Зверушка, питаюшаяся от собственного фотосинтеза

User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Зверушка, питаюшаяся от собственного фотосинтеза

Post by perasperaadastra »

Я считаю, что если модифицировать организм, то модифицировать надо до питания от радио-изотопов!
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Зверушка, питаюшаяся от собственного фотосинтеза

Post by dot »

perasperaadastra wrote:Я считаю, что если модифицировать организм, то модифицировать надо до питания от радио-изотопов!
:? А что известен механизм питания живых клеток - от радиоизотопов? Такое будет хорошо киборгам-исследователям космоса. :-)
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Зверушка, питаюшаяся от собственного фотосинтеза

Post by dot »

Fernie wrote: Я тоже об этом читала. Как появится в продаже - куплю.
В качестве светильника? Его же не выключишь, а в здоровье\фитнессе пишут что надо спать в полной темноте(хотя, я бы тоже, наверно, купила :fr: ). Со светящейся свиньей тоже непонятно - куда ее в хозяйстве приспособить. ТОлько если воспитывать как собаку (баскервиллей) с целью пугать соседей.
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Зверушка, питаюшаяся от собственного фотосинтеза

Post by Fernie »

dot wrote:
Fernie wrote: Я тоже об этом читала. Как появится в продаже - куплю.
В качестве светильника? Его же не выключишь, а в здоровье\фитнессе пишут что надо спать в полной темноте(хотя, я бы тоже, наверно, купила :fr: ). Со светящейся свиньей тоже непонятно - куда ее в хозяйстве приспособить. ТОлько если воспитывать как собаку (баскервиллей) с целью пугать соседей.
Я не читаю здоровье/фитнесс. Зимой люблю иметь маленькую тусклую лампочку, знаете, в розетку вставляют, она в темноте слабо светится. Мне кажется, с ней теплее и уютнее.
Свиньи - замечательные животные, умные и забавные, есть специальные той-свиньи, держат как петов, они изрядно стоят. Такую бы еще и светящуюся - класс! Одно "но" - они не приучаются гадить на песочек, как все копытные, идут себе и сыплют/плюхают на пол... Мне хватает гадящих в цветочные горшки котов - у них манечка зимой с--ть и с--ть в мои цветы и землю на пол комнаты разбрасывать.
Кака
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Зверушка, питаюшаяся от собственного фотосинтеза

Post by Flash-04 »

Значит надо избавится то ли от котов, то ли от цветов 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Зверушка, питаюшаяся от собственного фотосинтеза

Post by Leberecht »

dot wrote:Навеяно современным развитием генетики.

Интересно, кто-нибудь из ученых задумывался о том, чтобы генетически создать такую зверушку, ну, например, мышь зеленую :-) , которая может с одной стороны питаться как обычно, а с другой умеет "делать фотосинтез" и питаться от его результатов? Это вообще в принципе возможно, или фотосинтез неэффективен и для того, чтобы прокормить обычную мышь нужна поверхность, например, размером со слона?
Йоги и последователи аналогичных школ, достигнув определённой ступени просветления, способны питаться энергией из Космоса и не есть и не пить при этом абсолютно ничего месяцами, если не годами.

Недавно документально подтверждённый каналом Discovery факт можете посмотреть здесь

phpBB [video]
Ordnung muss sein!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Зверушка, питаюшаяся от собственного фотосинтеза

Post by Flash-04 »

зачем эти бредни пропагандировать про "энергию Космоса"? не понимаю...
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Зверушка, питаюшаяся от собственного фотосинтеза

Post by Leberecht »

Почему пропагандировать?

Там-же вроде как Discovery канал всё задокументировал, установив non-stop камеру на пацана.

Можно конечно-же спорить о происхождении энергии, которой праноеды (по гуглу смотрим Адиахара праноедение) питаются, но возможность человеческим организмом достигать подобного вроде как уже чаще не ставится под сомнение.
Ordnung muss sein!
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Зверушка, питаюшаяся от собственного фотосинтеза

Post by dot »

Leberecht wrote:Йоги и последователи аналогичных школ, достигнув определённой ступени просветления, способны питаться энергией из Космоса и не есть и не пить при этом абсолютно ничего месяцами, если не годами.
Это все, конечно, здорово, в том числе и про жительницу Сиэтла, которая питалась солнечной энергией (весной-летом, когда, как я понимаю, в Сиэтле сезон дождей). Но меня интересует в большей степени именно (потенциальные) генные модификации. Меня тут даже посетила нездоровая мысль попробовать устроиться в подобную лабу IT-шницей, ну, чисто чтобы быть в кусре что люди производят, какие тренды. Но это, конечно, экстрим. Может есть какой-нить "вестник генной инженерии" в открытом доступе, чтобы почитывать его на досуге?
,,, ^. .^ ,,,
Iska
Уже с Приветом
Posts: 4174
Joined: 20 Aug 2009 22:58

Re: Зверушка, питаюшаяся от собственного фотосинтеза

Post by Iska »

dot wrote:
Leberecht wrote:Йоги и последователи аналогичных школ, достигнув определённой ступени просветления, способны питаться энергией из Космоса и не есть и не пить при этом абсолютно ничего месяцами, если не годами.
Это все, конечно, здорово, в том числе и про жительницу Сиэтла, которая питалась солнечной энергией (весной-летом, когда, как я понимаю, в Сиэтле сезон дождей). Но меня интересует в большей степени именно (потенциальные) генные модификации. Меня тут даже посетила нездоровая мысль попробовать устроиться в подобную лабу IT-шницей, ну, чисто чтобы быть в кусре что люди производят, какие тренды. Но это, конечно, экстрим. Может есть какой-нить "вестник генной инженерии" в открытом доступе, чтобы почитывать его на досуге?
А вы начните с какого-нибудь учебника по биотехнологии. Научитесь всяким методам, как, например, белки или ДНК отделять от остальных биомолекул. Например, я училась по такому учебнику: Biochemical Techniques: Theory and Practice ; Authors: John F. Robyt and Bernard J. White
Мне этот класс в коледже не нужен был, но генная инженерия сейчас окружает нас со всех сторон, поэтому рада, что получила хоть какое-либо представление, что происходит в этой области.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Зверушка, питаюшаяся от собственного фотосинтеза

Post by Flash-04 »

Leberecht wrote:Там-же вроде как Discovery канал всё задокументировал, установив non-stop камеру на пацана.

Можно конечно-же спорить о происхождении энергии, которой праноеды (по гуглу смотрим Адиахара праноедение) питаются, но возможность человеческим организмом достигать подобного вроде как уже чаще не ставится под сомнение.
ну да, "британские учёные" :D
вроде как уже чаще не ставится под сомнение
вас обманули.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Зверушка, питаюшаяся от собственного фотосинтеза

Post by Leberecht »

Дисковери разве Британский канал?

В фильме кстати тож разные доктора и спецы, прям аки Иска, утверждают, что подобное попросту невозможно...

Значит, мы знаем не всё :pain1: Собственно, это уж точно не секрет
Ordnung muss sein!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Зверушка, питаюшаяся от собственного фотосинтеза

Post by Flash-04 »

в итоге всё упирается в сбор строго подтверждённых фактов.
Иначе получается GIGO - garbage in, garbage out.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Зверушка, питаюшаяся от собственного фотосинтеза

Post by Flash-04 »

Leberecht, насчёт того что есть задокументрированные и необьяснённые факты, кто ж спорит то?
Хороший пример - т.н. "Петрозаводский феномен". Много людей видело, вразумительного обьяснения нет. Скорее все и не будет, если не повторится ещё раз.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Зверушка, питаюшаяся от собственного фотосинтеза

Post by dot »

Leberecht wrote: В фильме кстати тож разные доктора и спецы, прям аки Иска, утверждают, что подобное попросту невозможно...
Оно-то может и возможно, но как-то хотелось бы физику процесса понять, и может даже где-то применить. А то в здоровье пишуть, что минус 500 калорий каждей день равны минус-пол-паунда в неделю, кажется. Ну, т.е. закон сохранения вещества. А вот прана - что за вещество - непонятно, как ею питаться - непонятно, могут ли ей питаться животные - тоже не совсем ясно, и прочие подобные глупые вопросы.
Leberecht wrote: Значит, мы знаем не всё :pain1: Собственно, это уж точно не секрет
Это-то да.
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Зверушка, питаюшаяся от собственного фотосинтеза

Post by Flash-04 »

Там-же вроде как Discovery канал всё задокументировал, установив non-stop камеру на пацана.
ну да, внизу надпись "amateur footage" :) вот помести этого чудесника в контролируемое помещение где не то что мышь, мошка не пролетит, вот тогда и посмотрим как у него получается не пить, не есть и не худеть 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Зверушка, питаюшаяся от собственного фотосинтеза

Post by Leberecht »

Ну дык о чём и речь: Дисковери прибыла, установила камеры, включая с ночным видением, зафиксировала всё, подвергнув сомнению всё высказанное ранее докторами, что мол наш организм способен работать только так, и не иначе.

Что дальше? Да ничего, ибо элементная база для лабораторных тестов маловата, т.е. подавляющее населения более печётся об ублажении своих хотелок, а не о просветлении
Ordnung muss sein!
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Зверушка, питаюшаяся от собственного фотосинтеза

Post by dot »

Iska wrote: А вы начните с какого-нибудь учебника по биотехнологии. Научитесь всяким методам, как, например, белки или ДНК отделять от остальных биомолекул. Например, я училась по такому учебнику: Biochemical Techniques: Theory and Practice ; Authors: John F. Robyt and Bernard J. White
Иска, спасибо, я поинтересуюсь в нашей библиотеке, а если там таких не держат, то на амазоне уж точно должно быть. Правда, с биологией я последний раз имела дело в 10м классе. :?
,,, ^. .^ ,,,
Iska
Уже с Приветом
Posts: 4174
Joined: 20 Aug 2009 22:58

Re: Зверушка, питаюшаяся от собственного фотосинтеза

Post by Iska »

dot wrote:
Iska wrote: А вы начните с какого-нибудь учебника по биотехнологии. Научитесь всяким методам, как, например, белки или ДНК отделять от остальных биомолекул. Например, я училась по такому учебнику: Biochemical Techniques: Theory and Practice ; Authors: John F. Robyt and Bernard J. White
Иска, спасибо, я поинтересуюсь в нашей библиотеке, а если там таких не держат, то на амазоне уж точно должно быть. Правда, с биологией я последний раз имела дело в 10м классе. :?
Ага, можете эту книжку на интернете за копейки купить :-)
Iska
Уже с Приветом
Posts: 4174
Joined: 20 Aug 2009 22:58

Re: Зверушка, питаюшаяся от собственного фотосинтеза

Post by Iska »

Leberecht wrote: В фильме кстати тож разные доктора и спецы, прям аки Иска, утверждают, что подобное попросту невозможно...
Leberecht, вы надо мной потешаетесь, да? :D
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: Зверушка, питаюшаяся от собственного фотосинтеза

Post by vaduz »

Leberecht wrote:Ну дык о чём и речь: Дисковери прибыла, установила камеры, включая с ночным видением, зафиксировала всё, подвергнув сомнению всё высказанное ранее докторами, что мол наш организм способен работать только так, и не иначе.
Ага... Доктор Хайдер 220 дней голодал и ничего...
(а про ночи уговору не выло... :food: )
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Зверушка, питаюшаяся от собственного фотосинтеза

Post by Boriskin »

Leberecht wrote:Почему пропагандировать?

Там-же вроде как Discovery канал всё задокументировал, установив non-stop камеру на пацана.

Можно конечно-же спорить о происхождении энергии, которой праноеды (по гуглу смотрим Адиахара праноедение) питаются, но возможность человеческим организмом достигать подобного вроде как уже чаще не ставится под сомнение.
"Питание энергией" - это скорее из разряда ОСБ.
Что происходит с серьезно подготовленными адептами - с одной стороны, затормаживание процессов обмена, вплоть до того, что периферийная нервная система затормаживается в разы, приводя к замедлению работы всех огранов; с другой - определенный подсос "энергии" из окружающей среды, который частично возмещает непоступление "энергии" из пищи, но только частично.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Зверушка, питаюшаяся от собственного фотосинтеза

Post by Leberecht »

Iska wrote:
Leberecht wrote:В фильме кстати тож разные доктора и спецы, прям аки Иска, утверждают, что подобное попросту невозможно...
Leberecht, вы надо мной потешаетесь, да? :D
Не потешаюсь. Я к тому, что многим трудно поверить в возможность подобного, а оно БАЦ и случается таки.

В фильме вон подросток, коему надо расти, т.е. потреблять немало ресурсов, восседал неподвижно месяцев 9.
Процессы мож и замедлялись, но не останавливались. Волосы вон отрасли густые.

Дисковери какой-то весьма продолжительный период времени следила за ним non-stop камерами с обычным и ночным видением, всё подвердила.

Не зря Германия именно на эту программу ДАЖЕ во время войны выделила денег куда больше, чем Америка на разработку атомной бомбы.
Я про программу Анненербе.
немцы учинили множество экспедиций в Индию, Непал, Тибет, собрали самую огромную библиотеку, описывающую различные техники просветления.
Разумеется, со свойственной немцам безупречной организованностью они всё классифицировали.

Целью программы было разработка технологии создания человека будущего, т.е. просветлённого, обладающего повышенными способностями.

Программа объединяла несколько НИИ. Потрясная на самом деле по своим размахам и целям.
Я-б лично с развеликим удовольствием туда пошёл-бы работать за еду, ночлег и символическую зряплату.
Ordnung muss sein!
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: Зверушка, питаюшаяся от собственного фотосинтеза

Post by Teh Instructor »

dot wrote:
perasperaadastra wrote:Я считаю, что если модифицировать организм, то модифицировать надо до питания от радио-изотопов!
:? А что известен механизм питания живых клеток - от радиоизотопов? Такое будет хорошо киборгам-исследователям космоса. :-)
Фотосинтез же происходит от энергии фотонов? Почему бы не быть процессу который берет энергию от альфа/бета частиц к примеру.
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Зверушка, питаюшаяся от собственного фотосинтеза

Post by dot »

Апдейт. Я вчера на ночь читала мед-новости от ленты ру. И кажется поняла(если сделала правильные выводы из), что аналог фотосинтеза с производством кислорода у животных(в смысле не у растений) используется в механизмах старения. То есть фотосинтез в том виде как есть, нафик не нужен, по крайней мере производство кислорода. То есть имеет смысл только если синтезировать витамины какие, или марь-иванну и прочие сабстансэс
,,, ^. .^ ,,,

Return to “Наука и Жизнь”