survived after U-Hal

User avatar
Urfin Juice
Уже с Приветом
Posts: 1319
Joined: 12 Sep 2004 00:51
Location: Country that’s trying to be on top

survived after U-Hal

Post by Urfin Juice »

Я понимаю, что компания с репутацией и многие ей пользовалися, но опишу свой личный опыт, который был не просто плохой, а просто ужасный. После посленего нашего переезда с ними до сих пор отхожу от кондрашки

Вообщем заказал на пятницу трак дали нормальную цену .99 центов за милю. так как везти все меньше 60 миль в 100 зеленых должен был уложиться -как мне казалося в то момент.

Утро приезжаю в их центр забирать трак. при оформлении черный бойкий парень говорит что по пятницам у них цена 1.29 за милю. Тыкаю распечаткой в нос. Ну и фто - говорит черный бойкий парень- 1.29 у нас и все тут. Ну ладно идем забирать трак. Все траки на на внешный вид стоянки убытые в усмерть и в мятинах.
Да, все траки у нас убытые в усмерть - говорит черный бойкий парен - и в мятинах. Сели поехали загружать. 180К миль пропега на этом чуде.
Трансмиссия работает как то еле еле. При переключении с 1 на 2-ую происходит сильный тольчок. По первому разу думали что кото в нас въехал взади. Остановилися вылезли никого.
Боковые зеркала при остановеке и торгании болтаются как уши у слона. Решили остановиться поправить, хоть как то закрепить их. Красная кнопка емерженси стоп не работает. Подьехал коп - девушка, спросила что случилося - думали все тикет дадут за останоку в неположенном месте без включенных емерженси стопов. Не дала. Пронисло в этот раз. Едим дальше - при легком нажатии на тормоз АБС работает как сумашедший. Остановилися посмотрели - резина лысая как коленка.

Едим дальше - начался дождь. Загрузили вещи и мебель. От тольчков трансмиссии некоторая мебель летала по кузову даже не смотря на то что мы ее закрепляли. По приезду оказалаося что крыша трака протикала не хуже чем совсем без нее. Матрасы и все что было неплотоно упоковано все было мокрые - хоть выжимай. Некоторая мебель была поцарапана так как летата внутри. Разгрузили.
При сдачи трака обратно нужно было его заправить до Фулл точно как его нам довали. ПРИ ПОДСЧЕТЕ - ТРАК ЕЛ БЕНЗИН 3.5 МИЛЛИ НА ГАЛОН!!!!!!!!!!!!!!!!!! И это 14 фут трак то есть совсем на большой. 3.5 МИЛЛИ НА ГАЛЛОН!!!!
Дворники не работали - то есть они работали, но толку не было - так там от резинки почти ничего не осталося.

Вообщем если дорога жизнь и содержимое перевозимоro. Не рекоммендую.
Enjoying a single day
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Не роллс-ройс, конечно, но "бачыли очи шо куповалы". :pain1:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Urfin Juice
Уже с Приветом
Posts: 1319
Joined: 12 Sep 2004 00:51
Location: Country that’s trying to be on top

Post by Urfin Juice »

Polar Cossack wrote:Не роллс-ройс, конечно, но "бачыли очи шо куповалы". :pain1:

У нас была экстренная ситуация нужно было перевезти "прямо сегодня" Все вокруге нас Ухал траки были забронированы.
Бежать к другому рентовику не было времени так как платили муверам по часам
Мы бранировали за две недели чтобы уж точо - надо же так попасть
Enjoying a single day
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Ну, не повезло. Я ездил четырежды - себе и друзьям. Ужас, конечно, но не ужасный.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Post by Alex_L »

Я все время ими пользуюсь. Так плохо никогда не было, это видимо у Вас такой местный офис. Одно совершенно точно - в день когда вы переезжаете трака может не оказаться даже если он заранее заказан. Так что я беру трак в предыдущий день вечером и отдаю в день переезда вечером. Таким образом если трака нет, то есть время поискать в другом месте.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Post by Dweller »

U-Haul можно брать только для небольших переездов по городу, и разумеется только в хорошую солнечную погоду. Мне кажется это аксиома.
Для всего что дальше или критичнее ко времени это Penske, например.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Alex_L wrote:Я все время ими пользуюсь. Так плохо никогда не было, это видимо у Вас такой местный офис. Одно совершенно точно - в день когда вы переезжаете трака может не оказаться даже если он заранее заказан. Так что я беру трак в предыдущий день вечером и отдаю в день переезда вечером. Таким образом если трака нет, то есть время поискать в другом месте.


мы пытались так сделать несколько раз и трак с вечера нам не давали, т.к. он с утра сам по себе не заводится, они делают с утра jump-старт, а там надеются, что долго стоять не будешь или что день будет теплый и сможешь опять завестись. Полный дурдом, надо сказать - это то, что они нам сказали. Остальное в смысле состояния грузовиков примерно так, как описано в первом посте. Поломки по дороге. Never again.
Budget или Penske, тем более что разница в цене небольшая.
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

Я тоже один раз воспользовался Юхолом. С тех пор рентую в Баджете или Пенске.
User avatar
Sociologist
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 05 Mar 2004 16:36

Post by Sociologist »

а нас они нагреть хотели на 70 баксов. мы им вернули полную машину, а они говорят - не полная! а мы - как не полная, вот чек и все такое. а они ни в какую. еле-еле через кредитку откатили транзакцию. так что будте осторжны с этими ребятами
User avatar
Vasilisa B
Уже с Приветом
Posts: 527
Joined: 14 Jan 2008 06:28

Post by Vasilisa B »

car carrier в U-haul оборудован тормозом срабатывающим при торможении трака. У Пенске car carrier более дешевый и при торможении толкает трак, что сильно усложняет вождение.
Но Пенске чуть-чуть дешевле.
Кроме них есть еще и Баджет, но я им не пользуюсь, т.к. они меня сильно обманули (по деньгам и скидкам).
Если можете вернуть в то же место где брали рекомендую Enterprise.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Vasilisa B wrote:car carrier в U-haul оборудован тормозом срабатывающим при торможении трака. У Пенске car carrier более дешевый и при торможении толкает трак, что сильно усложняет вождение.
Но Пенске чуть-чуть дешевле.
Кроме них есть еще и Баджет, но я им не пользуюсь, т.к. они меня сильно обманули (по деньгам и скидкам).
Если можете вернуть в то же место где брали рекомендую Enterprise.


Неужели вы так часто переезжаете что изучили все компании?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Vasilisa B
Уже с Приветом
Posts: 527
Joined: 14 Jan 2008 06:28

Post by Vasilisa B »

GarikToo wrote:
Vasilisa B wrote:car carrier в U-haul оборудован тормозом срабатывающим при торможении трака. У Пенске car carrier более дешевый и при торможении толкает трак, что сильно усложняет вождение.
Но Пенске чуть-чуть дешевле.
Кроме них есть еще и Баджет, но я им не пользуюсь, т.к. они меня сильно обманули (по деньгам и скидкам).
Если можете вернуть в то же место где брали рекомендую Enterprise.


Неужели вы так часто переезжаете что изучили все компании?

Да. Но траки арендовали тольк в Пенске и Ю-холе. Баджет обманул с обычным автомобилем (псевдо скидка которая на деле вылезла в $450 за аренду обычного семейного седана на 3 дня без страховки). Как обычно обещали, что "скидка появится когда будете отдавать". Она естественно не появилась, Customer support даже не ответил на жалобу.[/list]
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Vasilisa B wrote:Баджет обманул с обычным автомобилем (псевдо скидка которая на деле вылезла в $450 за аренду обычного семейного седана на 3 дня без страховки). Как обычно обещали, что "скидка появится когда будете отдавать". Она естественно не появилась, Цустомер суппорт даже не ответил на жалобу.


Все rates прописаны в контракте который вы подписали когда вам дали ключи от машины. Никаких скидок "потом" не бывает, если вы подписали согласие заплатить указанный рейт. Если взяли больше, чем в подписанном вами собственноручно контракте, копия котораго вручается вам всегда, то можно откатить с кредитки - и с вас возьмут ровно столько, сколько написано. Если же вы сами подписали, что согласны платить $450 за машину, то кто вам злобный буратино? Здесь всегда неплохо читать мелкий шрифт, и не полагаться ни на какие устные обещания, и не подписывать того, за что вы не хотите платить. Если как вы говорите вас "обманули", то звонить надо не в customer service, а устраивать dispute на кредитке. Однако если компания предъявит контракт, который вы подписали, будет несколько странно говорить "на словах мы договаривались по-другому" :pain1:
User avatar
Vasilisa B
Уже с Приветом
Posts: 527
Joined: 14 Jan 2008 06:28

Post by Vasilisa B »

Nyurka wrote:Все rates прописаны в контракте который вы подписали когда вам дали ключи от машины. Никаких скидок "потом" не бывает, если вы подписали согласие заплатить указанный рейт. Если взяли больше, чем в подписанном вами собственноручно контракте, копия котораго вручается вам всегда, то можно откатить с кредитки - и с вас возьмут ровно столько, сколько написано. Если же вы сами подписали, что согласны платить $450 за машину, то кто вам злобный буратино? Здесь всегда неплохо читать мелкий шрифт, и не полагаться ни на какие устные обещания, и не подписывать того, за что вы не хотите платить. Если как вы говорите вас "обманули", то звонить надо не в customer service, а устраивать dispute на кредитке. Однако если компания предъявит контракт, который вы подписали, будет несколько странно говорить "на словах мы договаривались по-другому" :pain1:

И да и нет. Была другая бумага - обещание скидки "full sedan по цене economy sedan". На словах было сказанно, "it would be applyed when you will check out". Я была буратино, что поверила, вот и всё. Их там учать врать, чтобы клиент не развернулся и не пошёл к конкуренту. Но я больше не их клиент. Поскольку я подписалась, то диспут на кредитке устраивать бесполезно.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Я пользуюсь Budget постоянно т.к. во многих случаях их рейты на машины не может побить никто - множество купонов, дискаунтов и т.д., часто это все написано прямо на сайте, вводишь код, и конечная цена прямо на резервации показывается уже с учетом всех скидок. Часто можно взять машину за $10/день до налогов. Если цена меня устраивает, беру машину и при получении ключей проверяю, чтобы то, что мне дали в распечатке на месте сопвадало до цента с тем, что написано в моей онлайн-резервации. Проблем не было никогда - ни разу не взяли больше, чем должны были по контракту, естественно, обговоренному и пропечатанному заранее. Я понимаю, что случаются проколы и недопонимания, однако не думаю, что вам намеренно наврали, особенно когда вы сами все подписали и в бумаге не было никаких строчек о дискаунт во время возвращения машины (а могли бы настоять, чтобы или строчки появились, или цену сразу написали бы сниженную). Кроме того, я проверяю выданный мне чек, когда возвращаю машину - в нем должно быть написано только то, что я согласилась платить. Иначе я бы шла прямо там же разговаривать с менеджером (правда, мне никогда это было не нужно, всегда все совпадало с контрактом).

Бывают недоразумения. Просто если никогда раньше не рентовал машину и не знаешь правил, имеет смысл об этом почитать заранее, чтоб не попадать за незаправленный бензин, лишние часы/дни сверх контракта, возращение не в то место, откуда взяли, и т.д.
User avatar
Vasilisa B
Уже с Приветом
Posts: 527
Joined: 14 Jan 2008 06:28

Post by Vasilisa B »

Nyurka wrote:Просто если никогда раньше не рентовал машину и не знаешь правил, имеет смысл об этом почитать заранее, чтоб не попадать за незаправленный ...

[...moderated... :nono#: ]

Return to “Анти-Реклама”