FedEx нагло врет

Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Лет 5 назад пидекс с овернайт деливери не доставил мне авиабилеты. Я звоню агенту, та в шоке, уже 6 дней прошло, завтра улетать.
Звоню мудексу, и спрашиваю, мол вы как, деньги за авиабилет когда будете возвращать? Те напряглись, подсуетились, нашли что за письмо расписалась какая-то миссис кемпбел. Ну, говорю, это ваши проблемы, моя фамилия другая, там написано, какого хрена отдали некой кемпбел, не знаю. А деньги за авиабилет гоните как можно быстрей...
Тут агент надоумила, мол если есть офис, они могли там кому нить сбросить. Побежал туда. Через 20 минут в пыли и завалах действительно откопали конверт.
Звоню в чудекс, говорю сендер требует сатисфакции, сделайте рифанд за почтовые услуги. Реп заверяет что отвественность несет тот, кто расписался за письмо. Хорошо, говорю, скажи-ка реп, как тебя зовут и как тебя можно достать для ссылки...
Иду в офис. Говорю, мол сендер требует рифанд, а скрудекс гонит что наш офис должен этот рифанд вернуть сендеру, так как офис после подписи по их словам несет материальную ответсвенность.
Тетка в офисе хренеет. Тут я даю координаты &@%$&^декса и ихнего "вумного" репа, даю свой телефон и исчезаю. Иду стучать в теннис. Когда вернулся домой, на телефоне два сообщения, от тетки из офиса, и от репа. Первая говорит что все выяснили и извиняется. Последний кратко сообщил что все улажено и рифанд уже выплачен ими :mrgreen:
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Post by Кусака »

Странно, у нас на East Coast FedEx какой то дисциплинированный, что ли 8O Когда я жила в доме без дормена и еще не догадалась отправлять посылки в офис, они на входную дверь вешали такую бамагу - мол попытка доставить не удалась, либо напишите кому отдать, либо придите заберите. На этой бамаге я писала номер квартиры super-а и они отдавали ему. Потом мне эта тягомотина надоела и я стала указывать рабочий адрес. Кстати, точно такую же бамагу на дверь они лепили и в сабурбном апартменте тоже. Теперь все посылки забирает домен и вообще проблемы нету.
Правда недавно у меня была мистическая, просто мистическая история с FedEx-овской посылкой, логического объяснения которой я не нашла по сей день.
Преамбула - у нас в билдинге почту принимает doorman и вводит информацию о посылках в систему building link, которая трекает эти посылки уже внутри билдинга. Когда посылка туда вводится то получателю посылается email - мол спуститесь заберите а так же эта посылка высвечивается на табло в лобби. "Закрывается" она в системе только после того как за нее распишется получатель, подпись сканируется и сохраняется..
Амбула
Покупаю билеты в театр, их доставка FedEx-ом в три дня. Аккурат через три дня получаю email от building link что посылка пришла. Иду вниз - говорю давайте. Они смотрят - говорят нету! Я офигела - показываю email. Они говорят - ниче не знаем, может сбой. Но в емэйле было указано ЧТО в послыке - билеты на шоу, место и дата, и все совпадает с тем что я жду! Именно это шоу и именно этой датой!!! Таких сбоев не бывает, говорю я doorman-у, или давай посылку или я счас иду в менеджмент разбираться... Короче пошли в менеджмент, дормен клянется что в глаза не видел посылку, я имею веское доказательство в виде емейла, менеджер в ступоре, никто не понимает как такое может быть. Договорились на том что я позвоню в FedEx и узнаю кто у них за посылку расписался.. Ну и что, звоню я в FedEx а они мне говорят что они мне ее еще не отправляли!!!!!!! 8O 8O 8O Дормен вздыхает с облегчением, менеджер выходит из ступора, я впадаю в ступор - а откуда же взялся этот треклятый email в системе? До сих пор не знаю. Знатоки этой building link тоже не знают :pain1: Мистика. Билеты пришли через 3 недели :pain1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

а это случайно не был email от FedEx, который случайно был принят за email от службы билдинга? ;) иного объяснения не вижу :pain1:
User avatar
lyub4yk
Уже с Приветом
Posts: 295
Joined: 08 Oct 2006 23:03
Location: IF, UA -> NY, US

Post by lyub4yk »

Посылал документы в посольство через Fedex с обратным конвертом, оплатил туда - назад карточкой.
Через месяц бил пришел от Fedex на 15 баков за пересыльку на совсем другой адрес в Вашингтоне.
Позвонил в службу.
Спрашиваю? - Почему я должен платить за эту пересылку.
Отвечают: потому что мы не могли найти данных вашей карточки.
Больше я от них ничего не добился.
Зачем туда конверт уходил непонятно :pain1:
Be honest!
SmallCat
Уже с Приветом
Posts: 410
Joined: 29 Apr 2001 09:01
Location: Sevastopol -> Redmond

Post by SmallCat »

Оооо, как все тут любят Федекс :-) Меня и наших знакомых они достали тем что конверты с документами, которые овернайт и только под роспись, они просто кидают на коврик у двери и даже не звонят. Я так случайно увидела утром, когда выезжали на машине из гаража на работу, что валяется конверт с нашими загранпаспортами. :angry:
User avatar
Helen_NJ
Уже с Приветом
Posts: 2546
Joined: 13 Oct 2001 09:01
Location: Riga -> NJ -> MN -> MD -> NC

Post by Helen_NJ »

SmallCat wrote:Меня и наших знакомых они достали тем что конверты с документами, которые овернайт и только под роспись, они просто кидают на коврик у двери и даже не звонят.


Попробуйте послать без "signature required". :roll: IMHO у них там все наоборот. Я тут недавно заказала на одном сайте сковородку. Дали tracking number. Смотрю - была попытка "delivery", написано "customer unavailable", хотя мой муж все время дома. (Есть у них такая манера поскрестись в дверь и сразу улепетывать побыстрее.) Никакой записки не оставили. На следующий день то же самое и опять никаких записок, ничего. :angry: На третий день (last attempt!) звоню уже в их customer service (попробуйте еще пробиться к ним!), спрашиваю, что за дела и нельзя ли посылку забрать из местного офиса (в полумиле от моей работы). Те извинились и сказали, что из местного офиса перезвонят. Перезвонили, говорят посылка будет где-то в 3 часа. Мой муж чуть ли не в дверях дежурил, ждал. Естественно, в 3 часа ничего не принесли, принесли в 5, слава богу, на этот раз мы их уже поймали.

Почему нельзя было просто оставить посылку под дверями? В то же время документы FedEx Express запросто бросает чуть ли не на парковке. :pain1:
"Whether you think you can or whether you think you can't - you're right." Henry Ford
User avatar
Витасик
Уже с Приветом
Posts: 2637
Joined: 24 Aug 2002 22:55
Location: The Cities

Post by Витасик »

А мне вчера Fedex звонил. Сказали, что не можем доставить вашу посылку, так как адресс неверный(отправляльщики сделали ошибку в номере дома). Предложили доставить на следующий день по исправленному адрессу. Я предпочел подобрать сам в местном отделении. Так, на всякий случай :wink: .
There is a very fine line between "hobby" and "mental illness".
lolita_bez_komplexov
Уже с Приветом
Posts: 193
Joined: 16 Jan 2007 23:19
Location: USA

Post by lolita_bez_komplexov »

с FedEX пока что тьфу тьфу никогда проблем не было, но вот UPS подкачал. Сделала интернет покупку в сентябре 2006. Ничего не получила. Звоню в компанию, где покупала вещи, они меня уверили, что покупка была доставлена. Я подумала, что её украли. Доставили, мне наконец-то всё, что я купила в ФЕВРАЛЕ 2007!!!
User avatar
моника
Уже с Приветом
Posts: 13574
Joined: 25 Mar 2005 08:34

Post by моника »

Получаю FedEX-ом посылки раз в месяц. Все четко, прямо по минутам привозят каждый раз. :pain1:
Будьте реалистами, требуйте невозможного (с).
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9255
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

Примерно с месяц назад я ругался по поводу спама, который начал приходить на мой мобильный телефон. Бороться с ним почти невозможно - звонили уже и в 7 утра, а чаще всего почему-то когда я сижу за рулем где-нибудь на неприятном разъезде.

Я абсолютно точно знаю, кто продает номера мобильных телефонов спаммерам.
То есть сомнений быть не может - корреляция 100%.

Звонки на мой мобильный номер с предложениями купить, продать и пр. начались после того, как я отправил документы Federal Express - я записал номер в анкете, не задумываясь о последствиях.

Точно то же самое, с задержкой в 4-5 дней вчера произошло с другим человеком.
Бойкотируйте FedEx, друзья мои, или не давайте им номера телефонов если можете.

http://atorin.livejournal.com/582145.ht ... style=mine
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Post by Uzito »

Slava V wrote:
Бойкотируйте FedEx, друзья мои, или не давайте им номера телефонов если можете.

http://atorin.livejournal.com/582145.ht ... style=mine


Бред. Отправлял посылки множество раз, всегда оставлял номер своего мобильного телефона на бланки. Ни одного спаммерского SMS за шесть лет. Телефон зарегистрирован в Do Not Call листе.
User avatar
samevin
Уже с Приветом
Posts: 1932
Joined: 13 Nov 2006 00:12
Location: SFBA

Post by samevin »

Просто в тему. Была у меня "потеряная посылка".

Купил на в онлайн какую-то безделушку, но был back order и обещали отправить в течении 2х недель. Я прикинул 2 недели + неделя на доставку и благополучно забыл. Привык что все посылки доставлялись без проблем. Проходит месяц - вспоминаю что посылочка то неприходила. Нашел tracking #, проверяю - была доставлена 3 недели назад. Вот так дела. Связываюсь с магазином и сообщаю что посылки не получал. Да и подписано какой-то мексиканкой, а не мной (хотя подпись не обязательно была). В течении этого месяца получал еще несколько посылок, по этому в клаб-хаусе мне уже должны были отдать. Если бы пришла.

На всякий случай переписываю имя того, кто подписался и иду в клабхаус. Оказывается у них такая работает. Но посылки нет. Пересмотрели вместе со мной все посылки которые у них были - ничего нет для меня. Потом я нагинаюсь и заглядываю под их столик где все посылки складируют. Там маленькая коробочка в углу. Достаю коробку - моя. Вот так вот.
"Your future depends on your dreams," so go to sleep!
geo123
Новичок
Posts: 22
Joined: 26 Mar 2007 09:49
Location: Spb

Post by geo123 »

Я из России слал документы в Штаты Федексом, так у меня они в Париже застряли. Сказали что не успели доставить "из-за какой то задержке в Париже" на сутки. Т е в среду отправил документы в Штатах они были в Понедельник. Но доставили в офис нормально.

Return to “Анти-Реклама”