PayPal суки

User avatar
Scrooge McDuck
Уже с Приветом
Posts: 5598
Joined: 28 Nov 2005 06:56

PayPal суки

Post by Scrooge McDuck »

Короче говоря покупал тут одну штуку, платил пайпалом.
Потом заметил, что деньги взяты с чекинга, а не с кредитной карточки.
Как выяснилось, оказывается это у них дефолтная опция (я там правда не помню альтернатив).
Соответвенно, во-первых я отдал свои деньги, а не кредитные, а во-вторых, если что-то не дайдет, мне прийдется разбираться с паыйпалом, который будет говорить, что типа я не я и лошадь не моя (никакой страховки я не покупал, будучи 100% уверенем, что легко отобью это через Визу), а не просто с возой, где я файлю диспьют, и дальше пайпал сам с этим разбирается.
Они видители сперва берут деньги с пайпал, потом с чекинга, и потом с карточки.
Я им говорю, ребята, Вы меня вынуждаете открыть чекинг в другом банке, и положить туда 5 баксов. А они говорят, фиг, мы все равно тебя зачарджим, просто у тебя будет в банке негативный эмаунт.
Сучья контора.
на войне только дурак строит долгие планы, на войне есть одна задача - пережить нынешний день
User avatar
Scrooge McDuck
Уже с Приветом
Posts: 5598
Joined: 28 Nov 2005 06:56

Post by Scrooge McDuck »

Попробовал телефонную карточку купить, через пайпал.
Получил вот такой скрин. Если идти верхним путем, то там никаких выборов нету, а если идти нижним, то да действительно спрашивают номер кредитной карточки, но тогда причем тут Paypal эккаунт.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
на войне только дурак строит долгие планы, на войне есть одна задача - пережить нынешний день
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Re: PayPal суки

Post by Artemk »

Scrooge McDuck wrote:PayPal суки. Сучья контора.

+1. Но жизнь продавцу часто упрощает. Опция уплаты кредиткой вместо счёта есть, но они её прячут. А потом ещё раз спрашивают, уверен ли, может просто с чекинга снимем... А не платить балансом на PayPal'e вобще невозможно...
Мне повезло, я такой как все. Я работаю в офисе.
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Post by iFox »

вообще-то для того, чтобы был выбор, чем платить, нужно добавить кредитку (чекинг/сейвинг) в список "методов платежа" в пэйпале. тогда при проведении платежа будет ссылка "More Options" рядом с тем названием текущего (по-умолчанию) метода платежа.

Пэйпал не спрашивает номер кредитки/чекинга/сейвинга при каждом платеже. Эти данные нужно вводить заранее.

И еще момент: два разных человека не могут зарегистрировать одну и ту же кредитку дважды.
Anonymous Altaholic
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Post by genka8 »

iFox wrote:вообще-то для того, чтобы был выбор, чем платить, нужно добавить кредитку (чекинг/сейвинг) в список "методов платежа" в пэйпале. тогда при проведении платежа будет ссылка "More Options" рядом с тем названием текущего (по-умолчанию) метода платежа.
Да, только по умолчанию они всегда будут пытаться драть деньги с банка, и каждый раз надо будет изменять метод платежа на кредитку и клясться в уверенности. Я уже тоже пару раз попадался. :х
Оно понятно- перевести с банка им ничего не стоит, а с кредитки должны платить.
Who его знает
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

genka8 wrote:Да, только по умолчанию они всегда будут пытаться драть деньги с банка, и каждый раз надо будет изменять метод платежа на кредитку и клясться в уверенности. Я уже тоже пару раз попадался. :х
Оно понятно- перевести с банка им ничего не стоит, а с кредитки должны платить.
Ни разу такого не было. А как они на банк выйдут, если реквизиты не давать? :pain1:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Post by Artemk »

Polar Cossack wrote:Ни разу такого не было. А как они на банк выйдут, если реквизиты не давать? :pain1:

Ну это смотря для чего ПэйПал пользовать. Я больше получаю-снимаю, чем плачу, поэтому просто необходимо "прикрутить" счёт к ПэйПалу... И да, каждый раз приходится вручную переставлять форму оплаты со счёта на кредитку. НО кредиткой они всё равно страхуются. Один раз случилось, что кредитка истекла. Так платёж с банковского счёта проходил почти неделю - пока деньги из банка реально не попали к ним они продавцу ничего не перевели, несмотря на почти сотню подтверждённых переводов до этого и 5+ лет безпроблемной с ними работы.
Мне повезло, я такой как все. Я работаю в офисе.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

У меня при открытии PayPal account вообще полный бардак вышел:

1. Внес свои данные - имя, фамилию итд.
2. Внес номер кредитки.
3. Неожиданно имя на акаунте поменялось на имя жены. У нас с ней общая кредитка. PayPal видимо берет данные с кредитки.
4. Кроме того они взяли наш старый адрес (переехали около года назад) с кредитки.

Адрес я поменял, но звонить менять имя не стал - фиг получится.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

У меня при открытии PayPal account вообще полный бардак вышел:

1. Внес свои данные - имя, фамилию итд.
2. Внес номер кредитки.
3. Неожиданно имя на акаунте поменялось на имя жены. У нас с ней общая кредитка. PayPal видимо берет данные с кредитки.
4. Кроме того они взяли наш старый адрес (переехали около года назад) с кредитки.

Адрес я поменял, но звонить менять имя не стал - фиг получится.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

del
Last edited by GarikToo on 16 Apr 2007 03:40, edited 1 time in total.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

del
Last edited by GarikToo on 16 Apr 2007 03:40, edited 1 time in total.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

del
User avatar
java.io
Уже с Приветом
Posts: 536
Joined: 25 Sep 2006 21:15

Post by java.io »

hey, guys...
is it safe at all to deal with pay-pal ? I want to connect my CC or Checking Acc to my PayPal acc... which method is better to use ?!
Image
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

java.io wrote:hey, guys...
is it safe at all to deal with pay-pal ? I want to connect my CC or Checking Acc to my PayPal acc... which method is better to use ?!
Если сами не торгуете, достаточно надежной кредитки. В обратном случае, кажется, требуется привязка к счету. В обоих случаях проблем как бы нет.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
java.io
Уже с Приветом
Posts: 536
Joined: 25 Sep 2006 21:15

Post by java.io »

А вот с "PayPal Plus Credit Card" стоит иметь дело ?!
Image
User avatar
Tempura
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 05 Dec 2007 17:07
Location: NYC

Post by Tempura »

у меня тоже - вместо того чтобы с пейпала - взяли деньги с кредитки по умолчанию. Я этой кредиткой уже сто лет не полльзуюсь. Потом проверила свой стейтмент онлайн - там у меня late charge за то что не заплатила эти 9 долларов. Сволочи эти paypal.
User avatar
retro02
Удалён за грубость
Posts: 687
Joined: 02 Jan 2008 01:56
Location: Minsk->Toronto->Westport CT

Post by retro02 »

Tempura wrote:у меня тоже - вместо того чтобы с пейпала - взяли деньги с кредитки по умолчанию. Я этой кредиткой уже сто лет не полльзуюсь. Потом проверила свой стейтмент онлайн - там у меня late charge за то что не заплатила эти 9 долларов. Сволочи эти paypal.

А читать перед тем как платить не пробовали?
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

А зачем вообще прикручивать PayPal к чековому счету? Я указал только кредитку, и подтверждение адреса делал через кредитку тоже. А позволять PayPal снимать деньги с чекового счета, это как... класть кошелек с деньгами на дорогу.[/img]
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Post by Artemk »

Иоп wrote:А зачем вообще прикручивать PayPal к чековому счету? Я указал только кредитку, и подтверждение адреса делал через кредитку тоже. А позволять PayPal снимать деньги с чекового счета, это как... класть кошелек с деньгами на дорогу.

Когда что-то продаёшь - удобно получить деньги на счёт быстро, а не мучиться другими способами...
Мне повезло, я такой как все. Я работаю в офисе.
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Post by Artemk »

Tempura wrote:у меня тоже - вместо того чтобы с пейпала - взяли деньги с кредитки по умолчанию. Я этой кредиткой уже сто лет не полльзуюсь. Потом проверила свой стейтмент онлайн - там у меня late charge за то что не заплатила эти 9 долларов. Сволочи эти paypal.

Не верю, что при наличии денег на PayPal'e они взяли деньги с кредитки. Так же не поверю, что с "прикрученным" банковским счётом, с которым всё нормально, они взяли деньги с кредитки. Они пробуют все варианты до того, как снять что-то с кредитки.
Мне повезло, я такой как все. Я работаю в офисе.
User avatar
Brazen
Уже с Приветом
Posts: 7412
Joined: 03 Apr 2004 09:35
Location: 1st Rock From The Moon

Post by Brazen »

Пейпал ловко устроился. Если продавать с ебая, то ебай берет за листинг, потом 8% с цены продажи, а потом пейпал берет. То есть ебай берет деньги три раза. Альтернативку бы монополистам кто сделал.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Brazen wrote:Пейпал ловко устроился. Если продавать с ебая, то ебай берет за листинг, потом 8% с цены продажи, а потом пейпал берет. То есть ебай берет деньги три раза. Альтернативку бы монополистам кто сделал.

Если это обычный account а не Premier, то не берут ничего. Но последний выгоднее иметь для продаж - там и protection выше, о чем пишется на страничке товара, а следовательно покупатели больше доверяют продавцу, и платежи с кредитной карточки принимать можно.
А вообще, мне, назло всем недоброжелателям, пейпал нравится :) И деньги всегда снимаются с чекового счета. А кому не нравится - ведь можно платить другими (лучшими?) способами, разве я не права? На eBay тоже альтернативные методы оплаты есть - многие продавцы принимают Money order/Cashiers check и оплату кредитками.
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Post by Artemk »

Aleksandra wrote:А вообще, мне, назло всем недоброжелателям, пейпал нравится :) И деньги всегда снимаются с чекового счета. А кому не нравится - ведь можно платить другими (лучшими?) способами, разве я не права

Александра, очень советую при оплате ПэйПалом использовать не checking account, а кредитную карту. В случае проблем (надеюсь этого никогда не случится) при снятии денег со счёта Вы можете жаловаться только в ПэйПал. Банк Вам никак не поможет. Если деньги снимались с кредитной карты - Вы можете отменить платёж через кредитную карту и уже они будут разбираться с ПэйПалом.
Мне повезло, я такой как все. Я работаю в офисе.
User avatar
Tempura
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 05 Dec 2007 17:07
Location: NYC

Post by Tempura »

retro02 wrote:
Tempura wrote:у меня тоже - вместо того чтобы с пейпала - взяли деньги с кредитки по умолчанию. Я этой кредиткой уже сто лет не полльзуюсь. Потом проверила свой стейтмент онлайн - там у меня late charge за то что не заплатила эти 9 долларов. Сволочи эти paypal.

А читать перед тем как платить не пробовали?


че читать то? есть paypal credit card - которая не была указана как дефолт c которой сняли бабло за покупку не на ebay при этом деньги были на самом paypal cчете привязанному к чекинг. (чтоб деньги переводить самому когда надо.) При покупке просто кликнула заплатить paypal не на ebay а за телефонную карточку на другом сайте. В итоге по умолчанию сняли с paypal credit card. Опции чем платить на сайте не ebay не было. я естественно не заплатила сredit card bill потому что тоже думала что сначала берут с простого paypal счета на котором есть деньги а счет я даже не проверила пока стейтмент с лэйт фии не пришел. СВОЛОЧИ paypal.
User avatar
Romash-ka
Posts: 15
Joined: 03 Jun 2008 02:06
Location: Minsk->USA, CA (SFBA)->IN

Post by Romash-ka »

Я в шоке :-(. Покупала недавно аккаунт на rapidshare через paypal, они меня зачаржили по моей кредитке на $11. Платеж прошел. Сечас захожу на банковский счет, а у меня в pending висит $1 - и опять для paypal. За что??? Сумма ничтожна мала, но все же. Или я чего-то не понимаю? :pain1:
Ищу себя ЗДЕСЬ ...

Return to “Анти-Реклама”