Холодная плазма для дома, для семьи.

Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Холодная плазма для дома, для семьи.

Post by Leonid_V »

Не физик, но на первый взгляд это далеко не “лажа“, а действительно гениальное (всё гениальное просто) изобретение. Если оно действительно работает, то это сулит колоссальную выгоду тому, кто успеет первым “купить“ гениальную пенсионерку.
http://timeallnews.ru/index.php?newsid=23914" onclick="window.open(this.href);return false;
https://edrid.ru/rid/216.013.273b.html" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Холодная плазма для дома, для семьи.

Post by Serguei666 »

Leonid_V wrote:Не физик, но на первый взгляд это далеко не “лажа“, а действительно гениальное (всё гениальное просто) изобретение. Если оно действительно работает, то это сулит колоссальную выгоду тому, кто успеет первым “купить“ гениальную пенсионерку.
http://timeallnews.ru/index.php?newsid=23914" onclick="window.open(this.href);return false;
https://edrid.ru/rid/216.013.273b.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Что же вам мешает купить первым?
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: Холодная плазма для дома, для семьи.

Post by Leonid_V »

Serguei666 wrote: Что же вам мешает купить первым?
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит.
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета.

©Крылов
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Холодная плазма для дома, для семьи.

Post by Serguei666 »

Leonid_V wrote:
Serguei666 wrote: Что же вам мешает купить первым?
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит.
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета.

©Крылов
А что вы вообще поняли из прочитанного? Я лично - ничего, поэтому мне интересно, на чем основан ваш энтузиазм.
На edrid.ru какой-то непонятный документ, на патент не похожий ввиду отсуствия формулы изобретения. О чем вообще речь?
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: Холодная плазма для дома, для семьи.

Post by Leonid_V »

Serguei666 wrote: мне интересно, на чем основан ваш энтузиазм.***
О чем вообще речь?
такое ощущение, что собака зарыта вот в этом:
Пламя в дымовых газах гаснет, соприкасаясь со вставками 3, поскольку они (их донышки) рядом с корпусом огнепреградителя образуют сопла Лаваля переменного сечения, которые от вставке к вставки поворачиваются снизу вверх по винтовой линии, ускоряя дымовые газы, разрушая их вредный состав и одновременно снимая с них тепло водой. Происходит каскадная турбулентность фронта пламени с лавинным ускорением и одновременным съемом тепла.

В соплах Лаваля переменного сечения находятся объемные заряды от дуговых и искровых разрядов от процессов ионизации и диссоциации атомов углерода, которые от вставки к вставке, поворачиваясь, образуют плазменный электромагнитный винтовой шнур, который обеспечивает возникновение потока электроэнергии в соответствии с законом самопроизвольной индукции Фарадея


но, опять же, не физик.
Тот факт, что оно у бабушки заработало в домашней печке это, скорее всего неожиданный результат для нея самой. Т.е. изначальная мысль была просто увеличить теплоотдачу, а вышло то, что вышло.
но, не физик. От слова совсем.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Холодная плазма для дома, для семьи.

Post by Blender »

Leonid_V wrote:
Serguei666 wrote: мне интересно, на чем основан ваш энтузиазм.***
О чем вообще речь?
такое ощущение, что собака зарыта вот в этом:
Пламя в дымовых газах гаснет, соприкасаясь со вставками 3, поскольку они (их донышки) рядом с корпусом огнепреградителя образуют сопла Лаваля переменного сечения, которые от вставке к вставки поворачиваются снизу вверх по винтовой линии, ускоряя дымовые газы, разрушая их вредный состав и одновременно снимая с них тепло водой. Происходит каскадная турбулентность фронта пламени с лавинным ускорением и одновременным съемом тепла.

В соплах Лаваля переменного сечения находятся объемные заряды от дуговых и искровых разрядов от процессов ионизации и диссоциации атомов углерода, которые от вставки к вставке, поворачиваясь, образуют плазменный электромагнитный винтовой шнур, который обеспечивает возникновение потока электроэнергии в соответствии с законом самопроизвольной индукции Фарадея


но, опять же, не физик.
Тот факт, что оно у бабушки заработало в домашней печке это, скорее всего неожиданный результат для нея самой. Т.е. изначальная мысль была просто увеличить теплоотдачу, а вышло то, что вышло.
но, не физик. От слова совсем.
Собака зарыта в турбулизации потока за счет вставок. В турбулентном потоке и теплоотдача выше и перемешивание быстрее (чем в ламинарном) , что и объясняет повышение КПД и снижение выбросов. Метод давно извесный и широко променяющийся. Ну изобрела бабушка новый турбулизатор - честь ей и хвала (я серьезно). Но сопли лаваля, холодная плазма, "плазменный электромагнитный винтовой шнур" (я кстати воcxищен - ну надо же такую чушь на полном серьезe писать) etc нипричем и вставлены для увеличения продаж. Про то что якобы золы совсем не было - чушь полная.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: Холодная плазма для дома, для семьи.

Post by Leonid_V »

Blender wrote:изобрела бабушка новый турбулизатор - честь ей и хвала (я серьезно). .
возможно
а возможно, что напала случайно на “магическое“ соотношение длинны, диаметра итд. которое привело к неожиданному эффекту.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Холодная плазма для дома, для семьи.

Post by Flash-04 »

вы вообще знаете для чего сопло Лаваля? оно нужно для разгона потока газа до сверзвуковых скоростей и применяется в реактивных двигателях. При достижении скорости звука, для того чтобы поток ускорялся дальше, его нужно не сжимать, а наоборот делать более разряжённым. Хотите сказать что в "бабушкиной" трубе есть сверхзвуковой поток? Очень сомневаюсь. А для дозвукового потока вначале поток будет ускоряться, потом тормозиться, как обычно. Разумеется никакой плазмы там и в помине нет, для этого нужны очень высокая температура, а в статье как раз говорится что наоборот, температура ниже.
Очередной "Петриковский фильтр воды". Сейчас в России много проходимцев продающих всякую туфту под вывеской "науки".
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Холодная плазма для дома, для семьи.

Post by Blender »

Leonid_V wrote:
Blender wrote:изобрела бабушка новый турбулизатор - честь ей и хвала (я серьезно). .
возможно
а возможно, что напала случайно на “магическое“ соотношение длинны, диаметра итд. которое привело к неожиданному эффекту.
Ну дык покупайте тогда... :pain1:
За магию, правда, обычно дорого просят...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: Холодная плазма для дома, для семьи.

Post by Leonid_V »

Flash-04 wrote: Очередной "Петриковский фильтр воды". Сейчас в России много проходимцев продающих всякую туфту под вывеской "науки".
да она, вроде, ничего не продаёт.
Думаю бабушка, если она реально существует, спаяла “на коленке“ нечто, что стало неожиданно давать солидной уменьшение сажи и увеличило теплоотдачу. Т.е. она сначала сделала, а потом додумала. Возможно додумка является бредом. Не знаю. Мне показалось интересным.

Про сопло Лаваля ничего не знаю.
В основе данной темы было желание поделиться, а не узнать мнение окружающих обо мне глупеньком.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Холодная плазма для дома, для семьи.

Post by Flash-04 »

я высказал мнение не о вас :pain1:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Холодная плазма для дома, для семьи.

Post by Flash-04 »

всё новое - хорошо знакомое старое ;)
http://patents.su/2-1388059-ognepregraditel.html" onclick="window.open(this.href);return false;
узнаёте, да? 8)
1985 год. Но вот только слов про плазму и прочее нет.
Обратите внимание что в "свежем" свидетельстве появился соавтор: некий Королёв
http://pstu.ru/basic/glossary/staff/?sid=2065" onclick="window.open(this.href);return false;

Вот чё-то мне кажется что он и привнёс всю эту оклонаучную туфту. Насчёт "не продаётся", а подождём ;) не делатся ничего просто так.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Холодная плазма для дома, для семьи.

Post by Flash-04 »

Leonid_V wrote:Про сопло Лаваля ничего не знаю.
на WiKi всё есть. Я знаю потому что у нас был курс по этой теме.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Nikifor
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Volgograd

Re: Холодная плазма для дома, для семьи.

Post by Nikifor »

Лажа начинается со слов
...в Нижневартовск и, глядя в иллюминатор, ужасалась: в местах нефтедобычи тайга стояла чёрная от копоти!
Разглядеть в иллюминатор копоть в тайге... (и откуда она, копоть в тайге?)
А дальше можно было и не читать. Генератор научного бреда и то, на мой взгляд, корректнее тексты выдает.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Холодная плазма для дома, для семьи.

Post by perasperaadastra »

Только сейчас обратил внимание на название темы... Представил, как дом и семья отправляются в холодную плазму. Радикально! :D

Return to “Наука и Жизнь”