Как вам "Man on the Moon"?

Vovka
Уже с Приветом
Posts: 1906
Joined: 14 Mar 2001 10:01

Как вам "Man on the Moon"?

Post by Vovka »

Не фанат Керри, но от этого фильма протащился!
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Post by Noskov Sergey »

Вовка,

Милош Форман мой самый любимый режиссер, у него есть фильмы и посильней, но Человек на Луне, тоже весьма неплох. Мне кажется что между Керри и его персонажем очень много общего и в реальной жизни, т.е. попадание в 10-ку. Причем что отрадно для меня у Милоша Формана, так это то, что со временем он вовсе не впал в маразм, или застыл в нелепом и деревянном величии, а снимает вполне достойные фильмы, на память приходит сразу другой его фильм " Народ против Ларри Флинта", посмотрите. Ну и естественно другие фильмы, если не видели " Амадеус", стоит отметить музыку к данному фильму:mrgreen: , "Пролетая над гнездом кукушки", " Вальмонт", "Рэгтайм", и несть им числа, хотя он снял относительно немного фильмов.
obturator
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 02 Mar 2002 10:01

Post by obturator »

А мне этот фильм понравился значительно меньше остальных формановских фильмов, несмотря на очевидные художественные заслуги. Если не ошибаюсь, то был похожий фильм под названием Lenny (starring Dustin Hoffman), правда не Формана, а покойного Боба Фоссе (снявшего изумительный фильм Кабаре). Боб Фоссе был также выдающимся хореографом и ставил многие мюзиклы на Бродвее.
User avatar
nile13
Уже с Приветом
Posts: 13285
Joined: 11 Nov 2003 23:26
Location: Boston

Post by nile13 »

Фильм интересен тем, что когда его смотришь, местами забываешь, что это Jim Carry, а не Andy Kaufman. Если не знать довольно досконально историю Andy, то по-моему он почти всю свою прелесть теряет. Он сделан очень близко к документальному фильму, тем и интересен.
Because, my dear, you can bottle this
And sell it at a masochist convention

Return to “Литература и Искусство”