Русские книги-почтой в Америке

User avatar
dream
Уже с Приветом
Posts: 277
Joined: 23 Feb 2005 21:00
Location: Сан Диего

Русские книги-почтой в Америке

Post by dream »

Здравствуйте всем!
Подскажите пожалуйста, где в Америке можно купить книги по интернету?
Когда жили в Израиле пользовались сайтом ozon. ru Весь заказ получали месяца через полтора по почте. В принципе, можно продолжать покупать книги и диски там же, но может быть есть что-то лучше, ближе и с бОльшим выбором?
User avatar
Nette
Новичок
Posts: 81
Joined: 14 Oct 2005 08:36
Location: остров дРапануи

Post by Nette »

Ближе - да, с большим выбором - нет.

Рекомендую:
1. http://www.ruskniga.com - самый большой и дешевый русский книжный магазин в Америке (Брайтон) "Санкт-Петербург", у них, кстати, есть отделение неподалеку от вас в ЛА;
2. http://www.kniga.com - "Белые ночи", тоже на Брайтоне, дороже, чем номер 1, но тут побольше "умной" лит-ры;
3. http://www.petropol.com - мой любимый, "Петрополь"в Бостоне. Нормальные цены, много книг по философии и лингвистике, однако нужно обязательно позвонить и убедится, что книга из их каталога есть у них в наличии, поскольку их интернет-каталог часто не отражает реальность, зато, если Вы им позвоните, то некая явно литературная мадам тут же спускается в подвал магазина по шаткой лестнице с лампадой в руке и немедленно сообщает Вам, есть ли нужная книжка. ;)
User avatar
dream
Уже с Приветом
Posts: 277
Joined: 23 Feb 2005 21:00
Location: Сан Диего

Post by dream »

Большое спасибо!
Обязательно попробуем все варианты! :lol:
ukrainka
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 20 Feb 2002 10:01
Location: Ukraine - USA, VA - DC area

Re: Русские книги-почтой в Америке

Post by ukrainka »

dream wrote:Здравствуйте всем!
Подскажите пожалуйста, где в Америке можно купить книги по интернету?
Когда жили в Израиле пользовались сайтом озон. ру Весь заказ получали месяца через полтора по почте. В принципе, можно продолжать покупать книги и диски там же, но может быть есть что-то лучше, ближе и с бОльшим выбором?


Я уже несколько лет пользуюсь услугами "Озона". Выбор - шикарнейший, цены смешные. БУквально месяц назад я заказала очередную партию книг (штук 20). Как же я была удивлена, когда получила все книги недели через 3 после оплаты заказа. Оплачивала я обычной самой дешевой почтой (мне не к спеху). Когда я посмотрела, откуда прибыла посылка - адрес был американский! ( к сожалению, коробку я выбросила, так что точный адрес сказать не могу). Но то, что для жителей Америки доставка осуschествляется из Америки, а не из России, ето радует! :great:
User avatar
dmb
Новичок
Posts: 73
Joined: 25 Apr 2004 23:03
Location: Minsk -> San Diego

Post by dmb »

Угу, тоже советую ozon.ru.

В Сан-Диего раньше был классный книжный магазин, назывался "Лошадиная Фамилия" (или просто Лошадинка), но он закрылся 2 года назад. Есть еще "13-ый стул", но там выбор не ахти. В основном - бульварные романы. Хотя я слышал, что у них можно заказывать книги, которых нет в магазине.
Cute and cuddly, boys Cute and cuddly.
Kromm
Уже с Приветом
Posts: 152
Joined: 15 Jul 2002 13:07
Location: SPb

Post by Kromm »

Где находится этот магазин?
ukrainka
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 20 Feb 2002 10:01
Location: Ukraine - USA, VA - DC area

Post by ukrainka »

rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Re: Русские книги-почтой в Америке

Post by rGlory »

ukrainka wrote:Я уже несколько лет пользуюсь услугами "Озона". Выбор - шикарнейший, цены смешные. БУквально месяц назад я заказала очередную партию книг (штук 20). Как же я была удивлена, когда получила все книги недели через 3 после оплаты заказа. Оплачивала я обычной самой дешевой почтой (мне не к спеху). Когда я посмотрела, откуда прибыла посылка - адрес был американский! ( к сожалению, коробку я выбросила, так что точный адрес сказать не могу). Но то, что для жителей Америки доставка осуschествляется из Америки, а не из России, ето радует! :great:

Для информации: доставка американской почтой может осуществлятся если в заказе только книги. Если заказать например ДВД, то такая доставка становится недоступной для всего пакета. Обратите внимание, иначе можно просто выбрать самую дешевую доставку и потому удивляться, почему пришло гораздо позже... (опция не показывается недоступной, а просто исчезает из списка, поэтому можно просто не заметить) :fr:
User avatar
dmb
Новичок
Posts: 73
Joined: 25 Apr 2004 23:03
Location: Minsk -> San Diego

Post by dmb »

Kromm wrote:Где находится этот магазин?


Kromm, это вы про "13-й стул"?
Cute and cuddly, boys Cute and cuddly.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Post by Дама »

Цены в Озоне приличные, но кредиткой я платить не решаюсь. Можно послать sertified check. Что это за чек особенный?
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Русские книги-почтой в Америке

Post by Bree »

Украинка писала - Но то, что для жителей Америки доставка осуschествляется из Америки, а не из России, ето радует!


Книги по-прежнему посылают из России, но теперь появилась возможность выбрать доставку USPS, поэтому книги идут 2-3 недели вместо 6-8.
Дама, сейчас платежи из Америки осуществляются через американский банк и данные ваши в России никто не видит.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Русские книги-почтой в Америке

Post by Дама »

Bree wrote:Украинка писала - Но то, что для жителей Америки доставка осуschествляется из Америки, а не из России, ето радует!


Книги по-прежнему посылают из России, но теперь появилась возможность выбрать доставку USPS, поэтому книги идут 2-3 недели вместо 6-8.
Дама, сейчас платежи из Америки осуществляются через американский банк и данные ваши в России никто не видит.

То есть вы платите кредиткой?
Humbert Humbert
Уже с Приветом
Posts: 116
Joined: 08 May 2002 03:59

Post by Humbert Humbert »

Дама wrote:Цены в Озоне приличные, но кредиткой я платить не решаюсь.


За последние 2-3 года оплатил кредитной карточкой около десятка заказов (книги, музыка и видео) из Озона (http://www.ozon.ru). Платил одной и той же карточкой Visa. Никаких проблем ни с оплатой, ни с карточкой не было.

Обработка платежа Озону по кредитной карточке производится через компанию Assist (http://www.assist.ru). Это российская компания занимающаяся безопасностью электронных платежей. Сам Озон таким образом не получает и не хранит данные о кредитной карточке покупателя. Как писал выше, никаких проблем с платежами Озону через Assist не было.

Дама wrote: Можно послать sertified check. Что это за чек особенный?


Certified check - это чек, который можно купить в своем (и наверное даже любом) банке. При продаже такого чека, банк снимает со счета покупателя сумму чека (+плата за услугу) и затем гарантирует оплату по чеку тому, кому выписан чек.

Первую пару покупок у Озона оплачивал именно такими чеками (или Money Order?). Удобство такого платежа состоит в безопасности при покупке у незнакомого продавца. Неудобства - более медленная и хлопотная обработка платежа, дополнительные сборы от банка и от Озона за обработку такого платежа и отсутствие гарантий возрата денег, если товар не получен или имеет дефект (большинство кредитных карточек дают такую гарантию).

Если правильно припоминаю, оплату Озону можно сделать и Money Order. Недорогие USPS Money Order в США можно купить в почтовом отделении. USPS Money Order бывают "domestic" и "international". Поскольку Озон просит присылать Money Order или certified check их партнеру в Канаде, имеет смысл справиться у них, принимают ли они "domestic USPS Money Order" или им нужен "international USPS Money Order".
Kromm
Уже с Приветом
Posts: 152
Joined: 15 Jul 2002 13:07
Location: SPb

Post by Kromm »

Кромм, это вы про "13-й стул"?


Да. А то я пока хожу в библиотеку, но выбор там очень маленький.
User avatar
dmb
Новичок
Posts: 73
Joined: 25 Apr 2004 23:03
Location: Minsk -> San Diego

Post by dmb »

Kromm wrote:
Кромм, это вы про "13-й стул"?


Да. А то я пока хожу в библиотеку, но выбор там очень маленький.


Вот тут есть адрес и карта: http://tinyurl.com/a662t

А вы пробовали библиотеку в UCSD? Там довольно большая подборка русской литературы,
Cute and cuddly, boys Cute and cuddly.
ukrainka
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 20 Feb 2002 10:01
Location: Ukraine - USA, VA - DC area

Re: Русские книги-почтой в Америке

Post by ukrainka »

Bree wrote:Украинка писала - Но то, что для жителей Америки доставка осуschествляется из Америки, а не из России, ето радует!


Книги по-прежнему посылают из России, но теперь появилась возможность выбрать доставку USPS, поэтому книги идут 2-3 недели вместо 6-8.
Дама, сейчас платежи из Америки осуществляются через американский банк и данные ваши в России никто не видит.


На доставленной мне коробке с книгами стоял американский адрес отправителя, тогда как раньше, когда посылка шла в среднем полтора месяца, адрес отправителя был российский.
User avatar
dmb
Новичок
Posts: 73
Joined: 25 Apr 2004 23:03
Location: Minsk -> San Diego

Re: Русские книги-почтой в Америке

Post by dmb »

Дама wrote:Книги по-прежнему посылают из России, но теперь появилась возможность выбрать доставку USPS, поэтому книги идут 2-3 недели вместо 6-8.
Дама, сейчас платежи из Америки осуществляются через американский банк и данные ваши в России никто не видит.

То есть вы платите кредиткой?[/quote]

Многие кредитные карточки сейчас стали предоставлять пользователям новую услугу в виде одноразовых виртуальных номеров. Когда вы получаете такой новый номер, то срок истечения обычно 1 месяц, и вы имеете возможность ограничить кредитный лимит. Т.е. исли я знаете, что покупк будем мне стоить $23,95, то я ограничиваю лимит на $25 (в принципе можно и 23,95 указать, но я обычно округляю вверх. даже не знаю зачем).
Cute and cuddly, boys Cute and cuddly.
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Post by KOT MATPOCKUH »

Дама wrote:Цены в Озоне приличные, но кредиткой я платить не решаюсь. Можно послать sertified check. Что это за чек особенный?



Платите кредиткой, они не обманут. Я уже там года четыре постоянно что-то беру, никаких проблем
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
TatianaLenina
Новичок
Posts: 66
Joined: 01 Aug 2005 19:18
Location: Луганск >>NY>>Germany>>Канзас

Post by TatianaLenina »

kamkin.com --super!!!
User avatar
Nette
Новичок
Posts: 81
Joined: 14 Oct 2005 08:36
Location: остров дРапануи

Post by Nette »

Камкин накрылся: книги они теперь продают только to institutional clients.
А жаль. :cry:
Akka Knebekaize
Уже с Приветом
Posts: 1379
Joined: 15 Oct 2004 05:07
Location: "Laplandia"

Post by Akka Knebekaize »

KOT MATPOCKUH wrote:
Дама wrote:Цены в Озоне приличные, но кредиткой я платить не решаюсь. Можно послать сертифиед чецк. Что это за чек особенный?



Платите кредиткой, они не обманут. Я уже там года четыре постоянно что-то беру, никаких проблем


проверила на себе... и "зарработалооо!!!"
доставили, все, вовремя :)
читаю теперь... :hat:
User avatar
Пластилин Мира
Уже с Приветом
Posts: 144
Joined: 02 Jan 2004 14:23
Location: USA

Post by Пластилин Мира »

Подскажите, кто знает! Никак не могу найти, при получении посылки какой стоимости уже попросят заплатить таможенную пошлину?

Хочу заказать книги с ozon-а, и там пишут: "При расчете суммарной стоимости заказа не учитывается таможенная пошлина....Эта сумма в разных странах обычно составляет эквивалент 40 - 200 долларов США. Более точную информацию Вы можете узнать в таможенном департаменте своей страны. "
Чой-то ничего не находится у меня ни на сайте usps, ни на сайте таможенного департамента США...

Где можно посчитать возможные таможенные пошлины?
User avatar
Пластилин Мира
Уже с Приветом
Posts: 144
Joined: 02 Jan 2004 14:23
Location: USA

Post by Пластилин Мира »

Неужели никто не в курсе?... :roll:
Akka Knebekaize
Уже с Приветом
Posts: 1379
Joined: 15 Oct 2004 05:07
Location: "Laplandia"

Post by Akka Knebekaize »

Или у меня с арифметикой плохо, или некогда в детали вдаваться, но мои 3 посылки с озона стоили столько сколько было указано при заказе.

Пошлина, по-моему, взимается с товаров выше какой-то суммы. 5-7книжек, на 20-30 баксов, так проходят.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Пластилин Мира wrote:Где можно посчитать возможные таможенные пошлины?
В форме на въезд указывается, что облагается ввоз более чем на $400. Озон вам столько в одну посылку не упакует (ну, если раритеты не заказывать), так что не волнуйтесь. Или разбейте по заказам.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"

Return to “Литература и Искусство”