Утюг в раковине с водой

User avatar
luch
Уже с Приветом
Posts: 1481
Joined: 05 Jan 2003 19:53
Location: Владивосток -> Athens, OH -> London

Утюг в раковине с водой

Post by luch »

сожительница решила почистить утюг, положила его в раковину с водой вместе с розеткой и проводом. Дело это отмачивалось несколько часов. Я пришел 8O сразу выкинул утюг в мусорку. Начала отговаривать, типа "да высохнет же". Утюг дорогой, Бош, фунтов за 70. Сомнения не гложут, но все же - правильно поступил? Я понимаю электробритва - у меня Филипс запросто может в раковине ополаскиваться во время бритья, но утюг... мне кажется, с такого и пожар может быть при включении и шибануть конкретно может.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: Утюг в раковине с водой

Post by vaduz »

Теоретически наука на этот вопрос ответить не может.
Тут нужен эксперимент! :umnik1:

Но лучше спросить в разделе "Мой дом".
User avatar
luch
Уже с Приветом
Posts: 1481
Joined: 05 Jan 2003 19:53
Location: Владивосток -> Athens, OH -> London

Re: Утюг в раковине с водой

Post by luch »

хорошо, я там продублировал тему. Как до такого человек мог додуматься не представляю.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: Утюг в раковине с водой

Post by vaduz »

luch wrote:хорошо, я там продублировал тему. Как до такого человек мог додуматься не представляю.


Зато вы теперь знаете, что подарить на Новый Год. :-)

Take it easy.
Happy New Year!
erix
Уже с Приветом
Posts: 3289
Joined: 18 Oct 2005 18:08

Re: Утюг в раковине с водой

Post by erix »

luch wrote:сожительница решила почистить утюг, положила его в раковину с водой вместе с розеткой и проводом. Дело это отмачивалось несколько часов. Я пришел 8O сразу выкинул утюг в мусорку. Начала отговаривать, типа "да высохнет же". Утюг дорогой, Бош, фунтов за 70. Сомнения не гложут, но все же - правильно поступил?

Неправильно
luch wrote:Я понимаю электробритва - у меня Филипс запросто может в раковине ополаскиваться во время бритья, но утюг... мне кажется, с такого и пожар может быть при включении и шибануть конкретно может.

У вас ручка утюга металлическая?

Return to “Наука и Жизнь”