Случай в аэропорту Шереметьево

User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9248
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Случай в аэропорту Шереметьево

Post by Slava V »

User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Slava V, во-первых, этот случай произошел с Вами? Судя по тому, что есть ссылка и цитата, то нет. Чем этот случай Вас так растрогал, что Вы его решили полностью скопировать на форум? Во-вторых, какое отношение этот случай имеет к политике (пост перенесён из раздела Политика).
Привет.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9248
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

Privet wrote:Slava V, во-первых, этот случай произошел с Вами? Судя по тому, что есть ссылка и цитата, то нет. Чем этот случай Вас так растрогал, что Вы его решили полностью скопировать на форум? Во-вторых, какое отношение этот случай имеет к политике (пост перенесён из раздела Политика).

1) это произошло не со мной (именно поэтому я не поместил этот пост в антирекламу)
2) имхо, поведение российских милиционеров вполне отностися к "политике"
3) я скопировал пост не целиком (из 13 абзацев оригинального поста я взял только 4, и то с сокращениями)

чем этот случай меня растрогал? Своей типичностью.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9248
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

дуп
User avatar
Raidenov
Posts: 3
Joined: 09 Sep 2008 18:10

Post by Raidenov »

Ужасно. А что вы хотели в России?
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Post by venka »

Интересно, что было бы, если бы эти люди попытались бы прорваться через security в США :wink:
Забота о инвалидах - дело авиакомпании, а не сотрудников охраны.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9248
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

venka wrote:Интересно, что было бы, если бы эти люди попытались бы прорваться через security в США :wink:



---------------
Когда мы это увидели, поняли, что нашей подруге свой багаж самостоятельно не донести. Тележек или грузчиков в зоне видимости не наблюдалось. Досмотр на нужный рейс проходил на выходе 4 (стойки регистрации 7-26), где мы и обратились к администратору (Рассадина Марина Валентиновна) с просьбой пропустить одного из нас через зону досмотра, чтобы помочь донести чемоданы до стойки регистрации.

---------------
это теперь называется "прорваться"? :pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

После первого же абзаца понял, что лажа полная.
Сам улетал с шарика-1 в июне и знаю как там все происходит. тележки есть, есть насильщики..все есть.
Мне иногда интересно, кто сочиняет ети все сказки? :pain1:
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

Yvsobol wrote:Мне иногда интересно, кто сочиняет ети все сказки? :pain1:

Домодедово :lol:
User avatar
Skok
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Dec 2000 10:01
Location: Skokie, IL

Post by Skok »

Со мной в Ш-1 был обратный случай.
Июль 1982 года. Наша группа туристов-водников летит Минск - Ш-1 - Домодедово - Иркутск.
Прилетели в Ш-1. Оказалось, что часть багажа (не только нашего) забыли погрузить в самолет в Минске. :horror:
До вылета из Домодедово остается часа три. Суббота вечер. Самое высокое должностное лицо - начальник смены аэропорта беспомощно разводит руками.
Возникает идея: звонить оперативному дежурному (или как он там назывался) МГК КПСС.
Дозваниваемся из таксофона по номеру, который дала справочная 09, объясняем ситуацию. Получаем обнадеживающее "попробуем помочь". Через пару минут в режиме телефонной конференции нас соединяют с каким-то должностным лицом (дежурный назвал только имя-отчество) из Аэрофлота. Лицо это, как оказалось, нашли на даче. Объясняем ситуацию, после чего нам предлагают подождать часок. До вылета на Иркутск остается часа полтора, а до Домодедово не меньше часа пути.
Через некоторое время по громкоговорящей связи нас приглашают к начальнику смены. Тот информирует о принятом решении.
Из Минска в Красноярск вылетает рейс (по расписанию беспосадочный :umnik1: ). В него грузят наш багаж и сажают на минутку в Шереметьево. После выгрузки багажа тот рейс продолжает свой полет. Нас с нашим багажом сажают в автобус и везут в Домодедово прямо к трапу нашего самолета. Рейс на Иркутск без нас не улетит.
Так все и произошло.
Когда-то я был молод и красив, а теперь - только красив.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Post by venka »

Slava V wrote:[это теперь называется "прорваться"? :pain1:


Обратитесь с такой "просьбой" к начальнику охраны в крупной аэропорту США. Доложите о впечатлениях.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Post by vm__ »

venka wrote:
Slava V wrote:[это теперь называется "прорваться"? :pain1:
Обратитесь с такой "просьбой" к начальнику охраны в крупной аэропорту США. Доложите о впечатлениях.
Обращался - правда, к авиакомпании - дали "игрушечный" посадочный талон действительный в течение дня ("без права совершать путешествия"). Аэропорт - довольно крупный, JFK.
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Post by Artemk »

vm__ wrote:
venka wrote:
Slava V wrote:[это теперь называется "прорваться"? :pain1:
Обратитесь с такой "просьбой" к начальнику охраны в крупной аэропорту США. Доложите о впечатлениях.
Обращался - правда, к авиакомпании - дали "игрушечный" посадочный талон действительный в течение дня ("без права совершать путешествия"). Аэропорт - довольно крупный, JFK.
+1 в Чикаго. Как раз для сопровождения человека, которому нужна была помощь в терминале - больше из-за незнания английского, чем физическая.
Мне повезло, я такой как все. Я работаю в офисе.
User avatar
wireless
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 23 Sep 2001 09:01

Post by wireless »

+1 - я даже не знал что можно пройти внутрь - мне самому предложили видя что тот кто летит плохо говорит по английски
User avatar
efika
Уже с Приветом
Posts: 1797
Joined: 23 Sep 2002 16:13
Location: Kyiv, UA----------Virginia, USA

Post by efika »

Я вообще не поняла при чем здесь милиция....подняли бурю в стакане воды.
По моему за все это время можно было найти насильщика :pain1:
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9248
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

efika wrote:Я вообще не поняла при чем здесь милиция....подняли бурю в стакане воды.
По моему за все это время можно было найти насильщика :pain1:

Code: Select all

В Ш-1 устроено так, что вначале проходишь досмотр, а потом с чемоданами топаешь до своей стойки регистрации, которая может быть как в двух шагах, так и десятке метров. Когда мы это увидели, поняли, что нашей подруге свой багаж самостоятельно не донести. Тележек или грузчиков в зоне видимости не наблюдалось. Досмотр на нужный рейс проходил на выходе 4 (стойки регистрации 7-26), где мы и обратились к администратору (Рассадина Марина Валентиновна) с просьбой пропустить одного из нас через зону досмотра, чтобы помочь донести чемоданы до стойки регистрации. На что нам был дан отказ, в грубой форме.
User avatar
efika
Уже с Приветом
Posts: 1797
Joined: 23 Sep 2002 16:13
Location: Kyiv, UA----------Virginia, USA

Post by efika »

Ну так они ж там начальника какого то искали все это время.

Не могу поверить что носильщика нельзя было найти быстрее чем начальника :roll: ...
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Post by venka »

vm__ wrote:
venka wrote:
Slava V wrote:[это теперь называется "прорваться"? :pain1:
Обратитесь с такой "просьбой" к начальнику охраны в крупной аэропорту США. Доложите о впечатлениях.
Обращался - правда, к авиакомпании - дали "игрушечный" посадочный талон действительный в течение дня ("без права совершать путешествия"). Аэропорт - довольно крупный, JFK.


Правильно - авиакомпания Вам дала талон. Не охрана аэропорта. Так что претензии надо было к авиакомпании предъявлять.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9248
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

venka wrote:
vm__ wrote:
venka wrote:
Slava V wrote:[это теперь называется "прорваться"? :pain1:
Обратитесь с такой "просьбой" к начальнику охраны в крупной аэропорту США. Доложите о впечатлениях.
Обращался - правда, к авиакомпании - дали "игрушечный" посадочный талон действительный в течение дня ("без права совершать путешествия"). Аэропорт - довольно крупный, JFK.


Правильно - авиакомпания Вам дала талон. Не охрана аэропорта. Так что претензии надо было к авиакомпании предъявлять.


может, на этот раз прочтете?

Досмотр на нужный рейс проходил на выходе 4 (стойки регистрации 7-26), где мы и обратились к администратору (Рассадина Марина Валентиновна) с просьбой пропустить одного из нас через зону досмотра, чтобы помочь донести чемоданы до стойки регистрации. На что нам был дан отказ, в грубой форме.


при чем тут охрана аэропорта?
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Post by Artemk »

Тут проблема в том, что в России охрана стоит на входе в аэропорт. Таким образом, никакого общения с авиакомпанией не возможно, пока не пройдёшь охрану. А потом, перед проходом на посадку, ещё один пост - ещё одна проверка.
Мне повезло, я такой как все. Я работаю в офисе.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

PHOENIX -- The Phoenix police officers involved in the in-custody death of Carol Ann Gotbaum at Sky Harbor Airport will not face criminal charges, the county attorney's office said on Thursday.
:?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9248
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

Sergunka wrote:PHOENIX -- The Phoenix police officers involved in the in-custody death of Carol Ann Gotbaum at Sky Harbor Airport will not face criminal charges, the county attorney's office said on Thursday.
:?


Cyril Wecht, a pathologist hired by the Gotbaum family, agrees with the Medical Examiner's assessment of death by asphyxiation but argues that Gotbaum's condition should have been better assessed by the Phoenix police when they initially encountered her and appropriate medical personnel should have been contacted. Phoenix Police spokesman Andy Hill stated that there was no way they could have known about Gotbaum's health problems and that the police department acted appropriately.

конечно, ее надо бы к психиатру, но когда пьяная тетка бросается на людей, первым делом всегда вызывают полицию :pain1:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Slava V wrote:когда пьяная тетка бросается на людей


http://www.youtube.com/watch?v=S6R4W683btA

По видео не скажешь, чтоб покойная вела себя буйно. Довольно обычная сцена наблюдаемая не раз когда человек опоздал на самолет.
Успокоить хватило бы предложить выпить воды и обратиться к администратору, что собственно и произошло в Шеременьтьево где к слову сказать не обошлось так же без слез, но слава богу никого не придушили.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9248
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

Sergunka wrote:
Slava V wrote:когда пьяная тетка бросается на людей


http://www.youtube.com/watch?v=S6R4W683btA

По видео не скажешь, чтоб покойная вела себя буйно.


reviews of publicly available closed-circuit security tapes shows her lurching about and flailing, as well as hurling an PDA device at a US Airways employee

пардон, микроскопа у меня нет и рассмотреть подробности инцидента по Вашей ссылке не получилось
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Slava V wrote:
Sergunka wrote:
Slava V wrote:когда пьяная тетка бросается на людей


http://www.youtube.com/watch?v=S6R4W683btA

По видео не скажешь, чтоб покойная вела себя буйно.


reviews of publicly available closed-circuit security tapes shows her lurching about and flailing, as well as hurling an PDA device at a US Airways employee

пардон, микроскопа у меня нет и рассмотреть подробности инцидента по Вашей ссылке не получилось


Год назад Вы даже спорили глядя на видео по ссылке :pain1: Миккроском потеряли? :?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Анти-Реклама”