Китай, Тайвань и т.д. (про кино)

Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Post by Eeyore »

Noskov Sergey wrote: Да и к Тигро-Дракону отношение у меня неровное

Это где их на верёвках таскают? Мне нравится, классный фильм. Когда смотрел, Спартака Мишулина вспоминал, в роли Карлсона.
Кола Бельды
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Jul 2003 01:47

Post by Кола Бельды »

не поленился я, посмотрел Монти Питона. чуть не уснул. настолько претенциозного тупого юмора я даже у Райкина не видел. полный отстой этот Питон.

а вот про Тигра-Дракона я сильно не согласен. там идейно хорошо поставлено все: у китайцев заморочки с женщинами и начальниками и отношениями к ним и между ними. мне потом китайцы по полкам разложили. драчки приятные, Мишель Ю - просто прелесть.

а что до веревочек и полетов, то после Бэтмена и Армагеддона можно смотреть все что угодно, зконов физики для меня больше не существует :)

зато какие пейзажи красивые, музыка. а последний полет девочки в водопад - это же вам не летучий Бен Афлек в маске. это такая романтика, я аж слезу пустил.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Post by Noskov Sergey »

Ой какой замечательный оффтопик. Сейчас придет Тигра и нас всех выгонит.

Я смотрел про Тигров и Драконов на Тайване с толпой коллег китайцев. Да и семейные их проблемы изучил, как говорится в поле:) , особенно когда дите родилось в Тайбее. Как сказка и услада для галза мне понравилось, остальное нет:). Премьеру в Тайбее устроили сказочную, всеж-таки Анг Ли - тайваниз и его там любят. Ё-Ё Ма на виолончели наигрывал, может у меня от подобной премьеры были завышенные ожидания. Монти Пайтонов смотрел один раз, второй не хочется, но из них вырос Терри Гиллиам с фильмами "Бразилия", "Король-рыбак" и другими и парень, который играл в "Рыбке по имени Ванда".
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Если под Тигро-Драконами народ понимает "The Crouching Tiger..." то я тоже добросовестно попытался его посмотреть. Меня к нему пыталась было приобщить одна юная знакомая. Но увы я в своем прагматизме среднего возраста (ха! какой классный эвфемизм я нашел для слова "цинизм" :D ) все требовал у нее разьяснений типа: "where's the beef?!". На что мне было туманно ответствовано, а зато типа смотри как красиво снято, да и ваще ты дремучий. 8)
Кароче, бифа в нем я так не нашел, ну а китайская тема сама по себе мне безмерно скушна ибо у меня с восточными людьми не сложилось ввиду того что ну сильно другие они, и я не желаю иметь с их дерибасами ничего общего.
Что меня поразило так народ судя по печати по-серьезному тащился от этого самого тигра. Загадка. :pain1:
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

Все, не вынесла душа поэта. Вынесла последние посты в отдельный топик. :)
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Post by Eeyore »

Tigra wrote:Все, не вынесла душа поэта. Вынесла последние посты в отдельный топик. :)

Предлагаю немедленно начать здесь офтопик о Монти Пайсоне.
Кола Бельды
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Jul 2003 01:47

Post by Кола Бельды »

Eeyore wrote:Предлагаю немедленно начать здесь офтопик о Монти Пайсоне.


это практически невозможно. чтобы что-то обсуждать надо хотя бы один фильм до конца досмотреть из всей серии. я Сокурова мог досмотреть один фильм по Стругацким. а вот Питона даже до середины не вытерпел, что-то про Христа было
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Post by Eeyore »

Кола Бельды wrote:это практически невозможно.чтобы что-то обсуждать надо хотя бы один фильм до конца досмотреть

Сами себе противоречите :wink:
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

Недавно посмотрела что-то про Red Lanterns. По-моему снято в Гонг Конге. Имя режиссера даже не пыталась запомнить. :) Сильная драма. Красиво снят. Очень хорошо передан внутренний мир героини и душевная борьба, которая заканчивается ее полным помешательством. :(

Return to “Литература и Искусство”