Larrabee & Zimmerman LLP Immigration Law Firm - beware

Alex_Kadukin
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 19 Jan 2001 10:01
Location: Foster City, CA

Larrabee & Zimmerman LLP Immigration Law Firm - beware

Post by Alex_Kadukin »

Совершенно жуткая контора для ведения иммиграционных дел. При малейшем осложнении будут водить за нос до последнего, делая вид, что все в порядке. Если вам файлят грин-кард петицию через компанию, они будут защищать интересы компании, а не ваши. Все будет зафайлено максимально медленным и неудобным для вас способом. Если возьмете их лоера на интервью - увидите красноречивое молчание.
Если есть вопросы - в личку.
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Post by iFox »

все они такие, эти иммиграционные конторы.
Anonymous Altaholic
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Larrabee & Zimmerman LLP Immigration Law Firm - beware

Post by Alex_L »

Alex_Kadukin wrote:Если вам файлят грин-кард петицию через компанию, они будут защищать интересы компании, а не ваши.

Они получают деньги от Вас или от компании ?
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Re: Larrabee & Zimmerman LLP Immigration Law Firm - beware

Post by -me- »

Alex_Kadukin wrote:...


имя лоера?
Alex_Kadukin
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 19 Jan 2001 10:01
Location: Foster City, CA

Re: Larrabee & Zimmerman LLP Immigration Law Firm - beware

Post by Alex_Kadukin »

Alex_L wrote:
Alex_Kadukin wrote:Если вам файлят грин-кард петицию через компанию, они будут защищать интересы компании, а не ваши.

Они получают деньги от Вас или от компании ?

Они получали деньги и от компании, и от меня. Визиты на интервью, например, оплачивал я.
Alex_Kadukin
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 19 Jan 2001 10:01
Location: Foster City, CA

Re: Larrabee & Zimmerman LLP Immigration Law Firm - beware

Post by Alex_Kadukin »

-me- wrote:
Alex_Kadukin wrote:...


имя лоера?

Sharon Mehlman
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Re: Larrabee & Zimmerman LLP Immigration Law Firm - beware

Post by -me- »

Alex_Kadukin wrote:
-me- wrote:
Alex_Kadukin wrote:...


имя лоера?

Sharon Mehlman

Понятно. Со мной работает другой лоер из их контроры, но впечатления у меня абсолютно те же.
Единственный человек, который делает все быстро и до сих пор не вызвал нареканий - это их office assistant.
Alex_Kadukin
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 19 Jan 2001 10:01
Location: Foster City, CA

Re: Larrabee & Zimmerman LLP Immigration Law Firm - beware

Post by Alex_Kadukin »

-me- wrote:Понятно. Со мной работает другой лоер из их контроры, но впечатления у меня абсолютно те же.
Единственный человек, который делает все быстро и до сих пор не вызвал нареканий - это их office assistant.

С paralegal проблем тоже не было, но он повлиять на ход дела не мог.
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Re: Larrabee & Zimmerman LLP Immigration Law Firm - beware

Post by -me- »

Alex_Kadukin wrote:С paralegal проблем тоже не было, но он повлиять на ход дела не мог.

Повезло, значит. У меня были на этапе подготовки LC. Все делалось очень медленно с опозданием по всем ранее обозначенным срокам, ошибками в драфтах, пофигистским отношением и чисто формальным подходом.
Лоер скинула подготовку описания позиции на паралигала, та в свою очередь форварднула это в наш HR, который в свою очередь скинул это на моего менеджера, который понятия не имеет обо всех этих иммиграционных заморочках. В итоге описание позиции делал я, копаясь здесь, у индусов и в O-Net.
Alex_Kadukin
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 19 Jan 2001 10:01
Location: Foster City, CA

Re: Larrabee & Zimmerman LLP Immigration Law Firm - beware

Post by Alex_Kadukin »

-me- wrote:
Alex_Kadukin wrote:С paralegal проблем тоже не было, но он повлиять на ход дела не мог.

Повезло, значит. У меня были на этапе подготовки LC. Все делалось очень медленно с опозданием по всем ранее обозначенным срокам, ошибками в драфтах, пофигистским отношением и чисто формальным подходом.
Лоер скинула подготовку описания позиции на паралигала, та в свою очередь форварднула это в наш HR, который в свою очередь скинул это на моего менеджера, который понятия не имеет обо всех этих иммиграционных заморочках. В итоге описание позиции делал я, копаясь здесь, у индусов и в O-Net.

У меня ситуация хуже. Благодаря их пофигистическому и формальному подходу были потеряны несколько лет ожидания. При этом лойер убеждала, что все в порядке, и категорически запрещала делать какие-либо действия, которые могли бы положительно повлиять на ход дела. При возникновении критической ситуации лойер отказалась говорить по телефону, сославшись на личные дела.
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Re: Larrabee & Zimmerman LLP Immigration Law Firm - beware

Post by -me- »

Alex_Kadukin wrote:\
У меня ситуация хуже. Благодаря их пофигистическому и формальному подходу были потеряны несколько лет ожидания. При этом лойер убеждала, что все в порядке, и категорически запрещала делать какие-либо действия, которые могли бы положительно повлиять на ход дела. При возникновении критической ситуации лойер отказалась говорить по телефону, сославшись на личные дела.
В предыдущей компании через них пытались получить грин-карту человек 10 из нашей группы. После 3-5 лет ожидания результат у всех одиннаков - 0. Пара счастливчиков дождались аппрува I-140 этой весной, но поскольку все дела были зафайлены по категории EB-3, невзирая на позиции, должности, и образование, то им еще ждать и ждать.


хм, похоже отличительная черта этой конторы - они панически боятся EB-2. Они мне тоже сделали PERM EB-3 и я потратил 5 месяцев убеждая их через наш HR, что они неправы (после 2-х прямых писем лоерше она перестала со мной общаться ;-) наверное я был слишком прямолинеен в оценке ее работы :mrgreen: ). Чем лоерша только не пугала - и тем что компания попадет под investigation, и тем, что новую EB-2 не заапрувят, да и вообще рассматривать не будут, и по ходу еще заканселят EB-3 и не только мою, а всех кто делает GC через компанию и куча всего подобного. Сработало только то, что HR обратился к другому лоеру за консультатцией, и мнение этого лоера совпало с моим.
Короче говоря, я имею сейчас зафайленный I140/485 только потому, что я развязал локальную войну в отдельно взятой компании.
Похоже единственный способ работы с ними, это просто говорить им что делать, оставив на них только заполнение бумажек.
Alex_Kadukin
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 19 Jan 2001 10:01
Location: Foster City, CA

Re: Larrabee & Zimmerman LLP Immigration Law Firm - beware

Post by Alex_Kadukin »

-me- wrote:хм, похоже отличительная черта этой конторы - они панически боятся EB-2. Они мне тоже сделали PERM EB-3 и я потратил 5 месяцев убеждая их через наш HR, что они неправы (после 2-х прямых писем лоерше она перестала со мной общаться ;-) наверное я был слишком прямолинеен в оценке ее работы :mrgreen: ). Чем лоерша только не пугала - и тем что компания попадет под investigation, и тем, что новую EB-2 не заапрувят, да и вообще рассматривать не будут, и по ходу еще заканселят EB-3 и не только мою, а всех кто делает GC через компанию и куча всего подобного. Сработало только то, что HR обратился к другому лоеру за консультатцией, и мнение этого лоера совпало с моим.
Короче говоря, я имею сейчас зафайленный I140/485 только потому, что я развязал локальную войну в отдельно взятой компании.

Вы молодец, хорошо что и компания вас поддержала. Моя бывшая компания сотрудников слушать не желала. Кстати, Sharon Melhman говорила то же самое про EB-2 и для нас. Еще ей принадлежит фраза "PERM is an immigration suicide".

-me- wrote:Похоже единственный способ работы с ними, это просто говорить им что делать, оставив на них только заполнение бумажек.

Я бы им и этого не дал.
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Re: Larrabee & Zimmerman LLP Immigration Law Firm - beware

Post by -me- »

Alex_Kadukin wrote:Вы молодец, хорошо что и компания вас поддержала. Моя бывшая компания сотрудников слушать не желала.
собственно наш HR меня тоже не слушал, во всем полагаясь на адвокатов. Мне повезло в том, что у моего менеджера был зуб на HR (они решили закупить софтину на стороне без консультации с IT, а после того как выяснилось, что софтина не работает, свалили все на IT, причем все было сделано красиво и IT остались крайними). Так вот моя менеджерша была рада возможности отыграться на HR, после того как я устроил маленький скандальчик с обвинениями HR и лоера в некомпетентности (чесс слово, я видел HR менеджера в предынфарктном состоянии). Кстати этот HR менеджер теперь меня ненавидит лютой ненавистью. :? За что? :mrgreen:

Alex_Kadukin wrote:Кстати, Sharon Melhman говорила то же самое про EB-2 и для нас. Еще ей принадлежит фраза "PERM is an immigration suicide".
я слышал похожую фразу из уст их босса.

Alex_Kadukin wrote:
-me- wrote:Похоже единственный способ работы с ними, это просто говорить им что делать, оставив на них только заполнение бумажек.

Я бы им и этого не дал.

Я добрый... Особенно когда компания платит ;-)

Return to “Анти-Реклама”