Новые фильмы и сериалы

Фонтанка
Уже с Приветом
Posts: 905
Joined: 16 Nov 2004 17:33
Location: SPb-USA

Post by Фонтанка »

Старухи в фильме такие настоящие, смешные и трогательные. Я когда-то почти каждое лето проводила в псковской деревне, так там бабки именно такие. Глядела на киношных и, наверное, таким образом ностальгировала по детству. Мне понравилось, что Сидоров бабок жалеет, но слезы по щекам не размазывает и жилы из зрителя не тянет. И конец хороший, что для фильма про умирающую деревеньку в глуши - редкость. Доброе кино.
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Post by Kalifornian »

Kalifornian wrote:Начали смотреть "Дети Арбата". Что-то как-то мимо. Сюжет какой-то рваный. Да и проблема Сталин и партия мне уже не интересны.


Досмотрели. Как оказалось читал я только "Детей Арбата", а две следующие книги не читал и как только действие фильма перешло в нечитанные книги стало веселее. Чулпан мне понравилась, мне кажется именно она и вытянула весь фильм, а не то что её понурый дружок.
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Post by Kalifornian »

На сегодня назначен просмотр "Антибумера".
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Post by Mark »

Начали вчера смотреть "Московскую сагу" (посмотрели 3 серии). Первое впечатление - слишком затянуто. Я конечно понимаю стремление режиссера и оператора показать атмосферу того времени, но это же тв-сериал, и медленное чередование красивых пейзажей и интерьеров слегка достает. Пока даже наличие кучи знаменитых актеров не спасает. Ну да ладно - все равно попытаемся досмотреть до конца - может это просто начало такое - затянутое.
User avatar
Дед Мороз
Уже с Приветом
Posts: 4412
Joined: 06 Nov 2003 17:03
Location: TX

Post by Дед Мороз »

Кстати, где Дети Арбата есть ?
Осёл или Торрент ? (я на кинозале давно не был, вчера заходил - посл. 3 недели просмотрел - вроде не пробегал)
А ты почему не радуешься?
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Post by Kalifornian »

Kalifornian wrote:На сегодня назначен просмотр "Антибумера".


Местами забавно.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Post by Mark »

Дед Мороз wrote:Кстати, где Дети Арбата есть ?
Осёл или Торрент ? (я на кинозале давно не был, вчера заходил - посл. 3 недели просмотрел - вроде не пробегал)

Вот здесь ссылки на торрентовские файлы
http://sharelita.net/forum/index.php?showtopic=11893
в осле тоже есть - ищите поиском
User avatar
Дед Мороз
Уже с Приветом
Posts: 4412
Joined: 06 Nov 2003 17:03
Location: TX

Post by Дед Мороз »

Mark wrote:
Дед Мороз wrote:Кстати, где Дети Арбата есть ?
Осёл или Торрент ? (я на кинозале давно не был, вчера заходил - посл. 3 недели просмотрел - вроде не пробегал)

Вот здесь ссылки на торрентовские файлы
http://sharelita.net/forum/index.php?showtopic=11893
в осле тоже есть - ищите поиском

Спасибо, но он старый - трэкер уже не поддерживает его ...
А ты почему не радуешься?
User avatar
Renegade
Ник закрыт.
Posts: 2895
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: пригород СФ

Post by Renegade »

Скачал "Легенда о тампуке". Стоит смотреть или нет?
День не задался с самого утра: в один глаз светило солнце, в другой попало копье...
User avatar
Yulia94
Уже с Приветом
Posts: 556
Joined: 12 Sep 2004 20:53
Location: Far East

Post by Yulia94 »

По НТВ идёт мистическо-колдовско-юморновато- лирческий сериал " Чистые Ключи". Очень симпатичный. :lol:
Frankly, my dear, I don't give a damn. (c)
Gone with the Wind.
User avatar
Yulia94
Уже с Приветом
Posts: 556
Joined: 12 Sep 2004 20:53
Location: Far East

Post by Yulia94 »

Renegade wrote:Скачал "Легенда о тампуке". Стоит смотреть или нет?

Сделала попытку посмотреть . Аж пару раз. Больше не хочу. :(
Frankly, my dear, I don't give a damn. (c)
Gone with the Wind.
Muse
Уже с Приветом
Posts: 196
Joined: 25 Jun 2000 09:01

Post by Muse »

Понравились из уже упомянутых "Возвращение" и "Любовник".
User avatar
Nervous
Уже с Приветом
Posts: 7759
Joined: 18 Sep 2001 09:01
Location: RUS.76 -> KOR -> RUS.53 -> US.PA -> US.MD

Post by Nervous »

Kalifornian wrote:
Kalifornian wrote:На сегодня назначен просмотр "Антибумера".


Местами забавно.


Лажа.
N.E.R.V.O.U.S.: Networked Electronic Replicant Viable for Observation and Ultimate Sabotage.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Post by Mark »

Посмотрели 12 серий "Небо и Земля" - очень добротный сериал про аэропорт. Осталось докачать последние 4 серии - с нетерпением ждем их.
User avatar
Sociologist
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 05 Mar 2004 16:36

Post by Sociologist »

смотрю Закон по РТР Планета - довольно захватываюше и интересно.
Еше в прошлом году посмотрела Линии Судьбы (или Жизни?): про провинциалов, приезжаюших в Москву. Очень сильное кино (даже не поворачивается язык назвать его сериалом).
Фонтанка
Уже с Приветом
Posts: 905
Joined: 16 Nov 2004 17:33
Location: SPb-USA

Post by Фонтанка »

Sociologist wrote:смотрю Закон по РТР Планета - довольно захватываюше и интересно.
Еше в прошлом году посмотрела Линии Судьбы (или Жизни?): про провинциалов, приезжаюших в Москву. Очень сильное кино (даже не поворачивается язык назвать его сериалом).


Я таю от удовольствия.
Там есть сериальные места, есть - общие, но вообще-то Месхиев постарался на славу. И, скажем, я Талызину порой не переношу, физиологическая реакция, хотя она - хорошая актриса, мощная. Однако у Месхиева она вдруг заиграла - сильно, спокойно, неторопливо, ясно. Андрей Краско - 8O ! Наталья Суркова... Гармаш... У Месхиева актеры играют, как положено, а не обозначают и не наигрывают. А "Над темной водой" помните? Какое дивно простое и нежное кино.
User avatar
Sociologist
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 05 Mar 2004 16:36

Post by Sociologist »

я актеров новых совсем не знаю, к сожалению (да, вот только Гармаша и Хабенского). Очень понравилась гадалка... Трогательное кино! Ну и кроме того, очень близкое по духу...
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Post by Kalifornian »

Посмотрели первые 15 минут фильма "Богиня: как я полюбила" и выключили. Муть.
Оле Лукое
Ник закрыт.
Posts: 536
Joined: 24 Jul 2003 02:08

Post by Оле Лукое »

Mark wrote:Посмотрели 12 серий "Небо и Земля" - очень добротный сериал про аэропорт. Осталось докачать последние 4 серии - с нетерпением ждем их.

Только посмотрела. Для сериала действительно очень даже неплохо. На днях смотрела "Мой сводный брат Франкенштейн" с Ярмольником и Еленой Яковлевой-мне фильм показался слабым. То есть про очень важное, но как-то...не знаю, не глубоко что ли?
Фонтанка
Уже с Приветом
Posts: 905
Joined: 16 Nov 2004 17:33
Location: SPb-USA

Post by Фонтанка »

Sociologist wrote:я актеров новых совсем не знаю, к сожалению (да, вот только Гармаша и Хабенского). Очень понравилась гадалка... Трогательное кино! Ну и кроме того, очень близкое по духу...


Гадалка и есть Суркова. Она в Молодежном театре на Фонтанке у Спивака играет.
User avatar
Sociologist
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 05 Mar 2004 16:36

Post by Sociologist »

а никто не смотрит по ртр-планета Три Цвета Любви? Актеры может и ничего, но только сценаристу с монтажером надо голову оторвать... Халтура страшная. Иногда, актеры просто молчат - причем не многозначительно, а просто оттого, что им слов недостаточно написали....А смотрю, потому как интересно, как там изображают нашу недавнюю реальность - 70е, 80е. Это по-моему первый пост-советский фильм про недавнее советское время...Или были еще другие? Подскажите, если что....
Фонтанка
Уже с Приветом
Posts: 905
Joined: 16 Nov 2004 17:33
Location: SPb-USA

Post by Фонтанка »

Sociologist wrote:а никто не смотрит по ртр-планета Три Цвета Любви? Актеры может и ничего, но только сценаристу с монтажером надо голову оторвать... Халтура страшная. Иногда, актеры просто молчат - причем не многозначительно, а просто оттого, что им слов недостаточно написали....А смотрю, потому как интересно, как там изображают нашу недавнюю реальность - 70е, 80е. Это по-моему первый пост-советский фильм про недавнее советское время...Или были еще другие? Подскажите, если что....


Кажется, я недавно видела что-то подобное. Мы поехали в НЙ на Брайтон за книгами, проголодались и пошли в русское кафе поесть. Там что-то шло по телевизору - как бы ретро. Отец вез сына в машине и что-то дурное наговаривал ему про его невесту (или жену), потом сестра просила родителей помочь другой сестре, а родители отвечали, что она, мол, сама должна к ним обратиться. Мы смотрели поневоле, вернее я видела изображение, а муж нет, но все слышал. Мы угорали по полной программе, такой вампуки давно не видели. Это она?
User avatar
Sociologist
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 05 Mar 2004 16:36

Post by Sociologist »

это наверное про ундину?
:roll:
Фонтанка
Уже с Приветом
Posts: 905
Joined: 16 Nov 2004 17:33
Location: SPb-USA

Post by Фонтанка »

Sociologist wrote:это наверное про ундину?
:roll:


А это что такое? 8O Они и про ундин сериалы делают теперь? 8O Заманивание моряков загранплавания, наращивание и заплетание кос? :mrgreen:
User avatar
Blake
Уже с Приветом
Posts: 1102
Joined: 16 Sep 2003 04:41
Location: Out Of Blue

Post by Blake »

Sociologist wrote:Очень понравилась гадалка... Трогательное кино! Ну и кроме того, очень близкое по духу...


ППКС

Return to “Литература и Искусство”