WAL*MART...

Dulcinea_del_Toboso
Уже с Приветом
Posts: 7132
Joined: 14 Jul 2006 22:47
Location: CA

WAL*MART...

Post by Dulcinea_del_Toboso »

Купила в Walmarte артериалныи термометр za $30 ,,конфеты .Кассирша положила в коляску все кроме термометра. отоида от кассы и доидя до двереи, мне пришло в голову, почему у меня всего один пакет, почему она положила tермометр вместе к конфетами...я заглянула в пакет, tермометра нет.

я вернулась к кассирше, она говорит , что положила все в пакет и что я ничего не оставлала,она проверила все пакети били пустие.и прекрасно помнит, что она мне все только что отдала.

Я сказала, чо она не отдала.пришел черныи суперваизер, сказал , что ничего не может сделать , т к кассирша говорит, что я взала термометр.
я попросила проверить securuty камеры над кассиршеи, чтобы выяснить куда делса $30 термометр. Он сказал, что не может етого цделать.Позвонил ассистант менеджера, поговорил, поtом сказал, что вернуть денги мне не могут,Позвонил еше куму -то видя, что я раздражена.Прошо где-то 30 мин, наконец, мне сказали, что дать сторе kредит мне не могут, могут дать тот же продуkт.

пошли в тот отдел, больше термоментров нет таких, он бил последнии.

сказали, что видишь ничего не могут теперь сделать. мне придеса ехать в другои WAL * mart за тем термометром. 8O ..Он позвонил куда-то опать, ассистену менедгера. я сказала, что никуда ехать не собираюсь, чтоб немеденно дали мне сторе кредит и номер регионалного менеджера.

через 15 мин приехала ассистент менеджера, поговорив спросила меня почему би мне не взать сторе кредит если я так рассроена. :roll: Я сказала , что 55 мин требую етот сторе кредит и суперваизер позвонив к вам , говорит, что вы не можете ето сделать.Она сморит на суперваизера, суперваизер говорит, что я не просила сторе кредит,а хотела тот же ермометр :angry:

я почувстоваа себа как если би попала к бандитам ... мне вернули денги ,,,,,,,но осталса ужасныи осадок, что делать /?
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало :lol:
rainall
Уже с Приветом
Posts: 2679
Joined: 10 Feb 2002 10:01

Re: WAL*MART...

Post by rainall »

Dulcinea_del_Toboso wrote:но осталса ужасныи осадок, что делать /?
Или проверять пакетики не отходя от кассы, или считать $30 мелочью которую не жалко потерять.

PS: Первое надежнее, потому что там у них есть штучки и подороже.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Post by Dweller »

А вот моя история :)
Купил как-то матрац надувной в волмарте, пользовался им, наконец он от перевозок проткнулся. Думаю дай-ка я пойду куплю еще такой же а потом сдам проткнутый обратно. В итоге, положив новый матрац в низ тележки, заплатить за него забыл. Теперь вот не знаю что делать с проткнутым, сдать его нельзя т.к. на руках нет нового чека, еще один матрац покупать боюсь, вдруг опять забуду пробить...
User avatar
Dolce_Vita
Уже с Приветом
Posts: 408
Joined: 15 Mar 2007 21:28
Location: USA, NJ

Post by Dolce_Vita »

Dweller wrote:А вот моя история :)
Купил как-то матрац надувной в волмарте, пользовался им, наконец он от перевозок проткнулся. Думаю дай-ка я пойду куплю еще такой же а потом сдам проткнутый обратно. В итоге, положив новый матрац в низ тележки, заплатить за него забыл. Теперь вот не знаю что делать с проткнутым, сдать его нельзя т.к. на руках нет нового чека, еще один матрац покупать боюсь, вдруг опять забуду пробить...


Я не пойму - матрас-то новый уже есть, тем болле, что за него не заплачено, вы еще один хотите?

Я в Волмарте 1 раз всего была - что-то не пошел он мне - магазин огромный, пока сореентируешься, да на кассах в очереди выстоишь ( где мне ретард-кассир не мог оплату провести, потому что карточку свою пропустила еще до того как он покупки закончил сканировать - минут 15 мурыжили). У них зарплаты такие, что нормальные люди туда просто не пойдут работать.
Ross
Уже с Приветом
Posts: 4918
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: CA

Post by Ross »

:?
User avatar
umneg
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 07 Jan 2007 17:06
Location: Omereka

Post by umneg »

Ross wrote::?

А в Ross-е только одежду продают :|
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Post by Lolla »

и правду говорят что вал-март вал-марту рознь, все зависит от местности.
мне данная история кажется дикой. я не верю, что дойдя до регионального менеджера кастюмеры (кот. кстати всегда прав в этой стране) отказали в возврате 30 долларов (для такой коорпорации как вал-март это вообще ничего). Понятное дело, что вертушку с пакетами кассир забыла перекрутить и ваш пакет скорее всего унес следующий покупатель вместе со своими покупками. Странно, что секюрити камеру отказались просмотреть, странно что столько времени провели там в поисках правды...
я бы на месте автора написала вежливое письмо с подробным объяснением всей ситуации, без обвинений, в коорпорацию, послав копию стор менеджеру и дистрик менеджеру.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
samevin
Уже с Приветом
Posts: 1932
Joined: 13 Nov 2006 00:12
Location: SFBA

Post by samevin »

Однозначно зависит от конкретных людей в конкретном месте.

Я вот раньше раз покупал сендвич в одном магазине в другом городе, недавно заметил такой же в моем, купил сендвич - оказался и примерно не похожим. Вот так вот. Разные люди делают, разный результат.
"Your future depends on your dreams," so go to sleep!
User avatar
Myrzilka
Новичок
Posts: 46
Joined: 29 Sep 2005 02:33
Location: Moscow,Russia

Post by Myrzilka »

На счет WalMart, у меня тожe был неудачный опыт с их кастомер сервис.Когда, в очередной раз, я заметила, что на ценнике на полке рядом с товаром стоит одна цена, а на кассе пробивается другая, я сначала пожаловалась кассиру, потом представителю кастомер сервис магазина.Мне сказали, что произошла ошибка в компьютере, и правильная цена та, что в чеке, а не на ценнике.(неправильный ценник на полке с товаром продолжал висеть и неделю спустя).Я написала email с жалобой в Волмартовские офисы повыше, и ,все равно, ни ответа,ни привета.Вот так они ценят своих клиентов, хотя, с другой стороны, чего я ожидала от магазина етого класса?
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Post by Artemk »

Dweller wrote:А вот моя история :)
Купил как-то матрац надувной в волмарте, пользовался им, наконец он от перевозок проткнулся. Думаю дай-ка я пойду куплю еще такой же а потом сдам проткнутый обратно. В итоге, положив новый матрац в низ тележки, заплатить за него забыл. Теперь вот не знаю что делать с проткнутым, сдать его нельзя т.к. на руках нет нового чека, еще один матрац покупать боюсь, вдруг опять забуду пробить...

Недорогие вещи (<$50 ?) можно сдавать без чека. Деньги выдают не деньгами, а store credit в виде gift card.
Мне повезло, я такой как все. Я работаю в офисе.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Post by Lolla »

Myrzilka wrote:....Когда, в очередной раз, я заметила, что на ценнике на полке рядом с товаром стоит одна цена, а на кассе пробивается другая, я сначала пожаловалась кассиру, потом представителю кастомер сервис магазина...


странно :pain1:
я конечно не сильна в правилах вал-марта, но если мне не изменяет память, в нашем вал-марте (и пабликсе кстати тоже) на кассах висят объявления, что если ценник не совпадает с пробитой ценой, и если разница не больше 3 долларов (или стоимость товара не больше 3 долларов - не помню точно), то вещь эту дают бесплатно, а если выше, то дают дискаунт на след. покупку на сколько-то там долларов.

на счет жалоб по имейлу - дело гиблое. такое нужно в письменном виде с росписью о доставке - реагируют куда быстрее и качественнее Ж)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Post by Bonny P. »

Dweller wrote:А вот моя история :)
Купил как-то матрац надувной в волмарте, пользовался им, наконец он от перевозок проткнулся. Думаю дай-ка я пойду куплю еще такой же а потом сдам проткнутый обратно. В итоге, положив новый матрац в низ тележки, заплатить за него забыл. Теперь вот не знаю что делать с проткнутым, сдать его нельзя т.к. на руках нет нового чека, еще один матрац покупать боюсь, вдруг опять забуду пробить...

Можно попробовать забыть оплатить третий. Возможно, тогда не жаль будет выбросить дырявый. :mrgreen:
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Lolla wrote:если мне не изменяет память, в нашем вал-марте (и пабликсе кстати тоже) на кассах висят объявления, что если ценник не совпадает с пробитой ценой, и если разница не больше 3 долларов (или стоимость товара не больше 3 долларов - не помню точно), то вещь эту дают бесплатно
8O Проверьте память.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Post by Lolla »

Более точной информации у меня нет не из-за плохой памяти, а из-за того что я такие ошибки редко замечаю и следовательно данным правилом пользуюсь крайне редно.

почитать об этом можно тут: http://209.85.165.104/search?q=cache:Bv ... cd=5&gl=us
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Dolce_Vita
Уже с Приветом
Posts: 408
Joined: 15 Mar 2007 21:28
Location: USA, NJ

Post by Dolce_Vita »

Polar Cossack wrote:
Lolla wrote:если мне не изменяет память, в нашем вал-марте (и пабликсе кстати тоже) на кассах висят объявления, что если ценник не совпадает с пробитой ценой, и если разница не больше 3 долларов (или стоимость товара не больше 3 долларов - не помню точно), то вещь эту дают бесплатно
8O Проверьте память.


У меня именно такая ситуация произошла не то в Shop Rite не то в Path Mark - пока стояла в очереди, увидела гирлянды с лампочками ( Christmas time), что-то оно на распродаже типа $6 на sale было - большими цифрами. Ну, думаю, дешево - возьму. На кассе оно мне 2 раза больше показало, я кассиру показываю на sign у меня за спиной. Он позвонил куда-то. В общем, подарили, хотя я на это не рассчитывала.

Не буду утвеждать, что должны бесплатно отдавать, но и не по той цене, что в компьютере, а по той, что на ценнике. Увидели ошибку - побежали ценники исправили, а уж покупателя не должны опускать, это точно.
Dulcinea_del_Toboso
Уже с Приветом
Posts: 7132
Joined: 14 Jul 2006 22:47
Location: CA

Post by Dulcinea_del_Toboso »

Lolla wrote:мне данная история кажется дикой. я не верю, что дойдя до регионального менеджера кастюмеры (кот. кстати всегда прав в этой стране) отказали в возврате 30 долларов (для такой коорпорации как вал-март это вообще ничего). Понятное дело, что вертушку с пакетами кассир забыла перекрутить и ваш пакет скорее всего унес следующий покупатель вместе со своими покупками. Странно, что секюрити камеру отказались просмотреть, странно что столько времени провели там в поисках правды...
я бы на месте автора написала вежливое письмо с подробным объяснением всей ситуации, без обвинений, в коорпорацию, послав копию стор менеджеру и дистрик менеджеру.


Суперваизер звoнил только ассистенту менеджера,сам менеджер магазина, так же как и региалныи менеджер ,не в курсе происходяшего.

Я оставила на следуюшии день негативныи feedback тому wал*марту. Через 3 дна позвонила опать а самая assistant manager. 8O
Менеджер , как я понала, у них в делах магазина особое участие не принимает. :pain1:
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало :lol:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Dweller wrote:А вот моя история :)
Купил как-то матрац надувной в волмарте, пользовался им, наконец он от перевозок проткнулся. Думаю дай-ка я пойду куплю еще такой же а потом сдам проткнутый обратно. В итоге, положив новый матрац в низ тележки, заплатить за него забыл. Теперь вот не знаю что делать с проткнутым, сдать его нельзя т.к. на руках нет нового чека, еще один матрац покупать боюсь, вдруг опять забуду пробить...


В валмарте товары принимают и без чека - до трех раз в год и нужно будет предьявить водительские права. Так что проткнутый матрас Вы могли бы сразу назад сдать (если коробка сохранилась), при этом стОит предупредить что товар "испорченный" - чтобы они его опять не перепродали. Такой нерабочий товар они принимают назад без вопросов, и даже без чека - у меня иногда что-то выходит из строя вскоре после покупки, а чека уже нет - без проблем отношу назад :)
User avatar
Larkin
Уже с Приветом
Posts: 5855
Joined: 18 May 2005 04:47

Post by Larkin »

Aleksandra wrote:
В валмарте товары принимают и без чека - до трех раз в год и нужно будет предьявить водительские права.

Пару раз возвращала вещи без чека - никто никогда права не спрашивал, правда давали gift card, а не деньги... :pain1:
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем... (c)
User avatar
dima_ca
Уже с Приветом
Posts: 2230
Joined: 16 Jan 2004 22:05
Location: East Bay, CA

Post by dima_ca »

Dweller wrote:А вот моя история :)
Купил как-то матрац надувной в волмарте, пользовался им, наконец он от перевозок проткнулся. Думаю дай-ка я пойду куплю еще такой же а потом сдам проткнутый обратно. В итоге, положив новый матрац в низ тележки, заплатить за него забыл. Теперь вот не знаю что делать с проткнутым, сдать его нельзя т.к. на руках нет нового чека, еще один матрац покупать боюсь, вдруг опять забуду пробить...

"красть грешно" (с) :cry:
Безапелляционность - признак глупости.
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Post by vm__ »

Larkin wrote:
Aleksandra wrote: В валмарте товары принимают и без чека - до трех раз в год и нужно будет предьявить водительские права.
Пару раз возвращала вещи без чека - никто никогда права не спрашивал, правда давали gift card, а не деньги... :pain1:
Сдавали товар с чеком (нераспакованный, неиспользованный, не подошел) - оказалось, что прошел срок (три месяца что ли - не помню. Забыли просто - надо было на след. день сдать...) Не берут. Позвали старшОго - тот репу почесал - "А ничего, если мы возьмем товар у вас без чека?" И ведь взяли. :mrgreen:
User avatar
Larkin
Уже с Приветом
Posts: 5855
Joined: 18 May 2005 04:47

Post by Larkin »

vm__ wrote: Позвали старшОго - тот репу почесал - "А ничего, если мы возьмем товар у вас без чека?" И ведь взяли. :mrgreen:

Класс! :mrgreen:
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем... (c)
User avatar
aniretake
Уже с Приветом
Posts: 1018
Joined: 29 Jun 2000 09:01
Location: SPb - GA, USA

Post by aniretake »

На WalMart не жалуемся, постоянно там покупаем. Однажды я у них на сайте заказала надувной матрас и они мне прислали...пустую коробку. :mrgreen: Позвонила в Customer Service, выслали другои через пару недель, но попросили пустую коробку им обратно отправить (за их счет, естественно).
User avatar
Urfin Juice
Уже с Приветом
Posts: 1319
Joined: 12 Sep 2004 00:51
Location: Country that’s trying to be on top

Post by Urfin Juice »

WalMart это идиальное место "отовариваться" для вновь прибившего, бедных, черных на welfare, многодетных и тд вообщем небогатых людей - цены найти дешевле, чем там просто невероятно трудно или невозможно. И все можно купить сразу и в одном месте

Кастомер сервес не хуже чем в остальных супермаркетах даже мне думается по моему опыту лучше. Вообщем идеальное место сыкономить на пакупках.

Единственное что плохо в Волмарте - это то что люди там работают на мизерной оплате и как было замечено не каждый нормальный человек захочет там работать. Плюс они вытесяняют своим агрессивным демпингом другие нормальные магазины.
Enjoying a single day
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Post by vm__ »

Urfin Juice wrote:WalMart это идиальное место "отовариваться" для вновь прибившего, бедных, черных на welfare, многодетных и тд вообщем небогатых людей - цены найти дешевле, чем там просто невероятно трудно или невозможно. И все можно купить сразу и в одном месте
Ага, а Microsoft - идиальное место отовариться софтвером для бедных, необразованных, ленивых, unsophisticated, толпы (оба списка можно продолжать....) И все можно купить сразу и в одном месте :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А правильные пацаны шьют на заказ, вычисляют на iMacах, ездят на мерсах за 100К и озабочены поиском достойного повара, шофера, садовника, камердинера, ..... :mrgreen:
А об чем речь-то, вааще-то?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Post by Lolla »

Urfin Juice wrote:WalMart это идиальное место "отовариваться" для вновь прибившего, бедных, черных на welfare, многодетных и тд вообщем небогатых людей - цены найти дешевле, чем там просто невероятно трудно или невозможно. И все можно купить сразу и в одном месте


А вы не подскажете зачем тогда строят Супер-Вол-марты в хороших районах, где ни один из перечисленных вами видов людей жить и шопиться не может? :)
Вы наверное судите по своему местному вол-марту. У меня тоже есть знакомые в других штатах, кот. искренне удивляются тому, что я в вол-март захаживаю, а я в свою очередь искренне удивляюсь почему бы нет?! Наш местный магазин был построенн относительно недавно в совершенно новой эрии - New Tampa area, большой, просторный, чистый, ухоженный магазин, причем в 10 минутах от дома, почему бы туда не заглядывать? :pain1:
Хотя я прекрасно вас понимаю, была я несколько раз в вол-мартах как вы описали :mrgreen:
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Анти-Реклама”