Josef Silny and Acc., Evaluation, Miami

User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Josef Silny and Acc., Evaluation, Miami

Post by Lolla »

Хочу внести эту контору в черный список. Если у вас есть выбор делать эвалюацию где-то еще - делайте! и даже не думайте об этой конторе.

Я не буду писать все, через что мне пришлось пройти в 2004 году, когда я делала свою первую эвалюацию через них. Отослала документы в июне, готово было в августе... Ответа из моего универа из России они так и не дождались. Эвалюация состоит из 3 страниц, на двух из которых написано что пройденный мной курс равен 4 годам, и на одной странице говорится, что это тоже самое что и три года, то есть пройденные мной курсы равняются 3 годам... Так же говорится что, мои 127 кредитов не эквиваленты какой либо американской дегри.
Я не расстроилась, потом как твердо знала, что специальсть буду менять и мне эвалюация нужно только потому что я иду как трансфер студент...

Вобщем, из-за отсутствия гринкарты, из-за того, что я сначала пошла за приреквизитами в колледж, я и думать забыла о том, что мне может понадобиться копия эвалюации.

Спохватилась на прошлой неделе. Сразу поскакала смотреть на их сайте сколько стоит копия и как они ее делают. Все копии хранятся в течении 3 лет....

Первый раз за всю жизнь в Америке меня довели до слез по телефону.
Я уже писала, для поступления в универ нужно чтобы эвалюационное агенство отправило транскрипты моего российского диплома напрямую в ЮСФ. Копии транскриптов отсылаюстя в течении 3 лет, после нужно делать эвалюацию заново, а это не сколько деньги, сколько время и нервотрепка...
Вобщем, в прошлый четверг я позвонила в контору Josef Silny & Acc. спросить о копии. Майами - отдельное государство, там то, что принято во всей Америке не особо распрастранено... При ответе по телефону никто не представляется по имени... Некая девушка сказала мне, что сделать не могут, так как прошло уже 3 года с июня, момента подачи первого заявления к ним на саму эвалюацию. Я говорю, везде написано на бумагах 13 августа 2004 года, и ни слова про июнь... Она положила меня на холд и согласилась в итоге что все было сделано не 3 года назад. Так же сказала чтобы я отправила реквест срочной почтой, что я в итоге и сделала, так же как написала запрос со словами "per our phone conversation"... Отправила федексом овернайт в пятницу, они получили в 9 утра в понедельник. В 3 дня в понедельник позвонила им спросить получили ли - сказали нет, позвоните завтра... Позвонила во вторник. Меня трансферили 10 раз от одного к другому и каждому приходилось рассказывать по новой что к чему...
Основная проблема в том, что 13 августа будет 3 года по настоящему... Через 40 минут холдов и трансферов меня соединили с супервайзером, Clara Martin, кот. не представившись опять же начала с того, что 3 года уже прошли, и что они ничего делать не будете. Слушать она меня отказывалась, а только повторяла, что бебиситить меня не собирается ровно как и предоставлять отказ в письменном виде или факсить полиси... Сказала что все на сайте написано... Когда я в очередной раз пыталась объяснить что говорила с кем-то на прошлой неделе, она спросила с кем. Имени у меня не было, на что она сказала - это ничего не значит и ничего делаться не будет. В итоге, во время моего объяснения, она просто положила трубку на полуслове.... Ах да, на вопрос говорить с ее начальством она мне сказала, что она самая главная, выше никого нет и онер компании с кастюмерами не общается.
Я на ланче задержалась на 40 минут из-за всего этого...
ВОбщем, на сайте http://www.jsilny.com/ я нашла информацию, которая подтверждает, что 3 года считаются с момента когда они сделали эвалюацию:

Each evaluation report requested after the evaluation has been completed costs $30.00 each (may be issued up to 3 years from the original date of issue. Please note that no exceptions will be made regarding this policy).

Там же на сайте я нашла имейл главного, имейл той дуры, кот. меня вывела наорав и бросив трубку. Но перед этим решила еще раз позвонить. Позвонила. Девочка на ресепшн ничего не сказала, даже имейл главного, мол пиши все на info@jsilny.com. С супервайзершей она меня тоже не соединила, той якобы не было на месте... Ну я оставила месяч и пошла строчить имейл.

Отослала копию их главному, ей и на инфо :)
Там подробно описала что произошло, как и в какой форме.

Через час пришел ответ от главного, что мол ок, все будет сделано и выслано, и имейл от той дуры, мол она была не права, а я прова, она просит прощение. Все будет сделано в срок.

Стоило мне это все столько нервов - не передать.
Я уже нашла как файлить комплейн в ВВВ...
СОбралась идти до конца, вплоть до смол корта... Ну а что за фигня? Рекламируют одно, а делают другое...

Я слышала о подобном опыте от других, но не верила что такое возможно. Словами не передать все, что было в этой истории.
Я зареклась связываться с ними в будущем и никому не советую.

1,5 часа на холде, чтобы потом какае-та девушка, кот. реально не знает значения issue date, поорав на меня, бросила трубку...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9255
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

интересно, а у кого эти конторы получают лицензию на свой бизнес?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Post by Lolla »

аккеритованых контор не так уж и много кстати.
мне вот непонятно, по идеи эти конторы должны работать по общим правилам, а получается так что если эвалюируешь в разных конторах, результат тоже разный получается вплоть до того, что кол-во кредитов отличается...
я это совсем не понимаю :pain1:

Тетка, кот. на меня наорала и бросила трубку, написала мне имейл с извинениями...
Я просто офигела как СУПЕРВАЙЗЕР своего департмента может не знать полиси компании, и при этом даже не хотеть выслушать меня, то есть кастумера, кот. заплатил им деньги за услуги 3 года назад и платит сейчас...

Я все свои комплейны написала по пунктам отдельным имейлом и отпавила онеру. Он написал ответ, что отправил мой имейл оперейшн менеджеру.

Энивейс, существует ли какой-то сайт с черным списком, в кот. можно занести эту контору? может кто подскажет?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Andrik
Уже с Приветом
Posts: 269
Joined: 12 May 2005 02:38
Location: Pittsburgh, PA

Post by Andrik »

Я думал, что у только у меня проблемы с Joseph Silny. Было это дело в 2002 году. Эти придурки при эвальюации моего украинского диплома и аттестата за среднюю школу на официальном бланке написали, что я закончил школу в Бангладеше (!) в 1965 году - для справки - я родился в 1975 в Пензе. Было заплачено за срочный эвальюейшен, в течение недели, получены были бумаги через полтора месяца с огромным скандалом, часовыми телефонными переговорами, ну и соответственно, большими деньгами. Слава богу, эту бумажку с выдавленной печатью приняли в моем колледже. Не тратьте свое время с этими проходимцами!
я знаю точно наперёд — сегодня кто-нибудь умрёт - я знаю где, я знаю как, я не гадалка — я медбрат… Andrik, RN

Return to “Анти-Реклама”