Есть ли новые стоящие авторы в фантастике/фэнтези ?

User avatar
sterhus
Уже с Приветом
Posts: 3427
Joined: 29 Dec 2003 06:12
Location: Питер->Austin, TX

Post by sterhus »

Волчара wrote: (Кавычки расставить в нужных местах по желанию)


:D
Corporate greed is the beating heart of America
Sivan
Новичок
Posts: 80
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Moscow -> Tel Aviv -> Moscow

Post by Sivan »

Не знаю, Андрей Белянин и Олег Дивов - это новые? Мне понравились. Ещё хвалили Пехова, но пока не читал.
User avatar
Доцент
Уже с Приветом
Posts: 4360
Joined: 16 Mar 2004 22:13
Location: Техасщина

Post by Доцент »

Господа, понимаю, что вопрос не совсем по теме, но не знает ли кто часом что случилось с электронной библиотекой СЭРа - это та, где книги в формате .rb очень удобно выложены (были). И не столько даже что случилось интересует, а есть ли перспектива, что оживёт?
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

Доцент wrote:Господа, понимаю, что вопрос не совсем по теме, но не знает ли кто часом что случилось с электронной библиотекой СЭРа - это та, где книги в формате .rb очень удобно выложены (были). И не столько даже что случилось интересует, а есть ли перспектива, что оживёт?

Живой вроде :nono#:
sidor
Уже с Приветом
Posts: 638
Joined: 10 May 1999 09:01
Location: Cupertino

Post by sidor »

Порт у сэра на 80 поменялся.
User avatar
Доцент
Уже с Приветом
Posts: 4360
Joined: 16 Mar 2004 22:13
Location: Техасщина

Post by Доцент »

sidor wrote:Порт у сэра на 80 поменялся.

Спасибо огромное.
User avatar
Волчара
Уже с Приветом
Posts: 6094
Joined: 08 Sep 2001 09:01
Location: Canada -> NJ -> Canada -> ... MD/DC ... IL

Post by Волчара »

А кто нибудь читал продолжение Янтарных хроник Желязны? вчера наткнулся, типа на обложке очень хвалебно все, интересно как на самом деле
Well, show me the way To the next whisky bar. Oh, don't ask why
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Волчара wrote:А кто нибудь читал продолжение Янтарных хроник Желязны? вчера наткнулся, типа на обложке очень хвалебно все, интересно как на самом деле

Их там 10 штук по-моему.Вы про какую говорите? Написаны они все довольно неплохо, но мне откровенно надоело после 3-ей по-моему. Читал я их давно. Очень давно.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
Волчара
Уже с Приветом
Posts: 6094
Joined: 08 Sep 2001 09:01
Location: Canada -> NJ -> Canada -> ... MD/DC ... IL

Post by Волчара »

я недостаточно ясно выразился. Я собсно имел в виду не те, которые написаны Желязны.

Что касается тех, которые им - нннус, нужно было на английском читать ;) К сожалению их переводили задней ногой. На английском там есть все - интеллектуальная игра, сюжет, язык.

Я еще на русском Прачетта не могу читать - полный бред, а на английском самое оно. Я давно не получал такого наслаждения от интеллектуальных игрушек

Это обратная ситуация с переводом Дня Триффидов. Их переводил Бережков (иф ю ною вот ай мин). А на английском такого романа просто нет. То есть и книга есть, и автор есть, но вот того, что на русском - просто нет. Интересно было б обратно перевести
Well, show me the way To the next whisky bar. Oh, don't ask why
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Волчара wrote:я недостаточно ясно выразился. Я собсно имел в виду не те, которые написаны Желязны.

Что касается тех, которые им - нннус, нужно было на английском читать ;) К сожалению их переводили задней ногой. На английском там есть все - интеллектуальная игра, сюжет, язык.



Это особенность моего восприятия - единственный сериал, который я таки досмотрел это Штирлиц :wink: Желязны пишет хорошо, но все эти отражения, карты и семейные разборки после третье книги поднадоели капитально, не говоря уже об этом сумасшедшем дедушке, которого пристрелить некому :)

День Триффидов мне действительно сильно в отрочестве, недавно попытался перечитать - не идет. Действительно классный писатель, который нравиться мне до сих пор - Альфред Бестер . Он очень неплодовитый. Я видел только 3 его романа - Человек без лица, Тигр!Тигр! и ...не помню по русски, по английски Deceiver.
Надо радоваться, не надо напрягаться..

Return to “Литература и Искусство”