Greyhound полное %*"№%;

User avatar
retro02
Удалён за грубость
Posts: 687
Joined: 02 Jan 2008 01:56
Location: Minsk->Toronto->Westport CT

Greyhound полное %*"№%;

Post by retro02 »

Народ,подскажите куда жаловаться.
Пользовались им,сын в частности,несколько лет для поездок из Стамфорда в Торонто.
Все было нормально.
Сын поступил в унивет в Оттаве и началось.
Первая поездка из Оттавы в Стамфорд.
Автобус заехал на границе не на ту линию-30 минут потеряно.
В Албани простоял вместо 20 минут-1 час.
Соответственно в Нью Йорк приехал позже чем надо на 30 минут.И сын опоздал на автобус на Стамфорд.
И нужно было ждать следующего 3 часа с половиной.
Ждать не стал,дошел до Центрального вокзала и уехал поездом.
Я позвонил в офис их,просидел на холде 40 минут,потом на другой номер оставил гневное сообщение.
Перезвонили 2 дня спустя и сказали,чтобы разбирался с канадским офисом.
Там меня послали в американский,ибо водитель и автобус американский.

Спустя 2 недели пора ехать обратно в Оттаву сыну.
Купили билет на 6-30 вечера с пересадками в 9 в Нью Йорке,и 6 утра в Монреале.
Автобус приехал в Нью Йорк в 8-30 вечера.
Но через 30 минут следующего на Монреаль не было!!!
И сын сидит ждет следующего в 12 ночи!!!
Никто ничего не сказал при покупке билета,ни по прибытию.
Пытался звонить,но суббота.Когда дозвонился,ответил индус с ужасным акцентом,что они не отвечают ни за что!!!
Типа ждите следующегоТипа не было людей и гнать автобус с одним пассажиром они не хотят.

Беспредел полный..
Куда жаловаться на этих гадов?
User avatar
Vasilisa B
Уже с Приветом
Posts: 527
Joined: 14 Jan 2008 06:28

Re: Greyhound полное %*"№%;

Post by Vasilisa B »

Да. Грейхаунд всегда опаздывал конкретно. Та категория людей которая пользуется им не имеет альтернативы (по цене) и поэтом жалобы бесполезны. Как на самолёт с пересадками берите маршрут с запасом в несколько часов между соединениями.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Greyhound полное %*"№%;

Post by Дама »

Я иногда местным пользуюсь, когда в INS езжу, так опоздание в час даже для местных линий нормально. Я тоже всегда удивляюсь, как это возможно?
User avatar
Revised Cat
Уже с Приветом
Posts: 358
Joined: 14 Aug 2007 22:11
Location: Moscow/Chicago

Re: Greyhound полное %*"№%;

Post by Revised Cat »

Автобус, в котором мой муж ехал из Нью-Йорка в Филу, опоздал на 4 часа. Водила впервые ехал этим маршрутом и... заблудился :? . Выходил из автобуса и расспрашивал местных, как ехать.
perkins
Уже с Приветом
Posts: 3832
Joined: 07 Mar 2005 19:06

Re: Greyhound полное %*"№%;

Post by perkins »

Я делал на Greyhound 2 roundtrip 10 лет назад. Первый раз NYC-Knoxville,TN и обратно, второй раз Knoxville,TN-NYC и обратно. Нареканий никаких кроме того что 17 часов в один конец. При етом ни разу не опаздал и даже приезжал немного раньше учитывая что всегда была пересадка в другой автобус в DC, о которой кстати в билете ничего не было сказано. из DC в NYC автобусы идут каждые 30 минут или даже часче и посадка в автобус шла в порядке живой очереди, так что приходилось ждат по полтора-два часа, т.к. народ пересаживается со всех автобусов приехавших в DC. Аналогично из NYC получалось, не важно во сколько должен уехать по билету, как очередь дойдет так и сядешь. Ни разу не опаздывал и особо долго не ждал. Правда автобус идет из DC в Даллас, поетому они идут часто. Знакомые ездили из Knoxville,TN в какую-то деревню в Индиане, тоже приходилось ждать пересадок долго т.к. автобусы опаздывали, но ето видимо издержки поездок в тьму-таракань.
Насчет контингента, знакомая девочка из Болгарии ехала из Атланты в Теннессее(3 часа пути), автобус шел не из Атланты, а откуда-то еше, поетому когда она загрузилась половина мест была занята и она выбирала куда бы ей присесть ишодя из внешнего вида будуюшего попутчика. Выбрала самого приличного. Через 10 минут разговора выяснилось что он освободился в тот день из мест не столь отдаленных после почти 5-ти лет отсидки :Д за кражу машины принадлежашей государству и перегону ее в друой штат.
Andrew925
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 10 Oct 2002 00:42
Location: Arkansas

Re: Greyhound полное %*"№%;

Post by Andrew925 »

Нас тоже подвели, авиа с LR до Мемфиса стоил $500, выбрали Greyhound за $30,
пришел автобус, водитель посадил первых 10 чел, остальных попросили подождать след.рейса (через 4 часа), чере 6 у нас был авиарейс из Мемфиса, на taxi стоило примерно столько же сколько перелеть через Атлантику, пришлось гнать ночью машину. На claim ответили : Unfortunately, the ticket in question is not-refundable.The ticket submitted is either promotional, expired, or partially used. Не советую связываться с этой компанией, даже если время прибытия не критично, сложилось впечатление что их услугами пользуются только бомжи
Надежда умирает последней
User avatar
Пaук
Удалён за грубость
Posts: 4398
Joined: 25 Oct 2008 03:15
Location: Отсюда

Re: Greyhound полное %*"№%;

Post by Пaук »

На что конкретно вы хотите жаловаться? Если речь о юридической жалобе с возмещением ущерба, то жаловаться надо на нарушение условий предоставляемых услуг.

Уверен, что в этих условиях нигде не сказано, что рейс нельзя задерживать или переносить.
User avatar
fbagirov
Уже с Приветом
Posts: 287
Joined: 29 Dec 2008 05:06
Location: Baku > Washington, DC > Charlotte, NC > Boston, MA

Re: Greyhound полное %*"№%;

Post by fbagirov »

Как то раз купил билет и в очереди узнал от какого-то архитектора который нервно считал людей в очереди, что то что вы купили билет на определенное время, не означает что вы в ето время уедете - мест может не хватить. В очереди было 56 человек, а мест на автобусе 48...
Mой зaлaтой!
erix
Уже с Приветом
Posts: 3289
Joined: 18 Oct 2005 18:08

Re: Greyhound полное %*"№%;

Post by erix »

Я ездил GH практически таким же рейсом Оттава - Монреаль - Нью-Йорк туда-обратно раз 12 когда работу в Штатах искал. Один раз до Стамфорда ездил. Я вообще если честно так и не понял как они маршрут составляют. Автобус вдруг решает заехать в Dorval QC, Kirkland QC, Glens Falls NY, White Plains Airport, you name it. От PA Bus Terminal до CT, кроме одного раза, всегда добирался на Metro North. Было это лет 6 назад. Честно говоря не понимаю откуда такие ожидания точности? Были случаи и поломок автобуса и ночевка в Монреале с возвращением в Оттаву из-за snowstorm. Кроме GH особых альтернатв не было: самолет, попутка, своя машина (если есть). Можно попробовать придумать Amtrak Montreal - New York через Montpelier, Springield, Hartford, New Haven, но там тоже автобусом вроде от Монреаля до Montpelier на самом деле да и дороже. В-общем не принимайте близко к сердцу.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Greyhound полное %*"№%;

Post by Stanford Wannabe »

Пытался заказать по интернету билет на сегодняшний вечер, вводил всю информацию и в конце концов получал ошибку при нажатии submit с предложением позвонить им по телефону для заказа. По телефону Мигель выдал цену раза в полтора выше онлайновой. Когда я затребовал более низкую цену, он тупо повторял, что может продать только за более высокую. Не хотел соединять с супервайзором и только после того как я спросил его фамилию супервайзор чедесным образом нашёлся. Он мне тоже не помог и отослал в онлайн супорт, где мне обьяснили, что мест больше нет. Идиоты. Почему нельзя было написать то же самое на самом сайте или как минимум сказать об этом по телефону?! :х

Return to “Анти-Реклама”