Хотели как лучше, а получилось как всегда?

User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Хотели как лучше, а получилось как всегда?

Post by genka8 »

Октябрь:
Pigs still can't fly, but this winter, the mayor of Moscow promises to keep it from snowing. For just a few million dollars, the mayor's office will hire the Russian Air Force to spray a fine chemical mist over the clouds before they reach the capital, forcing them to dump their snow outside the city.
http://www.time.com/time/world/article/ ... 22,00.html
Февраль:
В Москве даже таджики уже не справляются со снегом. Вчера поговорил с нашими дворниками у дома — разводят руками и говорят, что всё, «больше чистить некуда». По городу еще кое-как можно ездить, но парковаться уже негде, совсем — у края проезжей части лежат сугробы в половину человеческого роста. В переулках месиво из снега и машин. И есть подозрение, что весна еще очень не скоро.
http://drugoi.livejournal.com/3187338.html

Я подозревал, что возможности контроля над погодой минимальны, почему Лужков повелся на обещания? Или тему лучше в Политику, поговрить о распиле бюджета?
Who его знает
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Хотели как лучше, а получилось как всегда?

Post by perasperaadastra »

Так-то лол, что fine particulate matter will be sprayed. А чё, бабы нарожают еще народу, если чё.
User avatar
Al Nemiga
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 17 Jan 2007 16:21
Location: Столичная область

Re: Хотели как лучше, а получилось как всегда?

Post by Al Nemiga »

genka8 wrote:Вчера поговорил с нашими дворниками у дома — разводят руками и говорят, что всё, «больше чистить некуда»

Слабо верится, что некуда. По моему опыту снег (правда, канадский. Может, в Москве -- другой?) можно набрасывать очень высоко -- он не осыпается. За зиму, бывает, набираются сугробы выше человеческого роста, но ничего, берешь и кидаешь "все выше и выше" :-)

Image
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Хотели как лучше, а получилось как всегда?

Post by Polar Cossack »

Al Nemiga wrote:
genka8 wrote:Вчера поговорил с нашими дворниками у дома — разводят руками и говорят, что всё, «больше чистить некуда»
Слабо верится, что некуда. По моему опыту снег (правда, канадский. Может, в Москве -- другой?) можно набрасывать очень высоко -- он не осыпается. За зиму, бывает, набираются сугробы выше человеческого роста, но ничего, берешь и кидаешь "все выше и выше" :-)
Ага, картинка - типовой московской застройки. :?
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Al Nemiga
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 17 Jan 2007 16:21
Location: Столичная область

Re: Хотели как лучше, а получилось как всегда?

Post by Al Nemiga »

Polar Cossack wrote:Ага, картинка - типовой московской застройки
Мне кажется, в Москве еще больше места между домами. А уж улицы и тротуары точно шире. Плюс, насколько я помню, везде есть целая полоса газона или деревьев между тротуаром и проезжей частью, на которую и можно кидать.
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: Хотели как лучше, а получилось как всегда?

Post by ofni »

там теперь везде стоят машины.
42!
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Хотели как лучше, а получилось как всегда?

Post by Polar Cossack »

ofni wrote:там теперь везде стоят машины.
По всему Садовому. В шесть рядов. :-)
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"

Return to “Наука и Жизнь”