А играет ли кто на музыкальных инструментах?

User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

А играет ли кто на музыкальных инструментах?

Post by Tigra »

Стало интересно, музицирует ли кто из Приветовцев. Или, может, когда музицировал? Профессионально или для души...

Поделитесь..
User avatar
Каскыр
Уже с Приветом
Posts: 7133
Joined: 02 Mar 2003 03:28
Location: 94596

Post by Каскыр »

Для души иногда включаю дочкин синтезатор, ставлю марш на барабанах, включаю звук трубы и музицирую: "Всё выше и выше и выше стремим мы в полёт наших птиц..." ;)
"Как выглядит кусок хлеба, зависит от того, голодны вы или сыты"
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: А играет ли кто на музыкальных инструментах?

Post by Eeyore »

Tigra wrote:Стало интересно, музицирует ли кто из Приветовцев. Или, может, когда музицировал? Профессионально или для души...

Поделитесь..


Мечтаю только. На губной гормошке научиться бы тянуть тоскливые мелодии Морриконе. Из вансапонатаймов всяких.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Я тоже только мечтаю. Ну не сложилось у меня с координацией. Уж как мне ни хотелось в юности освоить гитару, а оказался на редкость туп. Даже не сумел освоить три блатных аккорда. :(
При этом я женат на пианистке. Во как.
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Post by Eeyore »

OOOO wrote:Я тоже только мечтаю. Ну не сложилось у меня с координацией. Уж как мне ни хотелось в юности освоить гитару, а оказался на редкость туп. Даже не сумел освоить три блатных аккорда. :(
При этом я женат на пианистке. Во как.

Ты что-то путаешь, братан. Это я женат на пианистке. И про гитару - это тоже я.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Eeyore wrote:Это я женат на пианистке. И про гитару - это тоже я.

Почему-то я совсем не удивлен. "Вы в каком полку служили, Сударь?" 8)
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Post by Eeyore »

OOOO wrote:
Eeyore wrote:Это я женат на пианистке. И про гитару - это тоже я.

Почему-то я совсем не удивлен. "Вы в каком полку служили, Сударь?" 8)

Полуофициальное название у полка было - "Красноярский". Если и полк совпадает, то всё - кража личности. "Шестой день" со Шварцем.
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

OOOO wrote:При этом я женат на пианистке. Во как.


ОООО, а у Вас жена по специальности работает?
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Eeyore wrote:Полуофициальное название у полка было - "Красноярский". Если и полк совпадает, то всё - кража личности. "Шестой день" со Шварцем.
А я - штатская крыса. Месяц лагерей под Выборгом между 5-м и 6-м курсом университета службой не считаю. Да и там был "дизелистом" - все время в автопарке проводил, в казарму тока ночевать приходил. Да и то не всегда... 8)
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Tigra wrote:ОООО, а у Вас жена по специальности работает?
Теперь - да. После того как ИТ индустрия медным тазом накрылась.
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

OOOO wrote:
Tigra wrote:ОООО, а у Вас жена по специальности работает?
Теперь - да. После того как ИТ индустрия медным тазом накрылась.


В смысле, до этого она в IT работала?
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Post by Eeyore »

OOOO wrote: Да и там был "дизелистом" - все время в автопарке проводил, в казарму тока ночевать приходил. Да и то не всегда... 8)

Хаживал я дежурным по автопарку. Гадюшник, одно слово. Гнездо разврата. :)
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Tigra wrote:В смысле, до этого она в IT работала?
Да. Грешно было не запрыгнуть в bandwagon. Платили много, и на работу брали если пульс прощупывался. Она кстати стала очень приличным специалистом в отличие от меня. Но это не ее было. Тут мы с ней одинаковы. Чахла на глазах, это при ее последней позиции и собственном оффисе с окнами.
Сейчас она вне ИТ и снова в своей специальности. Человека не узнать.
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

Re: А играет ли кто на музыкальных инструментах?

Post by Ally »

Tigra wrote:Стало интересно, музицирует ли кто из Приветовцев. Или, может, когда музицировал? Профессионально или для души...

Поделитесь..


Я :gen1:
сначала планировала профессионально... Не решилась... :cry: Теперь играю для души. (piano)
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: А играет ли кто на музыкальных инструментах?

Post by Бонька »

Ally wrote:Я :gen1:
сначала планировала профессионально... Не решилась... :cry: Теперь играю для души. (piano)


И я так же, вернее думала стать учительницей музыки, а потом все-таки пошла в ВУЗ.
Сейчас купили дом, так что появилось место для пианино.
Думаю, что покупка не за горами.
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: А играет ли кто на музыкальных инструментах?

Post by DoctorEugene »

Tigra wrote:Стало интересно, музицирует ли кто из Приветовцев. Или, может, когда музицировал? Профессионально или для души...

Поделитесь..


Когда-то ходил в муз. класс на аккордеон... Потом, уже в США, пробовал рекодер, после него китайскую Ди-тсу флейту, стеклянную флейту, Native America flute и, наконец, приостановился на японской Шакухачи. Постигаю для души медитативную музыку Дзен, также пробую немного музицировать с записью на диск с сопровождением синтезатора в виде струнных и ударника...

Вот, кстати, если кому интересно, вводная из "океанического" сборника :gen1:
http://www.shoudao.com/usa/music/oceannoiseintro.mp3 (помидорами не кидайтесь, особенно в свой монитор :mrgreen: )
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
Каскыр
Уже с Приветом
Posts: 7133
Joined: 02 Mar 2003 03:28
Location: 94596

Re: А играет ли кто на музыкальных инструментах?

Post by Каскыр »

DoctorEugene wrote:Вот, кстати, если кому интересно, вводная из "океанического" сборника :gen1:
http://www.shoudao.com/usa/music/oceannoiseintro.mp3 (помидорами не кидайтесь, особенно в свой монитор :mrgreen: )

Приятственная музычка. Но мне почeму-то хочется её назвать "Одинокий китаец в сибирской тайге". Странные какие-то ассоциации... ;)
"Как выглядит кусок хлеба, зависит от того, голодны вы или сыты"
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Post by KOT MATPOCKUH »

я когда-то на аккордеоне играл, очень профессионально этим занимался.
Даже по телеку пару раз показали :gen1:
Сейчас уже не сыграю, забыл все :|
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Post by Noskov Sergey »

Вот моя история музыки.

Я на флоте когда служил и повредил руку, пел 2 месяца в хоре, ну типа начальство командировало, сан.часть у нас не отапливалась тогда, а на Кольском полуострове и дуба можно дать без отопления, вот всех убогих и собрали в хор части. Начальник хора - старший мичман Леха, сказал что рот мне открывать можно, а вот петь нельзя. Хотя пою я хорошо, громко и проникновенно. Наверно просто завистники. :mrgreen: Там правда репертуар был замечательный: "Северный флот, не подведет..." Никто не знает эту песенку??? Очень добрая, про то как мы прыгнем из под воды и всем дадим пряников и крылатых ракет. :oops:

Вот и все мои инструменты...Жена играет на фортепиано, не профессионально а для души, по профессии она как и я...Т.е. химик.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Post by Boriskin »

Я гитару мучаю, благо пока время есть, свои самые любимые песни уже могу. 8)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Каскыр
Уже с Приветом
Posts: 7133
Joined: 02 Mar 2003 03:28
Location: 94596

Post by Каскыр »

Boriskin wrote:Я гитару мучаю, благо пока время есть, свои самые любимые песни уже могу. 8)

А я уже нет - порвал первую струну (не нарочно, конечно), вот народ уже и привык,что струна порвана... А взамен сделал чемоданчик с музыкой - беру его на пикник, он играет неправильную музыку - Моцарта там на гитаре, или битлов в симфоническом исполнении. Люблю неправильную музыку. ;)
"Как выглядит кусок хлеба, зависит от того, голодны вы или сыты"
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Post by Boriskin »

Каскыр wrote:
Boriskin wrote:Я гитару мучаю, благо пока время есть, свои самые любимые песни уже могу. 8)

А я уже нет - порвал первую струну (не нарочно, конечно), вот народ уже и привык,что струна порвана...


А поменять? :wink:

А взамен сделал чемоданчик с музыкой - беру его на пикник, он играет неправильную музыку - Моцарта там на гитаре, или битлов в симфоническом исполнении. Люблю неправильную музыку. ;)


Butthole surfers рекомендую, не Моцарт, но оч. неправильная музыка.

ЗЫ В аватаре второй иероглиф неправильный ;-)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Каскыр
Уже с Приветом
Posts: 7133
Joined: 02 Mar 2003 03:28
Location: 94596

Post by Каскыр »

Boriskin wrote:
Каскыр wrote:
Boriskin wrote:Я гитару мучаю, благо пока время есть, свои самые любимые песни уже могу. 8)

А я уже нет - порвал первую струну (не нарочно, конечно), вот народ уже и привык,что струна порвана...


А поменять? :wink:

А мне слушать больше нравится. ;)
А взамен сделал чемоданчик с музыкой - беру его на пикник, он играет неправильную музыку - Моцарта там на гитаре, или битлов в симфоническом исполнении. Люблю неправильную музыку. ;)


Butthole surfers рекомендую, не Моцарт, но оч. неправильная музыка.

Спасибо, пошукаю - может, есть на полке. Нет - куплю.
ЗЫ В аватаре второй иероглиф неправильный ;-)

Ус, говорите, отклеился? :D
"Говорят, что если спросить дофенианца, все ли ему до фени, он соврет, что все. Если прижать его как следует, он соврет, что не все, но что как и почему -- ему лень объяснять. Лень вообще традиционная отмазка дофенианцев." ;)
http://st.kem.ru/df/
"Как выглядит кусок хлеба, зависит от того, голодны вы или сыты"
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Post by Boriskin »

Каскыр wrote:
Boriskin wrote:Butthole surfers рекомендую, не Моцарт, но оч. неправильная музыка.

Спасибо, пошукаю - может, есть на полке. Нет - куплю.


Начать наверное стоит с "Hairway to Steven" или "Electric Larry Land", альбомы что пораньше дюже амелодично-авангардные, я даже удивлялся, как так просто сыграть можно. :mrgreen:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Каскыр
Уже с Приветом
Posts: 7133
Joined: 02 Mar 2003 03:28
Location: 94596

Post by Каскыр »

Boriskin wrote:
Каскыр wrote:
Boriskin wrote:Butthole surfers рекомендую, не Моцарт, но оч. неправильная музыка.

Спасибо, пошукаю - может, есть на полке. Нет - куплю.


Начать наверное стоит с "Hairway to Steven" или "Electric Larry Land", альбомы что пораньше дюже амелодично-авангардные, я даже удивлялся, как так просто сыграть можно. :mrgreen:


Что-то типа John McLaughlin и Jerry Goodman? Уважаю...
"Как выглядит кусок хлеба, зависит от того, голодны вы или сыты"

Return to “Литература и Искусство”