Небольшая ветровая турбинка для дома

User avatar
tarrow
Уже с Приветом
Posts: 2577
Joined: 28 May 2001 09:01
Location: USA

Небольшая ветровая турбинка для дома

Post by tarrow »

Интересует мощность от 1 до 5 КВт, с ценой от 5 до 15К, с электроникой и батареями, может быть даже с коммуникациями.
Кто нибудь знает такие компании?
SG-1
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Небольшая ветровая турбинка для дома

Post by zigzag »

google выдал при поиске ветровых турбин для домашнего пользования на 5 kW. По цене oт 18 тысяч и дальше. Правда при этом вы получаете налоговый кредит до 30 процентов и другие привилегии.
http://bergey.com/products/wind-turbine ... rgey-excel
Думаю батареи и коммуникации включены в комплект, хотя ничего про это не нашла на сайте.
User avatar
tarrow
Уже с Приветом
Posts: 2577
Joined: 28 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Небольшая ветровая турбинка для дома

Post by tarrow »

zigzag wrote:google выдал при поиске ветровых турбин для домашнего пользования на 5 kW. По цене oт 18 тысяч и дальше. Правда при этом вы получаете налоговый кредит до 30 процентов и другие привилегии.
http://bergey.com/products/wind-turbine ... rgey-excel
Думаю батареи и коммуникации включены в комплект, хотя ничего про это не нашла на сайте.
Я их знаю, хотел что нибудь поновее.
SG-1
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Небольшая ветровая турбинка для дома

Post by zigzag »

tarrow wrote:Я их знаю, хотел что нибудь поновее.
в смысле компания старая или ее модели? В чем они "устарели"?

Есть есчо сименс, и вирпул, может это один зверь, дык эти компании "постарее" будут....с новыми моделями.
User avatar
tarrow
Уже с Приветом
Posts: 2577
Joined: 28 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Небольшая ветровая турбинка для дома

Post by tarrow »

zigzag wrote:
tarrow wrote:Я их знаю, хотел что нибудь поновее.
в смысле компания старая или ее модели? В чем они "устарели"?

Есть есчо сименс, и вирпул, может это один зверь, дык эти компании "постарее" будут....с новыми моделями.


Ну например, сейчас китайцы делают гибридные, с фотоэлектрическими панелями.
SG-1
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Небольшая ветровая турбинка для дома

Post by adb »

Миру мир
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17528
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Небольшая ветровая турбинка для дома

Post by Privet »

tarrow wrote:Интересует мощность от 1 до 5 КВт, ...
У Вас бэкярд для ветродува такой мощности достаточно большой? Или у Вас там ветра близки к ураганным?
Привет.
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Небольшая ветровая турбинка для дома

Post by Leberecht »

Меня интересовал этот вопрос, и некоторое исследование я таки провёл :rtfm: :umnik1:

Сперва я Вам советую найти Американский аналог вот такой карты ветров
http://www.windatlas.ca/en/nav.php?fiel ... tal=&no=18
и посмотреть, "как ваш регион там себя ведёт", т.е. есть-ли и Вас шансы "что-т ловить постоянно"?

У ертро-турбин помимо мощности и цены есть слдующие немаловажны характеристики:
Стартовая (Cut in) и Максимальная (Cut Out) скорости ветра.
При уроганных ветрах и даже раньше многие турбины гасят, чтоб они не взорвались.
Но старртовая скорость тоже очень важна, ибо Вы-ж не будете свою турбинну сами раскачегаривать "с толкача" из состояния покоя? ;)
Также особенно для домашних условий следует уделять внимание Noise emission характеристике, иначе соседи засудят.
Неплохо посравнивать и скорости вращения разных моделей, ибо Зелёные, да и соседи тож, могут разнервничиться, если она вращается сильно быстро, а на их бэкярды постоянно падают убиенные ею птушки :cry:


Для более детального анализа "домашних" ветрянок советую обратиться сюда или в Американский аналог
http://www.canwea.ca/swe/index.php?id=1

Также неплохо-бы нарыть подобную ассоциацию
http://www.canwea.ca/index_e.php

Ну и наконец, таки отвечу на Ваш первый и единственный вопрос о 1-5киловатных моделях в в разумных ценовых пределах.
Таковые таки есть http://www.cyclonewindgenerators.com/cy ... specs.html

Хотя лично меня интересовали решения побольше, типа таких для старта :)
http://www.windenergysolutions.nl/wes-250

Конечно мечтой идиота было-б чё-нить типа вот таких прелестей по 3-6МегаВатт
http://www.repower.de/de/

Из тех, что попроще (не дворовые, но если лот большой и ветра хорошие, то чего-б не воткнуть и не продавать? :) )
http://www.enercon.de/en-en/Windenergieanlagen.htm

Честно скажу, когда немцы задекларировали отказ от ядрённой энергии, я думал, что их БундесТаг обкурился Турецкой травы.
Однако когда они с присущей им рациональностью, организованностью и последовательностью взялись за дело, в Мир вышли очередные шедевры.
3, и тем более 6 МегаВатт - Wow :shock: :good:
Для сравнения, нашенски Ядрёные смердячки в основном мегаваттники ...

Американские аналоги от них отстают раза в два по моще, но никак не по цене
http://www.ge-energy.com/products_and_s ... _turbines/

Поэтому даже в Севреной Америке среди инсталлированных и запущенных ветрянок Немки лидируют
Вот пример Квебекских, паверьте на слово, в других местах пропорции примерно такие-же
https://www.eolien.qc.ca/en/eolien-in-q ... uebec.html

Ну вот вкраце и всё, что я хотел рассказать о креветках (с) Бабба и к/ф "Форест Гамп" :gen1:
:D
Ordnung muss sein!
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Небольшая ветровая турбинка для дома

Post by Leberecht »

Умалчивают об истинной крейсерской скорости вращения.
Судя по всему, высокая, если написали rotation volocity - less that 400 rpm.
Не есть сильно хорошо :umnik1: , ибо птушек всех перебьёт, чьи тушки пренепременно будут падать к соседям аккурат в детскую песошницу (ну или во всяком случае так они в судах будут, роняя слезу и истошно высмаркиваясь, утверждать :cry: )
Ordnung muss sein!
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Небольшая ветровая турбинка для дома

Post by zigzag »

Leberecht wrote:Сперва я Вам советую найти Американский аналог вот такой карты ветров
http://www.windatlas.ca/en/nav.php?fiel ... tal=&no=18
и посмотреть, "как ваш регион там себя ведёт", т.е. есть-ли и Вас шансы "что-т ловить постоянно"?
наш регион судя по картам совсем не ветряной, однако по всем холмам наставили вертушки с лопастями размером большого грузового трака. Как не проезжаю мимо, всегда энергично так крутятся.
Leberecht wrote: ибо птушек всех перебьёт, чьи тушки пренепременно будут падать к соседям аккурат в детскую песошницу (ну или во всяком случае так они в судах будут, роняя слезу и истошно высмаркиваясь, утверждать :cry: )
Была такая проблема с птичками, говорят придумали что то вроде звукового шума отталкиващий птиц от вертушек.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Небольшая ветровая турбинка для дома

Post by zigzag »

Leberecht wrote:Из тех, что попроще (не дворовые, но если лот большой и ветра хорошие, то чего-б не воткнуть и не продавать? )
здесь если можно поподробнее пожалуйста. Значит если производить свою энергию, то можно ее продавать? Не так много конечно выйдет с дворовой ветряной турбины, но если имеется ферма у людей, то в принципе можно неплохо зарабатывать попутно.
User avatar
Оранжевый Верблюд
Уже с Приветом
Posts: 2376
Joined: 09 Feb 2012 03:55
Location: SFBA

Re: Небольшая ветровая турбинка для дома

Post by Оранжевый Верблюд »

50 миль от Сан Франциско
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба. (Из кинофильма "Гараж")
User avatar
Оранжевый Верблюд
Уже с Приветом
Posts: 2376
Joined: 09 Feb 2012 03:55
Location: SFBA

Re: Небольшая ветровая турбинка для дома

Post by Оранжевый Верблюд »

zigzag wrote:
Leberecht wrote:Из тех, что попроще (не дворовые, но если лот большой и ветра хорошие, то чего-б не воткнуть и не продавать? )
здесь если можно поподробнее пожалуйста. Значит если производить свою энергию, то можно ее продавать? Не так много конечно выйдет с дворовой ветряной турбины, но если имеется ферма у людей, то в принципе можно неплохо зарабатывать попутно.
продавать не разрешат (если Вы в Штатах) - в сеть не пустят продавать излишки (пока, может потом изменятся правила). Для своих нужд - пожалуйста, только установка лицензированным под это контактором с получением пермита.
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба. (Из кинофильма "Гараж")
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Небольшая ветровая турбинка для дома

Post by Slonjra »

Оранжевый Верблюд wrote: продавать не разрешат (если Вы в Штатах) - в сеть не пустят продавать излишки (пока, может потом изменятся правила). Для своих нужд - пожалуйста, только установка лицензированным под это контактором с получением пермита.

А как же тогда со всякими солнечными батареями. Там же вроде весь каиф именно в том, что вы, точнее установщик системы, продает излишки в сеть?
Или у них это по другому регулируется??
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Оранжевый Верблюд
Уже с Приветом
Posts: 2376
Joined: 09 Feb 2012 03:55
Location: SFBA

Re: Небольшая ветровая турбинка для дома

Post by Оранжевый Верблюд »

Slonjra wrote: А как же тогда со всякими солнечными батареями. Там же вроде весь каиф именно в том, что вы, точнее установщик системы, продает излишки в сеть?
Или у них это по другому регулируется??
продают излишки в сеть не в США, насколько я знаю в Германии, может ещё где. В США здесь только обмен 1:1, излишки если и есть (маловероятно, потому что обычно ютилитис не позволяют поставить модулей больше годовых потребностей электроэнергии для данного дома (данные у них есть :D ). Ютилитис - собственники сети - проводов, столбов и тп, - сами заинтересованы продать свою энергию, отсюда все и пляшет. Зачем им покупать вашу электроэнергию, если им нужно продать свою? Капитализм называется. :wink: Хотя они в принципе не могут запретить вам производить и потреблять вашу собственную электроэнергию и устанавливать солнечные модули или ветряные турбины (под их непосредственным контролем, конечно, - пермиты). Если излишки образовываются все-таки (например, сосед спилил дерево, которое затеняло частично систему, или перестали пользоваться хоттабом, кондиционером и холодильником одновременно и навсегда), то они "прощаются", деньгами не возвращают :cry: Идеально здесь пока - это свести счет за электроэнергию близко к нулю.

Было бы здорово, если бы потребители могли бы продавать излишки в сеть, это бы очень оживило солар индустрию.
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба. (Из кинофильма "Гараж")
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Небольшая ветровая турбинка для дома

Post by Slonjra »

я просто уже который месяц смотрю на таких, которые в местном HD стоят и предлагают поставить всю систему забесплатно.
Ведь не за просто так они это предлагают? Что-то же они должны иметь с этого дела.
А что тут может быть кроме излишков которые они себе берут?

у меня расположение дома просто идеально для такой панели.
Плюс в планах для мелкой езды по городу взять что-то электрическое , типа Leaf
отсюда и желание поиметь кучку электричества и подешевле.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Небольшая ветровая турбинка для дома

Post by Leberecht »

zigzag wrote:
Leberecht wrote:Из тех, что попроще (не дворовые, но если лот большой и ветра хорошие, то чего-б не воткнуть и не продавать? )
здесь если можно поподробнее пожалуйста. Значит если производить свою энергию, то можно ее продавать? Не так много конечно выйдет с дворовой ветряной турбины, но если имеется ферма у людей, то в принципе можно неплохо зарабатывать попутно.
В Канаде позволяют подключатсья к Grid и продавать излишки.

У себя в регионе советую для ясности зайти на сайт вашего поставщика электричества (PSE&G или кто там у вас)

Вот кстати сайт American Wind Energy Association www.awea.org
Там скорее всего ответы на многие вопросы есть
Last edited by Leberecht on 25 Jun 2013 20:10, edited 1 time in total.
Ordnung muss sein!
User avatar
Оранжевый Верблюд
Уже с Приветом
Posts: 2376
Joined: 09 Feb 2012 03:55
Location: SFBA

Re: Небольшая ветровая турбинка для дома

Post by Оранжевый Верблюд »

Slonjra wrote:я просто уже который месяц смотрю на таких, которые в местном HD стоят и предлагают поставить всю систему забесплатно.
Ведь не за просто так они это предлагают? Что-то же они должны иметь с этого дела.
А что тут может быть кроме излишков которые они себе берут?

у меня расположение дома просто идеально для такой панели.
Плюс в планах для мелкой езды по городу взять что-то электрическое , типа Leaf
отсюда и желание поиметь кучку электричества и подешевле.
Это вероятнее всего лиз - систему поставят абсолютно бесплатно, но будут выплаты по лизу, которые вместе с остатками электрического билла конечно будут меньше, чем старый электрический билл (иначе никому это нафих не надо), но все равно это лиз и они имеют интерес по выплатам.

Но вообще в этих больших сторах такие непрофессиональные консультанты стоят, что могут только запутать. Лучше запросить iQuote в нескольких солар компаниях онлайн, они оценят быстро и бесплатно, (без всяких обязательств пока контракт не подписали) Ваши шансы и расходы в будущем, там уже более квалифицированные кадры сидят. В нескольких компаниях проверьте, выберете, что больше понравилось. С покупкой модулей связываться более рискованно, потому что если система спроектирована неважно, производить она будет неэффективно и никто не будет Вам гарантировать именно производительность в чем Вы прежде всего заинтересованы. А работать, конечно, она будет. С лизом больше гарантий, оборудование обычно обслуживают бесплатно (ну, то есть включено в лиз :D ), но самое главное нужно чтобы определенное количество kWh, которое будет система производить, было бы прописано в контракте.
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба. (Из кинофильма "Гараж")
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Небольшая ветровая турбинка для дома

Post by cybopob »

Хм, толи у вас устаревшие данные, толи вы не в курсе
вроде как с 2006го года:
The government requires 42 states and the District of Columbia to purchase surplus power from consumers. The way to take advantage of this process, and the subsequent rate you will receive for your surplus energy, varies by state.

Вот самый главный вебсайт по всей теме альтернативных источников а также подключению к гриду и продаже энергии и прочего.
www.dsireusa.org
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Небольшая ветровая турбинка для дома

Post by cybopob »

Вот кстати что гугл выдает в самом верху по поиску на эту тему:
http://www.businessweek.com/stories/200 ... o-the-grid
заметьте дату статьи.
Такшо мне непонятно, откуда взялись слухи шо в сша нельзя продавать энергию назад?
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Небольшая ветровая турбинка для дома

Post by zigzag »

То что государство уже давно поощряет горожан потреблять свою энергию уже давно слышала. Так что неудивительно, что они также поощряют производить и продавать соседям.

Говорят деньги за оборудование батарей и других энергосберегающих продуктов можно назад по налогам получить. Может не все, но все же.
User avatar
Оранжевый Верблюд
Уже с Приветом
Posts: 2376
Joined: 09 Feb 2012 03:55
Location: SFBA

Re: Небольшая ветровая турбинка для дома

Post by Оранжевый Верблюд »

cybopob wrote:Вот кстати что гугл выдает в самом верху по поиску на эту тему:
http://www.businessweek.com/stories/200 ... o-the-grid
заметьте дату статьи.
Такшо мне непонятно, откуда взялись слухи шо в сша нельзя продавать энергию назад?
Из Вашей же статьи:
CREDITS FOR SALE. At this point, most states only allow customers to generate enough energy to cover their own needs
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба. (Из кинофильма "Гараж")
User avatar
Оранжевый Верблюд
Уже с Приветом
Posts: 2376
Joined: 09 Feb 2012 03:55
Location: SFBA

Re: Небольшая ветровая турбинка для дома

Post by Оранжевый Верблюд »

zigzag wrote: Говорят деньги за оборудование батарей и других энергосберегающих продуктов можно назад по налогам получить. Может не все, но все же.
можно получить tax return и rebate. Но это все же не тоже самое, что продавать свою электроэнергию в сеть.
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба. (Из кинофильма "Гараж")
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Небольшая ветровая турбинка для дома

Post by zigzag »

Оранжевый Верблюд wrote:можно получить tax return и rebate. Но это все же не тоже самое, что продавать свою электроэнергию в сеть.
такс ретерн да, сказала к тому, что поддержка у государства огромная. В солнечных местах, как Техас и Калифорния вообще глупость платить за энергию имея возможность поставить солнечные батареи на крыше (можно съэкономить на том же кондиционере). Конечно оборудование стоит денег, но как уже сказали, эти деньги возвращают в конечном итоге и получается, что энергия не стоит ничего.

А вот про продажу наверное надо посмотреть где то глубже. Конечно же для начала надо получить необходимые пермиты на постройку небольшой ветряной фермы, зарегистрироваться, изучить все законодательства и научиться продавать. Опять же государство говорят помогает как может, лишь бы люди искали альтернативные ресурсы нефти и газу.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Небольшая ветровая турбинка для дома

Post by cybopob »

Оранжевый Верблюд wrote:
cybopob wrote:Вот кстати что гугл выдает в самом верху по поиску на эту тему:
http://www.businessweek.com/stories/200 ... o-the-grid
заметьте дату статьи.
Такшо мне непонятно, откуда взялись слухи шо в сша нельзя продавать энергию назад?
Из Вашей же статьи:
CREDITS FOR SALE. At this point, most states only allow customers to generate enough energy to cover their own needs
Угу
тока я не зряж обратил внимание на дату
статье 8 лет почти
советую пошуршать сайт шо я выше дал

Return to “Наука и Жизнь”