Вуди Аллен

Кола Бельды
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Jul 2003 01:47

Post by Кола Бельды »

Capricorn wrote:
Кола Бельды wrote:Вуди Аллен - любимец некоей клики критиков. они его восхваляют, а он им потакает. мужик небесталанный, но сильно перехваленный, по-моему. я бы его с рязановым не сравнивал. я даже не знаю с кем из советских его можно сравнить. разве что с захаровым или гориным


Разве что? .... Их стиль разве похож на "алленовскии"? или их тоже "перехвалили"? :паин1:


дк, я ничего ближе не нашел. ничего аналогичного.

у горина местами бывает идиотский юмор, который умиляет некую клику критиков и московских фанов (ака интеллигентщина). ничего смешного, но народ, типа, понимающий ценит юмор. считается приличным восхвалять, кто не восхваляет тот - колхозник.

у захарова стиль не как у вуди аллена, но думая о режиссерах, ничего не смог я русского придумать. пришлось захарова вспомнить. например, Мюнхгаузен. дебильный совершенно фильм, тупорылая плоская игра актеров, ничего смешного, занудство сплошное, фараду бы я саперской лопатой прибил в том фильме и т.п. ан-нет, хвалят. так и с вуди алленом :)
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Post by Eeyore »

От, извольте. Уся рота, чёрт бы её побрал, идёт не в ногу. Один подпоручик идёт в ногу.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Кола Бельды wrote:
у захарова стиль не как у вуди аллена, но думая о режиссерах, ничего не смог я русского придумать. пришлось захарова вспомнить. например, Мюнхгаузен. дебильный совершенно фильм, тупорылая плоская игра актеров, ничего смешного, занудство сплошное, фараду бы я саперской лопатой прибил в том фильме и т.п. ан-нет, хвалят. так и с вуди алленом :)

Вопросов больше не имеем... :mrgreen:
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Post by Noskov Sergey »

Не стоило Вуди Аллену писать книги, а мне покупать. Всe ети "точные" заметки из жизни, бытовые анекдоты и т.д. как-то уже поднадоели. У нас Веллер примерно в таком же стиле пишет свои книженции.
В общем пожалел.

Конечно, Вуди Аллен кино снимать не умеет. Его в данной стране снимает только один режисер, привезенный из Гонк Конга Джон Ву, ну иногда ешe получается у немца Емериха, вот например "День Независимости".
Вилл Смит просто весь мир спас, марсиан вирусом компьютерным заразил, его за это ,конечно, лопатой бить нельзя, а надо дать ему килограмм помадок "Дунькина радость".. Вот кино, так кино. Аллен то пожиже конечно будет. :mrgreen:
Кола Бельды
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Jul 2003 01:47

Post by Кола Бельды »

Noskov Sergey wrote:Конечно, Вуди Аллен кино снимать не умеет. Его в данной стране снимает только один режисер, привезенный из Гонк Конга Джон Ву


смех семхом, а вот из китайцев более-менее здесь получается у Анг Ли и Джеки Чана. остальные как-то не приживзаются. у Ву лучшие гон конгские работы намного лучше чем тут, та же фигня с Чоу Юн Фатом (Тигр-Дракон - сключение). Анг Ли - молодец, шедевры снимает Халк, Тигр-Дракон, "Чуйства" :)

Вуди Аллен - ни ухо ни рыло. есть европейские зануды типа Фон Триера. дк, у тех какой-то свой левый стиль, иногда даже забавно смотреть. а у этого доморощенная нью-ёркская специфика, малоинтересная широкой публике, по-моему. то ли дело Люк Бессон, Никита - шедевр, даже голлидвудский "5й элемент" и то клёво снят
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Eeyore wrote:От, извольте. Уся рота, чёрт бы её побрал, идёт не в ногу. Один подпоручик идёт в ногу.

Не один а два подпоручика идут в ногу. И еще один мой хороший приятель - в Чикаго. Он меня было грузил, мол "Вуди Аллен - голова. У нас мол среди Чикагской интеллигенции, типа кто в искусстве шарит, не восхитнутся Вуди все равно что лохом дремучим прослыть, и ваще впадлу потому как гений и точка". Ну поскоку дело было между 2-м и 3-м водка-мартини принятыми на грудь, кажный по 120мл водки, я его ласково взял за пуговицу и начал давить, а типа докажи что гений? Его канешно смотреть скушно, но это условие для гениального фильма необходимое, но совсем не достаточное. И неужели не затрахала тебя друг любезный его сексуальная озабоченность, и не скушно ли тебе, здоровому и успешному мужику в свои mid-thirties, смотреть на буйство его запоздалого либидо выраженного в подростковыех фантазиях. (Умопомрачительно скучный опус Кубрика на эту же тему, в котором целомудренно-пуритански снялась all-american кьютная до сахарного диабета семейная чета: Смазливый Пай-Мальчик и Капризная Рыжая Кошка, появился значительно позже).
Дык вот, тот мой приятель в конце концов сдался и сказал типа складно глаголишь, старче, и взаправду нету в нем того самого заветно-глубинного что отличает гения пера, кисти и камеры Steadicam, от проходного ремесла, а есть интеллигентщина и коньюнктурщина. И выпили мы еще, и воцарились благодать и единство взглядов на кинематограф. И длилось она до тех пор пока мы не схластнулись по поводу еще одной calling card американской интеллектуёвой элиты - Монти Пайтона. Но об этом сейчас нету сказа потому как офф-топик.

Так шта как минимум трое нас, подпоручиков то. 8)
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Post by Eeyore »

Цитата о подпоручике относилась к Мюнхгаузену.
А насчёт Вуди - кроме "гений" и "занудное ничтожество" есть ещё до фига градаций. Впрочем, я Annie Hall не смотрел, а так, возможно, тоже бы примкнул к какому-нибудь лагерю.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Post by Noskov Sergey »

Del
Last edited by Noskov Sergey on 28 Jul 2003 21:52, edited 1 time in total.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Post by Noskov Sergey »

У Вуди Аллена неприлично много фильмов, и смотреть его я лично побаиваюсь, поскольку шансы попасть на тоску зеленую также велики.
Мой список показался мне вполне смотрибельным, не то что любимым, но посмотреть можно.

Анга Ли смело можно убивать за дебильное кино о зеленых человечках. Да и к Тигро-Дракону отношение у меня неровное, т.е. музыку Ма могу слушать, но на Нефритовую Лисицу смотреть отказываюсь, но за Ледяной Шторм я ему все простил, поскольку фильм один из самых любимых.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Tigra wrote:Кстати, говорят, что в НЙ есть бар, где Вуди Аллен раз в неделю играет на чем-то (на саксе?). Мы даже хотели как-то пойти посмотреть-послушать, но потом 50 долларов за человека за вход стало жалко. Правда, давно это же было.

Woody Allen достаточно независимыи человек и "плевал он с Еифeлевои башни на головы ..." Hollywood'a :mrgreen: . Даже на Oscar не приезжает, предпочитает играть jazz на саксе, хотя его фильмы регулярно выставляются.
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

Capricorn wrote:[Woody Allen достаточно независимыи человек и "плевал он с Еифeлевои башни на головы ..." Hollywood'a :mrgreen: . Даже на Oscar не приезжает, предпочитает играть jazz на саксе, хотя его фильмы регулярно выставляются.



Кстати, в Annie Hall это его отношение к Голливуду очень ярко выражено. :) Этакое противопоставление интеллектального Нью-Йорка мишурному Голливуду. Эта часть фильма (последние 25 процентов, который я досматривала позже :) ) мне, кстати, больше всего понравилась.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Tigra wrote:Этакое противопоставление интеллектального Нью-Йорка мишурному Голливуду.

Ваабчета оно так и есть 8) Вон великий Пачино поди не в Беверли Хиллз живет.
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

OOOO wrote:
Tigra wrote:Этакое противопоставление интеллектального Нью-Йорка мишурному Голливуду.

Ваабчета оно так и есть 8) Вон великий Пачино поди не в Беверли Хиллз живет.


Так я и не спорю. 8) Говорю же эта часть фильма больше всего понравилась. :) Нью Йорк и вовсе считаю лучшим местом на Земле. 8)
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Post by Eeyore »

Hollywood Ending у него забавен местами. "Would you recommend this film to a friend? Not unless I was friendly with Hitler." :)
Хотя, после того, как Altman сплясал на костях Голливуда в The Player, любой фильм на эту тему смотрится бледно.

Return to “Литература и Искусство”