Новые фильмы и сериалы

Зазноба

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Зазноба »

хорошо что вы оговорились что речь таки идет о последней
так как драмматизация событий в предпоследней всё таки соответствовала событиям
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Frecken Bock »

Спасибо, кто подкинул The Night Of. Супер! Очень понравился! Оцениваю в 9 баллов.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Луиджи »

Frecken Bock wrote: 10 Nov 2021 00:06 Спасибо, кто подкинул The Night Of. Супер! Очень понравился! Оцениваю в 9 баллов.
прям, продолжения хочется,а? ))
Tуртурро обалденно сыграл
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Frecken Bock »

Луиджи wrote: 10 Nov 2021 02:35
Frecken Bock wrote: 10 Nov 2021 00:06 Спасибо, кто подкинул The Night Of. Супер! Очень понравился! Оцениваю в 9 баллов.
прям, продолжения хочется,а? ))
Tуртурро обалденно сыграл
. Да, классно. Да все отлично играли.
Печально, что Michael Kenneth Williams, сыгравший одного из главных героев, буквально полтора месяца назад умер. От передозировки. Прямо себя играл в фильме
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Луиджи »

Frecken Bock wrote: 10 Nov 2021 04:25 Да, классно. Да все отлично играли.
Печально, что Michael Kenneth Williams, сыгравший одного из главных героев, буквально полтора месяца назад умер. От передозировки. Прямо себя играл в фильме
он так же хорошо играл в Wire и в Boardwalk Empire.
жаль, бессмысленная смерть, но «дороги, которые мы выбираем»…
Зазноба

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Зазноба »

вау, Морнинг Шоу, последний эпизод это просто вау
в начале этого сезона они долго раскачивались но сейчас это просто одно из лучших шоу последнего времени для меня
о май гад
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Sergunka »

Image

"The Brink" - очень смешной комедийный сериал хотя и снят в 2015 году жаль, что дальше не снимают

https://smotrim-serial.net/serialy/60-na-grani/
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1356
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by PrettyVacant »

Недавно смотрел Godless про Дикий Запад - интересный сюжет, хорошая игра, но подпускают вокнутый контент.

Начал смотреть на Нетфликсе российский Better Than Us про биороботов и Маскву близкого будущего - пока нравится.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Луиджи »

этот кошмарный Better than us я только что «досмотрел» - жена пересказала содержание последних десяти, наверное, серий. все хорошо и мир спасён. еще одна зарубка на российский кинематограф…
Зазноба

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Зазноба »

я даже и не пытаюсь, в смысле с российским
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by city_girl »

Луиджи wrote: 11 Nov 2021 20:27 этот кошмарный Better than us я только что «досмотрел» - жена пересказала содержание последних десяти, наверное, серий. все хорошо и мир спасён. еще одна зарубка на российский кинематограф…
я две серии попыталась, больше не "шмогла"
Зазноба

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Зазноба »

Beretta wrote: 08 Nov 2021 03:48 Получается, нет ничего после Семнадцать мгновений весны?
после Места Встречи
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Beretta »

Зазноба wrote: 12 Nov 2021 22:18
Beretta wrote: 08 Nov 2021 03:48 Получается, нет ничего после Семнадцать мгновений весны?
после Места Встречи
Ах, память девичья!
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Beretta »

Зазноба wrote: 11 Nov 2021 18:28 вау, Морнинг Шоу, последний эпизод это просто вау
в начале этого сезона они долго раскачивались но сейчас это просто одно из лучших шоу последнего времени для меня
о май гад
Посмотрела только два первых эпизода. Как оно по сравнению?
Зазноба

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Зазноба »

ну первый сезон весь был на твердую 4ку
потом в начале второго слез на тройку
но эпизод 7 и 8 второго сезона вдруг вылезли на 5+
так что я даже не знаю какой сделать вывод лол
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Gabi »

Мне наоборот 8 серия не очень понравилась. Было ощущение, что режиссер прикрывает слабоватый по сравнению с другими сериями сюжет чрезмерной актерской драматизацией. Только концовка вернула серию обратно на хороший уровень.
В 9 серии создатели себя полностью реабилитировали. :good:
Весь второй сезон не очень ровный получился. Посмотрим, чем закончится через неделю.
cool, with nerdy accents
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Frecken Bock »

Посмотрела chestnut man/ каштановый человечек. Штампованный сериал, ничего нового и оригинального. Даю 7 баллов.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Ruger »

Рекомендую сериал "Воскресенский". Много ляпов, но чем то он затягивает. Такие российские Шерлок Холмс и доктор Ватсон в 1910 году. :D
Хорошие актеры, одна из главных героинь играла секретаршу главного героя в сериале "Алиби"
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Gabi »

city_girl wrote: 11 Nov 2021 20:37
Луиджи wrote: 11 Nov 2021 20:27 этот кошмарный Better than us я только что «досмотрел» - жена пересказала содержание последних десяти, наверное, серий. все хорошо и мир спасён. еще одна зарубка на российский кинематограф…
я две серии попыталась, больше не "шмогла"
Интересно, а это точно сериал неудачный? Может ли это быть от того, что когда живешь в одной культурной плоскости, связи с прежней культурой размываются, и начинаешь по-другому воспринимать произведения той культуры?
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Gabi »

Я Better Than Us не видела, но меня давно занимают такие мысли, по другим поводам.

И имеется в виду, когда очень долго живешь в другой культуре, в какой-то момент замечаешь, что отдалился от первой за пределы точки невозврата.
cool, with nerdy accents
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Луиджи »

безусловно, это имеет место быть. но это к тому же очень посредственный сериал)
а в генеральном плане - конечно. теряется связь, привязанность к реалиям сегодняшнего дня. даже язык кажется странным зачастую
Зазноба

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Зазноба »

Red Notice на Нетфликсе
омайгад so much fun
всем смотреть
Гал Гадо богиня, Рейнолдс с Роком жгут
200 миллионов бюджет
need I say more?
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Frecken Bock »

Зазноба wrote: 14 Nov 2021 19:05 Red Notice на Нетфликсе
Rating: 6.5/10 :(
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Andriy777 »

Gabi wrote: 14 Nov 2021 04:21 Я Better Than Us не видела, но меня давно занимают такие мысли, по другим поводам.

И имеется в виду, когда очень долго живешь в другой культуре, в какой-то момент замечаешь, что отдалился от первой за пределы точки невозврата.
Да. Но я бы еще сказал, что произведения типа Better than us (Лучше чем люди) - это, в моем мозге, попытки снять фильм, изначальной целью которого также можно будет продать таким компаниям как Netflix с возможностью показать его нерусской аудитории. В таких фильмах изначально музыкальные вставки идут на английском. Бесят меня неимоверно. Сам сценарий, поведение героев, какое-то несовсем русское, про-западное.

"Лучше чем люди" был показан на etv "тыщу лет назад" и я не протянул дальше одной серии. Но, я его посмотрел на Нетфликсе в начале 2021 в испанском дубляже. У меня по "программе извращенца" есть пункт "смотреть что-нибудь на испанском периодически". С таким перекосом ценностей сериал пошел лучше. Я переключался с чисто испанского дубляжа, на южно-американский, на английский.

Комментарии от нерусской публики вполне себе положительные. Причем, некоторые ругали английский дубляж и говорили, что им нравилось слушать по-русски с субтитрами.

Самый прикольный комментарий - "какого черта у них все белые".

Но... я считаю 2021 о-о-очень удачным в российском кинематографе и мне много чего понравилось гораздо больше, чем Better than us. Наоборот, в середине 2021 я полностью ушел с Netflix, ибо "поделки запада" меня бесят. Особенно длинной их произведений. А здесь народ в восторге. ОК. Каждому свое.
Зазноба

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Зазноба »

Frecken Bock wrote: 14 Nov 2021 19:42
Зазноба wrote: 14 Nov 2021 19:05 Ред Нотице на Нетфликсе
Ратинг: 6.5/10 :(
ну это не шедевр но очень смотрительный
чисто fun ride

Return to “Литература и Искусство”