Конкурс русских инноваций

User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Конкурс русских инноваций

Post by genka8 »

Вакуум-генератор, преобразующий энергию физического вакуума в электричество и тепло
Вакуум-генератор - это аппарат, который извлекает энергию из физического вакуума и преобразует её в электричество, тепло и механическую тягу. Очень кратко принцип его действия состоит в следующем: мы возбуждаем вакуум резкими электрическими импульсами особой формы и сообщаем ему некоторую энергию, а при последующем переходе из возбуждённого состояния в нейтральное вакуум отдаёт энергии намного больше, потому что сам обладает огромнейшей энергией. Часть этой отданной энергии тратится на повторное возбуждение вакуума, другая идёт потребителю. Выполненные нами эксперименты показали, что можно создать такие условия, когда вакуум приходит в движение и начинает вращать турбину, которая затем будет вращать электрогенератор, вырабатывающий электричество.
...
Несколько лет назад была подана заявка на изобретение в немецкий патентный комитет и сейчас ведётся диалог с патентными экспертами о выдаче патента. Также была изготовлена действующая модель малой мощности, которая успешно работала. Имеются результаты опытных исследований по преобразованию вакуумной энергии в тепло с использованием подобной технологии импульсного возбуждения, полученные независимыми экспериментаторами. Во всех случаях физвакуум на стадии перехода из возбужденного состояния в нейтральное отдавал в 20-100 раз больше энергии, чем получал на стадии возбуждения. Но во всех предыдущих экспериментах вакуумная энергия преобразовывалась в тепло, что кажется не очень удачным с точки зрения расширения будущих перспектив. Мы же хотим использовать технологию импульсного возбуждения для преобразования вакуумной энергии в механическую энергию вращательного движения, чтобы потом преобразовывать её в электрическую энергию через использование обычного электрогенератора.
...
Главное препятствие настоящему проекту состоит в неверии подавляющего большинства населения в технологии подобного рода. Это неверие возникло вследствие некоторых ошибок, допущенных на самой начальной стадии становления классической науки и ставящих запрет на возможности извлечения энергии из физического вакуума. Поэтому многие потенциальные инвесторы не спешат вкладывать в нас деньги. Определённый риск мы видим также в противодействии хозяев старых дорогих и грязных технологий. Но если нам удастся получить госзаказ от государства на поставку нашего продукта для армии, тогда этот риск можно считать преодолённым: можно похоронить нас, стоящих у начала проекта, но невозможно похоронить военный госзаказ. Это одна из причин, почему мы хотим видеть в покупателях нашего продукта армию и военные заводы.

http://www.inno.ru/project/40293/
Who его знает
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Конкурс русских инноваций

Post by perasperaadastra »

C вакуумом не шутят! Вакуум нас всех переживет!
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Конкурс русских инноваций

Post by Polar Cossack »

Перпетуум вакуум, однако. :umnik1:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Конкурс русских инноваций

Post by OtecFedor »

Россиская наука сегодня = американская наука завтра, усе там будем. Я студентам говорю, если есть непреодолимое желание заняться наукои (не псевдо), думаи в направлении молодых агрессивных стран типа Ирана.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Конкурс русских инноваций

Post by perasperaadastra »

В таком случае, европейская наука вчера = российская наука сегодня.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Конкурс русских инноваций

Post by Polar Cossack »

perasperaadastra wrote:В таком случае, европейская наука вчера = российская наука сегодня.
Ага. Нанокопатели. Только что-то все прорывы лишь на уровне думских толмачей. В то время, как европейская нука движется.
http://api.ning.com/files/W4Ac2clDkEALwC0g-joC**908qtUBvF-Cve4860SpO8_/AthensIMG_7798.jpg
Французские ученые разработали микротранзистор, имитирующий работу нейрона.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
Kotelok
Уже с Приветом
Posts: 3012
Joined: 12 Mar 2004 03:48

Re: Конкурс русских инноваций

Post by Kotelok »

genka8 wrote:Вакуум-генератор, преобразующий энергию физического вакуума в электричество и тепло

Подобных двигателей было запатентовано немало.
Посмотрите например http://peswiki.com/index.php/Directory: ... int_Energy
User avatar
Ljolja
Уже с Приветом
Posts: 2924
Joined: 01 Apr 2004 04:22

Re: Конкурс русских инноваций

Post by Ljolja »

Kotelok wrote:
genka8 wrote:Вакуум-генератор, преобразующий энергию физического вакуума в электричество и тепло
Подобных двигателей было запатентовано немало.
Посмотрите например http://peswiki.com/index.php/Directory: ... int_Energy
опять опередили :angry: Причем ребята по ссылке скромные, просят всего лишь $10млн. :mrgreen: К сожалению, номера патента я там не заметила, ткните носом и если есть другие ссылки/номера патентов I'd love to have :-)
Я боюсь, что наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое обшение. И мир получит поколение идиотов (c)
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Конкурс русских инноваций

Post by cybopob »

смысл всей этой "русской науки" такой - дайте нам денег и потом ищите нас-свищите.

Return to “Наука и Жизнь”