем другим, т.е. никакими UPS, FedEx, etc., ибо все они кроме USPS за всякие brokerage (услуги, связанные с растаможкой и пр), обдирают как липку.
Ordnung muss sein!
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Re: НА USPS жаловаться буду или не посылайте посылки в США

Post by Зырянин »

в омерике голод.
хуже всего бюджетникам, т.е. например, почтовикам.
поскольку все посылки в сша просматриваются рентгеном, то почтовики приспособились тырить продукты (их хорошо видно на рентгене).
а если в посылке продуктов много, то посылку не доставляют, я , якобы, унитожают, под надуманным предлогом.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: НА USPS жаловаться буду или не посылайте посылки в США

Post by Ласточка »

Да вообще на почте сейчас безпредел. У меня украли ювелирное украшение купленное онлайн. А мне нагло принесли пустую и открытую коробку и оставили в ящике
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Josephina
Уже с Приветом
Posts: 5944
Joined: 08 Mar 2006 12:15
Location: USA, MI

Re: НА USPS жаловаться буду или не посылайте посылки в США

Post by Josephina »

Зырянин wrote:в омерике голод.
хуже всего бюджетникам, т.е. например, почтовикам.
поскольку все посылки в сша просматриваются рентгеном, то почтовики приспособились тырить продукты (их хорошо видно на рентгене).
а если в посылке продуктов много, то посылку не доставляют, я , якобы, унитожают, под надуманным предлогом.
А это вы точно знаете? Я спрашиваю, потому, что хочу чтобы мне переслали из России маленькое чучело динозаврика :D , он такой стоит, скелетиком и с длинным хвостом. Можно ли будет скелетика переслать? Я даже боюсь на почте спрашивать, подумают -- больная :mrgreen: , а мне надо мой антропологический уголок им украсить :oops:
Я думала завернуть его в одежду, положить в коробку чтобы не поломались косточки и послать мне сюда, но вот .... можно ли скелетик слать? Никто не знает?
Победи себя и ты победишь весь Мир!
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Re: НА USPS жаловаться буду или не посылайте посылки в США

Post by Зырянин »

Josephina wrote:
А это вы точно знаете? Я спрашиваю, потому, что хочу чтобы мне переслали из России маленькое чучело динозаврика :D , он такой стоит, скелетиком и с длинным хвостом. Можно ли будет скелетика переслать?
поскольку из чучела можно сварить бульон (что с успехом делали в блокадном ленинграде), то его запишут в пищевые продукты (концентраты), и затем изымут как нарушение почтовых правил.
User avatar
Josephina
Уже с Приветом
Posts: 5944
Joined: 08 Mar 2006 12:15
Location: USA, MI

Re: НА USPS жаловаться буду или не посылайте посылки в США

Post by Josephina »

Зырянин wrote:
Josephina wrote:
А это вы точно знаете? Я спрашиваю, потому, что хочу чтобы мне переслали из России маленькое чучело динозаврика :D , он такой стоит, скелетиком и с длинным хвостом. Можно ли будет скелетика переслать?
поскольку из чучела можно сварить бульон (что с успехом делали в блокадном ленинграде), то его запишут в пищевые продукты (концентраты), и затем изымут как нарушение почтовых правил.
Нет, ну я вообще-то серьёзно спрашиваю. Там ещё одно есть, покрытое шерстью, а не только скелетик. Знаете, такой муляж бывает, из животных который делают. Вот можно такой перевозить? И вообще, где лучше об этом спросить, чтоб уж наверняка.
Победи себя и ты победишь весь Мир!
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Re: НА USPS жаловаться буду или не посылайте посылки в США

Post by BOBAH »

Зырянин, прекратите паясничать. Для этого есть другие разделы.

Автору топика - ситуация странная. Попробуйте подать claim http://www.usps.com/insuranceclaims/intlclaims.htm
Я не очень верю в злой умысел. Возможно что с посылкой действительно было что-то не так.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: НА USPS жаловаться буду или не посылайте посылки в США

Post by Duck »

Тоже думаю что с посылкой чтотто было не так, мы посылаем и получаем тысячи посылок в месяц через USPS. Бывает посылки теряются потом находятся. Если посылка не застрахована то отправителю ничего не вернут, но если это експресс почта то там страховка на 100 долл по дефолту, отправителю необходимо подать клейм по месту отправки.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: НА USPS жаловаться буду или не посылайте посылки в США

Post by Фюрок »

Вообщем, у меня с концами -( Заполняли специальную форму где надо было указать адрес отправителя и получателя, номер посылки и описать содержание. По правилам почты, если содержимое посылки оценивается свыше 25 долларов его пересылают на хранение в Атланту. Через 6 -12 месяцев если содержимое было не востребовано его продают. Оптика!!! ( как раз то что у нас было) перелается какому то благотворительному обществу. Уж всяко наша оптика даже по самым скромным подсчетам тянула на 25 долларов. Тем более, в декларации сумма стояла выше. С концами! Нет посылки моей в атланте, не нашли. Мой вердикт- зефир и халву схавали, оптику украли. Мама пока не может получить страховку. На сайте Бел-почты наша посылка все еще в пути... В любом случае, страховка не покроет стоимости всего и получить ее это надо будет побегать. Очки жалко! Некоторые были заказными и делались около месяца. Сейчас ждем пока очки заново сделают.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: НА USPS жаловаться буду или не посылайте посылки в США

Post by mitnlag »

Жуть! Катайте все малявы на них, которые только сможете!
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: НА USPS жаловаться буду или не посылайте посылки в США

Post by Фюрок »

Продолжение... Сегодня получила письмо из Mail recovery center . Пишут что на основной сортировочной базе нашего штата они нашли пустую обертку с мои адресом и верят что моя посылка была утеряна. В письме лежала сдирка с моим адресом и тракингом. Просят точно описать содержимое и отправить им. Очень интересно, так как адрес на том же бланке что и тракинг номер, а проблем тракингом и объявлением моей посылки мертвой у них не было . -) Ну ладно, заполню еще один бланк и отправлю им. Хоть бы очки свои вырвать. -) Вообще, я пишу малявы со своим почтовиком ( она очень помогает, спасибо ей) на предмет что бы посылки из-за границы, чьи номера отслеживаются из США не обьявляли мертвыми, а отправляли уведомления на имейл. Если бы две базы данных были связаны, то они бы увидели что посылка стоит на автоматическом уведомлении. МЫ бы естественно смогли бы ответить на любой вопрос касающийся содержимого посылки.

Return to “Анти-Реклама”