Вниманию бостонцев - BAZA market

User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Вниманию бостонцев - BAZA market

Post by venka »

Два года не был в русском магазине. А тут бес попутал... Нда. Не только у них хлеб с плесенью, но они даже не считают нужным извиниться за это. Совок, крутой Совок. Хорошо, дочка попросила "хлебца" прямо на паркинге, а то я бы до дома не заметил, что он весь плесневелый. Пошел поменять, так посмотрели так как будто я хочу чего то неприличного. Короче, больше туда ни ногой, и никому не советую.
Есть тут вообще русский магазин, где улыбаются как принято в Америке? Или по другому вопрос - где мне гречку покупать, чтобы не связываться с русскими магазинами? Может кто знает?
Всё на свете загадка и враки.
matus
Уже с Приветом
Posts: 1347
Joined: 27 Mar 2002 10:01

Re: Вниманию бостонцев - BAZA market

Post by matus »

где мне гречку покупать, чтобы не связываться с русскими магазинами
Whole Foods какие-нибудь? Гречневая мука у них есть, почему бы не быть и крупе.

Или вот например быстрый поиск на амазоне что выдаёт.
I think, therefore you are.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Вниманию бостонцев - BAZA market

Post by Duck »

A откуда кстати такие дикие названия берутся? "База" вроде в СССР были плодофощные базы и там постоянно воняло воктуг них тухлятиной всякой. Может я того, не догоняю? По моему только альтернативно одаренный человек может так назвать свой магазин.

В Бруклине тоже по моему какие то Базы были.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
vtnew
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 14 Nov 2002 04:47
Location: Boston, MA

Re: Вниманию бостонцев - BAZA market

Post by vtnew »

В "Базе" покупаем: молочные продукты, колбасы, сыры.
Торты, которые они сами делают.
Очень вкусный хлеб, который они сами пекут.

Не покупаем: кулинарию (салаты, горячее).
Спиртное у них всегда дороже, чем в винном через дорогу.
Valery
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Вниманию бостонцев - BAZA market

Post by venka »

vtnew wrote:В "Базе" покупаем: молочные продукты, колбасы, сыры.
Торты, которые они сами делают.
Очень вкусный хлеб, который они сами пекут.

Не покупаем: кулинарию (салаты, горячее).
Спиртное у них всегда дороже, чем в винном через дорогу.
Я бы побоялся там покупать сыры и колбасы. Если уж у них хлеб с плесенью... Мы сыры и колбасы покупаем в Stop and Shop. Выбор такой же, и не надо никуда ездить и переживать за качество. Их хлеб стоит в два раза дороже, чем в Big Sky bakery в Newton Center (который тоже прямо там только что испеченный).
Молочные также заметно дороже, чем в Stop and Shop. Ничего уникального я не заметил.
Торты мы не едим, так что тут мнения нет.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Re: Вниманию бостонцев - BAZA market

Post by BOBAH »

В Базе есть американские продавцы. Они улыбаются :)
perkins
Уже с Приветом
Posts: 3832
Joined: 07 Mar 2005 19:06

Re: Вниманию бостонцев - BAZA market

Post by perkins »

venka wrote: Я бы побоялся там покупать сыры и колбасы. Если уж у них хлеб с плесенью... Мы сыры и колбасы покупаем в Stop and Shop. Выбор такой же, и не надо никуда ездить и переживать за качество.
Я в етом русском магазине не был, но мне кажется что те сыры которые продаются в русских магазинах в штатах в Шоп&Стоп не продают. Если честно мне пока в русских магазинах ничего испорченного не попадалось. Кстати все что я покупал сам из мясных изделий в русских магазинах, произведено в штатах и срок годности указан.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Вниманию бостонцев - BAZA market

Post by venka »

BOBAH wrote:В Базе есть американские продавцы. Они улыбаются :)
Не знаю. Мне достаточно одной этой тётки совковой, чтобы больше туда не ходить никогда.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Вниманию бостонцев - BAZA market

Post by venka »

perkins wrote:
venka wrote: Я бы побоялся там покупать сыры и колбасы. Если уж у них хлеб с плесенью... Мы сыры и колбасы покупаем в Stop and Shop. Выбор такой же, и не надо никуда ездить и переживать за качество.
Я в етом русском магазине не был, но мне кажется что те сыры которые продаются в русских магазинах в штатах в Шоп&Стоп не продают. Если честно мне пока в русских магазинах ничего испорченного не попадалось. Кстати все что я покупал сам из мясных изделий в русских магазинах, произведено в штатах и срок годности указан.
Мы покупаем норвежский сыр в Stop and Shop, хороший. Ну и местные сыры тоже едим. Колбасы и разные сосиски мы не едим вообще, ветчина в Стопе-Шопе такая же как и в русских магазинах. Причем, еще и дешевле.
Мне и раньше попадались просроченные продукты в русских магазинах (молочные обычно), но это я относил на маленькие размеры магазинов, а тут вроде претензия на супермаркет...
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Вниманию бостонцев - BAZA market

Post by venka »

пардон, повтор
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Re: Вниманию бостонцев - BAZA market

Post by Зырянин »

база - нормальный магаз для гусскоязычных.

не хуже других.

на порядок лучше брайтонских гастрономов.
venka wrote: Есть тут вообще русский магазин, где улыбаются как принято в Америке?
нету таких.
уж пора бы и привыкнуть.
чай не первый год в омерике.

если нужно отменного сервиса и омериканских угмылок - пожалте в костко и трейтор джо.

а коль захочется селёдочки, бородинского буханку, тортика киевского, омулька копчёного или какой другой рыбки - на совок чур не жаловацца.
одно без другого невозможно.
perkins
Уже с Приветом
Posts: 3832
Joined: 07 Mar 2005 19:06

Re: Вниманию бостонцев - BAZA market

Post by perkins »

venka wrote:[
Мы покупаем норвежский сыр в Stop and Shop, хороший.
Ну и местные сыры тоже едим. Колбасы и разные сосиски мы не едим вообще, ветчина в Стопе-Шопе такая же как и в русских магазинах. Причем, еще и дешевле.
Мне и раньше попадались просроченные продукты в русских магазинах (молочные обычно), но это я относил на маленькие размеры магазинов, а тут вроде претензия на супермаркет...
Jarlbesrg нормальный сыр, но не все же время на одном нем сидеть. Лично я в сырах весьма разборчив(наследие трудного детства), но могу есть и достаточно простые/дешевые сыры. Разок попался мне какой-то литовский сыр в русском магазине и я теперь иногда его покупаю. До етого честно ни разу даже в сторону сыров в русских магазинах не смотрел.
Если отбросить колбасы/сосиски, то вся остальная мясная продукция ничего обшего со стопами&шопами и остальными супермаркетами не имеет. Согласен что какой-нибудь "honey roast ....shit" стоит дешевле, но только все ето разнообразие американких Deli-отделов одинаковое и противное на вкус.
А вот насчет молочных продуктов, и в русских и в обычных магазинах продается в маленьких пластиковых бутылках "Кефир" и всякие ряженки/простокваши компании Lifeway. Все ето хозяйство произведено естественно в штатах, но вот сколько не искал, срока годности на нем не нашел. И если честно то попадался он мне не самого лучшего качества и в русских магазинах и в американских
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Вниманию бостонцев - BAZA market

Post by venka »

perkins wrote: Jarlbesrg нормальный сыр, но не все же время на одном нем сидеть.
Мы сыр едим раз в месяц, так что нам хватает.
Lifeway я не могу есть - у меня живот болит с их "кефира" (который мало имеет общего с российским кефиром). Я покупаю йогурты Chobani в супермаркете и buttermilk там же.
Творог делаем сами, из органик молока.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Вниманию бостонцев - BAZA market

Post by venka »

Зырянин wrote: нету таких.
уж пора бы и привыкнуть.
чай не первый год в омерике..
Да, это ты прав. Мне, собственно, только бы гречку найти вне "русских"... Остальное ничего уже и не нужно. Вот, зараза, гречневую кашу люблю, да и полезно.
Всё на свете загадка и враки.
perkins
Уже с Приветом
Posts: 3832
Joined: 07 Mar 2005 19:06

Re: Вниманию бостонцев - BAZA market

Post by perkins »

Про Lifeway я упомянул к тому что он не только в русском магазине бывает не первой свежести.

Ну уж buttermilk кефир только консистенцией напоминает.

Гречку найти можно без русских магазинов без проблем почти в любом супермаркете(кроме Волмарта) в разделе international или european food или что-то в етом роде, цена только раза в 2 а то и поболее будет выше
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Вниманию бостонцев - BAZA market

Post by Вертихвостка »

venka wrote:
Зырянин wrote: нету таких.
уж пора бы и привыкнуть.
чай не первый год в омерике..
Да, это ты прав. Мне, собственно, только бы гречку найти вне "русских"... Остальное ничего уже и не нужно. Вот, зараза, гречневую кашу люблю, да и полезно.
В Whole Foods наразвес, очень недорогая. В Bulk Foods dept.
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Вниманию бостонцев - BAZA market

Post by venka »

Вертихвостка wrote:
venka wrote:
Зырянин wrote: нету таких.
уж пора бы и привыкнуть.
чай не первый год в омерике..
Да, это ты прав. Мне, собственно, только бы гречку найти вне "русских"... Остальное ничего уже и не нужно. Вот, зараза, гречневую кашу люблю, да и полезно.
В Whole Foods наразвес, очень недорогая. В Bulk Foods dept.
А сколько стоит не помните? Я заеду на днях, гляну, у меня тут WF недалеко есть.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Вниманию бостонцев - BAZA market

Post by Вертихвостка »

venka wrote:
Вертихвостка wrote:
venka wrote:
Зырянин wrote: нету таких.
уж пора бы и привыкнуть.
чай не первый год в омерике..
Да, это ты прав. Мне, собственно, только бы гречку найти вне "русских"... Остальное ничего уже и не нужно. Вот, зараза, гречневую кашу люблю, да и полезно.
В Whole Foods наразвес, очень недорогая. В Bulk Foods dept.
А сколько стоит не помните? Я заеду на днях, гляну, у меня тут WF недалеко есть.
Рупь шийсят девять за паунд. Органик. Для любителей рассыпчатой каши - перед варкой немного прокалить на сковородке.
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Dimka69
Уже с Приветом
Posts: 801
Joined: 21 Dec 2000 10:01
Location: MOW->SFO->AUS->DEN->AUS->MOW->BOS->HOU->AUS.

Re: Вниманию бостонцев - BAZA market

Post by Dimka69 »

Зырянин wrote: В Whole Foods наразвес, очень недорогая. В Bulk Foods dept.
+1 = buckwheat. Покупал в WF (правда в Денвере).
"Рожденный от любви пришел я в этот мир..." (А.Я.Р.)
UFO
Уже с Приветом
Posts: 2011
Joined: 16 Feb 2007 02:45

Re: Вниманию бостонцев - BAZA market

Post by UFO »

Еще гречку продают в арабских магазинчиках.
"If you want to bake an apple pie from scratch, you must first create the Universe."
Carl Sagan.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Вниманию бостонцев - BAZA market

Post by venka »

UFO wrote:Еще гречку продают в арабских магазинчиках.
Где в Бостоне такие, кто знает? Что еще там продают, если уж ехать?
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Lopez
Уже с Приветом
Posts: 367
Joined: 01 Mar 2005 01:07
Location: USA

Re: Вниманию бостонцев - BAZA market

Post by Lopez »

В Базе доводилось быть один раз-продукты вроде нормальные,но сервис ужасно медленный. За седелкой,колбасой и хлебом езжу в польский магазин если уж очень захочется. Посмотрю если ли там гречка.
ksi
Уже с Приветом
Posts: 10086
Joined: 20 May 1999 09:01

Re: Вниманию бостонцев - BAZA market

Post by ksi »

Lopez wrote:В Базе доводилось быть один раз-продукты вроде нормальные,но сервис ужасно медленный. За седелкой,колбасой и хлебом езжу в польский магазин если уж очень захочется. Посмотрю если ли там гречка.
Отличный магазин ИМХО. Немножко с белорусским акцентом, поэтому слишком много продуктов (типа конфет) из Минска и окрестностей, а хотелось бы Рот Фронт с Ударницей.

И сервис нормальный, не знаю, что народ выпендривается тут :pain1:
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 3009
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Re: Вниманию бостонцев - BAZA market

Post by AndreyT »

matus wrote:где мне гречку покупать, чтобы не связываться с русскими магазинами
Whole Foods какие-нибудь? Гречневая мука у них есть, почему бы не быть и крупе.
Гречневая крупа в Whole Foods есть, причем в двух вариантах - жареная и не жареная. Покупать ее там не стоит, ибо при попытке сварить эту гречку (именно жареную) она превращается в однородную массу типа клейстера. По-видимому, ее недожаривают. Я как имел несчастье купить пакет Whole Foods-овской гречки... Потом, чтобы не выбрасывать, добавлял по столовой ложке в чашку нормальной гречки. Нормальная гречка - только в русском магазине и аналогичных.
Best regards,
Андрей
UFO
Уже с Приветом
Posts: 2011
Joined: 16 Feb 2007 02:45

Re: Вниманию бостонцев - BAZA market

Post by UFO »

venka wrote:
UFO wrote:Еще гречку продают в арабских магазинчиках.
Где в Бостоне такие, кто знает? Что еще там продают, если уж ехать?
В Ваших, бостонских не была, у нас довольно дешевые фрукты и овощи, хороший греческий йогурт и фета чиз, брынза, оливки. Оливковое масло относительно дешевое, можно без труда найти подсолнечное, виноградное и др. виды масел. Ну, кто любит их хлеб и лаваш, баклаву и рахат лукум - их там есть.
Да, у них очень много различных сортов риса - басмати, арборио и жасминового. Сравнительно дешево. Ну и баранина. Еще я у них покупаю гранатовый соус для рыбы и мяса. Турецкий. :food:
"If you want to bake an apple pie from scratch, you must first create the Universe."
Carl Sagan.

Return to “Анти-Реклама”