Телефонные карточки от GOODDEALPHONECARD

User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Телефонные карточки от GOODDEALPHONECARD

Post by Polar Cossack »

Давно пользуясь карточками для звонков в Россию и внутри штатов, решили попробовать новые варианты. На странице WWW.GOODDEALPHONECARD.COM целый перечень различных карточек меньше цента для Москвы и Питера. Отбросив те, для которых нет локальных номеров (цена выше для 1-800)Ю, решили попробовать одну из тех, у кого доступ только 1-800. Карточка Moshi Moshi показывает 0.5с для Питера. Заказываем, при оплате выдает +$1 для карточки меньше $20 - хорошо, выходит 0.6с. Первый звонок - набор - нет ответа, второй тоже самое, но на счету денег меньше уже на $1.5. Звоню в сервис, автомат первым делом спрашивает, каким номером для набора пользовались, пин код. Затем - первая опция: если считаете, что при звонку снято минут больше, чем ожидалось, нажмите 1. Жму, вам вернули $1. :pain1: Звоню еще, то же самое, но - возврат кредита исчерпал лимит, предусмотренный бла-бла-бла.
Решаем выговорить и забыть как страшный сон. Два звонка около 30 мин. - с карточки улетают еще $1.90, звоню в сервис - кредит невозможен... Итого не 5, не 6 с, а 60с плюс просто многоканальный пылесос.
:bad:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Julio Metazzo
Уже с Приветом
Posts: 1414
Joined: 18 Aug 2005 13:42

Re: Телефонные карточки от GOODDEALPHONECARD

Post by Julio Metazzo »

Что-то я не понял:

Polar Cossack wrote:Два звонка около 30 мин. - с карточки улетают еще $1.90... Итого не 5, не 6 с, а 60с.


А если посчитать как следует: 30min*6c = 180c = $1.80, то есть, практически как обещали. Насчет остального - практически у всех контор деньги потихоньку улетают на несоединенные звонки, плюс может быть плата за соединение и т.п. Или я чего-то не понял?
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Телефонные карточки от GOODDEALPHONECARD

Post by Polar Cossack »

Julio Metazzo wrote:А если посчитать как следует: 30min*6c = 180c = $1.80, то есть, практически как обещали.
Мы давно пользуемся карточками, у которых цена за минуту 1-1.2с с Питером. В этой рекламируют 0.5с (не 5с) - на 5-долларовую карточку - 5000 мин. Так написано на странице, нет оплаты соединения, платежей за использование и т.п. У тех карточек, которыми пользуемся, ничего не начисляется и не исчезает. При расчете услуг этих деятелей я посчитал итоговую цену минуты полученного разговора. После 30 мин. от $5 (хорошо - 6) осталось $2.64.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Julio Metazzo
Уже с Приветом
Posts: 1414
Joined: 18 Aug 2005 13:42

Что-то не так

Post by Julio Metazzo »

Что-то у вас не сходятся концы с концами.

Речь шла сначала о 0.5с, потом о 5-6с и тут же о 60с.
То вы говорите о 1.90 за 30 минут, то, вдруг, превращаете их
в 2.50-3.50 (что все еще не дает 60с).

Описание карточки мне, честно говоря, не понравилось Многое
умалчивается. Какой у них минимум и квант времени? Может, они
сразу берут за час разговора и квантуют по 30 минут? Таких примеров полно.

У меня тоже был нехороший опыт с long-distance конторами, но там просто
откровенно обманывали (обещалось без месячной оплаты, например,
а оказалось почти доллар в неделю).

А все, что не упоминается в договоре, может (и будет) истолковано
в пользу продавца.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9255
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Re: Что-то не так

Post by Slava V »

Julio Metazzo wrote:А все, что не упоминается в договоре, может (и будет) истолковано в пользу продавца.

забавное заявление

в вашем договоре сказано что телефонная компания не имеет права штрафовать вас каждый месяц на $500 если вы говорите по телефону меньше 4-х часов в день?

если не сказано, то готовьтесь платить штраф ;)
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Никаких минимумовДа, с арифметикой я погорячился - так зол был - там везде на 10 надо поделить - "вместо 0.5-0.6 выходит 6". Но осадок остался. :| Насчет "против клиента" - все верно, у них в условиях есть "цена может измениться без уведомления", но т.к. это много где используется, полодились на то, что прямым текстом обещано. Видно, цены у них меняются прямо во время звонка, а потом (в рекламе) на место возвращаются.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Julio Metazzo
Уже с Приветом
Posts: 1414
Joined: 18 Aug 2005 13:42

Re: Что-то не так

Post by Julio Metazzo »

Slava V wrote:
Julio Metazzo wrote:А все, что не упоминается в договоре, может (и будет) истолковано в пользу продавца.

забавное заявление

в вашем договоре сказано что телефонная компания не имеет права штрафовать вас каждый месяц на $500 если вы говорите по телефону меньше 4-х часов в день?

если не сказано, то готовьтесь платить штраф ;)


Кстати, запросто. Тут проблема в том, что в момент покупки никакого договора у человека на руках часто еще нет, а когда дают прочитать правила подробно, бывает уже поздно или сложно что-то менять.

В моем случае агент на словах обещала без месячных платежей, 13% накруток (таксы и пр., что в пределах нормы). Когда прислали договор, там оказалось 30% накруток и около 70с в неделю за существование карточки. На мои протесты мне было сказано, что деньги с карточки они вернуть уже не могут. Пришлось ставить транзакцию на диспут (платил кредиткой), зато вернул и те пару баксов, которые успел проговорить. :)

Если бы договор был мне показан до покупки, продавцы сразу были бы посланы куда следует.

Return to “Анти-Реклама”