Странныи сервиc у USPS

lya
Уже с Приветом
Posts: 326
Joined: 10 Dec 2002 00:18

Post by lya »

tourist wrote:У меня с ними "особые" отношения: год назад отправил [б]застрахованнуу[/б] посылку в бывшии соуз. Кто-то по дороге выташил коробку с сотовым телефоном, одезгду не тронули. Стал требоват компенсации, на что мне ответили, что сделаут запрос в бывшии соуз. Через 2 mecяца они написали, что из соуза никто не ответил. Еше через месяц предложили наити квитанциу на сотку, которои у меня не было. На етом и расстались.


Потому что в бывший Союз желательно отправлять посылки глобал экспрессом. Дороговато, но доставят обязательно через 3-5 дней. Причем, посылки, отправленные ГЭ не вскрываются на таможне, а только просвечиваются - это повышает вероятность того, что она дойдет в целости.
User avatar
ufo777
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 24 Jun 2001 09:01
Location: 43.268019, 76.948071 -> 40.183005, -75.53887 -> 40.129976,-75.518668 or Phoenixville, PA

Post by ufo777 »

Расскажу и о своих "приключениях" с успиэсом. Короче открыли аккаунты мы (я и жена) у них (click-and-ship), дабы все с дому печатать и пикапить отсюда же. Все работало прелестно примерно с месяц, потом вдруг внезапно заблокировали аккаунт жены, типа мейл-фрод. Я тут же позвонил в их фрод-департамент, наехал с какого перепою, какой ...биииип... фрод. Когда я узнал, что всеми проблемами с онлайн аккаунтами ведает только одна девушка, я был в шоке. Она вечно отсутствует на месте, вместо нее вечно отвечает автоответчик. Раз 5 оставлял за последнее время сообщения не разу не перезвонила. Вначала она звонила раза два сама, сказала что это у них технические проблемы, и все. Больше я ее не видел и не слышал. Хорошо, стал писать в их саппорт злобные письма по мылу через веб сайт. Дело в том что аккаунт жены так и заблокирован, а мой аккаунт не дает печатать оплаченные почтовые этикетки посылая меня сразу в локальный офис успса. Написал им по этому поводу еще груду писем, мне пришел ответ, что они временно типа засуспендили онлайн сервис для направлений России, Казахстана, Киргизстана и Нигерии (я плякаль под столом, что теперь для них Нигерия и Россия это одно и тоже, хотя мне не очень смешно было). Но когда попробовал распечатать в онлайне этикетку по штатам, мне выдало то же сообщение, что заблокировано. Написал тут же им, сказал (вот зе ф.к), ответ был вообще печальным, обратитесь в локальный офис, оттуда и отсылайте. Сервис на гране "фантастики". 8O :angry: :х
Написал свое резюме... Распечатал... Перечитал... Расплакался... Жалко такого человека на работу отдавать!
User avatar
Vasea11
Уже с Приветом
Posts: 2436
Joined: 20 Jan 2003 16:29
Location: US

Post by Vasea11 »

lya wrote:Я наоборот слышала, что именно потому, что USPS служба государственная, она является очень надежной

У меня со всеми были каки-то проблемы но не с USPS.
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
User avatar
zaxaca
Новичок
Posts: 67
Joined: 05 Aug 2006 15:30

Post by zaxaca »

USPS считается федеральной службой, хотя на самом деле она независимая компания, отличается от других почтовых тем, что имеет профсоюз.
Ее сервиз самый дешевый из всех американских, отсюда и плохое обслуживание. Тут столько всякой дряни/рекламы/прочей ерунды и мелочи шлют этим самым USPS'ом, что работой они загружены от и до, тогда выходит что общий процент их работы отличный просто! А если отбросить весь мусор рекламный, который они действительно доставляют(как тут привел кто-то свой пример), то именно частные доставки у них на самом поганом уровне!
У меня бизнес он-лайн и я в нашем локальном отделении этого USPS увидела всяких служащих! Есть очень честные люди, которые беспокоятся, что-то советуют, помогают, есть и те, кому наплевать на вас, особенно если вы онлайн оплатили их сервис, а есть откровенное г*, извините мой французский. Вот такое г* может даже ПРОСТО ВЫБРОСИТь В УРНУ!!! конверт с чеком, где ясно написан адрес и имя получателя, это недавно произошло в доме моей знакомой, она чисто случайно вышла на площадку и увидела, как [...moderated...] почтарь бросил чего-то в корзину для мусора. Она подошла и достала два конверта, один с чеком кому-то, она на него наорала. Но он даже не смутился нисколько, ответил что не знал куда их деть.
А я для себя сделала вывод, что сколько их таких *[...moderated...] * у них работает, может подрабатывают временно.
Вообще, в нашем локальном отделении я замечаю постоянно новые лица, текучка кадров не от хорошей зарплаты уж точно. Дешевый сервис=дешевая работа=дешевое обслуживание.
У меня два года назад такой вот *[...moderated...] * служащий украл две бандероли на USPS' е и вот недавно опять пропало отправление и все!

Кстати, еще одна закономерность мною отслежена, правда она уже относится к российской таможне, а не USPS'у : почему-то абсолютно все посылки и бандероли, отправленные мною из США всегда вскрываются и вещи пихаются как специально чтоб измять побольше их. Причем таможня держит даже срочную почту!!! аж на целую неделю задержка! Я жила в других странах и такого пристрастия к обыскам не наблюдала! Таможня по всей видимости имеет повышенный интерес именно с отправлениям из США.

И возвращаясь с почтовым службам америакнским : я никогда ни в одной другой стране такого поганого почтового сервиса как в США не видела!!!
HHveluj
Уже с Приветом
Posts: 175
Joined: 23 May 2006 16:26
Location: MA

Post by HHveluj »

zaxaca wrote:Кстати, еще одна закономерность мною отслежена, правда она уже относится к российской таможне, а не USPS'у : почему-то абсолютно все посылки и бандероли, отправленные мною из США всегда вскрываются и вещи пихаются как специально чтоб измять побольше их. Причем таможня держит даже срочную почту!!! аж на целую неделю задержка! Я жила в других странах и такого пристрастия к обыскам не наблюдала! Таможня по всей видимости имеет повышенный интерес именно с отправлениям из США.
И возвращаясь с почтовым службам америакнским: я никогда ни в одной другой стране такого поганого почтового сервиса как в США не видела!!!


ротфл, пять баллов :)))))) так и представился специальный зал на таможне, где сидят и мнут, мнут, мнут вещи!

Что бы не было оффтопиком: из ~50 посылок, которые я отправлял в Россию за последние 3 года, вскрыли, кажется, одну. Две - максимум.
User avatar
Julio Metazzo
Уже с Приветом
Posts: 1414
Joined: 18 Aug 2005 13:42

Post by Julio Metazzo »

zaxaca wrote: я никогда ни в одной другой стране такого поганого почтового сервиса как в США не видела!!!

Съездите в Россию и посмотрите на тамошнюю почту. Сразу полегчает.
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

zaxaca, давайте без расизма :nono#:

Moderator
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Нормальная почта и сервис сейчас у USPS. :umnik1: Может года 3 назад и были какие то проблемы (хотя у меня за 7 лет с ними не было ни одного прокола по международным письмам, бандеролям и посылкам). Сейчас вобще стали четко работать. Особенно с Россией. все отслеживается по тракингу до двери в России. Они там сейчас с российским EMS работаю, тоже хорошим сервисом.
Недавно вобще компрессор для авто отправил в Питер через них. все четко, через неделю было на месте под роспись. А сколько я бандеролей отправил, не счесть. Никогда не вскрывалось и все всегда доходило.
Российская почта сейчас тоже преобразилась. Коенечно еще далеко до идела, но уже даже и близко ничего нет с совковым почтмампом. Они сейчас много других функций выполняют, помimо почтовых, что в России очень; сильно помогает.
Таможня в РФ не трогает посылки, если они (по заявленной стоимости на таможенном стикере, который заполняется в USPS при отправке) дешевле 10.000 рублей, т.к. дешевле етой сумммы таможенные пошлины не бeрутся. Если выше, то выборочно досматриваются.
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Post by nickb »

Если вам дорогие посылки бросают под дверь ... просто пару раз скажите, что вы их не получили :) Может начнут стучать предварительно.Надо самому попробовать :))))

А я недавно смотрел передачу ... про UPS ... оказывается у них есть специальные люди, типа внутреннего контроля ... они тайно едут за UPS траком и смотрят, что происходит.
Потому как часто бывает, что за этими же траками ездят воры и быстро-быстро посылочку-то забирают себе. А иногда и сами почтовики этим грешат. Вот таких и ловят.
Ignorance is bliss
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Post by Пулька »

А я в тот день, когда должна прийти посылка, вешаю на дверь табличку: "Стучите громче, мы - дома". Пока работает.

Return to “Анти-Реклама”