Похоже ebay приходит кирдык

rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Похоже ebay приходит кирдык

Post by rGlory »

В общем-то в свете их отношения к клиентам и зажратости это неудивительно и имхо правильно, но все же. Недавно купил запчасти для водяного фильтра, продавец прислал письмо обычным емейлом, что товар выслал и извинялся, что не ответил через ebay - мол не может залогиниться. Товар я получил, все в порядке, решил оставить отзыв: и тут началось самое интересное - аукцион исчез. А если попытаться выйти на аукцион через линк пишет следующее:
This listing (230230627750) has been removed or is no longer available. Please make sure you entered the right item number.
If the listing was removed by eBay, consider it canceled. Note: Listings that have ended more than 90 days ago will no longer appear on eBay.

Обратите внимание на выделенное - то есть аукцион прошел, деньги заплачены, но принимайте его отмененным. Это хорошо продавец нормальный, а если нет? Докажи потом, что покупал...

Я понимаю, что один случай не показатель. Но по свидетельствам знакомых, этот случай далеко не единственный - мало того говорят, что в кастомер сервис сейчас вообще бесполезно обращаться. Так что будьте внимательны. Image
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

а меня зачаржили через paypal как продавца, хотя я ничего не продавала. Естественно потом вернули, когда я через paypal претензию отправила. было ето неделю назад.
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
samevin
Уже с Приветом
Posts: 1932
Joined: 13 Nov 2006 00:12
Location: SFBA

Post by samevin »

Каждый раз в подобных темах вслывает просто нежелание ознакомиться с policy и понять что делать.

А ведь есть конкретные процедуры, но продавец или покупатель им не следовали.
"Your future depends on your dreams," so go to sleep!
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Post by rGlory »

samevin wrote:Каждый раз в подобных темах вслывает просто нежелание ознакомиться с policy и понять что делать.

А ведь есть конкретные процедуры, но продавец или покупатель им не следовали.

Каким процедурам не следовали покупатель и продавец?
User avatar
samevin
Уже с Приветом
Posts: 1932
Joined: 13 Nov 2006 00:12
Location: SFBA

Post by samevin »

Платежи проводятся через Paypal и ни как не привязаны к акаунту на eBay. Там же открывается диспут если товар не получен.

Почему листинг был удален - думаю у продавца были какие-то проблемы с eBay/Paypal и его акант был заблокирован, при этом блокируются все листинги. Опять же, транзакция прошла через Paypal история которого не меняется т.к. Paypal фиксирует факт движения денег.

Никаких проблем не вижу. И кирдыка тем более.

Говоря о процедурах, в большинстве неудачных исходов описаных на привете виноваты был покупатель потому что не открыл вовремя диспут, а прождал все мыслимые и немыслимые due dates. 60 дней кажется.
"Your future depends on your dreams," so go to sleep!
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9255
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

samevin wrote:Говоря о процедурах, в большинстве неудачных исходов описаных на привете виноваты был покупатель потому что не открыл вовремя диспут, а прождал все мыслимые и немыслимые due dates. 60 дней кажется.

я открыл диспут сразу же; деньги не вернули
User avatar
samevin
Уже с Приветом
Posts: 1932
Joined: 13 Nov 2006 00:12
Location: SFBA

Post by samevin »

Slava V wrote:
samevin wrote:Говоря о процедурах, в большинстве неудачных исходов описаных на привете виноваты был покупатель потому что не открыл вовремя диспут, а прождал все мыслимые и немыслимые due dates. 60 дней кажется.

я открыл диспут сразу же; деньги не вернули


Печально-печально, лично я всегда для страховки плачу через кредитку. Один раз пришлось воспользоваться и amex отбил мои деньги.

Я не пытаюсь утверждать что paypal святые, просто часто люди жалуются на них хотя сами не хотели вникать в подробности.

Интересно, можно ли судить paypal за обман т.к. они предлагают защиту которая начиная с 10/31/2008 ни от чего не защищает, ничего не гарантирует и лишь называется защитой. Крайне печальное изменение в их policy.
"Your future depends on your dreams," so go to sleep!
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Post by rGlory »

samevin wrote:Почему листинг был удален - думаю у продавца были какие-то проблемы с eBay/Paypal и его акант был заблокирован, при этом блокируются все листинги. Опять же, транзакция прошла через Paypal история которого не меняется т.к. Paypal фиксирует факт движения денег.

Никаких проблем не вижу. И кирдыка тем более.

Ну видимо и ebay тоже проблемы не видит, пока... В том и проблема, извините за каламбур. Дело в том, что вот такие вот "какие-то" проблемы у продавца и покупателя происходят все чаще. И решаются все хуже. А многие продавцы завязаны на ebay в качестве основного бизнеса, или еще хуже единственного - и такие фокусы им желания отсоваться в таком состоянии не прибавляют. Кстати я получил письмо от продавца, да ему заблокировали аккаунт. Я у него спросил, есть ли у него сайт, где можно купить помимо ebay, он сказал, что нет, но он уже об этом думает.

Другой вопрос есть ли альтернатива - но тут больше вопрос, когда количество недовольных перерастет в качество, перерастет некий барьер, после которого ebay потеряет монополию и просто схлопнется (а с их свинским отношением конкурировать в отсутсвие монополии они просто не смогут). Мне кажется, что они к нему приближаются, если уже не достигли, о чем и хотел сказать этим топиком.
Image
User avatar
samevin
Уже с Приветом
Posts: 1932
Joined: 13 Nov 2006 00:12
Location: SFBA

Post by samevin »

rGlory wrote:Другой вопрос есть ли альтернатива - но тут больше вопрос, когда количество недовольных перерастет в качество, перерастет некий барьер, после которого ebay потеряет монополию и просто схлопнется (а с их свинским отношением конкурировать в отсутсвие монополии они просто не смогут). Мне кажется, что они к нему приближаются, если уже не достигли, о чем и хотел сказать этим топиком.
Image


К сожалению я не вижу чтобы это случилось в ближайшее время. Видел я несколько аукционов но все они умирают потому что нет такого обилия продавцов и покупателей как у eBay. Кроме того, на eBay многие продают товары как в магазине, подобно Amazon или Pricegrabber Store Front, но тем ни менее eBay выигрывает в количестве продавцев и следовательно количестве покупателей.

Да и проблемы с eBay хоть как-то разрешаются, а когда я купил через Pricegrabber Store Front FM Modulator, мне прислали не ту модель, я пытался открыть комплэйн но нужно было все отправлять бумагой по почте. Я приложил копии invoice, описание проблемы и заполненую ими форму. Ответа так и не получил, хорошо что продавец попался вменяемый и получилось разрулить с ним. Так что я пока что все равно доверяю больше ebay.
"Your future depends on your dreams," so go to sleep!

Return to “Анти-Реклама”