Skype украл $100

SGasan116
Posts: 4
Joined: 30 Aug 2006 14:08
Location: Kiev-New York

Skype украл $100

Post by SGasan116 »

Месяц назад Скайп счарджал с моего ПэйПаловского счета почти $100.
(странно что почему-то у них на Скайпе оказалось "автомат-пэймент", хотя
я уверен что не ставил на автоматическое пополнение счета).

Когдая случайно обнаружил это (практически в тот же день)и проверил историю звонков, то оказалось
что было сделано почти 300 звонков во все концы света и было две попытки
"кракнуть" дебитную карту с ПэйПала.

В моем Скайпе, на компьютере всего два звонка - на Украину и в Росиию которые я сделал и заплатил за них ПэйПалом.
На сайте Скайпе 300 звонков - и они говорят что они не при чем.
Т.е. кто-то украл у меня деньги и они взяли у воров эти деньги.
Чем они лучше?

Переписка и жалобы в Скайп ничего не дают - они утверждают
что мой компьютер был "compromised". Уверен что это не так, т.к. у меня надежная защита и раутер
и никаких "тройанов" и т.д. у меня не было и нет.
Никаких попыток отыскать хакеров они не делали - валят на меня, т.е. покрывают жулье.

Стоят у меня и Симантек Корпорэйт и все другие "примочки", которыми я регулярно пользуюсь для безопасности.
К тому же полагаю на сервере Скайпа легко посмотреть с каких мест (Ай-Пи) были сделаны эти все многочисленные
звонки (и за короткий период).

Есть ли какой-то реальный метод получить деньги обратно? Как пробить этих "меднолобых"?
Такое у меня случилось впервые за 10 лет пользования Интернетом и кредитками, т.к. обычно
"customer service" стороне клиента, а тут оказалось что они на стороне ворюг.

Спасибо заранее!
star-craft
Уже с Приветом
Posts: 170
Joined: 09 Dec 2007 05:47

Re: Skype украл $100

Post by star-craft »

У меня тоже такое было. Банк вернул деньги, хотя я думал что это должны были сделать скайп или пэйпал.
SGasan116
Posts: 4
Joined: 30 Aug 2006 14:08
Location: Kiev-New York

Re: Skype украл $100

Post by SGasan116 »

О каком банке идет речь? У меня деньги лежали на ПэйПале и оттуда я делал транзакции на Скайп.
Какой банк имеет отношение к этому?
star-craft
Уже с Приветом
Posts: 170
Joined: 09 Dec 2007 05:47

Re: Skype украл $100

Post by star-craft »

Банк оф америка. На пайпал как деньги поступают? Из банка.
SGasan116
Posts: 4
Joined: 30 Aug 2006 14:08
Location: Kiev-New York

Re: Skype украл $100

Post by SGasan116 »

Что-то я запутался, сорри. На мой счет в ПэйПале деньги поступали переводом из Киева.
Значит ли это, что БоА все равно имеет к этому отношение?
star-craft
Уже с Приветом
Posts: 170
Joined: 09 Dec 2007 05:47

Re: Skype украл $100

Post by star-craft »

Что значит "БоА все равно имеет к этому отношение?" ? Банк вернул деньги, так как я заявил что транзакция не была санкционирована мной.
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Re: Skype украл $100

Post by Artemk »

Понятно, что от этого совета сейчас не легче, но не надо держать деньги на ПэйПале. Пришли - переведите себе на счёт в банке. Надо заплатить кому-то - возьмут с банковского счёта или кредитки. Будет проблема с транзакцией - пожалуетесь в банк. Они вернут деньги.

Так как оплата ушла из денег, которые были на ПэйПале - жаловаться можно не только в Скайп, но и в ПэйПал. "Я не просил - кто-то взял деньги". Но с ними гораздо тяжелее бороться, чем с банком или кредиткой.

Вобще, что странно, у меня Скайп стоит на 4 компутерах. После того, как я позвонил на одном - этот звонок отображается на других...
Мне повезло, я такой как все. Я работаю в офисе.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Skype украл $100

Post by Flash-04 »

если гуглить на "skype fraudlent calls", то выдает море криков о схожих проблемах - звонков не было, деньги тю-тю.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
sergeyhunt
Новичок
Posts: 20
Joined: 06 Feb 2011 02:11
Location: Kentucky

Re: Skype украл $100

Post by sergeyhunt »

Я бы сделал так: Немедленно уничтожил счёт на Скайпе, а затем, сам Скайп. Уничтожил бы Пэй-пал эккаунт полностью.
Короче, подчистил бы всё, что-бы нигде небыло никаких "проходов". Потом бы создал Скайп по-новой, и ни в коем разе бы не давал Скайпу свой Пэй-пал! В этом нет совершенно никакой необходимости! Многие телефонные компании дают очень дешёвые звонки в Россию и на Украину. Скайп можно использовать только для видео коныеренции, но такие звонки бесплатные!!
У меня был случай на-подобие. Правда, снять ничего не успели (один барьер не прошли). Я немедленно позвонил в Пэй-пал и заблокировал любое снятие денег. Потом (синхронно) пересоздал пароли на все проги, которые имеют доступ к Пэй-пал и так далее.
Что я могу реально посоветовать:
1) Для начала, лучше всего полностью переустановить Виндоус (это сделать очень просто, не более часа). Дело в том, что сейчас очень модные жучки, типа KeyLog. Они считывают и отправляют хозяину всё, что вы ввели с клавы. Обнаружить их очень проблемно, даже Каспер не всегда находит!
2) Возьмите себе за правило: Никогда не вводите никакие пароли в свои интернет проги с клавиатуры!!!! Считав даже пароль с вашего и-мэйла, можно спокойно повскрывать все ваши счета! В Виндоусе есть опция виртуальной клавиатуры (т.е. мышкой по экрану). Поставте её внизу в панеле задач и пользуйтесь только ей для ввода всех паролей. Не очень удобно, зато на много спокойнее и безопаснее :-)
P.S. Э то что у вас хорошая защита и файл-раутер, так это ж почти ничего не меняет :-)
*** Life is short. Stay awake for it.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Skype украл $100

Post by Frecken Bock »

sergeyhunt wrote:2) Возьмите себе за правило: Никогда не вводите никакие пароли в свои интернет проги с клавиатуры!!!! Считав даже пароль с вашего и-мэйла, можно спокойно повскрывать все ваши счета! В Виндоусе есть опция виртуальной клавиатуры (т.е. мышкой по экрану). Поставте её внизу в панеле задач и пользуйтесь только ей для ввода всех паролей. Не очень удобно, зато на много спокойнее и безопаснее :-)
Спасибо за интересную идею! Погуглила.
Вопрос: если я поставлю virtual keyboard, как она совмещается с реальной клавиатурой? Они могут обе работать? Я бы хотела ее поставить, чтоб использовать только для ввода только паролей. В остальном обычная клавиатура бы работала. То есть я смогу пользоваться той или другой по выбору?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Skype украл $100

Post by Flash-04 »

разумеется
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Skype украл $100

Post by Frecken Bock »

Спасибо! Попробую.

Return to “Анти-Реклама”