Юкио Мисима

User avatar
Lulu_The_Black_Mage
Уже с Приветом
Posts: 642
Joined: 29 Jul 2003 05:19

Юкио Мисима

Post by Lulu_The_Black_Mage »

Кто читал что-нибудь? Говорят, самый читаемый японский писатель. Хотелось бы узнать мнение читавших о книгах.
Не делайте из мухи слона - не прокормите!
Кола Бельды
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Jul 2003 01:47

Post by Кола Бельды »

я вот Рихтера про .НЕТ никак не могу дочитать, а вы мне "Мисима" :)

серьезно, нет времени на книги. пора на аудио-книги наверно мне переходить. хоть в пробках послушаю
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Re: Юкио Мисима

Post by Tigra »

Lulu_The_Black_Mage wrote:Кто читал что-нибудь? Говорят, самый читаемый японский писатель. Хотелось бы узнать мнение читавших о книгах.


Ой, такой экзотический ник с таким экзотическим топиком. :) Добро пожаловать. :)

Сдается мне, что Сергей Носков Вам тут сможет помочь. Он у нас специалист-востоковед. :)
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

Мы эту тему слегка затронули в топике Литература Востока.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Post by Noskov Sergey »

На мой вкус один из самых ярких писателей 20-го века, но как ,правильно отметили, я к азиатам неровно дышу. Да и личность весьма неординарная, ультра-правый японский националист, увлеченный идеями физического совершенствования, покончил жизнь путем ритуального самоубийства. Тут Вам не сиропный Мураками, который вроде самый читаемый за пределами Японии. По честному почитать стоит и рассказы и роман "Золотой Храм". Енергетика там очень сильная, хотя и не совсем хорошая, а посему Мисиму в рекомендации книг месяца даже вносить не стал.
User avatar
Lulu_The_Black_Mage
Уже с Приветом
Posts: 642
Joined: 29 Jul 2003 05:19

Post by Lulu_The_Black_Mage »

Tigra спасибки за wellcome! :gen1: Импонирует мне характер этой самой дамочки черного мага :D

Сергей, Вам тоже отдельное мерси. Я прочитала предисловие к Золотому Храму об авторе - осталось unsettling feeling, уж очень все мрачно. Все сомневаюсь, начинать ли книгу. Наверное, начну, а дальше - будем посмотреть.
Не делайте из мухи слона - не прокормите!
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

Noskov Sergey wrote:Енергетика там очень сильная, хотя и не совсем хорошая, а посему Мисиму в рекомендации книг месяца даже вносить не стал.


А вот и напрасно. Я бы почитала.

Return to “Литература и Искусство”