кинули nanny - посоветуите - chto delat'

User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Ксю wrote:У вас ЛИЧНО есть лучше предложение? Критиковать то все горазды.
Да. В самом первом ответе. :pain1: И никакой критики. Факты, только факты, и ничего, кроме фактов.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: кинули nanny - посоветуите - chto delat'

Post by Just Elk »

Negrz wrote:
Just Elk wrote: Хотя, по большому счету, хочется козлам - битой по зубам. :angry: Соболь +1


А вот это правильно! Именно так "гангстеры" и выясняют отношения! А то - "суд", "департмент оф лейбор".... :pain1:


А вот это, с такими, правильно! А то, понимаешь, рассчитывают, что люди побояться идти в суд. Таких хитро.., простите, умных, только так и учить. Если бы они знали, что за такие дела получат по зубам, то и за работу бы платили.
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Post by Just Elk »

Negrz wrote:
nvvosk wrote:А имена героев в топик можно? А то ведь и, правда, они так могут продолжать нанимать и нанимать :pain1:


Хочу обратить внимание участников и прежде всего модераторов: мы не слышали версию противоположной стороны. :umnik1: Посему публикация имени нанимателя мне представляется некорректным шагом.


Что-то слишком рьяно Вы выступаете защитником. Уж не Вы ли промышляете "простой неоплатой"?(Ваши слова)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Post by nvvosk »

Negrz wrote:
nvvosk wrote:А имена героев в топик можно? А то ведь и, правда, они так могут продолжать нанимать и нанимать :pain1:


Хочу обратить внимание участников и прежде всего модераторов: мы не слышали версию противоположной стороны. :umnik1: Посему публикация имени нанимателя мне представляется некорректным шагом.

А как мы можем услышать версию противоположной стороны, если имена не были названы? :pain1: Ну если только на ворах шапка вдруг загорится 8)
Negrz
Уже с Приветом
Posts: 292
Joined: 03 Apr 2006 22:35
Location: U.S.A.

Post by Negrz »

Just Elk wrote:Что-то слишком рьяно Вы выступаете защитником. Уж не Вы ли промышляете "простой неоплатой"?(Ваши слова)


"А Вы собственно почему интересуетеся?" (с) Кот Матроскин

Покажите мне, где я кого защищаю :pain1: По-моему, я как раз самый нейтральный в этой теме, ибо покуда нет версии противоположной стороны и фактов - все это пустой треп. И мои моральные принципы не позволили бы опубликовать (читай - очернить) имя человека, который даже ответить на обвинения не сможет. Если у Вас другие принципы - то это Ваши проблемы. :pain1:
Negrz
Уже с Приветом
Posts: 292
Joined: 03 Apr 2006 22:35
Location: U.S.A.

Post by Negrz »

nvvosk wrote:А как мы можем услышать версию противоположной стороны, если имена не были названы? :pain1: Ну если только на ворах шапка вдруг загорится 8)


Странная логика. :pain1: Ну назвали Вы имя - что, сразу версия той стороны появится? Спор вообще ни о чем :roll:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Post by nvvosk »

Negrz wrote:
nvvosk wrote:А как мы можем услышать версию противоположной стороны, если имена не были названы? :pain1: Ну если только на ворах шапка вдруг загорится 8)


Странная логика. :pain1: Ну назвали Вы имя - что, сразу версия той стороны появится? Спор вообще ни о чем :roll:

Появлялись уже в подобных ситуациях... :pain1: Вы обратили внимание, как этот форум называется?
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

http://www.legis.state.ga.us/legis/2003 ... /sb627.htm

Если они в Джорджии, то мама может с них получить $250 + зарплату за 90 дней + reasonable attorney fees ($$$)

Я бы послал им certified mail с просьбой по хорошему заплатить $250 долларов (или сколько там ей полагаеться) и распечаткой закона.
User avatar
olga_c
Уже с Приветом
Posts: 345
Joined: 11 May 2007 04:58
Location: IL->TX->CA->NM->WA->CA

Post by olga_c »

Кстати когда ваша мама уезжает?
Я могу посоветовать сайт русскоязычных мам, где она может ещё подработать до отьезда. Сейчас как раз лето начинается, люди могут на лето няню искать.

Вообще то $250 в неделю - это гроши <IMHO>, тем более за столько часов и детей!
Мы 3 года назад платили $400 в неделю за няню с проживанием, и она работала только 9 часов в день Monday-Friday. А за дополнительные часы по договору $7 в час.
С такой мизерной зарплатой, да ещё и не заплатили! Вообшце произвол и экслуатация. :angry: Я бы подняла скандал просто из принципа, ведь они сейчас другую няню эксплуатировать начнут. :(
spoiledgirl(not bad)
Posts: 16
Joined: 02 Mar 2004 22:25
Location: Atlanta, GA

Post by spoiledgirl(not bad) »

Ребята, спасибо вам за поддержку, огромное спасибо. Да, дело тут и не в деньгах - ат тхис поинт. Ви прави, как мама поняла после проживания в их субдивисион, все кто там живут - евреи - и у всех няни работают за гроши, но не как няни а как слуги. Они и берут только нелегалов, с Украини и етц., людеи с проблемами, платить судя по всему они вообше не собиралис. Начали с того что сказали что платитить будут один раз в месяц, неоднакратно заводили разговори что первыи месяц заплатят только $800 а уже во второи виплатят целиком. Короче, мы сами глупые, догадаться можно зразу было. Глаза замылились наверное - после 5 лет. У меня просто шок - что ДАНТИСТ!!!, не кто там либо -ребята! дантист - сам лично такое мог сказать. ему то ети $320 (250 za 6 , mama 8 otrabotala )??? он так по телефону и сказал - "а что ви сделаете? в полицию что ли поидете? " . И про ИНС он тоже сказал что если ми ему еше раз позвоним - ето телефон харрасс - и он в ИНС позвонит. Документов мама им не давала, но имя и фамилию они ее знают. Себя он називал Славои, хотя настояшее его имя Хаим Калантаров - я его оффице по интернету нашла. Они естественно опять нанну ишут, они дают обявления в атланавском жунале "Сова" - жену зовут Ирина - телефон ихныи (404)2426483. вот ссилка на его оффице
http://www.manta.com/comsite5/bin/pddnb ... &id=0v5h36

Бог им судья. Обидно просто, елси би ехсе работа била би посиьная, а то маме смешно сказать в туалет ходить некогда было.
Да нет, мама домои не собирается, они с папои уже здесь 2 года, я гражданство получаю и им ГЦ делать буду. Она и работать то пошла не столько для денег - сколько от долгого ничего не делания. а вот как получилась. обидно. они с папои так стараются и енглиш учат и жинь новую начинать готови - а тут такое- как в грязь окунулись.

насчет закона - да они его конечно преступили с самого начала, даже когда нанимали $250 за 6 днеи в неделю с 7 до 6 . получается по $3.78 в час. по закону не положено- хотя мама zhe согласна била. Потом,форма там специальная есть длya работадателя - легал или иллегал работниk- вроде как обязанность работадателя.
Против евреев я ничего не имею - просто мне кажется что из за етого нам вообше с ними лучше не связываться - у них там наверное юристов как у нас мышеи и живут они обшинои.
навеное в Департмент оф Лабор обратимся. Полиция видно не вариант. даже и не знаю... просто такая откритая наглость убивает
User avatar
Scrooge McDuck
Уже с Приветом
Posts: 5598
Joined: 28 Nov 2005 06:56

Post by Scrooge McDuck »

И хотя, я в душе не могу не согласиться с методами Соболя в плане битой по зубам, только в применении ко всем несчистоплотным гражданам, а не не только к соотечественникам, напомню все-таки из Жеглова "а он плюнет тебе в морду и скажет, что первый раз тебя видит". И что делать будем ?
Я бы честно говоря не светился бы. Сколько-то там баксов - это не такие уж и большие деньги, потратить на фиксанье дальнейших иммиграционных проблем можно поболее. Особенно в ситуации когда через год - два - три будет у родителей гарантированная почти ГК. А граждан, бог накажет - оне не фраер, он все видит, например в виде какого-нибудь грузовика на дороге.
на войне только дурак строит долгие планы, на войне есть одна задача - пережить нынешний день
User avatar
Nervous
Уже с Приветом
Posts: 7759
Joined: 18 Sep 2001 09:01
Location: RUS.76 -> KOR -> RUS.53 -> US.PA -> US.MD

Post by Nervous »

Scrooge McDuck wrote:И хотя, я в душе не могу не согласиться с методами Соболя в плане битой по зубам, только в применении ко всем несчистоплотным гражданам, а не не только к соотечественникам, напомню все-таки из Жеглова "а он плюнет тебе в морду и скажет, что первый раз тебя видит". И что делать будем ?


Я так полагаю, что если он плюнет кровью вперемешку с выбитыми зубами - то и фиг с ним, пусть плюёт и шепелявит что хочет :lol:
N.E.R.V.O.U.S.: Networked Electronic Replicant Viable for Observation and Ultimate Sabotage.
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

Предлагаю временно забыть об этой истории. В конце-концов, деньги не слишком большие. А вот когда будет получена ГК, тогда нужно накатать письма в разные инстанции и напомнить об этом случае. Кстати, а та семья случайно не хочет продать несколько машин по самым соблазнительным ценам? А то, они могли бы разместить свое объявление на несколько сайтов в интернете с просьбой звонить после 9 вечера ;)
vzhik
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 15 Oct 2006 16:51

Post by vzhik »

У меня две идеи. Первая, пойти к адвокату и начать дело против них. 100% гарантирую что они наделают в штаны и не доведут дело до суда если вы настроены серьезно. Им грозят бOльшие неприятности чем Вашей маме и суммы куда больше чем $250. Чтобы доставить неприятности Вашей маме им надо будет для начала признать вину и заплатить за работу + рашоды на адвоката как минимум.

Вторая идея - подойти к их машине с кусачками и ниппеля поотрезать. Как раз на $250 геммороя и выйдет.

А вообще я бы десять раз подумал презде чем иметь дело с липовыми "беженцами" 70-80-х. Не хочется только флейм здесь разводить.
User avatar
Scrooge McDuck
Уже с Приветом
Posts: 5598
Joined: 28 Nov 2005 06:56

Post by Scrooge McDuck »

vzhik wrote:У меня две идеи. Первая, пойти к адвокату и начать дело против них. 100% гарантирую что они наделают в штаны и не доведут дело до суда если вы настроены серьезно. Им грозят бOльшие неприятности чем Вашей маме и суммы куда больше чем $250. Чтобы доставить неприятности Вашей маме им надо будет для начала признать вину и заплатить за работу + рашоды на адвоката как минимум.

Он издевается. Т.е. по вашему нарушения правил пребывания на визе (работать на тур визе) о чем 500% "мама" была спрошена на интервью в консульстве - это мелочи? То что мне сходу чудится, это какой-нибудь 10 летний бан на вьезд в страну по любым типам виз (ГК, это ведь на самом деле тоже виза). И еще совершенно неизвестно, что будет после этих 10 лет. С большоей вероятностью, стоить это будет подороже пресловутых недополученных нескольких сотен.

vzhik wrote:Вторая идея - подойти к их машине с кусачками и ниппеля поотрезать. Как раз на $250 геммороя и выйдет.

Еще один, млин умник.

vzhik wrote:А вообще я бы десять раз подумал презде чем иметь дело с липовыми "беженцами" 70-80-х. Не хочется только флейм здесь разводить.

Не ровняйте всех по себе. Читать эти Ваши слова мне не менее противно, чем видеть то что делают мои "единокровцы".
на войне только дурак строит долгие планы, на войне есть одна задача - пережить нынешний день
User avatar
Nervous
Уже с Приветом
Posts: 7759
Joined: 18 Sep 2001 09:01
Location: RUS.76 -> KOR -> RUS.53 -> US.PA -> US.MD

Post by Nervous »

Scrooge McDuck wrote:Т.е. по вашему нарушения правил пребывания на визе (работать на тур визе) о чем 500% "мама" была спрошена на интервью в консульстве - это мелочи?


Да там уже и турвизы нет на самом деле, банальный нелегал:

spoiledgirl(not bad) wrote:Да нет, мама домои не собирается, они с папои уже здесь 2 года, я гражданство получаю и им ГЦ делать буду.


Кстати, spoledgirl, а кто Вам сказал, что Ваши родители, находясь в штатах нелегально уже как минимум 1.5 года смогут получить ГК? :pain1:

Scrooge McDuck wrote:То что мне сходу чудится, это какой-нибудь 10 летний бан на вьезд в страну по любым типам виз (ГК, это ведь на самом деле тоже виза). И еще совершенно неизвестно, что будет после этих 10 лет. С большоей вероятностью, стоить это будет подороже пресловутых недополученных нескольких сотен.


+1
Last edited by Nervous on 16 May 2007 01:39, edited 1 time in total.
N.E.R.V.O.U.S.: Networked Electronic Replicant Viable for Observation and Ultimate Sabotage.
User avatar
Nervous
Уже с Приветом
Posts: 7759
Joined: 18 Sep 2001 09:01
Location: RUS.76 -> KOR -> RUS.53 -> US.PA -> US.MD

Post by Nervous »

vzhik wrote:У меня две идеи. Первая, пойти к адвокату и начать дело против них. 100% гарантирую что они наделают в штаны и не доведут дело до суда если вы настроены серьезно.


Экие мы грозные. А адвокат, значит, будет работать за процент от этих вот 250 (320) долл? :pain1:
N.E.R.V.O.U.S.: Networked Electronic Replicant Viable for Observation and Ultimate Sabotage.
vzhik
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 15 Oct 2006 16:51

Post by vzhik »

Scrooge McDuck wrote:
vzhik wrote:А вообще я бы десять раз подумал презде чем иметь дело с липовыми "беженцами" 70-80-х. Не хочется только флейм здесь разводить.

Не ровняйте всех по себе. Читать эти Ваши слова мне не менее противно, чем видеть то что делают мои "единокровцы".

При чем тут "единокровцы"? С "беженцами" только духовное родство может быть. Вы из них?
User avatar
Scrooge McDuck
Уже с Приветом
Posts: 5598
Joined: 28 Nov 2005 06:56

Post by Scrooge McDuck »

vzhik wrote:
Scrooge McDuck wrote:
vzhik wrote:А вообще я бы десять раз подумал презде чем иметь дело с липовыми "беженцами" 70-80-х. Не хочется только флейм здесь разводить.

Не ровняйте всех по себе. Читать эти Ваши слова мне не менее противно, чем видеть то что делают мои "единокровцы".

При чем тут "единокровцы"? С "беженцами" только духовное родство может быть. Вы из них?

Я из евреев. Так Вам стало яснее?
на войне только дурак строит долгие планы, на войне есть одна задача - пережить нынешний день
vzhik
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 15 Oct 2006 16:51

Post by vzhik »

Scrooge McDuck wrote:Я из евреев. Так Вам стало яснее?

Мои самые близкие друзя в штатах - евреи. "Беженцы" - не означает евреи. Не буду связываться с ними независимо от национальности. Так понятно?
User avatar
olga_c
Уже с Приветом
Posts: 345
Joined: 11 May 2007 04:58
Location: IL->TX->CA->NM->WA->CA

Post by olga_c »

Как интересно! :D А я как раз из беженцев! Продолжаем беседу.... :roll:
User avatar
Scrooge McDuck
Уже с Приветом
Posts: 5598
Joined: 28 Nov 2005 06:56

Post by Scrooge McDuck »

vzhik wrote:
Scrooge McDuck wrote:Я из евреев. Так Вам стало яснее?

Мои самые близкие друзя в штатах - евреи.
И зачем Вы это написали? Это аргумент в чью пользу? А если бы у Вас не было бы друзей евреев, например у меня нету друзей калмыков, ну просто ни одного и что теперь?

vzhik wrote:"Беженцы" - не означает евреи. Не буду связываться с ними независимо от национальности. Так понятно?
Если отбросить баптистов, до большинство беженцев (или людей имеющих возможность выехать по беженству) это евреи и есть. И не надо тут прикидываться шлангом. Я бы этой сволочи, как говориться в глаз дал бы в первую очередь, но за написанное, Вам во вторую.
Не занимайтесь перекладыванием преспуплений конкретных граждан, на всю группу (беженцы, евреи, арабы, китайцы, русские, совесткие, програмисты под виндоус) и никаких разборок подобного рода не будет. Как среди беженцев есть полно людей поприличнее Вас самих, так и среди евреев (арабов, китайцев, русских, совестких, програмистов под виндоус) полно всякой мрази.
И вообще, Боре надо, по моему, закрыть эту тему.
на войне только дурак строит долгие планы, на войне есть одна задача - пережить нынешний день
User avatar
murzilka_atlanta
Уже с Приветом
Posts: 304
Joined: 12 Oct 2005 03:01

Post by murzilka_atlanta »

Я вижу етого дантиста в газете(реклама), вы бы написали еше на атлантовском форуме про ето , думаю клиентов бы у него поубавилось, я так точно никогда ни на ногой к нему.
Last edited by murzilka_atlanta on 16 May 2007 02:51, edited 1 time in total.
User avatar
olga_c
Уже с Приветом
Posts: 345
Joined: 11 May 2007 04:58
Location: IL->TX->CA->NM->WA->CA

Post by olga_c »

по теме: не знаю я :( Если действительно скоро гражданство, а маме потом подавать на грин карту, то я бы в это дело не ввязывалась, по крайней мере легально. А то в такую грязь влезть можно!

Но жалко следующую няню :(
Может на том сайте, где она их нашла, поместить обьявление не связываться с ними?
Можно и на других сайтах поместить, где обычно ищут нянь.

Один раз я столкнулась с подобного рода негодяями. Я случайно познакомилась с парой, выигравшей грин карту. Ехать некуда.
Муж нашёл ещё там какую-то контору, которая здесь жильё предоставляет и на работу устраивает Решил поехать один подзарабтать, а потом уже и жена с сыном приехали бы.

Так вот это был самый настоящих <human trafficing!>
У него забрали сразу же его пасспорт, прерывали наши звонки по телефону. Мне было реально страшно! Я говорила лично с типами, которые всем этим управляли. Голос даже был такой, сразу начали выспрашивать, откуда я.

Благо нашлась добрая душа в том городе, Русская замужем за Американцем. Она его каким-то мне непонятным обрзом оттуда вызволила. Просто приехала по адресу и забрала его, правда пасспорт не отдали :(
Но ничего, он, насколько я помню, другой заказал через посольство. Я посвонила в <INS> и поменяла там адрес, чтобы грин карту прислали на мой адрес. Потом её им отравила.

Так что иногда с такими лучше не связываться.

Ну и что что дантист? Был у меня тут такой дантист.... Махинации разные со страховкой делал... :roll:
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

Just Elk и vzhik - предупреждение.

Return to “Анти-Реклама”