Ищу книгу о США

User avatar
Stepan_1
Новичок
Posts: 25
Joined: 08 Feb 2004 10:15
Location: Ukraine -> Chicago

Ищу книгу о США

Post by Stepan_1 »

Ищу книгу о США , -где бы я мог узнать климат , основной вид занятости населения , национальный состав и т.д. -данного штата. Я должен определиться , в какой штат селиться ! И , где можно такое купить ? На русском или английском .
trudogolik
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 04 Mar 2003 04:46
Location: San Francisco, CA

Post by trudogolik »

Почему-то сомневаюсь, что в выборе места жительства поможет книга.

Дальше -- размышления:
Селиться нужно там, где у Вас есть знакомые, которые Вас поддержат если не крышей над головой, пока Вы снимите себе свою, то хотя бы -- советом помогут сориентироваться в местных реалиях. Свою порцию глупостей всё равно все делают сами, но возможность поговорить о неочевидных вещах с теми, кто уже их наделал, очень помогает.
Если знакомых нет нигде, их надо завести -- тусоваться в форумах и Живом Журнале.

Среди отличий от привычного нам уклада жизни:
то, что выглядит деревней (как, например, бОльшая часть Silicon Valley) может быть вполне цивилизованным местом с очень быстрым ритмом жизни, где вполне приживаются те, кому казалось, что жить они могут только в ГОРОДЕ. Инфраструктура (магазины, бензозаправки, прачечные, школы, забегаловки) судя по путешествиям, очень похожая почти независимо от штата...
С другой стороны -- существует точка зрения, что городов в мире -- три: Нью-Йорк, Лондон и Москва. :)

Про погоду -- райская она тут у нас, в San Francisco Bay Area (не в самом Сан Франциско, а чуть южнее), правда не работая в компьютерной индустрии, я не понимаю как народ умудряется тут выживать. Но я много раз слышал, что хороша погода и в других местах, а привыкнуть -- вообще можно к любой.

Короче, Вы расскажите что для Вас важно, глядишь, народ и поделится впечатлениями про эти стороны жизни в разных местах, которых в книжках не найти.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Post by Dweller »

вот пожалуйста, выбираете города и сравниваете основные показатели.
http://www.bestplaces.net/city/ccompare.aspx

Return to “Литература и Искусство”