Доценты с кандидатами...

Y+A=LOVE
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 01 Feb 2005 19:21
Location: 666

Re: Доценты с кандидатами...

Post by Y+A=LOVE »

sondo wrote: Еще раз, для тупых - астроном это отдельная специальность. По ней учат отдельно и другому. Пограмма обучения отличается очень сильно. На нее поступают другие студенты, не те которые идут на физику, а те которые идут на астрономию.
В списке для специализаций для обучения в советской аспитантуре астрономия не смешивалась с физикой.
Видно по вашим репликам что вы астроном. Значит я прав они действительно тупые.
Ne nado lapshu tut pro Kievskij universitet razveshivat' ja ego kak raz zakonchil.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Доценты с кандидатами...

Post by sondo »

Y+A=LOVE wrote:
sondo wrote: Еще раз, для тупых - астроном это отдельная специальность. По ней учат отдельно и другому. Пограмма обучения отличается очень сильно. На нее поступают другие студенты, не те которые идут на физику, а те которые идут на астрономию.
В списке для специализаций для обучения в советской аспитантуре астрономия не смешивалась с физикой.
Видно по вашим репликам что вы астроном. Значит я прав они действительно тупые.
Ne nado lapshu tut pro Kievskij universitet razveshivat' ja ego kak raz zakonchil.
Я лично про Киевский университет ничего не знаю.
Вы уж разберитесь сам с собой кому отвечаете.
Поскольку вы так и не поняли что астроном это не физик, а другая специальность, то разговаривать действительно бессмысленно.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Доценты с кандидатами...

Post by sondo »

Т.е. теперь оказывается что качество нынешних кандидатских мы обсуждаем мы для России а для Украины?
Я даже не знаю есть ли на Украине приемлемый аналог Российской академии наук.
Незалежна же.
Так что все может быть насчет качества.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Доценты с кандидатами...

Post by Noskov Sergey »

Moderator On

Y+A=LOVE

Завязываем хамить безо всякого повода. Предупреждение, потом бан

Всем остальным тема вряд ли относится к Науке и Жизни, поскольку страдает базируется на предрассудкам и голом субъективизме топик-стартера, очевидно задевшем многих.

Moderator Off

Хочется поговорить о изменении требований к защите на Украине, пожалуйста говорите, но аргументировано и без ненужных оскорблений. ВАК в России никуда не делся, и любая диссертация из совета в институтах РАН проходит утверждение ВАКом. Насчет Украины - никаких идей.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Доценты с кандидатами...

Post by BlueMouse »

Хорошо, на каком факультете учился товарищ в Киеве? Если на физическом, то не мог не знать, что астрономы идут отдельным конкурсом. Часть предметов (основная) совпадает с физиками, но и специализация идет уже с начала обучения. Общая там, астрометрия, лабы...
Да, слышала, что защититься сейчас можно без особого напряга там, все бывшие институты стали универами... Ну и что Вы с этим хотите делать? Да и какая Вам разница, если здесь сидите? У них там своя жизнь. Или жалеете, что там были бы академиком? По их меркам.

Return to “Наука и Жизнь”