Run, Lola, run!

User avatar
Pink Panther
Уже с Приветом
Posts: 3811
Joined: 14 Oct 2001 09:01

Run, Lola, run!

Post by Pink Panther »

Спасибо Gennadiy, KRoman5, Dm.uk - навели на фильм Run, Lola, run (Lola rennt) в топике "Европейское кино". Посмотрел английскую версию фильма, я просто в восторге. Для меня это фильм года! :) - запоздало конечно, но я посмотрел его только в этом году :)

Роман даже приводил ссылку с рецензией:

Экслер wrote:"Кстати, мысль о том, что незначительное изменение первоначального развития событий может привести к огромному резонансу во всех последующих этапах жизни, иногда совершенно изменяя их, - уже много-много лет муссируется в литературе (особенно в фантастике) и в кино."


Экслер то ли не просек, то ли постеснялся написать в своей рецензии чем отличается третий забег Лолы от всех остальных. В третьем забеге, когда Лола приходит в совершенное отчаяние и не знает что делать:

What shall I do? What ever shall I do?
What can I possibly do?

она просит:

Common! Help me ... Please! Just this ones!
I'll just keep on running, ok?
I'm waiting ... I'm waiting ... I'm waiting... I'm waiting...

И потом все идет как по маслу ...
В остальном рецензия правильная. :)

Вообще фильм очень естественный, динамичный и совершенно не к чему придраться, по крайней мере после первого просмотра. Актриса замечательная и не только потому что есть на что посмотреть, пока она там бегает :oops: :mrgreen:

Если кто фильма не видел, я бы сказал, фильм обязателен к просмотру. :D :umnik1:
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Run, Lola, run!

Post by Eeyore »

Pink Panther wrote:...Экслер...

Сколько не пытался читать exler.ru, ну никак не могу просечь, в чём фишка. Натужное многословное ёрничанье - вернее, претензия на таковое, поскольку ёрничанье натужным быть не может по определению. Гоблин (oper.ru) в этом отношении куда как лучше, глубже и ширше.
User avatar
Pink Panther
Уже с Приветом
Posts: 3811
Joined: 14 Oct 2001 09:01

Re: Run, Lola, run!

Post by Pink Panther »

Eeyore wrote:
Pink Panther wrote:...Экслер...

Сколько не пытался читать exler.ru, ну никак не могу просечь, в чём фишка. Натужное многословное ёрничанье - вернее, претензия на таковое, поскольку ёрничанье натужным быть не может по определению. Гоблин (oper.ru) в этом отношении куда как лучше, глубже и ширше.


Народ, это жутчайший офтоп писать тут об Экслере, это я только себе позволил как зачинателю топика. У меня самого на это слово аллергия. Eeyore, какие такие фишки, зачем напрягаться? Даже и не пытался никогда идти так далеко. Это Роман виноват - дал ссылку, я почитал. :) Я имел ввиду что фильм даже Экслеру понравился, хотя он и не понял что там к чему и почему.

А Гоблин - это голова, споров нет! :D
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

Re: Run, Lola, run!

Post by KRoman5 »

Pink Panther wrote:
Eeyore wrote:
Pink Panther wrote:...Экслер...

Сколько не пытался читать exler.ru, ну никак не могу просечь, в чём фишка. Натужное многословное ёрничанье - вернее, претензия на таковое, поскольку ёрничанье натужным быть не может по определению. Гоблин (oper.ru) в этом отношении куда как лучше, глубже и ширше.


Народ, это жутчайший офтоп писать тут об Экслере...
А Гоблин - это голова, споров нет! :D

Офтопик, так офтопик (жутчайший) :wink:
Етот мужик умеет выражать свои мысли, по крайней мере мне наравиться, да и кот ему его помогает. А на своем форуме он банит за настойчивые попытки коверканья великого и могучего. 8O
И еще я знаю место встречи и общения самого Гоблина с народом. Но никому не скажу. Вот. :D
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.
Vovka
Уже с Приветом
Posts: 1906
Joined: 14 Mar 2001 10:01

Post by Vovka »

Нда, ещё одна ссылка с привета на фильм, который "не пошёл". :?
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Классный фильм, у меня записан, в коллекции. До его просмотра я думал тчо немцы не умеют кино снимать...
User avatar
RGoo
Уже с Приветом
Posts: 1917
Joined: 08 Jul 2003 17:42
Location: Canada

Post by RGoo »

OOOO wrote:Классный фильм, у меня записан, в коллекции. До его просмотра я думал тчо немцы не умеют кино снимать...

Могут, когда хотят - посмотрите еще Das Boot.

http://www.imdb.com/title/tt0082096/

Рекомендую взять DVD и смотреть по-немецки (с титрами на английском, если не понимаете на слух).
Дочки rulezzz !
User avatar
Dedal
Уже с Приветом
Posts: 1545
Joined: 03 Feb 1999 10:01

Post by Dedal »

Не прошло и пяти лет. Кстати, рекомендую "Winter Sleepers" -- он лучше, на мой взгляд.
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Post by Felicie »

Mikus wrote:Не прошло и пяти лет. Кстати, рекомендую "Winter Sleepers" -- он лучше, на мой взгляд.


Согласна.
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Post by Felicie »

RGoo wrote:Могут, когда хотят - посмотрите еще Das Boot.


Вспомнилась пародия SCTV - Das Boobs. Ужасно смешная. :lol:
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Post by Calderone »

Лолу снимали в Потсдаме и это (ГДР) заметно :( .
Я буквально неделю назад в прокате наткнулся, название понравилось. Прежде не слышал (или забыл).
Сначала показалось, как там все родное, европейское - волосы вон красные. Только машины что-то староватые. Потом глянул - в 1998 снимали, это еще до моей эмиграции. Ах, ностальгия...
А девушка, если не ошибаюсь, еще в Bourne Identity снималась
User avatar
spellbound
Уже с Приветом
Posts: 144
Joined: 10 Dec 2003 01:01
Location: Los Angeles, CA

Post by spellbound »

Лолу вообще-то в Берлине снимали, в разных его частях, причем вроде в основном в западной части. На imdb есть линк: http://us.imdb.com/title/tt0130827/locations

Просто там как после объединения стройка началась, так и идет до сих пор. В фильме тоже видно...
User avatar
Russian Angel
Уже с Приветом
Posts: 148
Joined: 01 Nov 2003 16:36
Location: MA

Post by Russian Angel »

Мне понравился "The Princess and the Warrior", того же режиссера (Томаса Тиквера). Конец очень неожиданный!

Return to “Литература и Искусство”