А играет ли кто на музыкальных инструментах?

User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Post by Boriskin »

Каскыр wrote: Что-то типа John McLaughlin и Jerry Goodman? Уважаю...


Возможно разочарую, но не из этой оперы. Я б назвал Butthole-ов психоделическим хардкором, потому как музыка их одновременно очень мощная (в смысле именно звучания) и глючная одновременно. Если будут проблемы с поисками - могу выложить...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

Noskov Sergey wrote:Начальник хора - старший мичман Леха, сказал что рот мне открывать можно, а вот петь нельзя. Хотя пою я хорошо, громко и проникновенно. Наверно просто завистники. :мргреен:


Нам с Вами в одном хоре петь надо. :) Правда, когда мне было лет 8, меня в составе хора по ТВ показывали. 8) Видимо пела я не громко, поетому всё прошло хорошо. :)
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

А я в 1-м классе по собственному желанию записался в хор. И пел самозавбвенно. Правда громко и фальшиво. Наверное тут будет уместно заметить что слух у меня и не ночевал. Медведь на ухо и все такое. Так вот. После недели пения в хоре училка начала подозревать что не все было ладно в датском королевстве и наконец то додумалась заставить нас спеть по несколько нот по одному. Ну и мальчишки тянули тоненькими голосами свои ноты. И тут дошла очередь до меня. Меня выгнали с таким треском... :(

П.С. Я уже успел написать что я в итоге умудрился жениться на классической пианистке? 8)
User avatar
Каскыр
Уже с Приветом
Posts: 7133
Joined: 02 Mar 2003 03:28
Location: 94596

Post by Каскыр »

Tigra wrote:
Noskov Sergey wrote:Начальник хора - старший мичман Леха, сказал что рот мне открывать можно, а вот петь нельзя. Хотя пою я хорошо, громко и проникновенно. Наверно просто завистники. :мргреен:


Нам с Вами в одном хоре петь надо. :) Правда, когда мне было лет 8, меня в составе хора по ТВ показывали. 8) Видимо пела я не громко, поетому всё прошло хорошо. :)


У нас на первом курсе отбирали народ в хор. Добровольно - принудительно. Мы с товарищем Л. договорились, что в хор не пойдём, будем врать, нас и забракуют. Он будет петь ниже, я - выше. И вот, нас прослушивают. Хором. Женщина за роялем прислушивается ко всем... Потом краснеет, как - будто вот-вот подавится, прекращает играть. Вызывает нас с Л. выйти перед строем, и просит спеть. Мы честно врём, она падает на клавиатуру и разражается хохотом. Спрашивает фамилии, записывает и с хохотом выгоняет...
Потом, когда мы с ней ближе познакомились - она в профкоме отвечала за худ самодеятельность, а мы с Л. играли в институтском ансамбле, - призналась, что тогда первый раз слышала, чтобы так стройно держали по малой секунде, вдвоём, точнее - втроём с роялем, она с трудом удерживалась, чтобы не сбиться с тональности.... :mrgreen:
Короче, врать тоже, оказывается, надо уметь, на чём мы и прокололись. В хор нас всё-же записали... :D
"Как выглядит кусок хлеба, зависит от того, голодны вы или сыты"
User avatar
Centimorgan
Новичок
Posts: 82
Joined: 30 Aug 2003 19:00
Location: UA -> CA

Post by Centimorgan »

OOOO wrote:
Tigra wrote:В смысле, до этого она в IT работала?
Да. Грешно было не запрыгнуть в bandwagon. Платили много, и на работу брали если пульс прощупывался. Она кстати стала очень приличным специалистом в отличие от меня. Но это не ее было. Тут мы с ней одинаковы. Чахла на глазах, это при ее последней позиции и собственном оффисе с окнами.
Сейчас она вне ИТ и снова в своей специальности. Человека не узнать.


Uvazhaemiy OOOO, u menia tozhe zhena klassicheskiy pianist 8) .Nadeyus' skoro ko mne priedet syuda. Skazhite, a gde vasha zhena nashla rabotu po special'nosti, i kak iskala? A to mne tozhe hochetsia, chtoby moia blagovernaia lyubimym delom zanimalas'. My dumaem o magistrature poka. No mozhet luchshe poprobovat' rabotu iskat'?

Zaranee blagodaren
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Я прогнал через транслит с Вашего позволения 8)
Уважаемиы ОООО, у мениа тоже жена классическиы пианист .Надеюсь скоро ко мне приедет сюда. Скажите, а где ваша жена нашла работу по специальности, и как искала? А то мне тоже хочетсиа, чтобы моиа благовернаиа любимым делом занималась. Мы думаем о магистратуре пока. Но может лучше попробовать работу искать?

Заранее благодарен


Уважаемый Centimorgan,
моя жена работает на себя. Сейчас она расширяется и в данный момент я занят подыскиванием помещения под школу.

Работу музыканту найти практически нереально. Мы ведь не говорим о русском ресторане?
Здешний диплом - обязателен. Российскую консерваторию не признали ни у нее, ни у ее однокурсницы в Чикаго.
Для преподавания в университете нужно как минимум здешнее M.A. А все больше Ph.D. И денег больших там нет, так, на шпильки-булавки.
hrum
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: А играет ли кто на музыкальных инструментах?

Post by hrum »

Tigra wrote:Стало интересно, музицирует ли кто из Приветовцев. Или, может, когда музицировал? Профессионально или для души...

Поделитесь..


Семь с половиной лет музыкальной школы, почти от звонка до звонка, фортепиано, пение в хоре и по нотам, чуть-чуть дирижирования... Гитара, флейта, мандолина (совсем чуть-чуть), бонги, маракасы - ну тут совсем любитель ;) Бросил for good лет семь назад.

...а пару месяцев назад с одним местным забабахали импровизацию на пару - он на соло, я на ритм... Публика была довольна - look, look, that's that crazy Russian!!! :))

-------------

а утром они неизбежно проснулись
User avatar
Centimorgan
Новичок
Posts: 82
Joined: 30 Aug 2003 19:00
Location: UA -> CA

Post by Centimorgan »

OOOO wrote:Я прогнал через транслит с Вашего позволения 8)
Уважаемиы ОООО, у мениа тоже жена классическиы пианист .Надеюсь скоро ко мне приедет сюда. Скажите, а где ваша жена нашла работу по специальности, и как искала? А то мне тоже хочетсиа, чтобы моиа благовернаиа любимым делом занималась. Мы думаем о магистратуре пока. Но может лучше попробовать работу искать?

Заранее благодарен


Уважаемый Centimorgan,
моя жена работает на себя. Сейчас она расширяется и в данный момент я занят подыскиванием помещения под школу.

Работу музыканту найти практически нереально. Мы ведь не говорим о русском ресторане?
Здешний диплом - обязателен. Российскую консерваторию не признали ни у нее, ни у ее однокурсницы в Чикаго.
Для преподавания в университете нужно как минимум здешнее M.A. А все больше Ph.D. И денег больших там нет, так, на шпильки-булавки.


Спасибо, ОООО. Значит будем пытаться наверное получать здешнюю степень. Пусть зарабатывает на булавки :D
Lyra
Posts: 13
Joined: 01 May 2003 05:23

Re: А играет ли кто на музыкальных инструментах?

Post by Lyra »

Tigra wrote:Стало интересно, музицирует ли кто из Приветовцев. Или, может, когда музицировал? Профессионально или для души...Поделитесь..

Здрассте! :) Люблю музыку профессионально. Пианист и композитор-аранжировщик. Сейчас не играю и не пишу - с малышом сижу. Кроме того, права работать не имею, так же как и своего дома, пока. Недавно в конкурсе он-лайн участвовала, так выиграла. И получила даже предложение написать презентационную музычку для Циско систем, пришлось обломить товарищей, сказать - дескать, не даёт буржуйское правительство развернуться. С чем и попрощались :(
jvn2a
Уже с Приветом
Posts: 4122
Joined: 25 Feb 2002 10:01
Location: Los Svinos, CA <> Greater Mosсow Area

Post by jvn2a »

Играю для себя и для близких на фо-но. Кончила ДМШ.
Можно было бы дальше пойти, но разве реально сейчас этим зарабатывать,
если ты, конечно не Киссин или Андснес.

Также люблю иногда на keyboard позаписывать методом наложений, скажем, какие-нибудь клёвые песни из "Secret Service" или даже что-то полу-своё.

Когда у бабушки жила летом в деревне, то за недостатком фо-но, играла на
аккордеоне, гитаре и даже балалайке. Но сейчас последние для меня
никакого интереса не представляют.
User avatar
tilary
Новичок
Posts: 64
Joined: 17 Mar 2004 21:22
Location: bellevue

Post by tilary »

Если эта тема еше муссируетса,то я играла на скрипке не так давно профессионально,-закончила Симферопольское муз.училище им.П.И.Чайковского.
Здесь пока еше себя не пробовала,-статус не позволяет.Да и некогда,Малыш,знаете ли....
:P А что?
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: А играет ли кто на музыкальных инструментах?

Post by vbr »

Tigra wrote:Стало интересно, музицирует ли кто из Приветовцев. Или, может, когда музицировал? Профессионально или для души...

Поделитесь..

Делюсь - пианист, не профи, к счастью, иначе при моей любви к джазу давно спился бы. Сейчас стиль буги-вуги осваиваю, все бы ничего, да вот левая
рука подводит, трудно все эти остинантные фигуры ровно играть, а без них - буги-вуги не буги-вуги.
В связи с отсутствием в Бельгии приличных инструментов за разумные деньги купил электрик пьяно, когда первый раз попробовал - удивился, и звук, и техника игры практически от акустического инструмента не отличаются. Есть еще один плюс - надел наушники, и играй себе, хоть днем, хоть ночью...
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...

Return to “Литература и Искусство”