He летайте самолетами аэрофлота!

User avatar
Andrik
Уже с Приветом
Posts: 269
Joined: 12 May 2005 02:38
Location: Pittsburgh, PA

He летайте самолетами аэрофлота!

Post by Andrik »

Аэрофлот sucks big time!
Летели из Нью Йорка в Днепропетровск через Москву, и при регистрации нам было ясно сказано, что багаж заберете в Днепропетровске. Не тут-то было. Вылетали из США, где было +26, в Москве +8, и багаж потерян, как выяснилось, его не перегрузили из Шереметьево-2 в Ш-1.
Ну туды его в качель, багаж привезли прямо домой в Днепропетровск на следующий день, правда все сумки-чемоданы были грязными, как будто их специально вымазывали. Это цветочки. Обратно рейс - через два месяца, Днепропетровск-Москва был вообще отменен!!! Без всякого объявления. Билеты покупались за три месяца. Агент-представитель заявил, что агентство, которое продавало билеты, должно вас было предупредить, что рейс отменен. Я вообще охренел. Агентства продают билеты тысячами, как им физически отследить все рейсы авиакомпаний?!
Хорошо, добрались до Москвы следующим рейсом. Вы все знаете, что трафик в Москве - хуже, чем в Нью Йорке раз в пять. Жена опоздала на регистрацию на 15 минут, и ей и еще семнадцати людям было отказано в посадке, заставили заплатить штраф и полетела она сегодня. Причем в квитанции о доплате 150 долларов написали, что она опоздала на 35 минут. Пришлось билеты на connection flight from JFK to Pittsburgh переносить, и доплачивать снова.
Я опоздал в Москве на 10 минут, и был допущен все равно.
Вот такие приключения. Просто ясно, что срочно Аэрофлоту понадобилось перевезти "нужных" пассажиров, вот и обычным смертным было отказано. Ну ничего, увидимся в суде и нервы попортим, это обещаю.

P.S. Ох, зол я сегодня, запостил аж две жалобы в этом топике... Просто вспомнились еще и старые обиды.
я знаю точно наперёд — сегодня кто-нибудь умрёт - я знаю где, я знаю как, я не гадалка — я медбрат… Andrik, RN
User avatar
Глюкva
Уже с Приветом
Posts: 5087
Joined: 28 Aug 2003 21:15

Post by Глюкva »

муж летает в М-ву частенько по бизнесу - все время телик не работает :angry: , это ж 10 часов лететь... хорошо у него есть лаптоп... а я вот если б летела с детьми - убицца мона :х
plan to be surprised
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

просто замечу что международный Аэрофлот и внутренний - две большие разницы. IMHO у них общего только вывеска, "на ощупь" это как две разные компании. Накладки у меня с ними были несколько раз (задержка рейсов и опоздание из-за этого на следующий), но все всегда решали чётко.
на отмене-переносе рейсов я уже обжигался, необходимо самому проверять не перенесли или отменили рейс.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Post by Lolla »

Доктор, я помню как мы в самом начале 90 летали - тогда лаптопа не было, телевизоры не работали, и ничего - летали туда-сюда с 2 детьми и не убивались :)))
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Глюкva
Уже с Приветом
Posts: 5087
Joined: 28 Aug 2003 21:15

Post by Глюкva »

но теперь-то не начало 90-х - 21 век ...тыть
plan to be surprised
User avatar
Myumla
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 08 Apr 2003 22:00
Location: Moscow2Boston2LA

Post by Myumla »

А у меня наоборот глубокая благодарность к Аэрофлоту. Опоздали на регистрацию в JFK чуть не на час, уже все было закрыто, но мы были с ребенком, нас пожалели и взяли. Чемоданы не успели перегрузить, привезли в совершенно первозданном виде. Никаких нареканий.

А еще нас аэрофлотовская тетенька провела в LAX без очереди с инвалидами на паспортный контроль. Мы тоже с ребенком были.

И в полете стюардессы всегда были чудо как милы, предлагали приготовить формулу, дополнительные одеяла. Один раз даже пересадили в первый ряд и разрешили в туалет ходить в бизнес-класс. В других компаниях я с таким не сталкивалась.
"Как чудесно быть мюмлой! Мне так хорошо, что лучше и быть не может"

Т.Янссон. "В конце ноября"
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Post by Ласточка »

Myumla wrote:А у меня наоборот глубокая благодарность к Аэрофлоту. Опоздали на регистрацию в JFK чуть не на час, уже все было закрыто, но мы были с ребенком, нас пожалели и взяли. Чемоданы не успели перегрузить, привезли в совершенно первозданном виде. Никаких нареканий.

А еще нас аэрофлотовская тетенька провела в LAX без очереди с инвалидами на паспортный контроль. Мы тоже с ребенком были.

И в полете стюардессы всегда были чудо как милы, предлагали приготовить формулу, дополнительные одеяла. Один раз даже пересадили в первый ряд и разрешили в туалет ходить в бизнес-класс. В других компаниях я с таким не сталкивалась.

Это вам как-то уже несказанно повезло. У нас потеряли багаж, привезли только через через 3 дня, да и то, нам надо было самим в аэропорт ехать в камеру хранения за ним. При пересадке с международного на внутренние, не хотели пускать в самолет, потому как места все были "заняты" и еще и издевались, что мы много возмущаемся с билетом на ребенка за "10% от стоимости". Когда я им сказала, что это не 10% стоимости а 10% скидка, долго удивлялись. Потом посадили нас в бизнес классе все же. Практически пустом. Я готова была их удавить, после 14 часов перелета, 2-х часовых метаний по аэропорту в поисках хоть какой-то информации о чемоданах и бессоной ночи.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Глюкva
Уже с Приветом
Posts: 5087
Joined: 28 Aug 2003 21:15

Post by Глюкva »

Ласточка моя wrote:У нас потеряли багаж, привезли только через через 3 дня, да и то, нам надо было самим в аэропорт ехать в камеру хранения за ним.

у нас тоже самое было тока с Бритишами

[/quote]Потом посадили нас в бизнес классе все же. [quote]

это вам еще повезло!
plan to be surprised
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Post by австралиечка »

У меня как то Дельта в Москве багаж потеряла, чемодан был огромный, тяжеленный, 35кг.
Добралась я до дома, а там лифт меняют, пешком пришлось подниматься на 9-й этаж. Ну и подумала я, какое счастье что Дельта чемодан потеряла, я бы его сроду наверх бы не затащила.
На след. день парень притащил наверх, на нем лица не было.
Cometa
Уже с Приветом
Posts: 944
Joined: 19 Jan 2005 03:07

Post by Cometa »

Доктор wrote:
... Бритишами



Избегайте их, pleeeeeaaaaaseeee :mrgreen:
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: He летайте самолетами аэрофлота!

Post by Capricorn »

Andrik wrote:... Днепропетровск-Москва был вообще отменен!!! Без всякого объявления. Билеты покупались за три месяца. Агент-представитель заявил, что агентство, которое продавало билеты, должно вас было предупредить, что рейс отменен. Я вообще охренел. Агентства продают билеты тысячами, как им физически отследить все рейсы авиакомпаний?!.....

Здесь также. У меня отменили рейс Люфтганзы, билет на который я купил за 3 месяца. Узнал случайнo за 3 недели до отлета. LH сказали что т.к. я купил через агента, то это его дело оповесить об отмене рейса, а они не причем..
User avatar
Глюкva
Уже с Приветом
Posts: 5087
Joined: 28 Aug 2003 21:15

Post by Глюкva »

ох уж эти самолеты - что-то теперь у меня перед каждым полетом мандраж - а вдруг отменят, не посадят, перенесут, потеряют и тд
plan to be surprised
User avatar
Патя
Уже с Приветом
Posts: 3597
Joined: 22 Apr 2005 16:02
Location: Нижний Новгород/Washington, DC

Re: He летайте самолетами аэрофлота!

Post by Патя »

Capricorn wrote:
Andrik wrote:... Днепропетровск-Москва был вообще отменен!!! Без всякого объявления. Билеты покупались за три месяца. Агент-представитель заявил, что агентство, которое продавало билеты, должно вас было предупредить, что рейс отменен. Я вообще охренел. Агентства продают билеты тысячами, как им физически отследить все рейсы авиакомпаний?!.....

Здесь также. У меня отменили рейс Люфтганзы, билет на который я купил за 3 месяца. Узнал случайнo за 3 недели до отлета. LH сказали что т.к. я купил через агента, то это его дело оповесить об отмене рейса, а они не причем..


то же самое с Люфтой. Узнала об этом дней за 5 и только потому что билет покупала через знакомую, которая в Люфте менеджер. Моя бывшая препод. по немецкому. Если бы не она, мне никто бы не позвонил.

По поводу Аэрофлота, на трансатлантическом рейсе действительно стюардессы милые. Но самолет старенький, все сломанное, кормили ужасно. А вот на рейсе Лондо-Москва и обратно просто мигеры. Так было неприятно.
Удивительное рядом, но оно запрещено. (С)
User avatar
Nastasia
Уже с Приветом
Posts: 7787
Joined: 14 Jan 2003 06:27
Location: NN->Baltimore, MD

Re: He летайте самолетами аэрофлота!

Post by Nastasia »

Патя wrote:то же самое с Люфтой. Узнала об этом дней за 5 и только потому что билет покупала через знакомую, которая в Люфте менеджер. Моя бывшая препод. по немецкому. Если бы не она, мне никто бы не позвонил.

Так-так-так, а можо детали? Это вы в Нижний через Франкфурт летели? Какую часть отменили? У меня мама 11 декабря должна лететь. Вот будет весело, если рейс НН-Франкфурт отменят. Пoхоже, надо ей заранее звонить в Люфтганзу и узнавать.
User avatar
Zest
Уже с Приветом
Posts: 4396
Joined: 16 Mar 2006 06:08
Location: MA

Re: He летайте самолетами аэрофлота!

Post by Zest »

Nastasia wrote:
Патя wrote:то же самое с Люфтой. Узнала об этом дней за 5 и только потому что билет покупала через знакомую, которая в Люфте менеджер. Моя бывшая препод. по немецкому. Если бы не она, мне никто бы не позвонил.

Так-так-так, а можо детали? Это вы в Нижний через Франкфурт летели? Какую часть отменили? У меня мама 11 декабря должна лететь. Вот будет весело, если рейс НН-Франкфурт отменят. Пoхоже, надо ей заранее звонить в Люфтганзу и узнавать.

Ой, Nastasia, не пугайте... Планирую летом лететь с детьми именно этим маршрутом... :|
Я женщина с воображением... хочу - творю, хочу - вытворяю...
User avatar
Патя
Уже с Приветом
Posts: 3597
Joined: 22 Apr 2005 16:02
Location: Нижний Новгород/Washington, DC

Re: He летайте самолетами аэрофлота!

Post by Патя »

Nastasia wrote:
Патя wrote:то же самое с Люфтой. Узнала об этом дней за 5 и только потому что билет покупала через знакомую, которая в Люфте менеджер. Моя бывшая препод. по немецкому. Если бы не она, мне никто бы не позвонил.

Так-так-так, а можо детали? Это вы в Нижний через Франкфурт летели? Какую часть отменили? У меня мама 11 декабря должна лететь. Вот будет весело, если рейс НН-Франкфурт отменят. Пoхоже, надо ей заранее звонить в Люфтганзу и узнавать.


Только не пугайтесь. Это было летом 2006 года, когда в Нижнем аэропорт ремонтировали и взлетную полосу закрывали после наступления темноты. Но позвонить обязательно нужно, причем лучше в офис Люфты именно в НН. На их сайте никаких изменений в расписании рейсов или отмены не были отражены. :pain1:
Удивительное рядом, но оно запрещено. (С)
User avatar
Larkin
Уже с Приветом
Posts: 5855
Joined: 18 May 2005 04:47

Post by Larkin »

Myumla wrote:А у меня наоборот глубокая благодарность к Аэрофлоту.

+1
Отличный сервис!
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем... (c)
Inters
Уже с Приветом
Posts: 2281
Joined: 08 May 2007 01:21
Location: DNK-NYC

Post by Inters »

Моя мама должна была лететь рейсом Люфганзы из Днепропетровска в Нью Йорк в Апреле 2006. За 10 дней до вылета все рейсы Люфтов отменяються (конфликт с Днепроавиа - они до сих пор не летают). Так их всех ждал в аэропорту микроавтобус на котором их везли в Киев, а оттуда рейс на Франкфурт и в Нью Йорк. Но заранее никто не предупреждал (я был бдительным и следил за этим в Интернете, поэтому она знала). То есть 6 утра выезд из Днепропетровска, в час дня вылет из Киева, в 7 вечера прилет в Нью Йорк. А вообше сейчас самое удовное летать через Киев Дельтой/Аэросвитом. Других нормальных варианотов (без ночевки) практически нет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: He летайте самолетами аэрофлота!

Post by Privet »

Andrik wrote:...
Я опоздал в Москве на 10 минут, и был допущен все равно.
Вот такие приключения. Просто ясно, что срочно Аэрофлоту понадобилось перевезти "нужных" пассажиров, вот и обычным смертным было отказано. Ну ничего, увидимся в суде и нервы попортим, это обещаю.

P.S. Ох, зол я сегодня, запостил аж две жалобы в этом топике... Просто вспомнились еще и старые обиды.



Отдохните и забудьте. Мой потерянный BA багаж просто обворовали. Пишут, что у них "пропадает" каждая сороковая сумка.

На регистрацию Вас могут пустить только в том случае, если рейс на закрыт. В конце-концов Вы же опоздали на рейс, а не регисрацию раньше закончили.
Меня здесь и с билетом не пускали на рейс. Билет был электронный, а у них, видите ли система накрылась. О компенсации и речи не было. Ждите следующего рейса.
Привет.

Return to “Анти-Реклама”