Вот такая астрономия!

igoryoc
Posts: 5
Joined: 15 Apr 2010 07:56

Вот такая астрономия!

Post by igoryoc »

Здравствуйте!

Государство Россия в лице системы образования совершает уголовное преступление против своих граждан и их детей.
Преступление называется «массовое введение в заблуждение», которое, в частности, состоит в следующем:
Преподаваемая в школах и ВУЗах модель устройства Солнечной системы противоречит законам механики и не соответствует действительности.
Планеты не могут вращаться вокруг Солнца сами по себе в пустом пространстве и по неизвестной причине.
Любое тело движется по кривой траектории или по кругу только по двум причинам:
1. Если оно имеет собственный двигатель + интеллектуальное управляющее устройство. Например, автомобиль едет по городу, самолёт выполняет фигуры высшего пилотажа или птицы.
2. Или когда тело пассивно участвует в общем материальном потоке. Например, бревно плывёт по реке или пыль кружит в воздухе, увлекаемая атмосферным вихрем.

Известно, что планеты Солнечной системы не имеют собственных двигателей и интеллектуальных поворачивающих устройств, поэтому они движутся вокруг Солнца только потому, что «вклеены» в общий материальный поток, который вращается вокруг Солнца и увлекает за собой планеты.
Эта материя не видима для человека и для его технических средств, но она прекрасно «видима» через свои проявления на поведение и свойства тел.
Солнечная система это космический вихрь невидимой материи.

Массовая, глобальная дезинформация в образовании приводит к большим материальным и моральным потерям в государстве и к огромным упущенным возможностям.
Люди живут в мире, которого нет! В выдуманном мире. Ничего более опасного придумать нельзя!

тут сидел вирус. -1. Модератор.
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Re: Вот такая астрономия!

Post by Зырянин »

осторожно! на сайте (по ссылке) сидит вирь, Вин32xxx какой-то там.
отлавливается только последним каспером.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вот такая астрономия!

Post by Flash-04 »

вируса не вижу.
igoryoc, вы действительно не смогли осилить школьный курс физики? :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Вот такая астрономия!

Post by Noskov Sergey »

Вируса там вроде нет, но вот разного мнения по всем вопросам мироздания навалом. Мне понравилось про таблицу Менделеева и заговор атомистов (мой термин). Краткое изложение (мое): Ядер, протонов, электронов и прочей мелочи тоже нет. Атомы, кстати, выдумка наивных естесвоиспытателей. Вопрос автору - если все теории атомистов неверны, почему они имеют предсказательную силу и не смущает ли Вас, существование приборов построенных на этих "псевдо-научных" теориях, ну например телевизор.

Касательно астрономии, откуда известно что у планет нет двигателей или почему первое объяснение отвергнуто без критического анализа. Кольца есть, причем черпающие скрытую энергию вселенной, а двигателей нет. На солнце, например, идет постоянный термоядерный синтез (хотя конечно без ядер и нейтронов его объяснять сложновато) и уж на небольшой такой двигатель должно хватить.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вот такая астрономия!

Post by Flash-04 »

мне понравилось другое:
Эта материя не видима для человека и для его технических средств, но она прекрасно «видима» через свои проявления на поведение и свойства тел.
стоит пояснять что терия эфира была опровергнута результатами экспериментов и как следствие это привело к созданию СТО? 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
flip_flop
Уже с Приветом
Posts: 4375
Joined: 20 Jun 2001 09:01

Re: Вот такая астрономия!

Post by flip_flop »

Извините, из-за вируса убил линк (и виртуально топикстартера заодно). Так уж получилось, от греха подальше, извините если что. Последние вирусы очень злокозненные.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вот такая астрономия!

Post by Flash-04 »

а что показывало? интересуюсь абсолютно серьезно. у меня стоит Kaspersky IS, заходил на сайт в safe mode, посмотрел код страницы, был там только безобидный скриптик, к вирусам отношения не имеющий.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Вот такая астрономия!

Post by Dmitry67 »

Все таки такой примитив не очень интересен
Куда интереснее для анализа, когда псевдоученые начинают писать формулы.
И сами верят в свои открытия (в отличие от Петрика для которого это бизнес)

Недавно я ходил на Юнону. Перед входом там блошиный рынок. Продают самовары, ламповые проигрыватели пластинок, какие то книги, трубки, выключатели... Мое внимание привлек человек лет 60, сидящий за столиком с книгами и писал формулы в какой то тетрадке. Когда я возвращался, я снова подошел к столику (продавец отошел куда то) и рассмотрел книжку. В книжке ниспровергались все теории: теория относительности, квантовая механика, космология итд. Книжка была издана маленьким тиражом явно на деньги автора. Вскоре он появился и еще подходя приветливо и как то несчастно улыбнулся мне. Я положил книжку и пошел дальше. Я представил, что он наверное на последние деньги с пенсии издал ее и сидит теперь на холоде, быть может продавая одну в неделю. Мне стало его жалко и я не смог с ним спорить. Наверное, надо было купить одну...
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вот такая астрономия!

Post by Flash-04 »

Dmitry67 wrote:Куда интереснее для анализа, когда псевдоученые начинают писать формулы.
И сами верят в свои открытия (в отличие от Петрика для которого это бизнес)
а что тут интересного? это диагноз :pain1:
Наверное, надо было купить одну...
я так одну купил, про неверность ОТО. Почитал, дошел до неправильного математического вывода (расходящийся интеграл, но автор почему-то был уверен что он сходится) и выбросил её в корзину.
После этого зарекся покупать подобную литературу. Болезнь не надо подпитывать 8)

P.S. там у автора явно была личная неприязнь к Эйнштейшну, т.к. он постоянно помещал одну и ту же иллюстрацию маленького растолстевшего Эйнштейна, видимо чтобы подчеркнуть, что такому человеку доверять нельзя :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Вот такая астрономия!

Post by Dmitry67 »

А, кажется понимаю о чем вы, этот чел был еще каким то депутатом в 90е годы?
Я читал его книгу, нашел как он определяет силу притяжения двух зарядов, в потом проделывает то же самое с летящими, принимая во внимание лоренцово сокращение, но не принимая во внимание что закон кулона для движущихся зарядов применять просто так нельзя, так как появляется магнитное поле. Далее у него получался неправильный ответ, и он радостно заявлял - вот видите, лоренцова сокращения нет!
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вот такая астрономия!

Post by Flash-04 »

я честно говоря не помню, не было у меня никаких ассоциаций с именем автора. просто запомнилось, что вроде бы ход рассуждений верен, но потом бац, ошибка, и дальше можно не читать. Но уровень значительно выше чем та бредятина от топик-кастера :)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Олег Иванов
Уже с Приветом
Posts: 981
Joined: 29 Jan 2009 10:36

Re: Вот такая астрономия!

Post by Олег Иванов »

Dmitry67 wrote:Все таки такой примитив не очень интересен
Куда интереснее для анализа, когда псевдоученые начинают писать формулы.
И сами верят в свои открытия (в отличие от Петрика для которого это бизнес)
Человек горящий стремлением к истине сам по себе за это заслуживает уважения (в моих глазах). Но меня всегда удивляли те из них, кто реально истину знать не хочет. Кто не воспринимает критику, не хочет перепроверять свои выводы, находить ошибки и соглашаться с ними. Ведь аргументированная критика - пища для мысли. Они же сами это для себя приняли, становясь на этот путь...

Return to “Наука и Жизнь”