Любимый художник

User avatar
Я за новенького
Уже с Приветом
Posts: 210
Joined: 11 Aug 2003 02:19
Location: Yekaterinburg -> Seattle

Любимый художник

Post by Я за новенького »

Давно хочу поделиться своей любовью. Этот дядька живет, вроде бы, в Екатеринбурге. Когда-то девочкой я бегала на выставки Сажаева в ожидании чуда - и всегда мои надежды сбывались.
А еще о Сажаеве можно узнать вот на этом сайте
http://rus-art.com/ww/0/graphics/sazhai ... ultr.htm?*

А у кого есть любимые художники?
User avatar
Я за новенького
Уже с Приветом
Posts: 210
Joined: 11 Aug 2003 02:19
Location: Yekaterinburg -> Seattle

Post by Я за новенького »

Вот картинка, которая не попала в первое сообщение
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Я за новенького
Уже с Приветом
Posts: 210
Joined: 11 Aug 2003 02:19
Location: Yekaterinburg -> Seattle

Post by Я за новенького »

Или вот еще одна любимая
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
naty
Уже с Приветом
Posts: 1703
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: Иркутск, Милан

Post by naty »

Я за новенького wrote:Или вот еще одна любимая


А мне очень, очень понравился "Дом на опушке". Спасибо Вам, что познакомили с таким замечательным художником. Да, и "К чаю зовут". И дедушка! Ну как здорово!
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

Post by KRoman5 »

Интересный стиль у него. Так называемый - народный. По-научному чуть по другому. Не в этом дело. Добрые у него полотна, положительный заряд несут. Что-то от Левитана в изображении света. В штатах Kinkade так рисует. Сказочно.
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.
User avatar
Fairy
Уже с Приветом
Posts: 968
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: BBC

Post by Fairy »

Интересные картины. Мне понравился "Пейзаж с вулканом".
Стиль напомнил немного творчество художника MICHAEL SOWA
Его картины использованы в фильме Амели.
Три миленькие феечки сидели на скамеечке...
User avatar
Я за новенького
Уже с Приветом
Posts: 210
Joined: 11 Aug 2003 02:19
Location: Yekaterinburg -> Seattle

Post by Я за новенького »

Жаль, что не могу найти больше полотен. Ох, какие у него деревенские свадьбы под Рождество есть! Черти с Панночками скачут, луна, гармонист по улице идет, из подворотни дети подглядывают, а невеста - вся как есть - по морозу в подвенечном платье вышагивает. Знатная такая бабонька.

Я согласна насчет позитивной энергетики, но, поверьте, интернетные картинки и десятой части не передают. Кстати, картины сами небольшие. Про формат врать не буду, но чтобы все эти чудеса разглядеть нужно близко подходить. Если, конечно, мы говорим не о пейзаже. Вот "К чаю зовут" это большое полотно.

Говорят дядька этот Сажаев большой чудак. Шел как-то по улице и встретил знакомого. Не близкого друга, а просто какого-то приятеля. Тот у него спрашивает, как жизнь, а Сажаев чегой-то в пасмурных чувствах был. О чем приятелю и сообщил. Приятель говорит: "Ладно, пройдет! Слушай лучше анекдот новый". Короче, рассмешил художника. Сажаев ему говорит: "Спасибо, сейчас пойду картину дорисую - твоя будет". Ну, разошлись. А через месяц и вправду картину подарил. "Следы на снегу" называется. Ох, я ее на выставке видела - глаз не оторвать. Такая там зима! Кто с севера - поймет!
User avatar
Я за новенького
Уже с Приветом
Posts: 210
Joined: 11 Aug 2003 02:19
Location: Yekaterinburg -> Seattle

Post by Я за новенького »

KRoman5 wrote:Интересный стиль у него. Так называемый - народный. По-научному чуть по другому. Не в этом дело. Добрые у него полотна, положительный заряд несут. Что-то от Левитана в изображении света. В штатах Kinkade так рисует. Сказочно.


Роман, я только что на этого Kinkade посмотрела. Ан нет - не фирма. Я в американце открыточный стиль узнаю. Слащавость некоторую. Так и видишь эти полотна на продаже в какой-нибудь галлерейке у тюльпанового поля или в немецкой деревушке. А Сажаева там и представить невозможно
User avatar
Я за новенького
Уже с Приветом
Posts: 210
Joined: 11 Aug 2003 02:19
Location: Yekaterinburg -> Seattle

Post by Я за новенького »

MICHAEL SOWA
Очень даже хорош. Посмотрите!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

Post by KRoman5 »

Я за новенького wrote:Роман, я только что на этого Kinkade посмотрела. Ан нет - не фирма. Я в американце открыточный стиль узнаю. Слащавость некоторую. Так и видишь эти полотна на продаже в какой-нибудь галлерейке у тюльпанового поля или в немецкой деревушке. А Сажаева там и представить невозможно

Согласен. Я его только первый раз и увидел по приезду в штаты. Думал, что за открытки и календари. Я стараюсь быть поклонником высокого исскуства, а этот стиль не воспринимал совсем. Пару лет приглядывался на календарях. Потом слетал в Оклахому Сити и попал на галерею pаспродажу его полотен. Короче, обомлел от жизни, пусть наивной, на его картинах. Там были представленны не только его коммерчeский стиль - Примитивизм, но и несколько других. Я уже собрался купить одно полотно за $500, потом передумал, сейчас жалею. Сколько положительных эмоций они у меня вызывают. Хотя со мной это не удивительно, так-как я "левый уклонист", т.е. очаровываюсь старым импрессионизмом, а тут подобное буйство красок. Пусть и преувиличенное.
А Сажаев тоже мил по своему, но мне более импонирует роскошь красиво оформленного света. А он, чуть суровый в изображении красок. Такое у него видно окружение.
Я за новенького wrote:MICHAEL SOWA
Очень даже хорош. Посмотрите!

Катя, ну, это где-то уже грань плакатной живописи, кича, коммерции, коньектуры, которую мне уже не вместить. :( Как говорится, все бы ничего, а причем тут (на полотне) летающий кабанчик. :)
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.

Return to “Литература и Искусство”