New Age

User avatar
olmy
Новичок
Posts: 71
Joined: 22 Oct 2003 21:46
Location: Minsk

New Age

Post by olmy »

В последнее время очень понравилась музыка New Age. Хочу найти Китаро все альбомы, Вангелиса. Ну, есессно, скачать себе все эта бесплатно. Может, кто из вас, практичных и знающих людей, подскажет адресок сайта. Пожалуйста, очень прошу, отзовитесь! :D
А может, поделитесь еще какой информацией?
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Послушайте европейцев. Tangerine Dream например.

После них калифорнийское бездумное "блям-блям, динь-динь, звенит капель" кажется скушным и претенциозным убожеством. Да, да, я сюда включаю и местную икону New Age греческого происхождения. 8)
windfall
Уже с Приветом
Posts: 587
Joined: 16 Apr 2001 09:01
Location: Seattle, WA

Post by windfall »

Однако, воровать нехорошо.

OOOO wrote:Tangerine Dream например.

Если человек ищет new age, то Tangerine Dream за несколькими исключениями (напр. Seven letters from Tibet) ему совершенно не подойдет. Это другая музыка, имеющая в основе рок. К нью-эйджу не имеет практически никакого отношения и попадает на соответствующие полки магазинов только от неграмотности персонала, который не находит для нее лучшего места. Грамотными людьми музыка TD обычно классифицируется как electronic kraut, electronic rock, Berlin school, по русски - традиционная электроника или секвенсорная музыка.

Если нужно найти нечто подобное музыкe Вангелиса и Китаро, то рыть лучше в сторону John Serrie, Robert Rich, Mind Over Matter, Suzanne Ciani, возможно Steve Roach подойдет.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Еще в Америке популярна Enya - типичный New Age.

А на XM Radio есть даже отдельный канал, где играют исключительно new age музыку 24/7.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Brazen
Уже с Приветом
Posts: 7412
Joined: 03 Apr 2004 09:35
Location: 1st Rock From The Moon

Post by Brazen »

windfall wrote:Однако, воровать нехорошо.

OOOO wrote:Tangerine Dream например.

Если человек ищет new age, то Tangerine Dream за несколькими исключениями (напр. Seven letters from Tibet) ему совершенно не подойдет. Это другая музыка, имеющая в основе рок. К нью-эйджу не имеет практически никакого отношения и попадает на соответствующие полки магазинов только от неграмотности персонала, который не находит для нее лучшего места. Грамотными людьми музыка TD обычно классифицируется как electronic kraut, electronic rock, Berlin school, по русски - традиционная электроника или секвенсорная музыка.

TD бывает разный. Есть Phaedra, а есть Hyperborea или саундреки к фильмам вроде Risky Business. Концерт в Варшаве мне очень понравился, когда я его слушал лет семь назад.
windfall wrote:Если нужно найти нечто подобное музыкe Вангелиса и Китаро, то рыть лучше в сторону John Serrie, Robert Rich, Mind Over Matter, Suzanne Ciani, возможно Steve Roach подойдет.

Enigma, если еще не надоела. Eric Serra. Suzanne Ciani мне почему-то не понравилась, хотя пара вещей что слышал по радио вроде была ничего. Хорошо еще послушать сольники членов TD, или Клауса Шульца. Хотя он тоже тусовался в TD пару лет. Роберт Шрёдер. Software.

Я не знаю, почему народу не нравится Вангелис. Его можно слушать долго, у него есть хорошие мелодичные вещи, а от секвенсоров TD уши сворачиваются уже через двадцать минут. хоть я их и люблю. Я вырезаю из них куски поспокойнее. Почему если музыка мелодичная, то она сразу слащавая?
windfall
Уже с Приветом
Posts: 587
Joined: 16 Apr 2001 09:01
Location: Seattle, WA

Post by windfall »

Brazen wrote:TD бывает разный. Есть Phaedra, а есть Hyperborea или саундреки к фильмам вроде Risky Business. Концерт в Варшаве мне очень понравился, когда я его слушал лет семь назад.

Не надо мне про TD рассказывать. Я про него могу лекции читать :) В моей коллекции на сегодняшний день есть весь официально изданный TD (около сотни альбомов) и записи всех значительных концертов (еще одна сотня). Подавляющее большинство их работ любители Китаро слушать просто не смогут.
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

dup
User avatar
olmy
Новичок
Posts: 71
Joined: 22 Oct 2003 21:46
Location: Minsk

Post by olmy »

Я вообще-то для себя тоже разделяю нью эйдж и электронную музыку. Правда, я новичок не только на этом форуме, но и в этих музыкальных направлениях. Мне кажется, что в нью эйдж больше акцент на философии, чем на мотив. Мне кажется так...

Самое смешное, что под нью эйдж моя собака вроде как медитирует...Надо же...

P.S. Специально для друзей: свой адрес я скоро добавлю в свои данные.
windfall
Уже с Приветом
Posts: 587
Joined: 16 Apr 2001 09:01
Location: Seattle, WA

Post by windfall »

olmy wrote:Я вообще-то для себя тоже разделяю нью эйдж и электронную музыку.

И совершенно правильно! Бывает не-электронный нью-эйдж, и уж конечно очень много не-нью-эйджевой электронной музыки. Область их пересечения не так уж и велика.

И уж я точно не могу понять логику тех продавцов, которые ставят Клауса Шульца на полку с нью-эйджем. Представляю лица тех, кто покупает его по ошибке, думая что это похоже на Энию :lol:
User avatar
olmy
Новичок
Posts: 71
Joined: 22 Oct 2003 21:46
Location: Minsk

Post by olmy »

windfall wrote:И уж я точно не могу понять логику тех продавцов, которые ставят Клауса Шульца на полку с нью-эйджем. Представляю лица тех, кто покупает его по ошибке, думая что это похоже на Энию :lol:


Ха-ха!.. У меня было такое же...
Просто продавцы - люди занимающиеся продажей, а не всякими там подобными штучками.
User avatar
pretty_woman
Уже с Приветом
Posts: 903
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: USA> WA>

Post by pretty_woman »

Китаро и Мацуви - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Для души! :umnik1: :gen1: :)
User avatar
olmy
Новичок
Posts: 71
Joined: 22 Oct 2003 21:46
Location: Minsk

Post by olmy »

Вот только Вангелиса не могу никак найти, чтобы скачать и послушать. Пока что поиск по сайтам не дает разультатов. А хотелось бы все же найти. Много про его музыку хороших отзывов слышала.
windfall писал, что воровать нехорошо. А я и не ворую, я только собираюсь. :) А скачать бесплатно все еще хочу, только найти что-то толковое, чтобы не по одному треку качать, а сразу альбом. Я ведь не на продажу. а для себя слушать. И в чем же воровство заключается, если на сайте уже предлагается бесплатная музыка? :pain1:
User avatar
Волжанин
Уже с Приветом
Posts: 1020
Joined: 01 Dec 2003 23:28
Location: Н.Новгород->Самара->LA

Post by Волжанин »

olmy wrote:Вот только Вангелиса не могу никак найти, чтобы скачать и послушать.


mp3spy.ru - 15 CD Вангелиса
Люби свою веру, но не осуждай другие.©
User avatar
Волжанин
Уже с Приветом
Posts: 1020
Joined: 01 Dec 2003 23:28
Location: Н.Новгород->Самара->LA

Post by Волжанин »

Если нравится Enigma то здесь информация o других представителях такого стиля:http://home.global.co.za/~jvd/encyclo.htm
Люби свою веру, но не осуждай другие.©
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Волжанин wrote:Если нравится Enigma то здесь информация o других представителях такого стиля:http://home.global.co.za/~jvd/encyclo.htm

А вот за это огромное спасибо. :gen1:
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
Волжанин
Уже с Приветом
Posts: 1020
Joined: 01 Dec 2003 23:28
Location: Н.Новгород->Самара->LA

Post by Волжанин »

Всегда пожалуйста! :D
Я оттуда, кстати, узнал о группе Gregorian,
na mp3spy.ru есть все 3 диска.
Довольно интересные обработки известных рок хитов
с мужским хором.
Люби свою веру, но не осуждай другие.©
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Волжанин wrote:Всегда пожалуйста! :D
Я оттуда, кстати, узнал о группе Gregorian,
na mp3spy.ru есть все 3 диска.
Довольно интересные обработки известных рок хитов
с мужским хором.

Их есть у меня. По-моему даже 4 диска.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
olmy
Новичок
Posts: 71
Joined: 22 Oct 2003 21:46
Location: Minsk

Post by olmy »

Всем, кто отзвался - большое спасибо! Я думала, что раздел "литература и искусство" мало посещаемый, поэтому не надеялась получить ответ. Вижу, что дела обстоят по-другому.
А вот, что касается сайта mp3spy.ru, что-то я там ни Вангелиса, ни Китаро не нашла, правда я только что зарегистрировалась, посмотрю еще.
А вообще на сайте очень много рока.
User avatar
Волжанин
Уже с Приветом
Posts: 1020
Joined: 01 Dec 2003 23:28
Location: Н.Новгород->Самара->LA

Post by Волжанин »

olmy wrote:А вот, что касается сайта mp3spy.ru, что-то я там ни Вангелиса, ни Китаро не нашла, правда я только что зарегистрировалась, посмотрю еще.
А вообще на сайте очень много рока.


Только сейчас посмотрел-есть и Vangelis и Kitaro (1 диск). Попробуй поиск.
Люби свою веру, но не осуждай другие.©
User avatar
olmy
Новичок
Posts: 71
Joined: 22 Oct 2003 21:46
Location: Minsk

Post by olmy »

ухожу смотреть...
А, кстати, о Мацуви ничего не слышала. :oops:
User avatar
olmy
Новичок
Posts: 71
Joined: 22 Oct 2003 21:46
Location: Minsk

Post by olmy »

Ого! Там 16 альбомов Вангелиса :D
User avatar
olmy
Новичок
Posts: 71
Joined: 22 Oct 2003 21:46
Location: Minsk

Post by olmy »

Еще один неплохой сайт http://club.mp3search.ru
User avatar
olmy
Новичок
Posts: 71
Joined: 22 Oct 2003 21:46
Location: Minsk

Post by olmy »

А сайт 3mp3.ru мне понравился больше всего. У кого есть еще что-нибудь интересненькое - поделитесь!

Return to “Литература и Искусство”