USPS International Priority Mail в Россию

User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by Polar Cossack »

Baloon wrote:Penelope, Polar Cossack спасибо за ответы. А если адрес надо вводить на сайте usps? они предлагают он-лайн сервис и это примерно на 3-4 доллара дешевле, чем через офис. вот например Express Mail® International 8 Days $43.00 (в офисе) и $39.56 (он-лайн) так вот там в форме для лейбла адрес латиницей надо вводить? или можно кирилицей?
Боюсь, кириллицы у них либо на компе, либо на принтере может не быть. Спокойнее ввести латиницей.
Kommunisticheskii pr., d., ... , kv. ...
Почтальоны должны разобратся.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by Baloon »

Penelope, а почему не сработал это сервис?
как я поняла печатается лейбл у себя на компе. пакуется посылка, наклеивается распечатка и просто относится на почту или почтальон забирает посылку когда привозит очередную почту. такой механизм?
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
washington
Уже с Приветом
Posts: 607
Joined: 11 Nov 2006 02:44
Location: WA

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by washington »

а сколько вы платите за такую пересылку
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by Penelope »

Я на прошлой неделе посылала в Зеленоград, Москва посылку весом 26 фунтов 6 унция - за пересылку заплатила 115 долл. По моему дофига, но дешевле не бывает. International Priority.
Посылка уже в России, интересно сколько ее держать будут, пока люди ее не получат.
Penelope
Primavera
Уже с Приветом
Posts: 407
Joined: 25 Jun 2004 18:59
Location: USA

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by Primavera »

у меня на таможне посылка в москве пролежала ровно месяц, посылала в начале октября
urbanista
Уже с Приветом
Posts: 1001
Joined: 26 Nov 2006 16:00
Location: US

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by urbanista »

Baloon wrote:
И еще хотела спросить, общая стоимость посылки вместе с пересылкой так и должна оставаться в пределах 10000 рублей? Может быть еще есть какие-нибудь нюансы? Буду отправлять первый раз, поэтому столько вопросов.


Can someone confirm/give link about the value under 10,00 rubles? I can't find any. Thanks!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by Yvsobol »

urbanista wrote:
Baloon wrote:
И еще хотела спросить, общая стоимость посылки вместе с пересылкой так и должна оставаться в пределах 10000 рублей? Может быть еще есть какие-нибудь нюансы? Буду отправлять первый раз, поэтому столько вопросов.


Can someone confirm/give link about the value under 10,00 rubles? I can't find any. Thanks!

Не люблю отвечать на посты, которые пишутся на непонятном мне языке, но...дабы другие тоже знали..даю подсказку - Таможенный Кодекс РФ от 28 мая 2003 г. N 61-ФЗ, стaтья 295, пункт 1. Ищите, читайте и все будет ОК!
urbanista
Уже с Приветом
Posts: 1001
Joined: 26 Nov 2006 16:00
Location: US

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by urbanista »

Yvsobol wrote:
urbanista wrote:
Baloon wrote:
И еще хотела спросить, общая стоимость посылки вместе с пересылкой так и должна оставаться в пределах 10000 рублей? Может быть еще есть какие-нибудь нюансы? Буду отправлять первый раз, поэтому столько вопросов.


Can someone confirm/give link about the value under 10,00 rubles? I can't find any. Thanks!

Не люблю отвечать на посты, которые пишутся на непонятном мне языке, но...дабы другие тоже знали..даю подсказку - Таможенный Кодекс РФ от 28 мая 2003 г. N 61-ФЗ, стaтья 295, пункт 1. Ищите, читайте и все будет ОК!


Спасибо
urbanista
Уже с Приветом
Posts: 1001
Joined: 26 Nov 2006 16:00
Location: US

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by urbanista »

Может у кого-нибудь был похожий опыт....

Отправила посылку через USPS International Priority в прошлую среду. Проверяю через Track and Confirm- единственная информация - Acceptance in NYC. И больше ничего, уже почти неделя прошла. USPS отказываются ее искать пока не пройдет 10 дней с момента отправки. Я переживаю. У кого-нибудь так было с USPS? Спасибо!
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by Baloon »

Соболь, огромное спасибо за ответы по вопросам и особенно по выбору типа отправки! :fr:
Итак, отчитываюсь. Отправила посылку USPS Express mail 18 ноября из Вашингтона ДС (стоимость 40 за 4 фунта), дали номер, по которому можно отслеживать посылку. 19 ноября посылка уже покинула Штаты. 21 ноября посылка была уже в Москве. 25 ноября посылку доставили адресату на дом. Вообщем, ребята отработали на пять с плюсом!

И если сравнивать стоимость отправки этой послылки Экспрес и Приорити, то разница была всего 10 долларов, а скорость не сравнить.

Соболь еще раз спасибо за совет!!!
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by Yvsobol »

Baloon wrote:Соболь, огромное спасибо за ответы по вопросам и особенно по выбору типа отправки! :fr:
Итак, отчитываюсь. Отправила посылку USPS Express mail 18 ноября из Вашингтона ДС (стоимость 40 за 4 фунта), дали номер, по которому можно отслеживать посылку. 19 ноября посылка уже покинула Штаты. 21 ноября посылка была уже в Москве. 25 ноября посылку доставили адресату на дом. Вообщем, ребята отработали на пять с плюсом!

И если сравнивать стоимость отправки этой послылки Экспрес и Приорити, то разница была всего 10 долларов, а скорость не сравнить.

Соболь еще раз спасибо за совет!!!

Да ну бросьте.
Кстати, благодарить надо одного хорошего человека, известного под ником SK1901. В свое время именно он меня поставил на путь истинный как надо отправлять посылки в Украину и Россию. Следуя его советам я и не имею проблем с посылками..пока во всяком случае.
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by Penelope »

Penelope wrote:Я на прошлой неделе посылала в Зеленоград, Москва посылку весом 26 фунтов 6 унция - за пересылку заплатила 115 долл. По моему дофига, но дешевле не бывает. International Priority.
Посылка уже в России, интересно сколько ее держать будут, пока люди ее не получат.

Моя посылка дошла до получателя за 2 недели. На моем опыте это небывалая скорость для России, я очень удивлена скорости в этот раз. Обычно это было 1.5-2 месяца.
Penelope
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by Fracas »

Penelope wrote:...Моя посылка дошла до получателя за 2 недели. На моем опыте это небывалая скорость для России, я очень удивлена скорости в этот раз. Обычно это было 1.5-2 месяца.

Мои посылки посланные USPS всегда доходят (доходили) в Россию за 10-14 дней. И только в этом сентябре - октябре это заняло 6 недель.
Мимоходом...
User avatar
java
Уже с Приветом
Posts: 561
Joined: 18 Dec 2005 07:07
Location: SFBA

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by java »

Yvsobol wrote:Да ну бросьте. Кстати, благодарить надо одного хорошего человека, известного под ником SK1901. В свое время именно он меня поставил на путь истинный как надо отправлять посылки в Украину и Россию. Следуя его советам я и не имею проблем с посылками..пока во всяком случае.


и какой лучший путь? надо отправить килограмм ~30 б/у вещей из США в Новосибирск. скорость доставки не критична. сайт USPS пишет странные цифры в районе $500 за такой вес. я так понимаю, лучше отправить тремя частями по 20 фунтов, тогда будет $40*3. есть более удобные способы?
urbanista
Уже с Приветом
Posts: 1001
Joined: 26 Nov 2006 16:00
Location: US

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by urbanista »

Хочу написать про мой последний опыт. Пропало 9 вешей из моей позледней посылки в Россию. Самое интересное то, что вместо вещей которые прoпали они вложли совершенно чужие веши: 9 вешей пропало, 3 веши чужих вложили.

Я сейчас позвонила в USPS, мне сказали что получатель должен отнести посылку на почту, почта должна все переписать. И должна сделать запрос через USPS, потом Россия должна ответить. Короче, один сполошной гемор.
У кого-нибудь был подобный опыт?

Сколько раз посылала, никогда проблем не было. Посылка в этот раз была большая -21 фунт, я раньше таких больших посылок не посылала. да, кстати, большинство пропавших вещей давольно маленькие по размеру. Те веши которые положили взамен были совершенно random. Я сначала подумала, что может случайно перепутали с чей-то другой посылкой. Но например были 3 совершенно одинаковые футболки в пакете - 2 вытащили а одну оставили. Однозначно украли. Обидно. :(
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by shokoladnitsaa »

В январе наши в Беларуси получили посылку и не досчитались ветровки. Красивая тоненькая и оч. лёгкая. Так что вес отправленного груза явно соответствовал тому что пришло. Да и лежала она , как на грех, сверху в отдельном пакетике. Больше на будем так облегчать жуликам дело. :evil:
За 12 лет ни разу такого не было, но когда-то же должен быть первый раз :o
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by Фюрок »

shokoladnitsaa wrote:В январе наши в Беларуси получили посылку и не досчитались ветровки. Красивая тоненькая и оч. лёгкая. Так что вес отправленного груза явно соответствовал тому что пришло. Да и лежала она , как на грех, сверху в отдельном пакетике. Больше на будем так облегчать жуликам дело. :evil:
За 12 лет ни разу такого не было, но когда-то же должен быть первый раз :o



У нас тоже приключение с Беларусью.Посылки всегда доходили отлично, а вот одна посылка пропала. Пришла обратно ко мне через полтора месяца, с пометкой что адрес не полный 8O Отметку делали уже в Минске. Адрес был полнее некуда, даже телефон написала, но моим никто не позвонил.
urbanista
Уже с Приветом
Posts: 1001
Joined: 26 Nov 2006 16:00
Location: US

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by urbanista »

shokoladnitsaa wrote:В январе наши в Беларуси получили посылку и не досчитались ветровки. Красивая тоненькая и оч. лёгкая. Так что вес отправленного груза явно соответствовал тому что пришло. Да и лежала она , как на грех, сверху в отдельном пакетике. Больше на будем так облегчать жуликам дело. :evil:
За 12 лет ни разу такого не было, но когда-то же должен быть первый раз :o


Значит я не одна такая, сочувствую вам. Вам удалось чего-нибудь добиться? У моей посылки вес был другой при получении - стал больше. Но ето потому что они подменили вещи. Сейчас еще раз позвонила домои и мы выяснили что еще одну вещь подменили - зонт. Т.е. всего 10 вещей. Был отличный зонт - вложили какой-то хлам совсем другого цвета. То, что у нас в посылке оказались совсем левые вещи, доказывает факт пропажи наших вещей. Кроме того, пропала кофта, а к ней были дополнительные пуговицы, которые были совсем в другой части посылки - пуговицы также пропали - видимо ворам захотелось также поиметь и запасные пуговицы. :evil:
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by shokoladnitsaa »

urbanista wrote:
shokoladnitsaa wrote:в Беларуси получили посылку и не досчитались ветровки. Красивая тоненькая и оч. лёгкая. Так что вес отправленного груза явно соответствовал тому что пришло.
Значит я не одна такая, сочувствую вам. Вам удалось чего-нибудь добиться? У моей посылки вес был другой при получении - стал больше. Но ето потому что они подменили вещи.
Мы не стали связываться, т.к. доказательств никаких. Даже опись составляла абы как. Главное доказательство-вес. это их респонсибилити и в этом смысле ваш случай "весомее" несмотря на то , что в вашем случае вес увеличился, т.к. всё равно вторжение налицо!
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by Зырянин »

недавно был крайне разочарован international priority.
пересылал ко дню рождения набор подарков для пожилого человека, от меня и др. членов семьи.
подарки все недорогие.
американский рейнджерский ножик с памятной гравировкой, семейную фотографию в красивой самодельной рамке, небольшую детскую картину 8х10 масло, большие варежки из собачьей шерсти домашней вязки, альбом, диск с фотками.
заплатил >$50.
сначала все было ок, на 2-й день посылка уже left the u.s.
получили через полторы недели.
вскрытая, облеплена скотчем "Почта России", с наклейкой "поступила во вскрытоом состоянии".

ножик вытащили, а ножны оставили. рамку сняли с фотографии, при этом фотографию надорвали. варежки тоже взяли. в картине дырка, при том что на самой

видимо для весу или для "пухлости" подложили тряпку, застиранную мужскую рубашку, еще советского производства.
так неудобно получилось.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by venka »

А эти кражи - в какой город России посылали?
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by Зырянин »

venka wrote:А эти кражи - в какой город России посылали?


Жуковский

Return to “Анти-Реклама”